Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская косметика и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Выбираем горшок (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2121)

Безумная 05.05.2008 11:31

[QUOTE=Starry;98591]Кать, вот и я не задумывалась, а надо было бы :-D
с нашей жОпкой не каждый горшок подойдет...[/QUOTE]

Значит берите Соню с собой за покупками - пусть сама выберет себе трон!:)))

Зая 05.05.2008 13:17

Вы вроде не худенькие,странно,почему проваливаетесь...%-0
Мы тоже над размерами никогда не задумывались,взяли самый обычный,но вобщем нормально подошел!До сих пор в него ходим:)
з.ы.покажитесь кстати,как вы на горшке сморитесь;)

komo4kina 05.05.2008 13:31

А у нас другая проблема, Полинка отказывается на нем сидеть...
пробовали просто подержать над горшком - ничего не получается -
сопротивляется... чего делать?

Зая 05.05.2008 13:40

Попробуй посадить игрушку на горшок,чтоб Полинка увидела,что ничего страшного не происходит:)

Алинуш 05.05.2008 13:49

А у нас горшок, наверное, маловат. Писюнчик наверху оказывается, когда сын ровно сидит. Надо купить другой.
[B]komo4kina[/B], попробуйте еще немного подогреть горшок теплой водой, может Полинке холодно в попку, вот и не хочет сидеть. Мой Сашка тоже в начале вскакивал с большими глазами, потом привык.

koshka 05.05.2008 14:04

Мы вот хорошо сидим на горшке, купили обыкновенный горшок:) со спинкой, я считаю , что горшок не должен быть с прибамбасами:-D , на горшке надо делать дело:-D , а не в игрушки играть, не отвлекаться:)
[B]komo4kina[/B], я даже не знаю что и сказать тебе, насильно конечно не
посадишь, может время пройдет и сама сядет:)
[B]Starry[/B], я тоже не знала, что еще и размеры бывают у горшков:)

Starry 05.05.2008 14:48

[QUOTE=Зая;98620]Вы вроде не худенькие,странно,почему проваливаетесь...%-0[/QUOTE]

так я и не говорила что мы проваливаемся.
я написала что мы не помещаемся, т.е. наша попка намного больше самого горшка :-D
да уж, придется тащиться с сонькой в магаз и там присаживаться на все горшки.

Зая 05.05.2008 14:57

Вот я невнимательная:-D
Все равно покажи горшок!

Мелания 05.05.2008 15:35

[QUOTE=komo4kina;98625]А у нас другая проблема, Полинка отказывается на нем сидеть...
пробовали просто подержать над горшком - ничего не получается -
сопротивляется... чего делать?[/QUOTE]
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]
я думаю, вам надо ненадолго отстать от детки. пусть этим горшком поиграет. пусть в горшок "пописают" куклы, мишки и пр. игрушки.[/I][/COLOR]

Мелания 05.05.2008 15:41

[QUOTE=Алинка;98634]А у нас горшок, наверное, маловат. Писюнчик наверху оказывается, когда сын ровно сидит. Надо купить другой.
[/QUOTE]

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]вам надо такой горшок продолговатый и спереди чтоб повыше был (во я описала!)))) специально для мальчиков. :) [/I][/COLOR]

Зося 07.05.2008 17:38

komo4kina, у нас такая же проблема с горшком:( . будет на нем сидеть и делать "свое дело", когда уже совсем приспичило и выхода нет:-D

Tigrizza 08.05.2008 17:45

Девочки, проблемы горшков и детей уже обсуждается в теме [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=326"]Приучение к горшку[/URL]
Там и про размеры и про как усадить туда ребенка )))))

Starry 08.05.2008 17:51

Юль ну там скорее именно про приучение :)
а меня тока размер пока интересует.
лишь бы влезла в него - а приучить приучим :-Р

Tigrizza 08.05.2008 18:14

Лен, ну так я и не тебе это писала :-Р
Тут Света (комочкина) про приучение спрашивала ;)

OLGOVOLA 08.05.2008 19:17

[QUOTE=Мелания;98682][COLOR="DarkSlateBlue"][I]вам надо такой горшок продолговатый и спереди чтоб повыше был (во я описала!)))) специально для мальчиков. :) [/I][/COLOR][/QUOTE]

Во, у нас такой же горшок! У нас этим тож была большая проблема.
Первый наш горшок был самым обычным, потом мы купили с музыкой (плюс он был больше), а позже он стал мал, и пришлось полазить по гораду в поисках большего, продавцы говорили, что больших горшков нету, чем они мне предлогали, что просто таких не существует. Но когда мы были в гостях у знакомых, я увидела горшок очень удобный, как раз такой же про который говорит Мелания, мы такой тоже преобрели и очень давольны. Сейчас мимо мы не писаем:-D

Мила 10.05.2008 07:45

Я тоже покупала горшок по внешнему виду, только он нам, наоборот, велик был, попка проваивалась. Сйчас, правда, уже нормально, попка подросла :) Я брала без музыки и без стульчика. Вот такой:
[url]http://i001.radikal.ru/0805/6c/cfc52b3c5b1d.jpg[/url]
Просто понравился обычный и я взяла. Но дочка не любила в него ходить, я уже думала купить новый, но потом начала усердно приучать и нормально стала сидеть. Я , думаю, тут важно посадв ребеночка на горшочек, его надо увлечь чем-нибудь, для него очень интересным. А дырки в горшках всегда достаточны для дел, важно чтобы попка не проваливалась и не достовала до тех самых дел и ребеночку удобно было сесть и слезть с этого горшочка. А высота, мне кажется не имеет особой роли, ведь слишком высокие горшки просто не будут производить. Я подарила сестре (у нее дочка на месяц старше нашей) горшок как у нас. Так у ее дочки попка так же проваливалась, она взяла обычный самый простой маленький пластмассовый круглый горшочек и стала приучать. У нее дочка чаще нас попадает в этот горшок. А мы пока если успеваем только поддерживаем над ним. И у нас на нем доча сидит только во время рекламы!

Еленчик 10.05.2008 13:41

я тоже не знала, что горшки размер имеют!!! для меня в магазе они все одного размера! надо будет учитывать при будущей покупке!

Мотылек 13.06.2008 22:35

Девочки, как эту музыку отключить? У меня горшок не на батарейках, а на контактах. Костик только сядет, и начинает играть эта музыка, он пугается и ни в какую не хочет заканчивать начатое.
Уже думаю обыкновенный купить, если с этим так получается...

Златовласка 18.06.2008 22:36

Мотылек,а если потрясти,не замолкает?У нас на контактах,играет долго,но как трясану хорошо или это место тряпочкой протру-замолкает.

Мотылек 19.06.2008 14:22

Если тряпочкой - то да. Но ребенок же еще не сходил в туалет полностью. Он только начинает и тут эта мелодия пиликает, он сразу останавливается и пытается слезть с горшка. Пока я его вытру, он уже на пол наделает :)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors