Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детское питание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Детские макароны. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16400)

Зявка 30.08.2010 19:12

Значит можно дать попробовать)))

Аннуhка 30.08.2010 19:18

Сегодня первый раз дала обычную паутинку с пюре из кролика он лопал очень хорошо!

ЛинаСи 23.10.2010 20:42

Я не тороплюсь особенно знакомить своего сыночку со взрослой едой, но он, похоже, ждать не желает. Вот недавно в тарелку с макаронами ко мне залез, пошуровал, похоже было, что ему это очень понравилось. Теперь вот закупаюсь "Гусятами" и "Ракушками" от Семпера - классные макарошки, пробовали Хайнц, но семперовские намного вкуснее. На обычные макароны переводить пока побаиваюсь, детские все же изготовлены с учетом особенностей неокрепшей пищеварительной системы и с витаминами. Как правило, даю как гарнир к мясному суфле или фрикаделькам, но не знаю, можно ли в годик посыпать сыром. Как считаете, вообще с какого возраста можно вводить сыр в рацион малышей?

Laska 03.01.2011 22:16

[QUOTE=КаролинКА;2196780]Когда как! Иногда просто вермишельку. иногда с фаршем меша., когда была помладше мешала с баночным мясом, иногда соус делаю)[/QUOTE]
Юльчик, а фарш варишь? И как соус делаешь? У меня Мишка не любил макароны, просто не ел их. Но сегодня утянул с тарелки макарошки. Завтра решила сделать ему на ужин.

*Dolce Vita* 03.01.2011 22:23

Ань, фарш или отвариваю до готтовности или слегка обжариваю, потом мешаю с макаронами, добавляю водичку, сметанку, чуток муки. Иногда томат. пасту добавляю. Кипячу мин 5 и все!!!
Еще иногда в этот соус добавляю овощи мелко порезаные

ПИришка 03.01.2011 22:30

Мои нормально лопают хайнц любопышки! :) Правда других макарон я им еще и не давала. К макаронам добавляю еще и мяско и иногда немного сыра. :)

Laska 03.01.2011 22:57

[QUOTE=КаролинКА;2196780]Когда как! Иногда просто вермишельку. иногда с фаршем меша., когда была помладше мешала с баночным мясом, иногда соус делаю)[/QUOTE]

[QUOTE=КаролинКА;2906623]Ань, фарш или отвариваю до готтовности или слегка обжариваю, потом мешаю с макаронами, добавляю водичку, сметанку, чуток муки. Иногда томат. пасту добавляю. Кипячу мин 5 и все!!!
Еще иногда в этот соус добавляю овощи мелко порезаные[/QUOTE]
Юльчик, спасибо. Завтра попробуем. А то все овощи ел, а тут на макароны его потянуло :)

Boom 28.01.2011 08:01

Мы после года стали покупать мелкую лапшу-паутинку, а детские-специальные даже не покупала. Мы ОЧЕНЬ любим макароны, после года очень часто их едим, так что сейчас уже покупаю любые макароны и спиральки и ракушки и т.д.

эликс 28.01.2011 14:28

[QUOTE=ЛинаСи;2490192]Я не тороплюсь особенно знакомить своего сыночку со взрослой едой, но он, похоже, ждать не желает. Вот недавно в тарелку с макаронами ко мне залез, пошуровал, похоже было, что ему это очень понравилось. Теперь вот закупаюсь "Гусятами" и "Ракушками" от Семпера - классные макарошки, пробовали Хайнц, но семперовские намного вкуснее. На обычные макароны переводить пока побаиваюсь, детские все же изготовлены с учетом особенностей неокрепшей пищеварительной системы и с витаминами. Как правило, даю как гарнир к мясному суфле или фрикаделькам, но не знаю, можно ли в годик посыпать сыром. Как считаете, вообще с какого возраста можно вводить сыр в рацион малышей?[/QUOTE]

я с сыром особо не спешила во первых он крепит,а во вторых да и зачем его сейчас давать.натирать,не знаю не пробовала,плавленый она не ест,а с таким сыром нужно быть осторожнее ребенок и подовиться может

эликс 28.01.2011 14:32

[QUOTE=Boom;3043623]Мы после года стали покупать мелкую лапшу-паутинку, а детские-специальные даже не покупала. Мы ОЧЕНЬ любим макароны, после года очень часто их едим, так что сейчас уже покупаю любые макароны и спиральки и ракушки и т.д.[/QUOTE]

мы точно также только начинала я не спаутинки,а были такие буквы,там фигурки разные мелкие такие,она с удовольствием ела,а потом уже и паутинки.специальные тоже не покупала.и сейчас она с удовольствием ест макароны,очень любит:girl_in_love: Перышки.а вот спагетти ей не нравятся:-/

Boom 29.01.2011 16:54

[QUOTE=эликс;3046411]мы точно также только начинала я не спаутинки,а были такие буквы,там фигурки разные мелкие такие,она с удовольствием ела,а потом уже и паутинки.специальные тоже не покупала.и сейчас она с удовольствием ест макароны,очень любит:girl_in_love: Перышки.а вот спагетти ей не нравятся:-/[/QUOTE]
Да спагетти нам почему-то тоже не нравятся. Нам сейчас очень понравились спиральки, такие большие, правда она брала ручкой и они вытягивались, поэтому скорее всего и понравились.
Мы сейчас сыр на терке самой мелкой трем и в макароны добавляем, а раньше просто не много маселка и плавленного сыра ложечку ложила, а еще с фаршиком отварным кушаем или с тефтелями.

*Dolce Vita* 29.01.2011 20:27

спагетти не нравятся. потому что их цеплять плохо:-D
Но моя приноровилась руками их кушать:hysteric:

Boom 30.01.2011 16:32

[QUOTE=КаролинКА;3053345]спагетти не нравятся. потому что их цеплять плохо:-D
Но моя приноровилась руками их кушать:hysteric:[/QUOTE]
Да может кстати и поэтому, мы спиральки длинные руками всю тарелку схомячили, а с теперишним аппетитом нашим - это просто суперрр. Надо попробывать спагетти дать;)

ришка 31.01.2011 01:33

мы макорошки тоже пробовали обычные.очень понравились.

Лана_Спб 31.01.2011 22:11

А мы пробовали хайнц,тоже вроде ничего.

Ольчик80 09.03.2011 15:07

покупаю ей обычные, мелкие для супа и все. Детские даже не искала

ALLLENNNA 09.03.2011 16:24

Я хайнц покупаю, дочке нравится. Подрастет чуть буду обычные покупать.

Laska 09.03.2011 21:09

Мы кушаем Хайнц, детские макарошки фирмы Макфики и Галина Бланка, и простую паутинку варю :)

opanova83 15.09.2011 11:33

[QUOTE=Laska;3260872]Мы кушаем Хайнц, детские макарошки фирмы Макфики и Галина Бланка, и простую паутинку варю :)[/QUOTE]
Мы тоже пока детские макароны Хайнц кушаем! А простую паутинку с какого возраста стали варить?

PROSTO_ANGEL 18.09.2011 19:20

[QUOTE=Аннуhка;1759457]Кто нибудь давал? Например такие?
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1005/7e/04eaba104cbd.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1005/7e/04eaba104cbdt.jpg[/IMG][/URL]
деткам нравятся? думаю вряд ли мой привереда будет жевать вермишель...[/QUOTE]
Я такими кормлю. И в супы их тоже добавляю :)


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors