Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Зачатие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Толщина эндометрия. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18038)

***Юлия*** 21.08.2010 18:27

[QUOTE=nicol-20;2158670]Мне страшно и очень жалко женщин! по рассказам, после операции у некоторых девчонок снова появляется и что так всю жизнь?! И сколько наркозов за всю жизнь будет, никто не знает. Ведь никто не дает гарантии, что раз- чик и исчезло навсегда!!![/QUOTE]

да всем страшно то:girl_haha: не настраивай себя...не накручивай..наши мысли материалезуються ,настраивайся наоборот,пройдут М,все выйдет и ...вперед....[URL=http://smajliki.ru/smilie-42456807.html][IMG]http://s.rimg.info/07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif[/IMG][/URL][URL=http://smajliki.ru/smilie-131619111.html][IMG]http://s2.rimg.info/8ed09555fdab269a6f57223a912c7a87.gif[/IMG][/URL]

nicol-20 21.08.2010 18:31

неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????:-[ ]

***Юлия*** 21.08.2010 18:34

[QUOTE=nicol-20;2158692]неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????:-[ ][/QUOTE]

я че-то не поняла,тебе ведь написали по вопросом диагноз???да....и для того чтоб точно посмотреть что это...назначили контр.узи....день цикла тож имеет не мало-важную роль....ну вот ....диагноз то может не подтвердится??/%-0

nicol-20 21.08.2010 18:37

все-все, обещаю угомониться!:) :sorry:

***Юлия*** 21.08.2010 18:43

[QUOTE=nicol-20;2158707]все-все, обещаю угомониться!:) :sorry:[/QUOTE]

ну слава Богу:girl_haha: :girl_haha: все будет [URL=http://smajliki.ru/smilie-888685575.html][IMG]http://s15.rimg.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif[/IMG][/URL][URL=http://smajliki.ru/smilie-888685575.html][IMG]http://s15.rimg.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif[/IMG][/URL][URL=http://smajliki.ru/smilie-888685575.html][IMG]http://s15.rimg.info/f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif[/IMG][/URL]

Маргоша-25 22.08.2010 14:38

[QUOTE=nicol-20;2158707]все-все, обещаю угомониться!:) :sorry:[/QUOTE]

Я тоже была в такой ситуации год назад. Тоже изнервничались с мужем ого-го как, пока дождались повторного узи. У меня не подтвердилось, сказали всё чисто! Чего и тебе желаю!!!!!!!
Но если всё-таки полип есть, надо удалять, с ним не заБ мне тогда сказали...
Уверена, что у тебя всё будет хорошо!!!
Напиши потом обязательно, как УЗИ прошло!

nicol-20 22.08.2010 14:51

[QUOTE=Маргоша-25;2161507]Я тоже была в такой ситуации год назад. Тоже изнервничались с мужем ого-го как, пока дождались повторного узи. У меня не подтвердилось, сказали всё чисто! Чего и тебе желаю!!!!!!!
Но если всё-таки полип есть, надо удалять, с ним не заБ мне тогда сказали...
Уверена, что у тебя всё будет хорошо!!!
Напиши потом обязательно, как УЗИ прошло![/QUOTE]

А тебе писали что-нибудь такое- с участком повыш.эхолии правее от средней линии 15*8 Вот меня интересует что за ...15*8- это что может быть? ведь не может никакой слизи быть на 13-й день цикла. Еще эндометрий 14мм на 13ДЦ- ведь не соответствует! что это он у меня так увеличен??????????:-[ ]

Лика17 23.08.2010 06:25

[QUOTE=nicol-20;2158473]тебе ее сделали все-таки ошибочно??????? а оказалось что не за чем было?:girl_impossible:[/QUOTE]
Почему ошибочно, спайки рассекли.

Викуля! 24.08.2010 10:49

[QUOTE=Лика17;2157400]Не переживай ты так! Толщина эндометрия для диагностики заболеваний измеряется только в начале цикла.
Мне тоже полип под вопросом ставили, а на следующем УЗИ не подтвердилось!

А вообще вот нормы, нашла инфу в инете.
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции[/QUOTE]

Девочки, очень нужная темка, спасибо!
Вот прям открыла сейчас свой результат УЗИ (делала в январе):
Эндометрий: секреторный соответствует начальной стадии фазы секреции, М-эхо 9,1мм, день менструального цикла 17-й, II фаза.

Вот скажите, пожалуйста, что такое это М-эхо? Толщина эндометрия? Тогда получается, что судя по таблице выше, эндометрий у меня ниже нормы? Т.е. слишком маленький, чтобы малыш прикрепился?
Тогда почему УЗистка сказала, что у меня всё супер-пупер и написала "соответствует начальной стадии фазы секреции" :-[ ]
Кто что думает, скажите, плиз :(

***Юлия*** 24.08.2010 10:57

[QUOTE=Вика 345;2169894]Девочки, очень нужная темка, спасибо!
Вот прям открыла сейчас свой результат УЗИ (делала в январе):
Эндометрий: секреторный соответствует начальной стадии фазы секреции, М-эхо 9,1мм, день менструального цикла 17-й, II фаза.

Вот скажите, пожалуйста, что такое это М-эхо? Толщина эндометрия? Тогда получается, что судя по таблице выше, эндометрий у меня ниже нормы? Т.е. слишком маленький, чтобы малыш прикрепился?
Тогда почему УЗистка сказала, что у меня всё супер-пупер и написала "соответствует начальной стадии фазы секреции" :-[ ]
Кто что думает, скажите, плиз :([/QUOTE]

Викуль полезла и я за своим узи:girl_haha: у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер!%-0 мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!%-0Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....

Викуля! 24.08.2010 11:09

[QUOTE=***Юлия***;2169952]Викуль полезла и я за своим узи:girl_haha: у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер!%-0 мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!%-0Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....[/QUOTE]

Да вот же, блиин.... С ума сойти можно :( Может пойти еще раз УЗИ сделать, спросить про эндометрий?

Алёнушк@ 24.08.2010 11:18

[QUOTE=nicol-20;2158692]неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????:-[ ][/QUOTE]

может и сам выйти.....у меня так было!

Викуля! 24.08.2010 11:24

[QUOTE=***Юлия***;2169952]Викуль полезла и я за своим узи:girl_haha: у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер!%-0 мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!%-0Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....[/QUOTE]

Вот, что нашла:

От чего же зависит зрелость эндометрия?

Все гормональные процессы в организме женщины регулируются системой гипоталамус-гипофиз-яичники.
Именно благодаря четкому взаимодействию всех органов обеспечивается созревание полноценной яйцеклетки и ее овуляция, оплодотворение, продвижение оплодотворенной яйцеклетки по фаллопиевой трубе, имплантация на подготовленный к беременности эндометрий и сохранение нормально протекающей маточной беременности.
Под контролем гипофиза осуществляется выработка двух главных гонадотропных гормонов — ЛГ и ФСГ, которые являются главными регуляторами выработки половых стероидов.
Стероиды вырабатываются в фолликулярном комплексе, желтом теле и яичниках.
Полноценность подготовки организма женщины к беременности определяет качество фолликулов. Правильное развитие фолликулов вызывает продукцию эстрадиола, который обеспечивает созревание эндометрия и накопление в его эпителии рецепторов к прогестерону. А прогестерон может вызывать дальнейшие изменения в эндометрии и сохранение ранней беременности, только, если эндометрий был достаточно зрелым к моменту имплантации.

Каковы причины нарушения созревания эндометрия?

К этому приводят различные факторы:
1. Нарушение гормонального статуса.
2. Гипоплазия матки, другие врожденные аномалии и анатомические особенности.
3. Нарушения кровоснабжения в области матки, врожденные или приобретенные.
4. Травма эндометрия в анамнезе, как правило, в результате чрезмерно активного выскабливания. Аборты.

Как определяется качество эндометрия?

Толщина и зрелость эндометрия отслеживается при проведении УЗИ с влагалищным датчиком. [B][COLOR="DarkRed"]Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7мм. [/COLOR][/B]
Беременность возможна и при более тонком эндометрии, но шансы наступления ее, соответственно, уменьшаются.

Получается, что если эндик больше 7мм, то всё в норме :) %-0

***Юлия*** 24.08.2010 11:50

[QUOTE=Вика 345;2170121]Вот, что нашла:

От чего же зависит зрелость эндометрия?

Все гормональные процессы в организме женщины регулируются системой гипоталамус-гипофиз-яичники.
Именно благодаря четкому взаимодействию всех органов обеспечивается созревание полноценной яйцеклетки и ее овуляция, оплодотворение, продвижение оплодотворенной яйцеклетки по фаллопиевой трубе, имплантация на подготовленный к беременности эндометрий и сохранение нормально протекающей маточной беременности.
Под контролем гипофиза осуществляется выработка двух главных гонадотропных гормонов — ЛГ и ФСГ, которые являются главными регуляторами выработки половых стероидов.
Стероиды вырабатываются в фолликулярном комплексе, желтом теле и яичниках.
Полноценность подготовки организма женщины к беременности определяет качество фолликулов. Правильное развитие фолликулов вызывает продукцию эстрадиола, который обеспечивает созревание эндометрия и накопление в его эпителии рецепторов к прогестерону. А прогестерон может вызывать дальнейшие изменения в эндометрии и сохранение ранней беременности, только, если эндометрий был достаточно зрелым к моменту имплантации.

Каковы причины нарушения созревания эндометрия?

К этому приводят различные факторы:
1. Нарушение гормонального статуса.
2. Гипоплазия матки, другие врожденные аномалии и анатомические особенности.
3. Нарушения кровоснабжения в области матки, врожденные или приобретенные.
4. Травма эндометрия в анамнезе, как правило, в результате чрезмерно активного выскабливания. Аборты.

Как определяется качество эндометрия?

Толщина и зрелость эндометрия отслеживается при проведении УЗИ с влагалищным датчиком. [B][COLOR="DarkRed"]Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7мм. [/COLOR][/B]
Беременность возможна и при более тонком эндометрии, но шансы наступления ее, соответственно, уменьшаются.

Получается, что если эндик больше 7мм, то всё в норме :) %-0[/QUOTE]

Ну да,получается да....так это как узнавать то если О в середине примерно ц,перед этим надо пойти на узи,чтоб знать какая толщина Эндометрия?ну чтоб наверняка зацепился!%-0

Викуля! 24.08.2010 12:21

[QUOTE=***Юлия***;2170275]Ну да,получается да....так это как узнавать то если О в середине примерно ц,перед этим надо пойти на узи,чтоб знать какая толщина Эндометрия?ну чтоб наверняка зацепился!%-0[/QUOTE]

Ну да, выходит, что до О (в первой фазе) надо на УЗИ, чтоб эндик проверить.... %-0

nicol-20 24.08.2010 18:37

[QUOTE=Вика 345;2170024]Да вот же, блиин.... С ума сойти можно :( Может пойти еще раз УЗИ сделать, спросить про эндометрий?[/QUOTE]

А как часто узи можно делать? Не вредно это, а то я хотела к другой УЗИстке сходить, но боюсь.

Cler 24.08.2010 19:14

[QUOTE=nicol-20;2172537]А как часто узи можно делать? Не вредно это, а то я хотела к другой УЗИстке сходить, но боюсь.[/QUOTE]

я делала в этом цикле 3 раза...%-0

Маргоша-25 24.08.2010 20:48

[QUOTE=nicol-20;2161551]А тебе писали что-нибудь такое- с участком повыш.эхолии правее от средней линии 15*8 Вот меня интересует что за ...15*8- это что может быть? ведь не может никакой слизи быть на 13-й день цикла. Еще эндометрий 14мм на 13ДЦ- ведь не соответствует! что это он у меня так увеличен??????????:-[ ][/QUOTE]

не, дорогая, прости, не помню я такого.. А ты к Г ходила после УЗИ? У неё всё спроси!!!

Викуля! 25.08.2010 15:35

[QUOTE=Cler;2172766]я делала в этом цикле 3 раза...%-0[/QUOTE]

Ленусь, а тебе там про эндик что-нибудь сказали?

Cler 25.08.2010 15:37

[QUOTE=Вика 345;2176725]Ленусь, а тебе там про эндик что-нибудь сказали?[/QUOTE]

8мм, соответствует ранней секреторной фазе...%-0


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors