Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Засыпает только у груди (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10091)

Пузеныш 14.12.2009 14:27

значит ему достаточно такого количества сна))))

8Татьянка8 19.12.2009 22:30

Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.

Пекарей Кондитеров 20.12.2009 17:06

[QUOTE="Татьянка";1138833]Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.[/QUOTE]

Вот люди! Все время им чего-то не хватает! Все у них не так!!! Зачем соска? Что может быть лучше ребенка, засыпающего у груди??? Вам кажется, что лучше качать-ходить с песнями? А когда малыш будет весить 10-12 кг?

8Татьянка8 21.12.2009 18:16

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1140703]Вот люди! Все время им чего-то не хватает! Все у них не так!!! Зачем соска? Что может быть лучше ребенка, засыпающего у груди??? Вам кажется, что лучше качать-ходить с песнями? А когда малыш будет весить 10-12 кг?[/QUOTE]

Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.

Ис:)нок 21.12.2009 21:04

[QUOTE="Татьянка";1145376]Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.[/QUOTE]

Мы и зимой, и летом гуляем между снами, а спим дома вместе.:-Р
А насчат переедания - на ГВ ребенок лишнего не съест. Сын может есть весь свой сон и ничего не срыгивает.

Пузеныш 21.12.2009 21:23

[QUOTE="Татьянка";1145376]Вот тут уж позвольте с вами поспорить. А как быть когда выходишь зимой на улицу, а ребёнок не может уснуть без груди? "Распаковываться" и посреди улицы начать кормить? Вот , например. моя девочка засыпает не от того, что кушает, а у неё уже так выработалось, что хочешь-не хочешь кушать, а сосать надо,это видимо её убаюкивает. А потом переедает лишнего и срыгивает.[/QUOTE]

ну срыгивать вам еше по возрасту положено! я тоже с ужасом ждала зимы, и не знала как мы без сиси будем гулять! но все оказалось не так страшно! кушаем перед самым выходом, кладу в коляску на улице и перекидываю ручку так, чтоб доча меня не видела. и идем гулять. буквально 2 минуты и Лена спит! иногда хнычет чуть-чуть, но главное не попадаться ей на глаза)))

8Татьянка8 22.12.2009 14:58

Ох,уж эти детки.Все с характером.Надеюсь моя девочка когда-нибудь начнет засыпать сама.

Bonita 22.12.2009 15:33

[QUOTE="Татьянка";1149113]Ох,уж эти детки.Все с характером.Надеюсь моя девочка когда-нибудь начнет засыпать сама.[/QUOTE]

Конечно! Лет в 10 :-D А в 15 вы будете радоваться, если она будет засыпать все-таки с Вами :-D (Это я в порядке шутки и юмора)

8Татьянка8 22.12.2009 18:43

[QUOTE=Bonita;1149273]Конечно! Лет в 10 :-D А в 15 вы будете радоваться, если она будет засыпать все-таки с Вами :-D (Это я в порядке шутки и юмора)[/QUOTE]

:))) :))) :)))

Мамашкама 27.12.2009 17:47

Вот и мы засыпаем только с сисей во рту, и спим тоже только с сисей, и бодрствуем тоже только так:) Стоит положить в кроватку - крик. Соска - не вариант, после нее сися превращается в огрызок:) Смешно над малышкой конечно, что титешница такая, но глажка и т.п. с криковым сопровождением то еще испытание:)

Пузеныш 27.12.2009 17:52

Мамашкама, обзаведись слингом и многое в твоей жизни изменится :)

Пекарей Кондитеров 27.12.2009 17:53

[QUOTE=Мамашкама;1171948]Вот и мы засыпаем только с сисей во рту, и спим тоже только с сисей, и бодрствуем тоже только так:) Стоит положить в кроватку - крик. Соска - не вариант, после нее сися превращается в огрызок:) Смешно над малышкой конечно, что титешница такая, но глажка и т.п. с криковым сопровождением то еще испытание:)[/QUOTE]

В вашем возрасте у нас также было, только мы жили со свекровью и она приносила мне чай, пока я сидела со спящим ребенком на руках. А у вас помощи ни от кого нет?

Мамашкама 27.12.2009 19:16

[QUOTE=Пекарей Кондитеров;1171960]В вашем возрасте у нас также было, только мы жили со свекровью и она приносила мне чай, пока я сидела со спящим ребенком на руках. А у вас помощи ни от кого нет?[/QUOTE]

Вначале желающих помогать было очень много, после оказалось, что никого. Так часто бывает:( Муж конечно жалеет меня, но в реале дома от него помощи мало, он работает, а в выходные решает накопившиеся дела. Уфф, пожаловалась и отлегло:)
А титешница моя сейчас таки заснула в кроватке:girl_in_love:

Мамашкама 27.12.2009 19:18

[QUOTE=Пузеныш;1171957]Мамашкама, обзаведись слингом и многое в твоей жизни изменится :)[/QUOTE]

Спасибо за идею! Срочно штурмовать интернет-магазины:)))

Пузеныш 27.12.2009 22:06

[QUOTE=Мамашкама;1172386]Спасибо за идею! Срочно штурмовать интернет-магазины:)))[/QUOTE]

я бы посоветовала залезть на слингоконсультант.ру и найти консультанта у тебя в городе. он и подскажет где купить или кто может сшить (так гораздо дешевле :)) ну и заодно покажет как правильно пользоваться)))))

Kristinka 03.01.2010 19:42

[QUOTE="Татьянка";1138833]Вот эта темка точно по нас! Мы засыпаем исключительно около груди, по другому никак! Что делать! Как переучивать-не знаю. Причём соску категорически не берём.[/QUOTE]

мы тоже так,соску и бутылки с рождения не приемлим.засыпаем только с сисей во рту,а как без неё уложиь ребёнк,я даже не знаю...на руках укачиваю,она встаёт столбикрм,на ногах на подущке,тоже переворачивается,кряхтит,возмущается и уползает...

Экс-Колобочек 04.01.2010 21:02

[QUOTE=Kristinka;1192149]мы тоже так,соску и бутылки с рождения не приемлим.засыпаем только с сисей во рту,а как без неё уложиь ребёнк,я даже не знаю...на руках укачиваю,она встаёт столбикрм,на ногах на подущке,тоже переворачивается,кряхтит,возмущается и уползает...[/QUOTE]

да ужжж...чем старше деть,тем сложнее уложить:-/ я уже замучилась со своей. ложимся,минуту пососём и поползли... поползали по дивану,поржали,маму за волосы подёргали,вернулись,с четверенек присосались,дальше поползли.. и вот када уже совсем сил не останется у неё,прижму к себе,и засыпаем... как дальше буем укладываться не наю...

Kristinka 04.01.2010 21:04

[QUOTE=Экс-Колобочек;1195899]да ужжж...чем старше деть,тем сложнее уложить:-/ я уже замучилась со своей. ложимся,минуту пососём и поползли... поползали по дивану,поржали,маму за волосы подёргали,вернулись,с четверенек присосались,дальше поползли.. и вот када уже совсем сил не останется у неё,прижму к себе,и засыпаем... как дальше буем укладываться не наю...[/QUOTE]

вот и я незнаю:-/

телепузик 04.01.2010 22:10

У меня тоже с сисей -приходится спать с ней вместе.

MamuljaOlja 06.01.2010 22:16

Всё это хорошо конечно, единственное, это дела, стоят, мы с дочей лежим на диване круглые сутки, кормимся, спим, кормимся, спим, и т.д.
Последнее время, мне так стал надоедать бардак, что я приноровилась с ребёнком у груди варить макароны, вешать бельё, гладить, ну и крашусь я таким же макаром.... Ложу её на колени, подворачиваю халат ей под головку и в сгорбленном виде делаю что нибудь...тяжеловато немного ну что уж тут поделать, хочется больше самой подвигаться и заняться чем то, а не только на диване в телек зырить!:) ;)


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors