Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Варикоз у беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2110)

SvetikS 22.02.2009 23:57

У меня проблема сейчас с венами.и не только на ногах....
спасаюсь бандажом, и гольфами противарикозными, и конечно таблетками.

*Irinika* 23.02.2009 17:52

[QUOTE=SvetikS;302043]У меня проблема сейчас с венами.и не только на ногах....
спасаюсь бандажом, и гольфами противарикозными, и конечно таблетками.[/QUOTE]
Мне врач разрешил только колготки, при чем специальные медицинский трикотаж, гольфы меня не спасут,так как вены вылезают чуть выше колена

SvetikS 23.02.2009 21:56

Я и чулки ношу, колготы не могу. У меня тоже вены по всей ноге и на попе.:(

*Irinika* 24.02.2009 14:58

[QUOTE=SvetikS;303078]Я и чулки ношу, колготы не могу. У меня тоже вены по всей ноге и на попе.:([/QUOTE] Обязательно после рождения займусь венами, а теперь только терпеть и ждать появление детишек наших на свет :)

~LadyBriliant~ 24.02.2009 15:01

Берегите свои ножки. Я колготки и чулки 1 класса компрессии для профилактики ношу, плюс рожать в чулках буду. Хотя нет предрасположенности. но страшно, лучше сейчас позаботится.

Nyrochka 24.02.2009 15:10

А кто-нибудь ходил на прием к флебологу? Что там делают? УЗИ?

SvetikS 24.02.2009 16:41

*Irinika*, понимаешь в чём дело...надо уже сейчас заниматься венами т.к идёт нагрузка на ноги, если сейчас не лечить, то после родов будет совсем плохо, могуть быть синие ноги, и вены просто так не пройдут,если сейчас не лечить,хотябы колготки или чулки носить. Знаю случаи когда не лечили во время беременности, а потом уже ничего не помогало.

~LadyBriliant~ 24.02.2009 16:44

[quote=SvetikS;304713]*Irinika*, понимаешь в чём дело...надо уже сейчас заниматься венами т.к идёт нагрузка на ноги, если сейчас не лечить, то после родов будет совсем плохо, могуть быть синие ноги, и вены просто так не пройдут,если сейчас не лечить,хотябы колготки или чулки носить. Знаю случаи когда не лечили во время беременности, а потом уже ничего не помогало.[/quote]
ППКС;)

*Irinika* 27.02.2009 12:38

[QUOTE=Nyrochka;304417]А кто-нибудь ходил на прием к флебологу? Что там делают? УЗИ?[/QUOTE] Я ходила. делали УЗИ обязательно смотрели кровоток на ногах как идет. В каком состоянии вены. Выписали специальную гимнастику для ног, прописали плавать в бассейне и мед трикотаж (специальный для беременных) 2 компрессии, у меня сильный варикоз.
[B]Кристи4ка
SvetikS[/B] Так никто не говорит, что не лечит :) Лечусь и почти с самого начала беременности, просто гольфы и чулки мне не прописали, сказали бесполезно, надо именно колготки носить :)

Nyrochka 27.02.2009 15:43

[QUOTE=*Irinika*;311240]Я ходила. делали УЗИ обязательно смотрели кровоток на ногах как идет. В каком состоянии вены. Выписали специальную гимнастику для ног, прописали плавать в бассейне и мед трикотаж (специальный для беременных) 2 компрессии, у меня сильный варикоз.
[/QUOTE]
Спасибо.
Надо настроиться и заняться собой. Муж прямо мечтает увидеть меня в юбке :girl_haha:

Татьяна С. 10.03.2009 17:59

У меня тоже проблемы с венами,это наследственное.В первую беременность уже был варикоз,но я ни чего не делала.Во-вторую-больную ногу бинтовала,а когда рожала врач говорит зачем бинт сняла?Так мне никто не сказал.Теперь всё время ношу гольфы.Вены конечно сильно вылезли.Пила эскузан,троксерутин в таблетках ,но они мне не очень помогли.

*Irinika* 12.03.2009 20:08

[QUOTE=Татьяна С.;334198]У меня тоже проблемы с венами,это наследственное.В первую беременность уже был варикоз,но я ни чего не делала.Во-вторую-больную ногу бинтовала,а когда рожала врач говорит зачем бинт сняла?Так мне никто не сказал.Теперь всё время ношу гольфы.Вены конечно сильно вылезли.Пила эскузан,троксерутин в таблетках ,но они мне не очень помогли.[/QUOTE] Я так поняла, что позади две беременности? Я точно после первой пойду венами серьезно заниматься, наверное даже удалю чать вылежшей венки, может где-то косметически звездочки подправлю...в любом случае после беремености пойду к флебологу. Потоому как знаю что эскузан...и все такое прочее это не вылечит вылезшие венки, для профилактики когда еще не вылезли вены - можно препараты попить, а коль уже все вылезло...надо более серьезное вмешательство.

Татьяна С. 13.03.2009 15:35

МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.

Nyrochka 14.03.2009 11:09

[QUOTE=Татьяна С.;340877]МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.[/QUOTE]
А давно ей делали? Ну вот, а я думала все сделают красиво, юбку надену.

*Irinika* 14.03.2009 11:48

[QUOTE=Татьяна С.;340877]МОЕЙ МАМЫ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, УДАЛЯЛИ ЧАСТЬ ВЕН,ТАК ВЕНЫ ВЫЛЕЗЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ И ВООБЩЕ ВСЯ НОГА ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ.[/QUOTE]
Ну сейчас есть много мест, где делают операции по этому поводу, но везде качество операции разное. А оставлять же вылезшую вену как есть очень черевато последствиями....делать то все равно что-то нужно. Но все зависит от степени выраженности варикоза. Так что прежде чем пойти куда-то на операцию буду долго и тщательно выбирать куда пойти на обследование и предпочту не частные клиники, коих сейчас пруд пруди со своими склерометодоми и банальным вытягиванием денег, а все таки более серьезные научные исследовательские институты и лечебные центры при них ... где предложат полное и всестороннее обследование основанное на современных новых методах, узнавала уже что стоит оперативное вмешательство это не дешево, но и запускать процесс варикоза мне по крайней мере не стоит, ибо появление тромбов может привезти к закупорке сосуда, что приведет сами понимаете к чему. Так что нужно все равно не запускать эту болезнь и стараться попасть к хорошему доктору (флебологу) обязательно сделать УЗИ с доплером сосудов и после уже решать что можно сделать, операцию или просто носить медицинский трикотаж и мазать специальными мазями, всем индивидуально. Но и никто не застрахован от повторного варикоза, ведь генетическая предрасположенность не гарантирует ничего, тем более если есть еще и лишний вес. Потому после операции нужно придерживаться нескольких правил, чтобы не допустить повторного выраженного варикоза (гимнастика для ног, спорт, следить за весом, и др.)

Imagine 27.03.2009 16:34

Девочки, а что посоветуете для профилактики?
Вот Irinka пишет [QUOTE]для профилактики когда еще не вылезли вены - можно препараты попить[/QUOTE] а какие? и ещё, я думаю, кремы же есть наверное - их тоже можно?

Imagine 30.03.2009 08:15

я на другом форуме читала, что нормавен помогает хорошо, крем.
а тут кто-нибудь пользовался? именно из будущих мам.. а то там девочки не в положении отписывались про него

*Irinika* 30.03.2009 20:53

[QUOTE=Imagine;372227]Девочки, а что посоветуете для профилактики?
Вот Irinka пишет а какие? и ещё, я думаю, кремы же есть наверное - их тоже можно?[/QUOTE] Мне назначали "Венорутон" в шипучих таблетках по 1 шт. в день, перед едой, всего их 10 шт. Еще можно как гомеопатию Асклезан попить, месяц как минимум, НО его пить только после консультации с врачом. При беременности лучше не рисковать, особенно на маленьких сроках, когда идет закладка органов. Я пользовалась еще "Лиотоном" - мазь только после 18 недели беременности можно было. А до того гимнастика для вен. Про "нормавен" могу сказать, что сышала, но при беременности я бы сама не стала его применять, только после консультации с врачом.

Imagine 31.03.2009 09:10

я ещё слышала, что контрастыне обливаняи водой вечером хорошо помогают.
Пойду тогда к врачу, попробую прямо на завтра сейчас записаться. Пусть консультирует)

*Irinika* 31.03.2009 12:10

[QUOTE=Imagine;378764]я ещё слышала, что контрастыне обливаняи водой вечером хорошо помогают.
Пойду тогда к врачу, попробую прямо на завтра сейчас записаться. Пусть консультирует)[/QUOTE] Душиком обливания....да помогают, снимают немного усталость с ног и вены тонизируют. Но нужно делать ни один раз а периодично :)
Удачно сходить к врачу :)


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors