Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Врачи (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Доктор Комаровский (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1094)

Anel 08.10.2007 15:26

[B]Златовласка[/B]вот на счет Спока я стобой полнустью согласна!!!!! я так же взяла почитала и убрала подальше! а на счет Комаровского ты читала его книгу? ведь не зная сути трудно судить, а прочитав можно конкретно сказать с чем не согласна! почему мужчина не может? если он педиатор и воспитал двух детей, я думаю он не раз с ними и гулял и купал...(вот мой муж ни чего не читал, а инстинктом многое понимает и знает) он очень все современно пишет, даже о прокладках для лифа кормящих матерей! такие подробности иной и не всякая молодая мама знает! А памперсы придумала тоже не женщина, а мужчина, вот как! Я не спорю конечно не все согласны с Комаровским и у каждой мамы свои правила воспитания!

Златовласка 08.10.2007 16:07

Anel нет,не читала,но немножко слышала.Если есть ссылка,дашь?А сколько лет назад он написал книгу?Я предпочитаю например не книги,а читаю на мед сайтах последнюю инфу,и то,чему нас учили вспоминаю.

Златовласка 08.10.2007 16:15

Anel уже нашла.

Anel 08.10.2007 16:19

написал первое издание вроде в 2005 г. и в 2007 отредактировал и выпустил новое издание. Вот видишь ты подходишь еще к этому вопросу как и специалист...а я только сердцем и интуицеей, что им ближе с тем и соглашаюсь )))

Navita 14.11.2007 08:15

И я поддалась всеобщей волне и купила эту книгу про здоровье ребенка и здравый смысл.
Кое-в-чем согласна на 100%, но некоторые моменты вызывают сомнения. Например, он предлагает начать прикорм с кефира, потом творог и т.д. Странно весьма.
А здравый смысл согласна, должен быть у всех.
В общем, жалею, что не купила такую книгу еще во время беременности.

Starry 14.11.2007 11:41

[B]Navita[/B], Комаровский дает рекомендации исходя из своего многолетнего опыта работы врачом, видел многое, знаком с тысячами детей. так что он во многих вопросах очень и очень прав. и его на первый взгляд "непонятные" советы (например про температуру в детской комнате 18-19 градусов) имеют под собой твердую почву.

а применять или нет его советы с твоим ребенком - решать каждой мамочке конечно. но вот мы с мужем почти во всем следуем его рекомендациям. правда тему прикорма еще не изучали, маленькие мы еще :)

Мария 14.11.2007 12:15

Мои родители были в шоке, что мы купаем ребенка в ванне с температурой +28 С, да еще и дверь в ванную не закрываем и водой обливаем холодной :)

Starry 14.11.2007 12:23

Маш, мои родители ото всего в шоке :-D
даже перечислять не буду :)

Мария 14.11.2007 12:28

Лен, они у меня от многого в шоке и кормлю не так, а про памперсы я вообще молчу. Хотя под конец отпуска они согласились, что памперсы - это очень удобно и ребенок спит всю ночь

Starry 14.11.2007 12:42

мы тоже своих родителей редко видим,
зато когда они приезжают - так сразу начинается...
то не так, это не так :-D
дала им почитать комаровского,
мама осилила только полкнижки,
позвонила мне и призналась что теперь вроде поняла что к чему.
но чувствую в следующй раз приедут и опять все сначала начнется :-D

Мария 14.11.2007 12:50

Интересно, мы тоже своих детей допекать будем? Не хотелось бы...

Фруктоза 14.11.2007 16:21

По книге могу сказать,что Комаровский ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пишет все с точки зрения мужчины.Мне нравяться его советы,но мы не фанатеем все равно! Как врач(а он ведь врач,непрвдаль?!!) он прав во многом.

Navita 15.11.2007 06:25

А моя свекровь вообще выпалила, говорит, что у Мишка мошонка темная от того, что я его в памперсе держу. Вот уморила. Вообще, он уже такой родился.

Anel 16.11.2007 09:02

Девы а я с мужем борюсь он дверь в ванную закрывает и кутает постоянно малыша..какой тут Комаровский с 18 градусами...эх а в беременность я думала все по его советам делать....

[B] Navita[/B] у нас тоже темная мошонка...а это плохо?

Фруктоза 16.11.2007 14:03

В смысле мошонка темная? Просто темнее? Это нормально для половых органов на мой взгляд.
[B]Anel[/B],дай мужу книгу! Я своему сказала:"Не будешь слушать меня,посажу в выходные,будешь книгу вслуг при мне читать и пересказывать :-D" Так он теперь слушает! )))Хотя сбои все равно бывают!

Starry 16.11.2007 14:13

[QUOTE=Фруктоза;42898]
[B]Anel[/B],дай мужу книгу! [/QUOTE]

а у меня наоборот: муж первый Комаровского "открыл",
еще до нашей беременности стали вместе читать его,
и решили что будем по его рекомендациям соньку растить!

Фруктоза 16.11.2007 14:24

Вот как здорово Starry! Я сейчас жалею,что не узнала об этой книге до Б или хотя бы во время..Зато [B]спасибо хоть на форуме узнала о ней![/B]

Navita 17.11.2007 15:25

[QUOTE]Navita у нас тоже темная мошонка...а это плохо?[/QUOTE]
Совсем не плохо, просто такая особенность. Вообще по нациям, чем нация темнее, тем темнее и мошонка. Но у нас вроде все русские, хотя мужа часто за грузина принимают, но его мама говорит, что у него светлая была.

Мотылек 29.01.2008 00:52

Прочитала несколько книг Комаровского. Очень близко все для меня оказалось. Пишет легко и жизненно, а главное по теме. Не пересказывает "а вот так надо делать, потому что так надо", а видно, что у человека большая практика и на этом основании он дает очень здравые советы.
Я не то, чтобы увлекалась его теорией, она сама по себе просто была близка моим ощущениям.

Юкка 29.01.2008 01:34

[QUOTE=Тоша;20360]

3) Если врач прописывает Вам 5 лекарств при легком кашле, его никто не обвинит в бездействии, не скажет что он Вам не помог. Он действовал по инструкции, по каждому из этих лекарств защищена докторская диссертация.

[/URL][/QUOTE]

Чистая правда! У меня уже стоят три пачки дорогущих лекарств, не рекомендованных, а обязательных к употреблению, как сказал врач, для Полинки, которые я, прочитав показания к применению отложила нафик. И в следующий раз, когда он пропишет что-нить еще - куплю ведь! Потому что "а вдруг что-то действительно серьезное"?


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors