Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Не могу доверить никому ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16085)

Tank`a 22.05.2010 09:39

[QUOTE=Элла;1800582]Мой ребенок тоже без проблем с папой остается,только наш папа работает и после работы мне хочется дать ему отдохнуть.По этому,только пару вечеров в неделю мои.[/QUOTE]
у нас тоже папа работает. Но ребенок, я считаю, это не работа!
Пришел, покушал и общается с сыном. Правда всего 2 часа,т.к. маленький потом спать :)
Психологи утверждают, что отдых после работы занимает 30 мин.

[QUOTE=Лиша;1801020]А у нас нет... малыш с папой играет и смеется, только если я рядом. А стоит только мне уйти надольше, чем на полчаса-начинается вопль. Причем все меня ругают, что видите ли я его к себе приучила! Как будто я никого не подпускаю!! Одно дело, что я не оставить его не могу, а другое дело просто пообщаться с кем-нибудь в моем присутствии.
[B]Кстати, стала замечать, что к незнакомым людям сын более доброжелателен чем к бабушкам[/B]. Он даже докторам улыбается и "разговаривает". А при виде бабушки и прабабушки заходится в истерике![/QUOTE]

дети всё чувствуют. Особенно мамин настрой! ;)

Лиша 22.05.2010 11:45

[QUOTE=Marinoch;1802063]я думаю,тебе нужно с мужем по-чаще оставлять,постепенно увеличивая время,тогда ре будет по-тихоньку привыкать) [/QUOTE]

Он на работе все время, а придет-сразу спать валиться. На выходных гулять вместе ходим. Но чтобы муж один с малышом-такого не было. И мне кажется, что он(муж) сам боиться наедине с сыном остаться. Тимур как только плакать начинает муж впадает в ступор, беситься и меня зовет в срочном порядке. Говорит, что не может его успокоить, потому что он не мама. Я говорю: так ты же отец! А он:мать все равно гораздо больше для человека значит. Он сам без отца вырос, наверное свекровь ему это внушила, что мать-все, а отец-необязательно.

[QUOTE=Tank`a;1802319]дети всё чувствуют. Особенно мамин настрой! ;)[/QUOTE]
Наверное вы правы...

Polino4ka777 22.05.2010 12:03

[QUOTE=Лиша;1802619]Он на работе все время, а придет-сразу спать валиться. На выходных гулять вместе ходим. Но чтобы муж один с малышом-такого не было. И мне кажется, что он(муж) сам боиться наедине с сыном остаться. Тимур как только плакать начинает муж впадает в ступор, беситься и меня зовет в срочном порядке. Говорит, что не может его успокоить, потому что он не мама. Я говорю: так ты же отец! А он:мать все равно гораздо больше для человека значит. Он сам без отца вырос, наверное свекровь ему это внушила, что мать-все, а отец-необязательно.
.[/QUOTE]

[I][B]и у нас тож так....поэтому наверно и боимся оставлять[/B][/I]

Лиша 22.05.2010 12:07

А что же делать-то нам тогда?%-0

Polino4ka777 22.05.2010 12:14

[I][B]наверно ждать ,когда они захотят больше времени проводить с детьми и перестанут бояться оставаться с ними наедине..мы же тогда будем увереннее в том,что они справятся и тоже не будем бояться)[/B][/I]

Заводная апельсинка 22.05.2010 12:14

[QUOTE=Лиша;1802619]Он на работе все время, а придет-сразу спать валиться. На выходных гулять вместе ходим. Но чтобы муж один с малышом-такого не было. И мне кажется, что он(муж) сам боиться наедине с сыном остаться. Тимур как только плакать начинает муж впадает в ступор, беситься и меня зовет в срочном порядке. Говорит, что не может его успокоить, потому что он не мама. Я говорю: так ты же отец! А он:мать все равно гораздо больше для человека значит. Он сам без отца вырос, наверное свекровь ему это внушила, что мать-все, а отец-необязательно.[/QUOTE]

У меня нет пока еще ребеночка, так что не могу полноценно советовать, но рискну предложить. Надо как-то менять эту ситуацию. Это не совсем правильно. Неважно как он себе представляет воспитание малыша, нужно делать так, как вам удобно и как того требует ситуация. А ситуация требует отдыха мамы иногда и проявления заботы отца. Пусть учится ухаживать за ним хоть пару часов. Нужно объяснить, а где-то и надавить на мужа - ведь это ВАШ ребенок, а не твой или его.

Лиша 22.05.2010 12:22

Он не противится общению с сыном. Играет и самолетик с ним делает.:) всегда с удовольствием. Но обязательно, чтобы я была где-то недалеко. Это придает ему уверенности.

Лиша 22.05.2010 12:23

[QUOTE=Polino4ka777;1802701][I][B]наверно ждать ,когда они захотят больше времени проводить с детьми и перестанут бояться оставаться с ними наедине..мы же тогда будем увереннее в том,что они справятся и тоже не будем бояться)[/B][/I][/QUOTE]

Да. Наверное. Но это произойдет скорее всего только когда ребенок будет уже бегать и говорить. И перестанет питаться грудью. А раньше-навряд ли...

Tank`a 22.05.2010 14:13

[QUOTE=Лиша;1802686]А что же делать-то нам тогда?%-0[/QUOTE]

приучать папу, а не сына))))) :-Р
сынок, наверное, потому и плачет, что чувствует что папка в панике!

а то что мама это главное , пожалуй соглашусь с вашим мужем :girl_haha:

Лиша 22.05.2010 14:19

Не знаю. Папа у нас неподдающийся:) , пока сам не захочет, ни к чему его не приучить.
Я, конечно, тоже считаю, что мама это главное. Но не в такой формулировке, что роль отца сводиться к минимуму. Родители оба важны, просто каждый по-своему. Ну и мама, разумеется, побольше:)

Tank`a 22.05.2010 14:29

[QUOTE=Лиша;1803054]Не знаю. Папа у нас неподдающийся:) , пока сам не захочет, ни к чему его не приучить.
Я, конечно, тоже считаю, что мама это главное. Но не в такой формулировке, что роль отца сводиться к минимуму. Родители оба важны, просто каждый по-своему. Ну и мама, разумеется, побольше:)[/QUOTE]

попробуй оставлять по 15 минут. выйди за хлебом в магазин. Или пойди в душ минут на 30. Вроде и рядом, а вроде и нет))
Попробуй "плохо себя почувствовать". Например, головная боль жуткая, а таблетки пить нельзя! Ты полежи, поспи, а он пусть позанимается ребенком не тревожа тебя)) Пусть учиться))
как говориться, тяжело в учении, легко в бою!

Лиша 22.05.2010 14:48

Спасибо,[B]Tank`a[/B]! Вы очень хорошие советы даете!!!

Элла 22.05.2010 15:03

[QUOTE=Tank`a;1802319]у нас тоже папа работает. Но ребенок, я считаю, это не работа!
Пришел, покушал и общается с сыном. Правда всего 2 часа,т.к. маленький потом спать :)
Психологи утверждают, что отдых после работы занимает 30 мин.
[/QUOTE]Возможно у вашего папы легкая работа и он не устает.Да и деть ваш еще маленький:) ,много спит еще.А мы уже целый день бодрствуем спим 3 раза по 20-30 минут.:-DДа еще и зубки режуться.

Элла 22.05.2010 15:07

[QUOTE=Lolly;1802150]Я понимаю что маленькие:)Просто ты писала про то что у вас детский сад плохой,вот я и говорю-можно же найти другой.Это я на будущее)))[/QUOTE]

Теперь мне будет страшно отдавать в любой детский сад.У нас около дома их три,и о всех плохо отзываются родители.:-[ ] Да и по очереди мы 1763.До школы может и не дойти наша очередь.:)

Элла 22.05.2010 15:15

[QUOTE=Лиша;1802719]Он не противится общению с сыном. Играет и самолетик с ним делает.:) всегда с удовольствием. Но обязательно, чтобы я была где-то недалеко. Это придает ему уверенности.[/QUOTE]

[B]Лиша[/B],не переживай,просто Тимурчик еще маленький,и папе страшно,что он может что-то не так сделать.Когда подрастет-все наладится.Я считаю,что таким маленьким,конечно же лучше находиться с мамой.Кто как не мама все знает о своем ребеночке.Кто как не мама сможет его успокоить и почувствует,что нужно ее малышику.Не переживай.:)

Marinoch 22.05.2010 15:22

я тоже считаю,что мужа надо приучать к ре)
Мой тоже без отца вырос,но наоборот,прекрасно понимает роль отца. С удовольствием с дочей сидит и гуляет) по-началу тоже было:"она плачет,сделай что-нить" или "а вдруг она заплачет?", но ничего,постепенно сам научился решать такие проблемы и теперь лялька с ним вообще не плачет,а наоборот, папа-значит будет весело, это игры, песни он ей поет (он хорошо поет). На прогулке-обязательно,чтоб папа коляску вел)
Лиша,у моей подруги была похожая ситуация в плане муж-ребенок. Один с ним не оставался,да и времени немного с ре проводил в младенчестве, но чем старше становился ре,тем больше внимания стал уделять ре и его воспитанию. Сейчас ее сыну 4 й год пошел, она его вовсю с папой оставляет, даже более того в том году жаловалась мне,что муж даже делал ей какие-то замечания по поводу воспитания и стал в жизни ре чуть ли не больше места занимать,чем она как мама. Но он-кавказкой национальности и сын для него - наверное,все.

Tank`a 22.05.2010 18:29

[QUOTE=Элла;1803196]Возможно у вашего папы легкая работа и он не устает.Да и деть ваш еще маленький:) ,много спит еще.А мы уже целый день бодрствуем спим 3 раза по 20-30 минут.:-DДа еще и зубки режуться.[/QUOTE]

да нет, наш папа сильно устает, у него очень ответсвенная работа. почти всегда задерживается :( правда работа не физическая.
а потом даже если устал....то что??? я ж тоже устаю, может ещё более чем он, он хоть на работе присесть может!!! на обед сходить!!! а я??? целый день по кругу на руках %-0 без еды, без воды....так что я считаю, что я больше устаю....;)
а по поводу сна, так у нас его вообще днем нет((( из=за животика, вроде не болит до крика, но постоянно дает о себе знать. больше 5 минут в кроватке мы не проводим, если мы спим, то только на ручках...и животиком прислонившись((( надеюсь нам не долго осталось мучаться с животиком и ребеночек сможет без мамки спать...
я даже иногда завтракаю, только когда муж с работы приходит :(

Tank`a 22.05.2010 18:29

[QUOTE=Лиша;1803166]Спасибо,[B]Tank`a[/B]! Вы очень хорошие советы даете!!![/QUOTE]

буду рада, если поможет))))
давай на ты)))

Лиша 22.05.2010 19:54

[QUOTE=Элла;1803232][B]Лиша[/B],не переживай,просто Тимурчик еще маленький,и папе страшно,что он может что-то не так сделать.Когда подрастет-все наладится.Я считаю,что таким маленьким,конечно же лучше находиться с мамой.Кто как не мама все знает о своем ребеночке.Кто как не мама сможет его успокоить и почувствует,что нужно ее малышику.Не переживай.:)[/QUOTE]

Спасибо:) Я буду надеяться, что так и будет:)
[QUOTE=Tank`a;1803724]давай на ты)))[/QUOTE]

ОК!:)

Ксанка 22.05.2010 20:19

у меня дочка вообще ни с кем не остается...:( У свекрови на руках сразу в рев... у мужа только на прогулке и если я рядом... че делать?


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors