Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Ходунки и прыгунки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Ходунки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=183)

Мария 06.08.2007 13:39

Я против ходунков. Считаю, что ребенок должен сам научиться ходить без всяких ходунков

Покусайчик 06.08.2007 22:05

[QUOTE=Мария;9117]Я против ходунков. Считаю, что ребенок должен сам научиться ходить без всяких ходунков[/QUOTE]

Полностью согласна.

Лето 06.08.2007 23:32

Моему тоже совершенно не понравились ходунки. Он к ним близко не подходит.

Лето 07.08.2007 12:58

Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
[IMG]http://s.foto.radikal.ru/0705/1a/453325815f0e.jpg[/IMG]

Бася 07.08.2007 13:02

[QUOTE=Лето;9393]Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
[/QUOTE]
А мы с той же целью использовали качели!

Леся 07.08.2007 13:04

[QUOTE=Лето;9393]Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
[/QUOTE]

Мы так на даче их использовали.

Inna 08.08.2007 20:04

А мы недано поробовали посадили дочу в ходунки.Сначало не понравилось,а потом задом пробовала.


[IMG]http://rq.foto.radikal.ru/0708/5d/6f61eb8c3807.jpg[/IMG]

Мелания 06.09.2007 11:15

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]У нас не было ходунков. Моя дочка вообще презирала всекое посягательство на ее свободу передвижения. Из всего, что ограничивало ее движения, она признавала только ручки:)
Моя мама рассказывала, что мой брат бегал в ходунках, а потом ничего не боялся (ходунки же предохраняли его от лобовых столкновений со стенками и шкафами) - поэтому ходил весь в синяках и шишках. Я же предвигалась без ходунков и была крайне осторожна впоследствии:)
Хотя эти наши особенности совершенно не факт.:) [/I][/COLOR]

mavi 06.09.2007 12:36

[QUOTE=Мелания;20349][COLOR="DarkSlateBlue"][I]Моя мама рассказывала, что мой брат бегал в ходунках, а потом ничего не боялся (ходунки же предохраняли его от лобовых столкновений со стенками и шкафами) - поэтому ходил весь в синяках и шишках. Я же предвигалась без ходунков и была крайне осторожна впоследствии:)
Хотя эти наши особенности совершенно не факт.:) [/I][/COLOR][/QUOTE]

вполне логично

Златовласка 12.09.2007 22:42

Я против.Есть мнение что детки ходить позже начинают после них.И вобще это вещь не нужная,точней она нужна только тем мамам,которым некогда ребенком заняться-посадил и пошла делать свои дела.

Златовласка 13.09.2007 18:02

Nastia ну у тебя другое дело,у тебя ж двое!

Юлик 13.09.2007 18:54

А у меня Катюшке очень нравилось быть в ходунках.Да и действительно мне было полегче.А ещё мы не ползали, а просто сидеть и играть(впрочем и сейчас, в игрушки мало играем) не нравилось, хотелось ей везде побывать и везде залезть.Она и сейчас на месте не сидит(не считая мультиков),в игрушки не особо играет.Вот бегать и залезть куда нибудь, что нибудь достать, особенно то, что убрали далеко, вот это мы оч.любим;)

Светик 14.09.2007 12:40

Нам ходунки очень помогают иногда, когда, например надо приготовить. У нас Владик с 5 месяцев начал в ходунках ходить, в в 6,5 начал ходить держась за мебель. Но в ходунки иногда сажаем, когда некогда. Ему нравиться он бегает из кухни в комнату и визжит от радости. Если честно, не представляю как может ребенок упасть из ходунков. Наши ходунки очень устойчивые и упасть в них не возможно. И по поводу того, что дети на носочках после них ходят,тоже бред. Владька ходит полной стопой.Сосед у нас с 4 месяцев в ходунках ходил. В 9 пошел. И никаких носочков не было.

Покусайчик 19.09.2007 12:16

[QUOTE]И по поводу того, что дети на носочках после них ходят,тоже бред. [/QUOTE]
Если ваш ребенок не встает на носочки после ходунков это не значит что это утверждение - бред. Врачи же не из пустого места диагнозы придумывают.
Когда ребенок ходит в ходунках он неправильно переносит центр тяжести тела. И без ходунков падает. Это конечно не у всех. НО проблемы все же есть.

Светик 19.09.2007 12:53

на носочки дети встают из-за повышенного тонуса, и ходунки здесь не при чем. Просто совпадает и удобнее списать все на ходунки.
И никто же не говорит. что детей в ходунки поставили и весь день они в них ходят. Даже врачи рекомендуют 2 раза в день по 40 минут ходить в ходунках. А в это время мама как раз успевает приготовить или покушать сама.
После ходунков не встает на цыпочки не только у меня. но и многие знакомые детки. А есть детки которые и без ходунков на носочки встают.
Мой уже ходить начинает, хотя ему только 8 месяцев. уже по 6 шажочков делает и только потом падает. Так что все индивидуально. Если бы они были настолько вредными, их бы уже запретили к продаже.
[IMG]http://rp.foto.radikal.ru/0709/ef/139605da4baf.jpg[/IMG]

Покусайчик 25.09.2007 14:56

А моя и без ходунков рано пошла. И я вообще не представляю свою Настю в ходунках.

Romasha 25.09.2007 15:11

а в 5 месяцев можно? а то я тоже хочу...

Romasha 25.09.2007 15:40

Ну все тогда покупаем!!

Светик 25.09.2007 21:23

[QUOTE=Nastia;27210]Ой, я думала мы одни так рано в ходунки забрались. А еще, мы гораздо больше времени, чем рекомендуют, проводили в ходунках, но пошли без проблем в 10 и 11 месяцев, на носки не вставали.[/QUOTE]

Мы тоже ходили больше положенного времениНам 8 месяцев, он уже пытается ходить. Боится пока еще. Идет когда отвлекается. А потом опомнится и садится. И никаких проблем я тоже не вижу. Так что я думаю в 10-11 у нас тоже скорее всего пойдет.
Я же говорю, то что дети ходят на носочках, удобнее всего списать на ходунки. А это сокрее всего неврология.

[QUOTE]Я против.Есть мнение что детки ходить позже начинают после них.И вобще это вещь не нужная,точней она нужна только тем мамам,которым некогда ребенком заняться-посадил и пошла делать свои дела.
[/QUOTE]

Когда Владику было 4 месяца, я тоже так думала. Он засыпал еще сам. Много спал и больно то и не кричал. Но когда он немного подрос (5-5,5 месяцев), он стал очень любопытным, ему надо было быть постоянно на руках. надо кудато двигаться и поэтому чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть мне нужны были ходунки. Мне элементарно покушать некогда было. А сейчас и подавно. Уползает и залезть может куда-нибудь, поэтому приходится носиться с ним. Причем в ходунках уже не сидит, не нравиться. а из стульчика для кормления вылазиет.

Лето 25.09.2007 23:44

А я Ратмика посадила около 5-и месяцев. Он очень испугался музыки. И до сих пор не в восторге о них. Он их может катать, на кнопки нажимать, но только не сидя в них, а находясь за их пределами.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors