Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Смена водительских прав (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3947)

~LadyBriliant~ 21.08.2008 09:08

Могу сказать по этой теме одно.
Для следующих читательниц ;)
Права менять надо, иначе изымут, без штрафов :(
Но...
Только если ГИБДДшник у вас права с паспортом сверит.
А это бывает крайне редку :)
У меня за все время один раз проверяли с паспортом. И то, это был день, когда когото по городу искали :)

Foxik 10.08.2009 23:55

Недавно меняла права по смене фамилии, записалась по телефону на субботу, пришла никого не было, все сделали за 5 мин., правда фотка качества ужасного.
с меня попросли еще копии всех документов, даже квитанци.

natalishik 20.08.2009 11:58

не имеют права ничего изымать, сама озадачилась этим вопросом потому что сменила фамилию но права менять пока не хочу т.к. сейчас пластикорвые не выдают, выдают старого образца ламинированные а со следующего года вообще вроде как намереваются выдавать нового образца так вот по закону сменить права вы обязано НО в том же законе ничего не сказано про сроки смены этих самых прав как например в законе про паспорт (там месяц чтоли на это дается) + права сами по себе документ удостоверящий личность, а при смене фамилии они же не становятся подделкой, а вообще чтобы сменить права выложи тыщу, я пока не могу себе это позволить (муж без работы) потому решила пока не заморачиваться, единственное смущают страховки, вот уж где понадобится паспрт...

Ugolek 15.12.2009 16:33

еще нужно свидетельство о браке с собой возить тогда (ксерокопию), если права не поменяли. Я вот еще сама не меняла права, хотя уже все документы, кроме ИНН еще, поменяны уже.

FoX 24.02.2010 11:46

Всём поменяла сама, без денег, достаточно быстро. Сначала меняются права, а потом Техпаспорт и вносятся изменения в ПТС. Вот только для того, чтобы поменять техпаспорт нужна страховка ОСАГО уже с новой фамилией. Больше никаких загвоздок нет.

Marinoch 24.02.2010 17:06

я техпапорт не меняла,ездила со свидетельством о браке,но никто из гайцев не придавал этому внимания и свидетельство ни разу не спросили. При продаже тетька в гаи буркнула там что-то под нос, но с учета спокойно сняла) не меняла, тк надо было авто на осмотр гнать, торчать в очереди и тп или лезть к начальнику мрэо и доказывать, что это неправильно или блат искать:) лениво было все это)

Я мама Яна 27.09.2010 14:29

Девочки, я в данный момент меняю права по смене фамилии. Действительно все очень быстро проходит.
Кстати ПТС я тоже меняю, т.к. не пройдешь техосмотр потом.
А вот справка со старой фамилией действительна, единственной, что надо просто съездить в больницу и они там бесплатно исправляют старую фамилию на новую и заверяют печатью.

Foxxy 27.09.2010 14:34

А сколько справка действительна? У меня справка от ноября 2007 года, так, блин, вроде три года была действительна, а тут читаю, два всего... Не хоцца еще справку делать бегать...

Ариночка 27.09.2010 14:48

Я тоже уже 2 года собираюсь помеять права... Надо заняться, а-то я ведь и справку на новую фамилию сделала, правда не помню куда засунула%-0

Ариночка 27.09.2010 14:50

[QUOTE=Foxxy;2336160]А сколько справка действительна? У меня справка от ноября 2007 года, так, блин, вроде три года была действительна, а тут читаю, два всего... Не хоцца еще справку делать бегать...[/QUOTE]

Нашла! У меня справка выписана в 2009 году, написано до 2012

Фиорина 27.09.2010 14:52

А я недавно заменила, блиин, такая фотка ужасная!!!!!! Вся размытая, лицо у меня как у жабы:-E раньше более четкие фотки были.
Так меня когда ГАИшники останавливают-долго присматриваются,я ли это??

Foxxy 27.09.2010 14:52

О! Пасибо! Надо быстрее менять, блин, пока не кончилась лафа!

Foxxy 27.09.2010 14:53

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;2336295]А я недавно заменила, блиин, такая фотка ужасная!!!!!! Вся размытая, лицо у меня как у жабы:-E раньше более четкие фотки были.
Так меня когда ГАИшники останавливают-долго присматриваются,я ли это??[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha:

А меня на те фотали, на старые права еще, так долго настроить не могли, у вас, грят, одни волосы, убрали бы хоть куда-нибудь :-D

Я мама Яна 27.09.2010 21:00

а у меня классная фотка, мне нравится

Ариночка 27.09.2010 22:29

девочки, надо устроить парад фоток с прав)))

Я мама Яна 28.09.2010 12:02

[QUOTE=Ариночка;2338736]девочки, надо устроить парад фоток с прав)))[/QUOTE]

точно, а еще с паспортов:)))

Foxxy 28.09.2010 18:45

[QUOTE=мама Елисея;2340758]точно, а еще с паспортов:)))[/QUOTE]

О нет, только не с паспортов, у меня там параша!

Ариночка 28.09.2010 20:40

[QUOTE=Foxxy;2343954]О нет, только не с паспортов, у меня там параша![/QUOTE]

да ладно, весело будет!:-D

Jul*eta 29.09.2010 13:31

Я как замуж вышла, фамилию еще не меняла на правах))) муж злится, а мне так не хочется носиться, собирать справки. Интересно а в ГАИ штраф за это могут влепить?

ЮJIИЯ 09.10.2010 21:20

[QUOTE=Jul*eta;2348143]Я как замуж вышла, фамилию еще не меняла на правах))) муж злится, а мне так не хочется носиться, собирать справки. Интересно а в ГАИ штраф за это могут влепить?[/QUOTE]

я тоже год уже не могу права поменять. у нас говорят что не штрафуют, а у вас не знаю, вдруг злые попадутся дяденьки:girl_haha:


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors