Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Женские болезни и планирование (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Миома матки и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13367)

Нат@ 22.04.2010 14:38

[QUOTE=SveKuZ;1111749]Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение :-[ ] или только хирургическим????:([/

У меня миома матки,мне сначала её убирали оперционом путем,а через год она у меня снова появилась и в 2008году,я здалала эмбализацию(это замораживаются клетки) очень болезненая процедура,но говорят очень эффективная

Katya 22.04.2010 19:43

[QUOTE=Нат@;1691447][QUOTE=SveKuZ;1111749]Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- миома в матке...Как влияет на зачатие и вынашивание??? Есть ли медикаментозное лечение :-[ ] или только хирургическим????:([/

У меня миома матки,мне сначала её убирали оперционом путем,а через год она у меня снова появилась и в 2008году,я здалала эмбализацию(это замораживаются клетки) очень болезненая процедура,но говорят очень эффективная[/QUOTE]

А с ней нельзя жить, она большая? У меня тоже 9 мм, сказали, что делать ничего не надо, надо просто наблюдаться каждые полгода.

Нат@ 23.04.2010 12:30

А если ничего не делать то пока вы заберемениете она может расти и не известно до чего может и дорости,а то так можно и вообще матку потерять. После эмбализации миома может уменьшиться в размерах как это случилось у меня и умногих женщин и прекрощает рост,она находится в состоянии заморозки.

Нат@ 23.04.2010 12:31

После эмбализайии у меня появился шанс забеременить и родить ребеночка,конечно под строгим контролем врочей, но все таки есть шанс,а это самое главное.

Маринка :о) 26.04.2010 07:30

У меня были 2 фибромиомы, "прикол" в том, что ГОД КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходила на фолликулогенез с обязательным узи матки, и никто ничего не увидел!!! А увидели и удалили опухоли после лапароскопии по непроходимости труб. лучше конечно миому удалить, потому что в большинстве случаев она мешает развиваться ребеночку, когда лежала в больнице девушку привезли -у ней было уже недель 10 (точно не помню) и на узи обнаружилась миома, которая давила на плод. Все убрали, но хоть матку оставили. И сейчас я тоже вот хожу на узи а сама думаю-хоть бы ничего не обнаружилось плохого, хоть бы снова гадость эта не появилась

Нат@ 27.04.2010 09:45

[QUOTE=Маринка :о);1704299]У меня были 2 фибромиомы, "прикол" в том, что ГОД КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ходила на фолликулогенез с обязательным узи матки, и никто ничего не увидел!!! А увидели и удалили опухоли после лапароскопии по непроходимости труб. лучше конечно миому удалить, потому что в большинстве случаев она мешает развиваться ребеночку, когда лежала в больнице девушку привезли -у ней было уже недель 10 (точно не помню) и на узи обнаружилась миома, которая давила на плод. Все убрали, но хоть матку оставили. И сейчас я тоже вот хожу на узи а сама думаю-хоть бы ничего не обнаружилось плохого, хоть бы снова гадость эта не появилась[/QUOTE]
А если миома есть и не куда от неё уже не деться что тогда делать то?А родить то хочется и ещё как хочется

Маринка :о) 27.04.2010 10:01

:( тогда только банальность-надо как то найти действительно высококлассного специалиста и проконсультироваться с ним, или просто с разными хорошими ...прям не знаю что тут сказать((((((((

Ринуся 27.04.2010 11:15

у меня тоже есть миамотозный узел... в моем случае сказали наблюдаться...что я и делаю...главное чтобы он не рос....а для этого надо следить за своим здоровьем...

Katya 27.04.2010 14:29

[QUOTE=Ринуся;1709322]у меня тоже есть миамотозный узел... в моем случае сказали наблюдаться...что я и делаю...главное чтобы он не рос....а для этого надо следить за своим здоровьем...[/QUOTE]
Да, дружочек, вот именно нужно наблюдать ее, чтобы не росла. У меня по второму узи сказали, что миома не внутри матки, а на поверхности и что она якобы не мешает, но фиг его знает конечно:( Правда, я все-равно не думаю об оперативном вмешательстве, думаю что все у нас наладится! Желаю удачи и :preg:

Лиса Алиса 30.04.2010 07:05

у меня подруга с миомой родила, ей сказали еще когда она и не планировала беременнить, ей сказали срочно беременнить и рожать и все нормализовалось

Svetlana100012 30.04.2010 07:50

конечно, у каждой женщины это индивидуально...
у меня миому поставили около 8 лет назад, когда первый раз забеременела, врач сказала, что обязательно нужно рожать, а то мало ли что потом будет... потом иногда проверяли, что не растет вроде. Сейчас вот второго уже ждем и все впорядке вроде, т-т-т... После родов будем смотреть что с ней делать дальше.

мари-я 30.04.2010 11:57

Всем приветик! у меня обнаружили миамотозный узел в матке 3 года назад 12мм,все это время он оставался такого размера,врачи говорили что надо серьезно задуматся о беременности до 25 лет надо родить обязательно,в апреле 2009 я заберем-ла узи делали в 12 недель миома стала рости 22мм на сроке 36 недель она была 44мм после родов через 2 месяца я пошла к врачу на узи,меня спросили кого я родила,я ответила дочку,на что врач сказал беги домой и благодари её,миомы у вас нет)))

Katya 02.05.2010 11:38

[QUOTE=мари-я;1722855]Всем приветик! у меня обнаружили миамотозный узел в матке 3 года назад 12мм,все это время он оставался такого размера,врачи говорили что надо серьезно задуматся о беременности до 25 лет надо родить обязательно,в апреле 2009 я заберем-ла узи делали в 12 недель миома стала рости 22мм на сроке 36 недель она была 44мм после родов через 2 месяца я пошла к врачу на узи,меня спросили кого я родила,я ответила дочку,на что врач сказал беги домой и благодари её,миомы у вас нет)))[/QUOTE]
Мари-я, привет! Я Катя, спасибо тебе, очень успокоила! Мне тоже сказали поторопиться с беременностью, но пока никак не получается, хотя стараемся. Тоже хочу девочку, чтобы все вылечилось :girl_in_love:

Сластёна 05.05.2010 17:50

Да, девочки! Миома конечно по-любому плохо для беременности....у меня вот недавно на УЗИ тоже обнаружили маленький узелок....говорят, что пока он и разговоров не стоит, но наблюдаться нужно регулярно...почему-то сказали раз в год, но я думаю за такой срок огого какая может вырасти (ТТТ)...скорее бы дал Бог ребетеночка, после всех моих жизненных злоключений на него единственная надежда:(

Katya 05.05.2010 21:33

[QUOTE=Сластёна;1739595]Да, девочки! Миома конечно по-любому плохо для беременности....у меня вот недавно на УЗИ тоже обнаружили маленький узелок....говорят, что пока он и разговоров не стоит, но наблюдаться нужно регулярно...почему-то сказали раз в год, но я думаю за такой срок огого какая может вырасти (ТТТ)...скорее бы дал Бог ребетеночка, после всех моих жизненных злоключений на него единственная надежда:([/QUOTE]
Я думаю, что лучше раз в пол года наблюдать миому, на всякий случай. Все будет хорошо, надо верить! А в беременность вообще все может рассосаться под действием гормонов, дай Бог, чтобы у нас так и было!:girl_in_love:

Маринка :о) 26.06.2010 02:20

я вот все переживала-вдруг опять обнаружится..пока что обошлось, а наблюдаться конечно надо раз в полгода, дело серьезное

Иринушка 30.09.2010 20:21

Дважды делала операцию по "вырезанию" миомы и восстановлению труб, но т.к. лечилась от бесплодия лекарствами или наследственность такая, они опять появились, но уже 5 штук, больше оперироваться не стала,прямо "на миомы" сделала ЭКО, через 1,3 даже сама забеременела-на фоне тех же 5 миом!!! :)))

Eleonora 09.10.2010 20:52

[QUOTE=Иришка2009;2357149]Дважды делала операцию по "вырезанию" миомы и восстановлению труб, но т.к. лечилась от бесплодия лекарствами или наследственность такая, они опять появились, но уже 5 штук, больше оперироваться не стала,прямо "на миомы" сделала ЭКО, через 1,3 даже сама забеременела-на фоне тех же 5 миом!!! :)))[/QUOTE]

А во время беременности миомы не увеличивались? У меня тоже узел 25 мм, в 23 года поставили. Врачи всегда советовали родить, говорили после родов исчезают миомы. Сейчас планируем, но все-таки переживаю.

Иринушка 09.10.2010 22:05

Во время Б увеличивались (с ростом матки), Потом все возвращалось к тем же размерам, и так два раза...

gullena2006 30.06.2011 20:37

я смотрю давно никого небыло в этой темке.
седня была на узи поставили миому матки. обнаружили 2 узелка один 9мм и второй 8 мм. сказали что надо наблюдаться.:(


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors