Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кулинарная книга (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Готовим в пароварке! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11028)

Anel 11.09.2007 15:13

[QUOTE=Мария;22064][B]Anel[/B], ты такая умница. А я не догодалась, что можно в фольге на пару готовить. В выходные что-нибудь сготовлю.:)[/QUOTE]

%-0 ну я не сама догодалась! гдето про свинину прочитала, что она так сочнее получаеться...вот и решила грудки сделать!

Inna 02.10.2007 02:45

[B]Мраморный кекс
Ингредиенты:

5 яиц, 2/3 стакана муки, полстакана сахарного песка, 3 столовые ложки порошка какао, ванилин на кончике ножа, свежеотжатый сок одного апельсина, 2 столовые ложки кокосовой стружки.

Способ приготовления:

Яичные белки отделить от желтков и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, сахар и ванилин, осторожно все перемешать до однородного состояния. Отделить половину теста и добавить в нее какао. Корзину для риса выстелить фольгой и выложить туда полученную массу (столовой ложкой поочередно добавляя тесто с какао и без). Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть кекс из пароварки, отделить от фольги и нарезать. Кусочки выложить на блюдо, полить апельсиновым соком и посыпать кокосовой стружкой.

[COLOR="DarkRed"]Яблоки с финиками и корицей
Ингредиенты:

3 кислых яблока, 6 фиников, 3 чайных ложки сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы.

Способ приготовления:

Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить из в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15-20 минут (пока яблоки не станут мягкими)[/COLOR][/B]

Inna 02.10.2007 02:46

[B]Ореховый бисквит

Ингредиенты:

5 столовых ложек измельченных грецких орехов, 2 столовые ложки изюма без косточек, 5 яиц, 1/2 стакана муки, полстакана сахарного песка, 2 столовые ложки отрубей, ванилин на кончике ножа, 2 столовые ложки меда.

Способ приготовления:

Яичные белки отделить от желтков, всыпать сахар и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, отруби, ванилин, изюм и 3 ложки орехов. Осторожно все перемешать до однородного состояния. Корзину для риса выстелить фольгой, и выложить туда полученную массу. Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть бисквит из пароварки, отделить от фольги и положить на блюдо. Сверху смазать медом и посыпать оставшимися орехами.

[COLOR="Plum"]Яблочная шарлотка
Ингредиенты:

2 крупных кислых яблока, 4 яица, 1/2 стакана муки, полстакана сахарного песка, 2 столовые ложки отрубей, 1/3 чайной ложки молотой корицы, 3 столовые ложки любого варенья или джема.

Способ приготовления:

Яблоки нарезать небольшими ломтиками. Яичные белки отделить от желтков, всыпать сахар и взбить миксером до образования устойчивой пены (их объем должен увеличиться в несколько раз). В полученную массу добавить желтки, муку, отруби и корицу. Осторожно все перемешать до однородного состояния. Затем высыпать нарезанные яблоки. Корзину для риса выстелить фольгой, и выложить туда полученную массу. Накрыть чашу для риса фольгой и на 35-45 минут поставить в пароварку. По истечении этого времени вынуть шарлотку из пароварки, отделить от фольги и положить на блюдо. Сверху смазать любым вареньем или джемом. [/COLOR]
[/B]

Inna 02.10.2007 02:49

[B]Гренки с сыром и зеленью
Ингредиенты:

На 1 порцию вам потребуется 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 50 г сыра, небольшой пучок зелени, 1 помидор.

Способ приготовления:

Яйцо взбить с молоком, в смесь добавить измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмокнуть кусочки хлеба и поместить их в пароварку на 5-10 минут (в зависимости от мощности вашего прибора). Помидор нарезать ломтиками и подавать вместе с горячими гренками.[/B]

[B][COLOR="DarkOrchid"]Яичница-глазунья с карри и зеленым луком
Ингредиенты:

2 яйца, щепотка карри, небольшой пучок зеленого лука, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Яйца разбить в корзину для варки риса (осторожно, чтобы не повредить желтки), посыпать карри и при желании посолить. Поместить в пароварку на 15-20 минут. Готовую яичницу посыпать нарезанным зеленым луком.[/COLOR][/B]

[B][COLOR="Blue"]Омлет с овощами
Ингредиенты:

На 2 порции потребуется 4 яйца, полстакана молока, полтора стакана замороженных овощей (подойдут смеси «Папракаш» или «Лечо»), соль по вкусу.

Способ приготовления:

Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком (при желании добавив соль) и полученную смесь влить в овощи. Все перемешать и поставить на 20 минут в пароварку, по истечении этого времени перемешать второй раз и готовить еще 10 минут.[/COLOR][/B]

Inna 02.10.2007 02:50

[B][COLOR="#0000ff"]Овсянка с кукурузой
Ингредиенты:

На 2-3 порции вам потребуется 1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан замороженных зерен сладкой кукурузы, 1 стакан воды, 2 стакана молока, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Овсяные хлопья и зерна кукурузы положить в корзину для варки риса, влить воду и 1 стакан молока, все перемешать и поставить в пароварку на 30 минут. После того, как каша будет готова, добавить еще 1 стакан молока.[/COLOR][/B]

[B][/B][COLOR="DarkGreen"][B]Ячневая каша с мясом и грибами
Ингредиенты:

На 2 порции взять полстакана ячневой крупы, полтора стакана воды, полтора стакана свежих нарезанных шампиньонов, 100 г нежирного мясного фарша, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Все ингредиенты поместить в чашу для риса и тщательно перемешать. Готовить в пароварке 40-50 минут.[/B][/COLOR]

mavi 11.10.2007 03:51

девочки у меня уже наверное психоз на гигиене ну вобщем вопрос такой. я тут от накипи отмывала пароварку. естессно какойто кислотой от накипи.все шипело. потом естессно помыла. потом 10 минут пропарила без еды. потом опять помыла. мама дорогая. и мне до сих пор кажется что там могли остаться частички этой кислоты...я сегодня ребенка без овощей оставила изза этого. завтра пойду куплю баночек а пока жду ответов от вас.

Мария 15.11.2007 15:20

обычно, для удаления накипи используют уксусную кислоту, она улетучивается при кипении, можно без опаски пользоваться дальше. Это я иебе как химик говорю:)

Марта 23.11.2007 13:35

Незнаю почему ,но тут недавно когда интрнет неработал решила приготовить что то на пару!!!

1)Порезала морковь кружочками и положила на первый уровень,кстати готовила малышу
2)Потом взяла рыбные палочки и положила на второй уровень
3)Потом взяла семгу положила на 3 уровень и просто положила сверху сыр на терке!!!!!

Девочки так было вкусно просто все пропиталось мы ели с удовольствием!!!!

Мария 15.02.2008 22:24

[QUOTE=Anel;21999][B]Куриные грудки с майонезом![/B]
Берем майонез, туда трем чеснок, добавляем соль и перец молотый черный по вкусу, перемешиваем и замачиваем в этом филе куриных грудок на 30-60 минут! потом берем фальга и заварачиваем в нее каждую грудку в майонезе по отдельности, так что бы при готовке не вытек сок! и кладем в пароварку эти завернутые кусочки! готовиться 45 мнут, может меньше! когда будете разворачивать фальгу аккуратнее в ней горячий сок! и как всегда очень вкусно!!! сочно и со специями![/QUOTE]

Anel, только сегодня опробовала твой рецепт!
Правда брала окорочка, а вместо перца добавила карри. А майонез вообще не добавляла!
Обалденно вкусно получилось

Лисёна 12.04.2008 17:36

курица на пару такое объедение!!! Я вот чаво делаю: Режу курицу или тока ноги на некрупные кусоки, кабачок кубиками, лук мелко, и помидоры кубиками
Всё это укладываю слоями, мяско есесно в самый низ, боже какая вкуснотень :))) Оч люблю блюда на пару, тока пароварку потом мыть не люблю она у нас не многоярусная а с контейнерми , може видел кто. Классная!!! Но мыть её......... не охота :-D

Sunshine 13.09.2009 23:51

Готовим в пароварке!
 
Девулечки,требуется ваша помощь:)
У меня уже год,наверное,пылится в дальнем углу пароварка! Никак не могу сообразить что там и как можно готовит?!:-!
А вы пользуетесь пароваркой? Поделитесь рецептиками,кому не жалко;)
А я тоже буду выкладывать рецептики,если найду в Инете,вдруг кому пригодится!:connie_1:

Sunshine 14.09.2009 00:37

[COLOR="Teal"][B]Филе лосося на пару[/COLOR]
[/B]
Ингредиенты:
1/4 стакана винного уксуса,
600 граммов филе лосося,
Соль, перец по вкусу,
1/2 чайной ложки молотого кориандра,
4 веточки свежего розмарина.

Приготовление:
Основание пароварки наполовину заполнить водой, вылить туда уксус. Выложить филе лосося в корзину пароварки. Посолить, посыпать кориандром. На каждый кусочек рыбы положить по веточке розмарина (или укропа). Накрыть крышкой. Когда вода в основании закипит, готовить 5-6 минут или сколько потребуется по режиму пароварки до готовности. Выложить на сервировочное блюдо с картофелем и огурцами, украсить зеленью и фенхелевым соусом.

Sunshine 14.09.2009 00:38

[COLOR="Teal"][COLOR="Teal"][B]Рис с грибами и овощами на пару[/B][/COLOR][/COLOR]

Ингредиенты:
(на 2 порции)
2 зубка чеснока,
3 молодых гриба (белый гриб или любые грибы коричневого цвета),
овощи на выбор (брокколи, цветная капуста, кукуруза, морковь, сельдерей),
1 стакан риса,
вода.

Приготовление:
Грибы нарезать кубиками, чеснок мелко порубить. Рис поместить в корзину пароварки, добавить туда грибы с чесноком. В другой отсек пароварки уложить овощи. Когда овощи будут готовы, порезать их на маленькие кусочки и добавить в готовый рис. Закрыть крышкой и дать блюду настояться 10 минут.

Улиточка 23.03.2011 19:06

[B]Inna[/B], просто кладезь инфы

Nightwish 23.03.2011 19:28

Я делаю филе куриное в пароварке,режу филе куриной грудки пополам ,делаю в середине надрез и туда кусочек сыра типа Грана Падана,потом обвалять в мелко нарезанном укропе,с солью и молотым перцем,очень вкусно.

Улиточка 24.03.2011 12:22

мммммммммммммм надо попробовать!

Малышка Мю 17.11.2011 12:59

я люблю просто мясо на кости с приправами в пароварке делать.
и еще Ежики. это фарш делаю как на фрикадельки, потом в рис обкатать и в пароварку, рис разбухает и как иголочки торчит))

Тане4ка 29.11.2011 14:16

Очень люблю [B][COLOR="YellowGreen"]овощи[/COLOR][/B] в пароварке готовить!
Кабачок+морковь+лук+болгарский перец+помидор, порезать кубиками посолить, поперчить, добавить немного растительного масла. Кладу все в чашу для риса и на 25-30мин. Дзинь!))) Приятного аппетита!
Вместо кабачка можно капусту.

[B][COLOR="SeaGreen"]Соус для спагетти[/COLOR][/B] (в чаше для риса):
куриное филе кубиками обжарить с луком, грибы тоже порезать и обжарить, сложить все в чашу для риса, залить сливками и поставить таймер минут на 30. Дзинь!))) Выложить на сваренные спагетти, посыпать тертым сыром и зеленью. Приятного аппетита!

Еще много чего довожу до готовности в пароварке.
Например, котлеты - просто на пару без румяной корочки не то. Обжариваю на сковороде до подрумянивания и в пароварку.

julia3005 05.02.2012 15:57

Ой, как то эту темку забросили совсем, жаль!
Вот достала наконец свою пароварочку, готовила в ней рыбку, просто солила перчила, укладывала в пароварку, сверху лук кольцами, веточки зелени, и пару долек лимона и на 20 минут. Вкуснотень!
Еще овощи делала на винегрет, легко и быстро, теперь хочу что нибудь фаршированное приготовить, помидорки например!

julia3005 05.02.2012 16:02

[QUOTE=Nightwish;3334169]Я делаю филе куриное в пароварке,режу филе куриной грудки пополам ,делаю в середине надрез и туда кусочек сыра типа Грана Падана,потом обвалять в мелко нарезанном укропе,с солью и молотым перцем,очень вкусно.[/QUOTE]

Мне кажется это будет объеденье, сегодня рыбка, а завтра обязательно филе так приготовлю!:girl_prepare_fish:


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors