Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Гемангиома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1947)

Яся 31.10.2008 00:57

Урсулочка спасибо, так хочется чтобы все детки были здоровенькие.

виталия 03.11.2008 15:55

Любят в интернете на сайтах медицинских центров выставлять картинки пострашнее. В роддомах в таких случаях сразу родителям советуют обратится к специалисту. Своей дочке я решила самой дать право выбора , решить прижегать - пусть прижегает, ну конечно когда постарше станет:) . Я это делать пойду если только пятно будет расти.

laska24 26.12.2008 14:08

У нас гемангиома была на груди слева, врачи смотрели и сказали наблюдать, если будет расти то тогда удалят. а так как правило она исчезает к году. и дествительно где-то с 6 месяцев она начала у нас бледнеть, к 1,5 годам совсем пропала.

Солнце 02.01.2009 21:47

У нас на животе родимое пятно, врачи говорят невус, оно темно- коричневое. Сказали если будет расти обратиться к специалисту, но конечно оно растет вместе с ребенком, оно уже больше, чем в месяц, я на прозрачной бумажке рисовала. И как определить сильно оно растет или нет. Я с таким ведь никогда не сталкивалась. Все врачи в один голос говорят обращать внимание на пятно, а как? И к кому обращаться?

laska24 25.01.2009 17:32

У нас тоже была гемангиома, появилась она в месяц на груди слева. Врач говорила что к году она начинает пропадать. а к 1,5 вообще исчезает. Если же нет то надо обращаться к врачу. и действительно она к году побледнела а в 1,5 ничего уже небыло.

Pipeto4ka 31.01.2009 04:16

У нас тоже два пятнышка. Одно на животике, другое на ягодичке. Первое ярко-крсное, а второе уже бледное. Вроде не растут(ттт).

nightflight 31.01.2009 08:10

У нас на правом крыле носика тоже красное пятнышко... Хирург отправила к сосудистому, говорит гемангиома... а он посмотрел и сказал что не понятно приходите через пару меяцев... я всё смотрю и ни как не могу понять растёт оно, вроде бы светлеет...

А те фотки и правда очень не приятные и лучше их не смотреть!

Хочется верить что все пятнышки, которые есть у наших деток, бесследно исчезнут)

Лёлик 31.01.2009 09:09

У нас такая ерунда! Когда родился Матвей, у него на левом виске красное пятно. Педиатр говорила, что к 2м годам рассосётся и будет чистенько. Месяцев в 5-6 где-то появился пупырышек в углу левого глаза. Я сразу же в поликлинику: педиатр отправила к окулисту, т.к. возле глаза, окулист - это не моё, идите к хирургу, хирург говорит " ладно будем наблюдать" пишет диагноз "гранулёма".На приём придёте в 9 месяцев. Буквально за месяц эта бяка вырастает до размеров чуть больше спичечной головки и начинает кровить!!! Вызываю скорую, больше часа не могут остановить кровь, везут в приёмный покой, хирург посмотрел, говорит ждите детского хирурга. Детский хирург пришёл через 15 мин. и заявляет, что он нас не помнит, что мы к нему обращались с этим! ( Месяц всего пошёл, как мы у него были). Вообщем отправил нас в другую больницу к окулисту. Короче, оклист оказался на операции и нас повезли в детскую поликлинику к окулисту! Который отправил нас в областную больницу за 300 км. Каждый посылал нас к кому-либо другому, так и в областном центре было... В итоге Матвею прооперировали эту бяку и поставили диагноз " гемангиома"...На данный момент прошло 2 месяца после операции, гемангиома растёт опять, но уже не так активно...Окулист опять отправляет в область...

Pipeto4ka 31.01.2009 13:01

[B]Лёлик[/B], вот у нас врачи. не хотят работать и ответственность нести.

Лёлик 31.01.2009 13:04

Да уж! :-E Нам так и говорили, что "Я боюсь, идите( езжайте) туда, там и врачи и аппаратура лучше, а мы за это не возьмёмся - боимся!"

Alla165 11.02.2009 00:26

[QUOTE=laska24;259225]У нас тоже была гемангиома, появилась она в месяц на груди слева. Врач говорила что к году она начинает пропадать. а к 1,5 вообще исчезает. Если же нет то надо обращаться к врачу. и действительно она к году побледнела а в 1,5 ничего уже небыло.[/QUOTE]
У дочки тоже на груди, но справа, нам сказали, если не изменяется в размере и по цвету - не трогайте вообще, просто поглядывайте. Вот 1.2г уже, все так же как и раньше:(
Не знала, что может исчезнуть, нам не говорили. Значит можно надеяться! :))) Спасибо!

Солнце 11.02.2009 10:02

А наше пятно точно никуда не исчезнет. Все подгузники подгинаем и стараемся, чтобы резинка на штанишках на это место не попадало. У нас прямо рядом с пупком.

alionella 21.02.2009 00:04

Девочки, что за напасть такая???? У нас тоже на затылочке маленькое пятнышко... И тоже сказали наблюдать...

komo4kina 21.02.2009 00:12

у наше Полинки тоже было на веке маленькое пятнышко и
на затылке несколько маленьких.
Мне врачи сказали самой наблюдать за ростом.
Нам сейчас полтора года на веке уже обесцветилось полностью,
а на затылочке еще есть, но едва заметные... думаю, все пройдет;-)))
и вашим малышам желаю, чтобы все было красиво!!!

Варвара 24.02.2009 16:05

И у нас пятнышко между бровями, на левом веке и на загривке. Тоже сказали просто наблюдать, что вероятно пройдет. Что это просто скопление маленьких сосудиков. Между бровей уже светлеет, на глазу почти не видно (маленькое по размеру), а на загривке пости под волосами не видно.

Olga Kudrjavceva 05.05.2009 09:29

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
У моей 4х месячной доченьки гемангиома нижней губы, переходящая на слизистую полости рта. Сначало это было небольшое пятнышко, которое со временем переродилось в опухоль с осложнением (появилось изъязвление). Врачи направили нас на БФР терапию, сказав что другие методы лечения гемангиомы не подходят (сложная локализация опухоли). Мы уже сделали 2 сеанса БФР терапии, изъязвление зарубцевалось (останется шрамик), но гемангиома потихоньку всеравно растет. может быть у кого-нибудь была похожая ситуация. Помогите пожалуйста!!! Сердце кровью обливается когда смотрю на губку дочи, которую постепенно поражает эта проклятая опухоль!!!

freken 05.05.2009 09:45

у нас тоже гемангиома на пузе сбоку немного
сказали трущая поверхность, надо удалять, тем более она растет
Вот в филатовскую больницу поедем удалят (((
она у нас такого рода, что мало того, что выпуклая, так еще "имеет свойство прорастать коряняи и выскакивать в других местах" до 6 мес сказали в срочном порядке удалить, сама не пройдет, а будет только расти!
но она реально выросла с рождения (1х2 мм) до (8х4 мм)
не очень симпатичная штуковина :(

Лёлик 05.05.2009 10:47

у нас гемангиома наружного угла глаза, сначала было простое плоское красное пятно с рождения, а потом в 6 месяцев появился как бы "пузырь", который начал расти очень стремительно, и в 7 месяцев был больше спичечной головки, в результате, ребенок потер глаз и она у нас начала кровить. Сделали операцию, обошлось без швов. Сейчас нам годик, на этом же месте появилась опять. Но пока (ТТТ) не растет. Вот наблюдаем!

Olga Kudrjavceva 05.05.2009 11:19

Гемангиома на губе
 
[QUOTE=freken bok;447356]у нас тоже гемангиома на пузе сбоку немного
сказали трущая поверхность, надо удалять, тем более она растет
Вот в филатовскую больницу поедем удалят (((
она у нас такого рода, что мало того, что выпуклая, так еще "имеет свойство прорастать коряняи и выскакивать в других местах" до 6 мес сказали в срочном порядке удалить, сама не пройдет, а будет только расти!
но она реально выросла с рождения (1х2 мм) до (8х4 мм)
не очень симпатичная штуковина :([/QUOTE]

нам ни как не удалишь (пол губы что ли отрезать!!! ) что делать даже не знаю, чего ждать!!!:hysteric:

nina kiki 05.05.2009 11:23

Можно я поделюсь с вами своей историей.
У меня в детстве была гемангиома. очень прогрессирующая на пол лица. детский педиатр отмахивалась- типа родимое пятно. Мне было полтора года. В итоге она у меня лопнула. началось внутреннее кровотечение и так как крови деватся не куда было она пошла через ухо. Город у нас маленький(Амурск).меня с Мамой на кукурузу (самолетик такой) и в Хабаровск на операцию . спасли :))) . только во время операции у хирурга видать рука дрогнула :girl_haha: я теперь улыбаюсь на одну сторону. Нам сказали что можно будет сделать пластическую операцию в 16 лет и шрам убрать и улыбку исправить. но в этот период времени началась перестройка. вот так и живем :)
[FONT="System"]Olga Kudrjavceva[/FONT] лечите. потом лучше пластику сделать.
я очень боялась что гемангиома по наследству передается. но врач сказала что не передается :) я очень рада :)


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors