Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Дисфункция яичников (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10814)

Cler 03.02.2010 22:56

[QUOTE=Котенааааа;1338724]значит тебе повезло[/QUOTE]

Раскрою секрет, я такая не одна, выносила и родила. Дисфункиця, на самом деле, не такой уж редкий диагноз. Мне поставили страшный диагноз, когдма мне было 18 лет. Я была уверена, что детей у меня не будет, потому что тётя доктор так сказала: не надейся. Я не надялась. а сынок родился. А когда меня пытались на чистку отправить-повезло с участковым доктором, которая решила что арз у меня дисфунция, то и Б моя замершая, то меня из стационара наладила домой другая тетя доктор, которая сказала, что деть у меня растет и развивается, как ему и положено. Что она сама с дисфунцией родила двоих деток.
А таких врачих как та, что в поликлинике была отстреливать надо, потому что на нервной почве у меня могло быть что угодно...

Котенааааа 03.02.2010 23:02

[QUOTE=Cler;1338753]Раскрою секрет, я такая не одна, выносила и родила. Дисфункиця, на самом деле, не такой уж редкий диагноз. Мне поставили страшный диагноз, когдма мне было 18 лет. Я была уверена, что детей у меня не будет, потому что тётя доктор так сказала: не надейся. Я не надялась. а сынок родился. А когда меня пытались на чистку отправить-повезло с участковым доктором, которая решила что арз у меня дисфунция, то и Б моя замершая, то меня из стационара наладила домой другая тетя доктор, которая сказала, что деть у меня растет и развивается, как ему и положено. Что она сама с дисфунцией родила двоих деток.
А таких врачих как та, что в поликлинике была отстреливать надо, потому что на нервной почве у меня могло быть что угодно...[/QUOTE]
ой какая классная история и надежду вселяет

Cler 03.02.2010 23:07

[QUOTE=Котенааааа;1338786]ой какая классная история и надежду вселяет[/QUOTE]

случаются такие "чудеса". Значит, пришло моё время тогда стать мамой. :)

НЮШЕНЬКА 25.03.2010 13:00

Когда мне было 17 лет, меня на скорой увезли из ж.к. с диагнозом внематочная беременность.
В больнице диагноз не подтвердился- оказалось двухсторонний сальпингоофорит (воспаление труб и яичников).
Через 6 дней выписали, сказали что долечили...
Нет...
Потом опять скорая... опять больница - диагноз хронический сальпингоофорит...
Там мне сказали что шансы иметь детей 50%...
Тогда я уже жила со своим мужем, спасибо ему - понял, поддержал)))
Прошло ещё не много времени, мне было 19, в мою карту в ж.к. где я наблюдаюсь, жирными буквами написали диагноз ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ.
Прозвучало как... приговор...
Главное меня не лечили, сначало да, антибиотики, витамины... А потом просто - попей шиповник... отдохни на море...
Сразу всё понятно стало...
Это кстати мне говорили в двух разных консультациях!!!!!!!!!
Сейчас мне 20. Рядом с надписью в карте ДИСФУНКЦИЯ ЯИЧНИКОВ написанно БЕРЕМЕННОСТЬ 7 НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё произошло не сразу, мы с мужем не планирвали ребеночка именно сейчас, через год, но мой малышуля (которому в животике уже 11 неделек) выбрал нас сам.
Мы не предохранялись вообще (всё в меня) в первые пять - шесть дней после месячных на протяжении полугода (игрались)))))))))))))))
А потом как о он взял и на 10 день в меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я буквально сразу почувствовала что то не то.....

В общем, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё будет хорошо!!!
Всё у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не отчаивайтесь и не ставьте крест раньше времени!!!!!!!!!!!!!!

Berwam 31.03.2010 08:49

[COLOR="RoyalBlue"][B]У меня тоже дисфункция яичников((( На ЛЯ постоянно, вот уже на протяжении года и 7 месяцев, висит фолликулярная киста! Ушла он марвелона в январе, но сейчас опять появилась ... руки опускаются, а врачи помочь не могут! Говорят, что не поймут в чем причина! У меня низкий прогестерон, так я постоянно пью дюф, а результата нет ... [/B][/COLOR]

Katarinka 31.03.2010 08:56

Я пила дюфастон только после овуляции.

Berwam 31.03.2010 09:06

[COLOR="RoyalBlue"][B]а я дюф пью, как врач назначила - с 16 ДЦ по 25 ДЦ! У меня из-за этой кисты овуляции нет! Вроде как киста ЛЯ блокирует рост фолликулов в ПЯ.[/B][/COLOR]

Hazel_Nut 14.04.2010 10:21

У меня такой же диагноз, поставили только на основе двух затянутых циклов. Завтра иду на узи, очень надеюсь, что ничего серьезного, я вылечусь и у нас с мужем будет ребеночек.

Berwam 15.04.2010 09:12

[QUOTE=Hazel_Nut;1655719]У меня такой же диагноз, поставили только на основе двух затянутых циклов. Завтра иду на узи, очень надеюсь, что ничего серьезного, я вылечусь и у нас с мужем будет ребеночек.[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]напиши, что тебе УЗИ показало! А по поводу того, что у тебя будет малыш - никто и не сомневается)))))[/B][/COLOR]

Hazel_Nut 15.04.2010 10:52

[QUOTE=Berwam;1660031][COLOR="RoyalBlue"][B]напиши, что тебе УЗИ показало! А по поводу того, что у тебя будет малыш - никто и не сомневается)))))[/B][/COLOR][/QUOTE]

Вот я переписала с протокола узи:
Гипоплазия матки и поликистоз яичников.
Левый яичник. Размеры 30на15на23, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 4-5 мм.
Правый яичник. Размеры 30на17на30, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 5-7 мм.

Узист сказала, что это лечится, но трудно и долго :(

Berwam 15.04.2010 10:58

[QUOTE=Hazel_Nut;1660474]Вот я переписала с протокола узи:
Гипоплазия матки и поликистоз яичников.
Левый яичник. Размеры 30на15на23, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 4-5 мм.
Правый яичник. Размеры 30на17на30, в структуре неоднородный, по периферии и в центре мелкокистозные изменения, диаметр 5-7 мм.

Узист сказала, что это лечится, но трудно и долго :([/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]лечится, еще как лечится! и не у всех трудно и долго!!!!! Ты только не раскисай, Орешик! Когда ты к Г идешь????[/B][/COLOR]

Hazel_Nut 15.04.2010 11:27

[QUOTE=Berwam;1660519][COLOR="RoyalBlue"][B]лечится, еще как лечится! и не у всех трудно и долго!!!!! Ты только не раскисай, Орешик! Когда ты к Г идешь????[/B][/COLOR][/QUOTE]

Мы через знакомых ищем хорошего врача. Думаю, что на следующей неделе пойду, т.к. на этой уже не успею. У меня день рождения сегодня, а такой вот "подарочек" :(

Berwam 15.04.2010 11:41

[QUOTE=Hazel_Nut;1660739]Мы через знакомых ищем хорошего врача. Думаю, что на следующей неделе пойду, т.к. на этой уже не успею. У меня день рождения сегодня, а такой вот "подарочек" :([/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Ух ты! У тебя ДР сегодня!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!![/B][/COLOR]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-519292551.html][IMG]http://s5.rimg.info/61f0e436fff90e181005a22a63bb3c02.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-60116295.html][IMG]http://s.rimg.info/1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif[/IMG][/URL]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1121991879.html][IMG]http://s18.rimg.info/e3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b.gif[/IMG][/URL]

[COLOR="royalblue"][B]Тут есть девочки из твоего города! Попробуй у них про врачей узнать! Я вот не могу вспомнить кого я видела тут на форуме из твоего города! Как вспомню - напишу!!!![/B][/COLOR]

Berwam 15.04.2010 11:55

[QUOTE=Hazel_Nut;1660739]...[/QUOTE]

[COLOR="RoyalBlue"][B]Кстати, вот смотри тут твои земляки [url]http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5497[/url]! Может они знают хороших врачей![/B][/COLOR]

Налатья 28.07.2010 16:05

9 месяцев нормализовывала цикл... и дюфастон пила и ременс (капли). Я нахожусь не в россии т.е. делала как советовали местные врачи. Потом посоветовалась со всоей гинекологиней (в россии которая в ЖК) - она сказала после прекращения приема ОК ничего не пить и тупо ждать пока само нормализуется, и если все в порядке с гормонами то залететь можно и в скачущий цикл. А вот если в течении года ничего не выйдет с таким циклом - тогда идти сдавать на гормоны.

Cler 28.07.2010 18:49

[QUOTE=Анютк@;1045793]У меня тоже такая беда, несколько лет назад даже 6 месяцев не было, делали уколы вызывали М, переливания крови и ещё кучу всего. А сеичас в большенстве случаев идут через месяц.Для меня прям праздник когда задер.. на неделю.:) Врачи так ни чем и не помагли только денег отвалила. :-E Зато на прокл... экономлю :-D[/QUOTE]

т.е. дисфункция? правильно я поняла?%-0

Викуля! 13.09.2010 22:34

У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли"....:girl_haha: Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс :))) ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ :)

Season 15.09.2010 22:04

[QUOTE=Вика 345;2265125]У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли"....:girl_haha: Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс :))) ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ :)[/QUOTE]

Точно точно, у меня племянник так родился, а потом через 7 лет и племянница. А врачи говорили, что при таком цикле это просто невозможно. Ветром наверное надуло :)))

Cler 16.09.2010 22:08

[QUOTE=Вика 345;2265125]У моей подруги М по полгода небывает.... И когда они вдруг начинаются, она говорит:"О, мои пятилетки пришли"....:girl_haha: Врачи все как один ставили ей бесплодие и говорила, что она никогда не сможет иметь детей...... Её сын уже две недели ходит в первый класс :))) ЗаБ она естественным путём, родила сама, всё ОК..... Так что и с нерегулярным Ц можно заБ :)[/QUOTE]

:girl_haha: у меня у самой такое чудо произошло. При страшенной дисфункции заБ естественно и совершенно незаметно. Дисфункция выносит мозг врачам-сложно срок поставить, но при теперешних методах исследования установить срок -не проблема.
Дисункция-это не есть норма, но и не повод отчаиваться, теперь я это точно знаю. ;)

ТуSЯ 20.09.2010 12:45

Cler, а какой у вас цикл был ? У меня 40 дней да еще и с задержками, очень переживаю по этому поводу. врачи пугают...


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors