Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Декретный отпуск (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=239)
-   -   Больничный на весь срок беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16805)

White-n-Fluffy 16.08.2010 10:00

[QUOTE=Mashik;2127571]Девчонки мне тоже хотелось бы взять больничный...Но Г.отказала...даже с учетом того ,что у меня киста яичника и я мучаюсь с болью в пояснице...Она мне порекомендовала..сидеть за компом 30 мин. потом 30 минут погулять...и тогда все типа будет супер пупер..!!А то что мне до работы пешком 20 минут хотьбы она не учла ... и к тому времени пока я добираюсь, я готова уже плакать...от боли..вот такие у нас добрые врачи.[/QUOTE]

Блин, ппц какой то просто!
А если попробовать взять больничный в другой поликлинике? Может платно как-то?

Sattin 18.08.2010 09:38

[QUOTE=Бастет;2086147]Да, кстати. Если не получается сесть на больничный постоянно, то лучше максимально сократить время на больничном вообще. Потому что больничные дни не войдут в расчет пособия по беременности и родам. То есть, средний заработок за последний год сократится, вы получите меньше[/QUOTE]

уже не раз писали и на этом форуме тоже, что вместе с начислениями по б/л уменьшается и количество отработанных дней, которые входят в расчет. так что все пропорционально, и средний заработок будет не меньше, чем если бы вы работали, +/- 5 копеек
нашим законодательством эти расчеты очень хорошо продуманы и никто вас не ущемляет в праве на этот средний заработок.

СаранчА 18.08.2010 22:09

Меня после двух недель лежания на сохранении ещё два месяца на больничном держали. Теперь вот месяц отпуска. До декрета ещё месяц после отпуска. Врач сказала - посмотрим. Так что или больничный или за свой счёт месяц придётся брать. Но на работку совсем не тянет.

Бурундук 21.08.2010 15:27

[B][COLOR="Blue"][FONT="Georgia"]Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!![/FONT][/COLOR][/B]:connie_1: :puz:

Натуся Самая счастливая 24.08.2010 12:36

[QUOTE=Бурундук;2158108][B][COLOR="Blue"][FONT="Georgia"]Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!![/FONT][/COLOR][/B]:connie_1: :puz:[/QUOTE]

Счастливая:)))

WhiteKis 04.09.2010 20:15

Я прикинула, получается, что я за всю Б работаю где-то месяца 1,5-2. Первый больничный мне вдали по-моему с перепугу недели в 3, хотя ничего не беспокоило, я и не отказывалась - надо было привыкнуть к состоянию. потом 2 недели отработала - токсик начался. Потом отработала месяц - ушла в отпуск на 23 дня. Сейчас зацвела амброзия, я на больничном с аллергией. Цвести она будет весь сентябрь и пол октября точно. 5 ноября мне в декрет + еще отпуска мне насчитали 12 дней осталось. Вот и получается..... А свою работу я очень люблю, она не напряжная особо (я госслужащая). Однако в связи с кадровыми перестановками я туда вообще не рвусь... Пузик важнее!

Mashik 05.09.2010 11:13

[QUOTE=Бурундук;2158108][B][COLOR="Blue"][FONT="Georgia"]Мы с 5 недель беременности на больничном, лежали пару раз на сохранении. И так понравилось не работать, хотя работа не пыльная особо... Но вот вставать утром бежать на работу, автобусы, метро, пробки, злобный народец, инфекции, погодные условия, во общем не хочу я туда, Благо врач Г не против моих постоянных больничных листов, идёт на поводу))) но заставляет плавать в бассейне чтоб двигаться хоть немного. Так что я счастлива безработной жизнью. Деньги это не всё, а пузик он такой один, пусть спит сколько хочет и ест когда хочет, на работе это не всегда возможно... Папа наш только рад что мы дома всегда!!![/FONT][/COLOR][/B]:connie_1: :puz:[/QUOTE]

Я тож так хочу)):)

Бурундук 06.09.2010 01:25

[QUOTE=Mashik;2225682]Я тож так хочу)):)[/QUOTE]

[I][COLOR="Blue"]попробуй, понравится))) К хорошему быстро привыкаешь))[/COLOR][/I]

Натуся Самая счастливая 06.09.2010 09:27

Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....

Mashik 06.09.2010 10:15

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2228955]Девчонки, а мне больничный не дают как не просила, да и чувствую я себя периодически плохо(. вот и сегодня по дороге на работу в электричке опять дурно стало, вот и приходится терпеть и ждать когда же наступит декрет....[/QUOTE]

:-E Врачи чудовища...:-/ Совсем нас понять не хотят...По ним мы все болячки придумываем!!:( Эх...

Натуся Самая счастливая 06.09.2010 10:19

[QUOTE=Mashik;2229184]:-E Врачи чудовища...:-/ Совсем нас понять не хотят...По ним мы все болячки придумываем!!:( Эх...[/QUOTE]

Вот-вот, врач говорит, что больничный даёт только тем у кого угроза, но она не понимает, что тем самым "недаванием" больничного она может просто напросто добиться этой угрозы...((

Mashik 06.09.2010 11:20

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2229199]Вот-вот, врач говорит, что больничный даёт только тем у кого угроза, но она не понимает, что тем самым "недаванием" больничного она может просто напросто добиться этой угрозы...(([/QUOTE]

%-0 Ой неговори..:-[ ] я уже не знаю..что у тебя должно быть чтоб наконец то получить этот больничный..

Натуся Самая счастливая 06.09.2010 11:30

[QUOTE=Mashik;2229610]%-0 Ой неговори..:-[ ] я уже не знаю..что у тебя должно быть чтоб наконец то получить этот больничный..[/QUOTE]

Остаётся только терпеть:(.

Mashik 06.09.2010 12:03

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2229669]Остаётся только терпеть:(.[/QUOTE]

Я даже денег предлагала..хорошую сумму...:-D :girl_haha: отказалась..видимо богата живет..:-D :-D :-D :hysteric: не навижу ее...Старуха...

Натуся Самая счастливая 06.09.2010 12:14

[QUOTE=Mashik;2229841]Я даже денег предлагала..хорошую сумму...:-D :girl_haha: отказалась..видимо богата живет..:-D :-D :-D :hysteric: не навижу ее...Старуха...[/QUOTE]

Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!:-/ :-/

Mashik 06.09.2010 12:40

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2229919]Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!:-/ :-/[/QUOTE]

Улет просто!Т.е беременюшки Вы на этой недели в пролете..%-0 вот отношение..А у меня врачиха 3 месяца в отпуске..сегодня позвонила узнать в поликлинику вышла ли она, а мне ответили -*Ой а она заболела!* Спрашиваю а к кому можно обратиться, тетя мило ответила-*А не знаю..!* и трубку положила..:-[ ] И че делать мне никто не может выдать даже талончика на узи..Девушка к которой я ходила заменяла ее на время отпуска, с сегоднешнего дня сама ушла в отпуск..а моя должна была выйти..:-/ Короче че хошь то и делай..

FunnyFox 06.09.2010 13:52

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2229919]Ого! а в нашей поликлинике вообще все врачи строят из себя принципиальных!
П.с. в предстоящий вторник должна пойти на анализ мочи, в среду-ко врачу, как обычно. Захожу в регистратуру за талоном, а мне говорят, что на этой недели анализы можно сдавать только тем, кто проходит осмотр из какой-то там конкретной организации!! На вопрос а как быть мне, беременной, мне ответили, приходите в пятницу, подумаем!!!!:-/ :-/[/QUOTE]

Интересненько... Вообще беременным у нас все пути должны быть открыты!
Это я так звонила узнать как окулист работает. Они - к ней только по записи (значит примерно через месяц попаду). Я - я по беременности. Они - ну приходите, может она и примет, но вряд ли.

FunnyFox 06.09.2010 13:54

[QUOTE=Mashik;2230076]Улет просто!Т.е беременюшки Вы на этой недели в пролете..%-0 вот отношение..А у меня врачиха 3 месяца в отпуске..сегодня позвонила узнать в поликлинику вышла ли она, а мне ответили -*Ой а она заболела!* Спрашиваю а к кому можно обратиться, тетя мило ответила-*А не знаю..!* и трубку положила..:-[ ] И че делать мне никто не может выдать даже талончика на узи..Девушка к которой я ходила заменяла ее на время отпуска, с сегоднешнего дня сама ушла в отпуск..а моя должна была выйти..:-/ Короче че хошь то и делай..[/QUOTE]

Приходишь в регистратуру. Они говорят, что твоего врача нет и дают талон к любому другому врачу, который принимает. А как иначе! Я всегда так хожу. Для проформы могут заставить сходить к этому "другому врачу" поинтересоваться примет ли он тебя, но дать талон обязаны

Натуся Самая счастливая 06.09.2010 14:27

[QUOTE=FunnyFox;2230677]Приходишь в регистратуру. Они говорят, что твоего врача нет и дают талон к любому другому врачу, который принимает. А как иначе! Я всегда так хожу. Для проформы могут заставить сходить к этому "другому врачу" поинтересоваться примет ли он тебя, но дать талон обязаны[/QUOTE]

А у нас врач акушер-гинеколог одна единственная в поликлинике. %-0

FunnyFox 06.09.2010 14:35

[QUOTE=Натуся Самая счастливая;2230914]А у нас врач акушер-гинеколог одна единственная в поликлинике. %-0[/QUOTE]

Эмммм... В поликлинике у нас тоже одна. И неуловимая, а вот в ЖК их много... У нас Г в поликлинике и не наблюдает беременных, сразу всех в ЖК


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors