Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рожаем! (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Посещение в роддоме после родов (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19300)

Mashulya 29.10.2010 14:34

[QUOTE=freken;2489290]я против вобще
если только не платная палата и вобще отдельное платное отделение
[B]
если хочется чтоб папа был первым кто увидит ребенка - ложитесь в платное отделение, хоть всей семьей, со всеми своими родственниками! [/B]:)
а так не дело...
ну это мое мнение[/QUOTE]

согласна!вот в роддоме где лежала я,там платное отделение на другом этаже!:) и это замечательно,т.к. я повторюсь,что мне без мужа было оч тяжело,и еслиб я еще и наблюдала ходящих мимо меня дам с мужьями,было бы еще грустнее!!!!да и действительно,ходила я там далеко не на шпильке и в макияже!!!:-/ :-!

Dianа 02.11.2010 21:22

Здравствуйте
Пишет муж DIаNы
Ей сегодня сделали кесарево , мальчик 2.5 кг
Хочу спросить что можно и нужно нести в перинат.центр соки , мёд , бульон , что ещё ?

~LúnaDea~ 02.11.2010 21:35

[QUOTE=Dianа;2552090]Здравствуйте
Пишет муж DIаNы
Ей сегодня сделали кесарево , мальчик 2.5 кг
Хочу спросить что можно и нужно нести в перинат.центр соки , мёд , бульон , что ещё ?[/QUOTE]
Соки и мёд не обязательно,прокладки,трусики одноразовые,предметы личной гигиены,полотенце.

~LúnaDea~ 02.11.2010 21:38

А по поводу посещения,я лежала без малыша,лежала в платной палате,я и ещё одна девочка и я очень рада,что пускали родных,такое состояние у меня было,что в туалет самостоятельно первое время не могла даже сходить.Ну естественно заходили в медицинских халатах.

romawka 02.11.2010 21:44

[QUOTE=Мария Joy;2395359]у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?;)[/QUOTE]

Я против посещения в общей палате!!!
Если бы была комната специальная, куда можно придти,да еще если бы наши мужья были в халате и маске,что бы малыша чем не заразить...
хотя я представляю если в такой комнатке будет куча народу,мамочек и малышей,то никакие халаты с масками не помогут :)

mama Yo 15.11.2010 00:48

я тоже против,т к роженица уставшая,малыш тоже устал после всего пройденного! да и не домашняя обстановка!

ALLLENNNA 15.11.2010 12:33

Я против т.к. родственники могут принести любую заразу, да и маме дискомфотр - как при чужом муже дитя кормить???

Белка 16.11.2010 11:14

Я против!
Понимаю дают халаты,бахилы.Но все равно.Может у человека кашель или насморк.У меня так подруга с мужем рожала.И он там у неё постоянно тусил.В итоге из-за фарингита,который болел муж..у ребенка анализы плохие были.Иммунитет то слабый.
Так что лучше потерпеть

Girl_In_Love 16.11.2010 21:24

Я очень рада, что посещение было разрешено - лежала в одноместной, малыш рядом .Когда муж в палате, я хоть спокойно в туалете могу побыть не волнуясь за малыша.

А насчет бактерий и т.д. - больничные вирусы и бактерии считаются самыми опасными - т.к. они уже "прошли огонь и воду" и специально не просят надевать халаты/бахилы (ну я не говорю про реанимации), чтоб эту среду разбавлять бактериями "с улицы" тем самым ослабляя больничные вирусы.

lunchika 09.12.2010 22:30

В общей палате - я против. А так - посещений очень бы хотелось. Хотя бы один раз - малыша показать в ервый его день...

мне бы в небо))) 11.12.2010 16:29

[QUOTE=Мария Joy;2395359]у меня назрел такой вопрос! всем нам хотелось бы чтобы после родов папа был один из первых кто увидел малыша.Посещение у нас в России по закону не запрещено,о чем я узнала совсем недавно!
И мне интересно мнение мамочек,как вы считаете это правильно??? согласны ли вы с тем,что в общую палату будут приходить не знакомые вам мужчины,они могут быть подвыпившими(все таки такое событие!),и просто они люди вам не известные! а еще в палате могут лежать женщины у деток которых отцов нет! и,как мне кажется,это не очень для них приятное зрелище.
А вы как думаете это не обходимо,или можно подождать недельку?;)[/QUOTE]

так чем вам в этом плане совместные роды не устраивают, наш папка первый малышку увидел, в процессе родов
а в общей палате это да, не очень приятно, потому как хочется покоя.
Меня муж навещал в день родов поздно вечером еще, ему разрешили по лестнице до этажа подняться и чтобы я вышла минуток на 5 к нему, но, естественно не было и речи о том, чтоб принести ребенка.

Энергия 11.12.2010 16:55

[QUOTE=мне бы в небо)));2791551]так чем вам в этом плане совместные роды не устраивают, наш папка первый малышку увидел, в процессе родов
а в общей палате это да, не очень приятно, потому как хочется покоя.
Меня муж навещал в день родов поздно вечером еще, ему разрешили по лестнице до этажа подняться и чтобы я вышла минуток на 5 к нему, но, естественно не было и речи о том, чтоб принести ребенка.[/QUOTE]

почему меня не устраивают совместные роды?%-0 я что то не поняла...

мне бы в небо))) 11.12.2010 17:44

[QUOTE=Мария Joy;2791673]почему меня не устраивают совместные роды?%-0 я что то не поняла...[/QUOTE]

ну, в смысле там то папочка спазу малышку видит

Энергия 11.12.2010 17:52

ну не все же рожают вместе! у кого то возможности такой нет,кто то против... Я говорю про обычные роды и общую палату.

мне бы в небо))) 11.12.2010 21:52

ааа, а разве нельзя так, чтобы он роды в коридоре переждал, а потом малышку взял на руки, по-моему, так тоже можно, у нас по крайней мере
а в общую это конечно не вариант...

Мама в кубе 11.12.2010 22:45

не-не-не, я считаю, что всех посетителей можно пускать лишь в платную индивидуальную палату. Во-первых, бацылы всякие там))) во-вторых с моральной стороны. Мне бы не очень нравилось, что постоянно какие-то чужие мужчины ошиваются в палате. Я лежала сама в отдельной, так как зная себя не могла представить после родов себя даже в обществе соседок. А что уж говорить про их мужей.

masysik 12.12.2010 08:49

[QUOTE=Мама в кубе;2793214]не-не-не, я считаю, что всех посетителей можно пускать лишь в платную индивидуальную палату. Во-первых, бацылы всякие там))) во-вторых с моральной стороны. Мне бы не очень нравилось, что постоянно какие-то чужие мужчины ошиваются в палате. Я лежала сама в отдельной, так как зная себя не могла представить после родов себя даже в обществе соседок. А что уж говорить про их мужей.[/QUOTE]

+1
я вот тож не представляю,если с кем-то еще в роддоме в одной палате лежать...:-[ ] хотя,иногда другого выхода-то и нету...у нас в роддоме только одна платная палата..мне тогда повезло..вот надеюсь.что и в этот раз так будет...а то я не выдержу без посещений,хоть и длились они тогда не более 20 минут,но все же-поддержка как-никак!:) !!

Мама в кубе 12.12.2010 15:28

[QUOTE=masysik;2793969]+1
я вот тож не представляю,если с кем-то еще в роддоме в одной палате лежать...:-[ ] хотя,иногда другого выхода-то и нету...у нас в роддоме только одна платная палата..мне тогда повезло..вот надеюсь.что и в этот раз так будет...а то я не выдержу без посещений,хоть и длились они тогда не более 20 минут,но все же-поддержка как-никак!:) !![/QUOTE]

Я тоже в платной лежала, посещения разрешались весь день до 17-00, но не больше 2-х человек сразу. Муж со мной весь день был:) Очень удобно, я и прикорнуть могла и в душ сходить спокойно:)

blanka 23.12.2010 22:12

и я бы не хотела, чтобы в общей палате присутствовали постороние мужчины....это не дело!

СаранчА 06.01.2011 17:32

Против.
До родов лежала в палате, которая разделена на 7 индивидуальных боксов. К одной девочки пришёл муж. Вроде как и отдельно сидят, но вход-то в палату общий, тем более ходил туда-сюда, то к холодильнику, то в туалет. На фиг надо.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors