Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   О борьбе с отеками (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=218)

Limanova 31.01.2008 02:09

Кефирчик хорошо помогает, он мочегонный, но только свежий, у суточного уже обратный эффект!!! берегите себя!!

Aurum 31.01.2008 11:55

Во время беременности я начала отекать оч рано, где-то на 17-18 неделе. первые отекли ноги, страшно было смотреть. Врач запретила мне пить воду, вернее ограничить ее прием. А для меня это было смерти подобно. Кто ходил с пузиком летом, меня поймут! Еще нужно было держать ноги на высоте. К концу второго триместра отекли и руки. Но главное, что лицо не отекло!!! :)))

Limanova 01.02.2008 00:58

[QUOTE=Aurum;68950]Во время беременности я начала отекать оч рано, где-то на 17-18 неделе. первые отекли ноги, страшно было смотреть. Врач запретила мне пить воду, вернее ограничить ее прием. А для меня это было смерти подобно. Кто ходил с пузиком летом, меня поймут! Еще нужно было держать ноги на высоте. К концу второго триместра отекли и руки. Но главное, что лицо не отекло!!! :)))[/QUOTE]

А эуфилин с аспаркамом не прописывали? Они хорошо отеки снимают и воду выводят!!

Анютины глазки 01.02.2008 13:45

У меня отеков вообще не было, хотя пью больше положенного...
А последние дней 10 вообще жесть...еле кольцо сняла обручальное! так палец еще несколько дней болел! придется теперь ограничивать себя...а я ж водохлеб! =(

Юкка 02.02.2008 00:16

а у меня отеков не было, хоть я и летом с огромным пузом ходила, но я так поправилась, что на меня тоже ни кольцо не налезало, ни обувь)) Шутка ли, 19 кг прибавить))))

Мотылек 06.03.2008 22:55

[B]Limanova[/B], а эуфилин с аспаркамом, это что? Его всем назначают?
Уменя 6 месяц, но иногда под вечер уже замечаю, что щиколотки немного утолщены, похоже начинаются отеки...

Мини 07.03.2008 11:55

Мотылек, я в пузатой книжке прочитала что отеки при беременности это нормально, 1 женщина из 4 не отекает при беременности. Опастным считается если отеки не сходят после 2 часов постельного режима, или если идет патологическая прибавка в весе, или анализы нехорошие (например белок в моче). А все остальное можно считать нормой и не стоит ограничивать себя в жидкости, чтобы жидкость хорошо выводилась нужно выпивать не менее 8 - 10 стаканов воды, хорошо пить брусничный компот он оказывает мочегонное действие!

Мотылек 07.03.2008 15:24

Мда... И где я сейчас бруснику найду? :)

Мини 07.03.2008 17:07

У нас в гипермаркетах замороженная продается! А у вас нет? Можно в аптеке спосить помоему отвар из листьев тоже помогает!

Мотылек 07.03.2008 17:19

[B]Минипузика[/B], спасибо, обязательно поищу :)
Я пока не сильно волнуюсь, просто не хочется особо запускать. да и неполезны отеки. То, что они почти у всех - знаю, но не на таком же раннем сроке.
В жидкости себя не ограничиваю, так что думаю, что компотик или отвар - не помешает, а только пользу принесет.

Юргита 07.03.2008 22:31

А я пила почечный чай, тоже не плохо жидкость выводит...

Мотылек 07.03.2008 23:21

[B]Юргита[/B], а что это за чай? Где его можно купить и как правильно готовить?

Юргита 07.03.2008 23:55

В аптеки, так и называется почечный чай (ортосифона тычиночного листья), я покупала в пакетиках, там на упоковке написано...Заливаешь пакетик кипятком 200 мл и настаиваешь 15 минут,а потом по пол стаканчика пьешь, до 3 раз в день....

Мотылек 07.03.2008 23:58

Ок, спасибо большое, попробую! :)

Jul 08.03.2008 15:15

в аптеках, их там много видов. Только если ходите на работу то не советую им баловатся. Каждые 10-30 минут носится будете :) Я его пила либо в выходные либо в праздники, ну и в декрете уже.

Мотылек 08.03.2008 16:42

Нет, [B]Jul[/B], я работаю дома :)

Мотылек 11.03.2008 23:07

Узнала, что травяные сборы лучше беременным не пить - поскольку многие пьют их хаотично. А некоторые травы кроме отеков, вымывают еще и амниотическую жидкость. Их назначают, только если есть опасность гестоза.
Поэтому я пока с этим повременю, буду пить гранатовый сок, тоже говорят помогает. Да и полезнее он. И если найду бруснику - тоже заварю, от девочек про нее только хорошие отзывы. Да и врачи рекомендуют.

Мини 14.03.2008 15:12

Девочки!!! Попробовала брусничный компот. Просто чудесно, три дня перед посещением врача пила его и О ЧУДО! Если раньше я набирала по 1 кг в неделю, то сейчас получилось 900 гр. за 3 недели. Видимо внутренние отеки сошли и на лодыжках отеки больше не появляются! Вот так вкусно и полезно!!!

Мотылек 14.03.2008 15:19

Найти бруснику с магазине не смогла... А сок из брусники делают?

Lana 17.03.2008 23:47

Блин а у меня казус хоть и не беременная пока! Щас заметила что у меня отеки сильные от носков белые полоски и нажала а следы остаются :( А во время беремености отикала очень сильно у меня хранический пелонефрит и подвижнось почек. Был и белок в моче и гестоз. Воть а щас чем их согнать??? Может я из за этих отеков так много вешу?? У меня после родов они не сошли а потом и внимания не оброщала. А еще правда что если человек сильно отекает то масса отеков может достигать 10 кг????


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors