Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мистика, чудеса, тайны (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=427)
-   -   Фобии... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1860)

Оленька 12.11.2007 15:03

Да, уж, Зая, ты похоже всего боишься!:-D

Девочки, я тоже раньше до ужаса боялась по телефону куда-либо звонить. А еще куда-либо зайти, где еще не была ни разу и что-то там спросить.
А теперь на этой работе всему научилась! Теперь хоть на Луну позвоню и все про всех выясню! Вот такая полезная работа!:-Р

Зая 12.11.2007 15:27

Я ж в самом начале, этой темки, еще сказала об этом!:-D :-D :-D

Tigrizza 15.01.2008 01:50

[B]Самые странные фобии человечества[/B]

Ученые опубликовали список самых необычных страхов человека, среди них: боязнь длинных слов, крота, цыплят, выдр и воздушных шариков.

Фобия – это постоянный, крайне сильный страх какого-либо объекта или предмета.

В список необычных фобий попала, например, гиппопотомонстросескиппедалофобия – боязнь длинных слов. Для людей, испытывающих такой страх, характерны одышка, учащенное сердцебиение, тошнота.

Не менее необычна земмифобия - боязнь большого крота, или алекторофобия – боязнь цыплят.

Есть среди навязчивых страхов и такие фобии, как лутрафобия (боязнь выдр), глобофобия (боязнь воздушных шариков). А те, кто страдает птеронофобией, боятся, что их пощекочут перышком.

Одним из самых необычных страхов ученые назвали пентерафобию – боязнь тещи, и генуфобию - страх перед Францией и французской культурой, пишет Telegraph.

passion.ru

rosasshipami 23.01.2008 18:37

А я боюсь микробов, прямо в последнее время понимаю, что это у меня устойчива я фобия.
Я работала в НИИ защиты животных с вирусными инфекциями, было очень жесткое соблюдение гигиены, до работы душ, переодевание в спец.одежду до лифчиков и трусов ,а после работ тоже, руки мыли постоянно, даже со спиртом, вот мне и теперь передалось, если бы у моей свекрови не было кварцевой лампы, я бы ее купила, у нас с ней мысли постоянно сходятся, боюсь ребенок руки в рот все время сует и думаю о микробах. Это бред я понимаю, самой смешно. Джае в церкви после службы люди целовали крест один за другим я тоже о них подумала.

Мария 24.01.2008 12:57

А я боюсьв незнакомом месте в темное время суток бродить, а еще потеряться боюсь

Юргита 25.01.2008 23:53

А я ужасно высоты боюсь и тараканов..

Lyubasik 26.01.2008 02:08

Ой,девочки а я боюсь поуков ,даже самых маленьких.

Тень 26.01.2008 02:16

[QUOTE=Lyubasik;67341]Ой,девочки а я боюсь поуков ,даже самых маленьких.[/QUOTE]

и я! я даже Гарри Поттера второго смотрела закрыв глаза - вроде знаю что эти твари компьтерные, а все равно впадаю в панику

Lyubasik 27.01.2008 04:52

[QUOTE=Тень;67343]и я! я даже Гарри Поттера второго смотрела закрыв глаза - вроде знаю что эти твари компьтерные, а все равно впадаю в панику[/QUOTE]

А я начинаю визжать когда их вижу.Когда гари потера смотрела то глаза закрыла а мама мне всё пересказывала.

Shvetka 28.01.2008 12:06

Смотрю, я не одинока в своей боязни пауков и тараканов. Хотя, я бы в своём случае не стала называть это фобией, мне кажется, фобия - это нечто большее, чем у меня, а мне просто брезгливо как-то, но паники не возникает.

Урсула 28.01.2008 13:32

Больше всего боюсь тараканов!Да же не то что бы боюсь,мне они противны..очень!!!!

Златовласка 28.01.2008 13:58

Девочки,блин я не знаю,мне точно нужно лечиться! Я боюсь быть дома одна! Так было и до переезда,думала здесь что-то изменится.но нет.меня это саму раздражает.я не знаю чего я боюсь!просто боюсь:(

rosasshipami 28.01.2008 13:58

а я еще кроме микробов боюсь высоты., еще прохожу по чему-нибудь вроде моста через железную дорогу, прямо дрожу, а во Владмире мосов много, иногда аж дрожь, хотя в детстве по деревьям лазили и не боялись

Зая 28.01.2008 14:06

[B]Насть[/B],ну ты же не одна!Ты с дочей!!!:)

Tigrizza 28.01.2008 14:51

Насть, я раньше тоже боялась дома одна оставаться. Но это было давно. Потом это как-то все само собой прошло :)

Златовласка 28.01.2008 17:29

Да,я с ребенком.. Но всё равно.. Сто процентов,это от фильмов ужасов что-то отложилось..

Sue 29.01.2008 00:02

Насть, я тоже раньше боялась, еще когда в школе училась. Сама даже не знаю почему. Я включала музыку, включала свет везде... Со временем это прошло.

Мотылек 29.01.2008 00:11

А я пчел боюсь :) меня за всю жизнь никогда не укусила ни пчела, ни оса, ни шмель, ни шершень, в отличии от моей сестры.

Детские страхи от ужастиков прошли, наверно жизнь такая, оставляет мало времени на воображения и мало чем можно удивить и испугать.

А, еще вида крови боюсь. раньше так вообще в обморок падала. Но с возрастом прошло. Сейчас просто стараюсь не смотреть, когда берут кровь в консультации.

Златовласка 29.01.2008 13:31

Девочки,верите,уже не так страшно,правда.. Сегодня даже не задумывалась над этим.. Может потому что рассказала об этом..

Зая 29.01.2008 13:36

А может просто фильмы ужасов перестала смотреть?:-D


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors