Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Больничный лист (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7495)

Нютка-манютка 26.09.2009 17:52

[QUOTE=Фуфочка;712456]Девочки,помогите получить больничный!Я профан,в растерянности что говорить.
Нам 5 недель,на учете еще конечно не стоим.К гинекологу в свою по прописке поликлинику я не хожу,хожу по знакомству к одной хорошей,что незаконно.Поэтому к хорошей за больничным обратиться не могу.

У меня немного тянет низ живота.Я бы хотела посидеть дома недельку хотя бы,чтобы на работе прошел аврал,иначе может быть угроза.

Скажите,что мне сказать врачу,чтобы уломать ее на больничный?
И какому врачу? Гинеколог там со странностями,любит запугивать.Терапевт более адекватный,в прошлом году меня с больничного не хотела отпускать.Но терапевт открывает больничный только с температурой.

Помогите![/QUOTE]

Мне кажется тебе достаточно прийти к обычному терапевту, но обязательно сказать, что ты Б. Что у Г. наблюдаешься. но на учет не встала. Скажи насморк, температура была вечером 38, про поясницу и живот сказать. Думаю она без проблем откроет больничный, так как с беременными они "боятся" связываться, что типа ты обратилась, а она не отпустила на больничный работать отправила и не дай бог с тобой или малышом что нибудь случится, ей сладко не будет. Еще скажи на работе к концу дня совсем плохо становится, а дома лежишь, лучше.
Думаю прокатит. у меня по крайней мере не возникло проблем с терапевтом. спокойно дала сразу на неделю только услышав мне плохо, а я беременна.

laska24 26.09.2009 18:00

Я как узнала что беременна сразу села на больничный. Первые месяцы из-за токсикоза сидела, потом брала отпуск далее то на больничный садилась, то в больницу попадала, перед декретом уже ушла опять в отпуск и все.

Jul 26.09.2009 18:05

В жк имеют право давать больничный только на 30 дней, далее продлевают через КЭК (комиссия врачей во главе с заведующей ЖК). А вообще в ЖК могут давать хоть на весь срок больничные, но только если вы хотябы на неделю работать выходите между больничными.

Нютка-манютка 26.09.2009 18:05

[QUOTE=laska24;801002]Я как узнала что беременна сразу села на больничный. Первые месяцы из-за токсикоза сидела, потом брала отпуск далее то на больничный садилась, то в больницу попадала, перед декретом уже ушла опять в отпуск и все.[/QUOTE]

а это как то ведь на выплатах сказывается? на декретных и по уходу до 1,5 лет. Или нет?

laska24 26.09.2009 18:08

Ну конечно, у нас например девочки которые работали всю беременность декретных получили по 100 тысяч, я получила 60.
А потом я например сидела не просто потому что охота дома было посидеть, а потому что действительно тяжело проходила беременность.

laska24 26.09.2009 18:09

Выплаты до 1,5 лет от этого независят.

Нютка-манютка 26.09.2009 18:11

Я вот тоже уже почти месяц на больничном. а сейчас в больнице. здоровье малыша дороже любых денег и выплат

laska24 26.09.2009 18:15

Да это правильно.

Savt 03.11.2009 07:44

Девочки а мне сказали что при расчете декретных, больничные листы выкидываются.Т.е. в расчет беруться фактически отработанные дни, т.о. уровень декретных не должен пострадать. подскажите кто-нибудь с этим сталкивался? Просто я часто была на больничных.

Favola 03.11.2009 08:22

Выкидываются 100%, не волнуйся. я с февраля по июнь была на больничных ьа потом ушла в декрет - так мне декретные начислили по полной программе - около 115тыс. Правда не выплатили еще до сих пор - будем судиться

Savt 03.11.2009 08:33

Спасибо за информацию, а то я уж волноваться начала. У меня больничный 60%, а з/пл больше 35 т.р. жалко терять)))

Pipeto4ka 03.11.2009 08:45

[QUOTE=Favola;942883]Выкидываются 100%, не волнуйся. я с февраля по июнь была на больничных ьа потом ушла в декрет - так мне декретные начислили по полной программе - около 115тыс. Правда не выплатили еще до сих пор - будем судиться[/QUOTE]

так уже скоро пособие должны начать перечислять и родовые. а что они говорят?

Olchik_25 10.11.2009 12:30

Мне в ЖК сказали, что они больничный могут только продлевать после стационара. Правда, потом выписали:) С токсикозом. А так - к терапевту надо идти, я еще не пробовала, но, думаю, дадут.

Favola 10.11.2009 17:42

[QUOTE=Pipeto4ka;942931]так уже скоро пособие должны начать перечислять и родовые. а что они говорят?[/QUOTE]

А ничего не говорят - нас в августк уволили по статье ликвидация и трудовые почтой выслали:( Так ничего и не выплатили. На неделе муж пледет напрямую в ФСС разбираться - если нет - то будем судиться. Так как должны они мне уже около 160 тысяч

Favola 10.11.2009 17:47

[QUOTE=Olchik_25;971176]Мне в ЖК сказали, что они больничный могут только продлевать после стационара. Правда, потом выписали:) С токсикозом. А так - к терапевту надо идти, я еще не пробовала, но, думаю, дадут.[/QUOTE]

Дадут конечно. Это не проблема. Я вот с 5 месяца на больничном просидела

Pipeto4ka 11.11.2009 04:59

[QUOTE=Favola;972872]А ничего не говорят - нас в августк уволили по статье ликвидация и трудовые почтой выслали:( Так ничего и не выплатили. На неделе муж пледет напрямую в ФСС разбираться - если нет - то будем судиться. Так как должны они мне уже около 160 тысяч[/QUOTE]

так получается, что ФСС должны выплатить.

Olchik_25 11.11.2009 14:52

Выплату по больничному начисляет предприятие, а ФСС ему возмещает.

Selenita 21.11.2009 03:06

Я в общей сложности работала 1.5 мес. на работе во время беременности, с 4 нед. мне поставили угрозу, лежала на сохранении, потом 2 мес. дома на больничном, вышла поработать ..заболела бронхитом, еще месяц дома, потом поработала 10 дней и снова легла на сохранение, след. месяц работала взяла отпуск очередной, потом декретный и на сохранение, так еще и роддом оказался специализированный и декретный больничный продлили на 16 дней.
Если выбирать здоровье ребенка или работу... то естественно, я выбрала дитенка, он важнее всего.... все остальное ерунда... А ребенок- это вся жизнь....

Selenita 21.11.2009 03:08

[quote=Savt;942901]Спасибо за информацию, а то я уж волноваться начала. У меня больничный 60%, а з/пл больше 35 т.р. жалко терять)))[/quote]
на сколько мне известно по беременности больничный 100% оплачивается....

Selenita 21.11.2009 03:09

[quote=Нютка-манютка;801027]а это как то ведь на выплатах сказывается? на декретных и по уходу до 1,5 лет. Или нет?[/quote]
у меня вообще не сказалось.. декретные выплатили в полном объеме...


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors