Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Социальная поддержка беременных и семей с детьми (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   изменение оплаты больничных...новый законопроект... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19310)

Белка 28.12.2010 12:33

[QUOTE=Ольчик80;2882930]а как раньше без этих денег рожали? :-[ ][/QUOTE]

раньше и цены другие были.
А сейчас на маленьких детишек бешеные деньги на одежду итд

Tusia 28.12.2010 12:41

Блин, мне очень обидно из-за больничных...у меня 8 лет стаж работы-думала, что пойдем в ясли и если вдруг больничных, то хоть денежек больше будет...фиг вам...опять 60% получать буду...хоть и в Москве живем, но заработки далеко не аховые...так и маленькими детьми не берут особо(((

Ольчик80 28.12.2010 12:47

[QUOTE=Белка;2883131]раньше и цены другие были.
А сейчас на маленьких детишек бешеные деньги на одежду итд[/QUOTE]
Да 5 лет назад не такая уж большая разница была.
Я не за этот закон. Просто было уж слишком резкое высказывание.
У меня подруги рожали 5 и 7 лет назад и ничего и с детскими в 130 руб не жили в нищете. Хотя з\платы у нас не высокие

мне бы в небо))) 28.12.2010 12:51

[QUOTE=Tigr@;2881999]Причем, эту информацию утаили от народа!!!
По этому поводу проходили митинги беременных (ну единицы, конечно... Кто знал...) в Питере и в Москве. Ни в одних новостях не показали! В общем, опять утаили!!![/QUOTE]

показывали, в негативном таком аспекте, типа вот беременные, дуры такие, мерзнуть пошли, а в закон даже не вникали....

Tigr@ 28.12.2010 12:52

[QUOTE=Белка;2883123]ну почему же по НТВ показывали Питерский митинг,а по РЕН-ТВ московский [url]http://www.youtube.com/watch?v=YUghFjgyvwQ&feature=player_embedded[/url]

ещё в Ижевске был,по России показывали.

мы почти достучались.Поправки в январе внесут.Ещё в начале января будут митинги.
Примерно 9число.[/QUOTE]
тогда бью себя по губам (рукам)%-0 Но я не нашла, просто именно этих каналов у меня нет, а так хотелось посмотреть и нигде не нашла
[QUOTE=Белка;2883131]раньше и цены другие были.
А сейчас на маленьких детишек бешеные деньги на одежду итд[/QUOTE]

походила по детским магазинам и у меня волосы на голове зашевелились от цен. Я взрослый человек, одеваюсь дешевле:-!

[QUOTE=мне бы в небо)));2883264]показывали, в негативном таком аспекте, типа вот беременные, дуры такие, мерзнуть пошли, а в закон даже не вникали....[/QUOTE]

ага, читала я комменты в инете. Чиновники говорят, что мы дуры, что мы не прочли закон и забили тревогу!! Мол, пособия по берем. и родам упадут в среднем на 3 (!!!!!!!!!) %:-E а пособия по уходу за ре до 1,5 лет вааще вырастут!!!!:-E

Tusia 28.12.2010 12:59

На мой взгляд надо сделать во всей России выплаты как у нас в Москве типа "Лужковских"...ничего не могу сказать нас эти деньги выручают до сих пор...это лично на мой кошелек...как грабить себе из фед. бюджета на Ауди и Вольво баблосик есть, а как выплаты организовать, так все нищие...

Tigr@ 28.12.2010 13:01

[QUOTE=tusia;2883311]На мой взгляд надо сделать во всей России выплаты как у нас в Москве типа "Лужковских"...ничего не могу сказать нас эти деньги выручают до сих пор...это лично на мой кошелек...как грабить себе из фед. бюджета на Ауди и Вольво баблосик есть, а как выплаты организовать, так все нищие...[/QUOTE]

ну да! У нас вообще никаких доп. выплат нефедеральных нет, последнее отбирают, гады!

Tusia 28.12.2010 13:01

[QUOTE=Tigr@;2883300]ага, читала я комменты в инете. Чиновники говорят, что мы дуры, что мы не прочли закон и забили тревогу!! Мол, пособия по берем. и родам упадут в среднем на 3 (!!!!!!!!!) %:-E а пособия по уходу за ре до 1,5 лет вааще вырастут!!!!:-E[/QUOTE]

ну пособия по уходу до 1,5 лет расчитываются из з/п...если меньше декретные, то и меньше по уходу...они бы лучше после 1,5 лет какой-нить минимум сделали...хотя бы пару тыщ, а не 50рэ-смех один...

Уточню...эти выплаты только для мол. семей...если одному или обоим родителям нету 30 лет.

мне бы в небо))) 28.12.2010 13:08

[QUOTE=Tigr@;2883300]ага, читала я комменты в инете. Чиновники говорят, что мы дуры, что мы не прочли закон и забили тревогу!! Мол, пособия по берем. и родам упадут в среднем на 3 (!!!!!!!!!) %:-E а пособия по уходу за ре до 1,5 лет вааще вырастут!!!!:-E[/QUOTE]

ну да, типа мы посчитать не в состоянии, декретные то мне до закона выдали, а вот пособие до 1.5 в феврале насчитают.. и пару тыщ я точно потеряю

Белка 28.12.2010 15:45

[QUOTE=Tigr@;2883274]тогда бью себя по губам (рукам)%-0 Но я не нашла, просто именно этих каналов у меня нет, а так хотелось посмотреть и нигде не нашла


походила по детским магазинам и у меня волосы на голове зашевелились от цен. Я взрослый человек, одеваюсь дешевле:-![/QUOTE]
Вот и я так же.Дочке комбез 4500+сапожки 2500 а ещё шапочка,варежки и куча одежды..
а сама сапоги за 400р себе покупаю..все на дите

[QUOTE=мне бы в небо)));2883264]показывали, в негативном таком аспекте, типа вот беременные, дуры такие, мерзнуть пошли, а в закон даже не вникали....[/QUOTE]
да мы сидели у зама министра минздравсоцразвития и там ещё был начальник из собеса.
Так они нас дурами-мошенницами называли.
Мол мы тупые и закон не понимаем.
Все мы правильно понимаем..и все уже посчитали сколько они потеряют.

Так это придурок (извините уж)сказал,что мы теряем всего 3%
И везде написано,что законопроект направлен на то чтобы рожали 2-3ребенка..Нифига подобного..!!!
Я теряю 50тыщ только на декретных.А мне ведь и первую дочку надо кормить одевать...а тут выплаты в 2раза меньше чем на первого ребенка

мне бы в небо))) 28.12.2010 15:53

[QUOTE=Белка;2884612]
да мы сидели у зама министра минздравсоцразвития и там ещё был начальник из собеса.
Так они нас [COLOR="Red"]дурами-мошенницами[/COLOR] называли.
Мол мы тупые и закон не понимаем.
Все мы правильно понимаем..и все уже посчитали сколько они потеряют.
[/QUOTE]

вот козел
простите меня за мой французский!!!!!

Ольчик80 28.12.2010 15:59

[QUOTE=tusia;2883182]Блин, мне очень обидно из-за больничных...у меня 8 лет стаж работы-думала, что пойдем в ясли и если вдруг больничных, то хоть денежек больше будет...фиг вам...опять 60% получать буду...хоть и в Москве живем, но заработки далеко не аховые...так и маленькими детьми не берут особо((([/QUOTE]
А почему 60%? Может 80? Я 80 получала, у меня тоже уже вот-вот 8 лет будет. Полгода отработать осталось. Но было 80 до декрета

Белка 28.12.2010 16:00

[QUOTE=мне бы в небо)));2884691]вот козел
простите меня за мой французский!!!!![/QUOTE]

он делал акцент,что мы беременные специально устраиваемся на работу работаем МЕСЯЦ и получаем декретные.
А у них ФСС не касса взаимопомощи.Мы там все в шоке сидели.
Он мол хотите выплаты идите работайте

мне бы в небо))) 28.12.2010 16:40

[QUOTE=Белка;2884744]он делал акцент,что мы беременные специально устраиваемся на работу работаем МЕСЯЦ и получаем декретные.
А у них ФСС не касса взаимопомощи.Мы там все в шоке сидели.
Он мол хотите выплаты идите работайте[/QUOTE]

ну дак вот и прописали бы бы в законе, тем кто проработал месяц - насчитывать так
почему все должны страдать?
я 2 года до декрета без больничных работала....

Ольчик80 28.12.2010 16:45

Только что по Рен показали, что Беременных услышали и они сами смогут выбирать по какой схеме будут рассчитываться пособия, по старой или по новой.

Белка 28.12.2010 17:04

[QUOTE=мне бы в небо)));2884994]ну дак вот и прописали бы бы в законе, тем кто проработал месяц - насчитывать так
почему все должны страдать?
я 2 года до декрета без больничных работала....[/QUOTE]

фигня то в том что считаются 2КАЛЕНДАРНЫХ года и делится на 730
теряют все
мы же не по 7дней в неделю пашем

вот инфа новая

[B]Поправки в закон о выплатах по беременности подготовлены
В 2011 году женщины смогут выбирать, рассчитывать ли декретные, исходя из заработка за два года, или только за последний год
[/B]

*

Правительство России подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин. Также, в соответствии с поправками, беременные смогут выбрать вариант расчета декретных пособий, сообщает РИА «Новости». По словам Воронина, поправки будут рассмотрены на первом в новом году заседании Госдумы.

Замглавы Минздравсоцразвития пояснил, что согласно поправкам, в 2011 году женщины смогут выбирать, рассчитывать ли декретные, исходя из заработка за два года, или только за последний год, если так будет выгоднее.

По истечении переходного периода, с 2012 года декретные выплаты всем беременным будут рассчитываться по единому правилу, исходя из среднего заработка за два года.

Ранее Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно будет рассчитываться с 1 января 2011 года исходя не из одного года
стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Данные поправки вызвали недовольство общественности. После этого президент России Дмитрий Медведев потребовал пересмотреть механизм начисления пособий и «подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие».
источник [url]http://www.bfm.ru/news/2010/12/28/popravki-v-zakon-o-vyplatah-po-beremennosti-podgotovleny.html[/url]

мне бы в небо))) 28.12.2010 17:14

[QUOTE=Белка;2885160]фигня то в том что считаются 2КАЛЕНДАРНЫХ года и делится на 730
теряют все
мы же не по 7дней в неделю пашем

вот инфа новая

[B]Поправки в закон о выплатах по беременности подготовлены
В 2011 году женщины смогут выбирать, рассчитывать ли декретные, исходя из заработка за два года, или только за последний год
[/B]

*

Правительство России подготовило поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам, сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин. Также, в соответствии с поправками, беременные смогут выбрать вариант расчета декретных пособий, сообщает РИА «Новости». По словам Воронина, поправки будут рассмотрены на первом в новом году заседании Госдумы.

Замглавы Минздравсоцразвития пояснил, что согласно поправкам, в 2011 году женщины смогут выбирать, рассчитывать ли декретные, исходя из заработка за два года, или только за последний год, если так будет выгоднее.

По истечении переходного периода, с 2012 года декретные выплаты всем беременным будут рассчитываться по единому правилу, исходя из среднего заработка за два года.

Ранее Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно будет рассчитываться с 1 января 2011 года исходя не из одного года
стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Данные поправки вызвали недовольство общественности. После этого президент России Дмитрий Медведев потребовал пересмотреть механизм начисления пособий и «подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие».
источник [url]http://www.bfm.ru/news/2010/12/28/popravki-v-zakon-o-vyplatah-po-beremennosti-podgotovleny.html[/url][/QUOTE]

не теряют те, у кого по максималке было
а про 2 это я к тому, что, блин, не все женщины мухлюют перед выходом в декрет

Ольчик80 28.12.2010 17:18

[QUOTE=мне бы в небо)));2885220]не теряют те, у кого по максималке было
а про 2 это я к тому, что, блин, не все женщины мухлюют перед выходом в декрет[/QUOTE]
А собственно какое им дело, когда женщина в декрет выходит?
Я 7 лет работала и когда заБ была безработной, устроилась 8 недель было, руководитель знала и не была против. Что в этом такого, я декретных за 7 лет работы не заработала?

Белка 28.12.2010 17:28

Я теперь только с поправками не понимаю что будет с теми кто из декрета в декрет.
Очень прям волнуюсь.Ничего не понятно

Ольчик80 28.12.2010 17:30

[QUOTE=Белка;2885296]Я теперь только с поправками не понимаю что будет с теми кто из декрета в декрет.
Очень прям волнуюсь.Ничего не понятно[/QUOTE]
Должны брать последние года перед декретом. По крайней мере всегда так было.
Я сама хочу из декрета в декрет уйти.


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors