Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Волосы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=228)
-   -   Маски для волос (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22556)

LUCHIK 04.07.2012 11:10

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5108665]Я люблю маску из майонеза! Эффект классный, волосы блестят :)))[/QUOTE]

а поподробнее?;)

PROSTO_ANGEL 09.07.2012 17:27

Да тут и подробностей особо нет :-D

Берешь майонез и на 40 мин наносишь на волосы по всей длине. Потом моешь как обычно. Всё :)

Луч солнца 03.08.2012 17:50

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5121734]Да тут и подробностей особо нет :-D

Берешь майонез и на 40 мин наносишь на волосы по всей длине. Потом моешь как обычно. Всё :)[/QUOTE]

Я ещё туда маслица добавляю. Обычно миндального, т.к. мои волосы репейное не любят. +эфирных масел чуть-чуть, любых какие в доме есть.

PROSTO_ANGEL 04.08.2012 19:22

[QUOTE=Луч солнца;5177797]Я ещё туда маслица добавляю. Обычно миндального, т.к. мои волосы репейное не любят. +эфирных масел чуть-чуть, любых какие в доме есть.[/QUOTE]
Я люблю тоже миндальное, еще хорошо апельсиновое разглаживает и лимонное. Но лимонное только для светлых волос :)

Луч солнца 06.08.2012 12:44

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5179684]Я люблю тоже миндальное, еще хорошо апельсиновое разглаживает и лимонное. Но лимонное только для светлых волос :)[/QUOTE]

ну апельсин и лимон только по каплям, а миндаль всё-таки как база идёт. Из эфирных я сейчас кедр добавляю, но он как раз для тёмных только. А лимончик я и для тёмных волос кладу иногда, особо не светлеют:girl_haha:

caramellka 22.08.2012 17:47

Мне нравится маска для волос от аптеки 36 и 6 [B]Natura[/B] c гранатом и витамином Е для окрашенных волос.
В прошлые выходные купила профессиональную маску [B]Otium от Estel[/B] для сильно поврежденных волос, два раза уже попользовалась ей вместо бальзама, эффект классный!
А из народных рецептов делаю раз в неделю маску против выпадения волос: 2 яйца, 2 ст ложки масла репейного, 1ст ложка меда, на голову под пакет и полотенце на час, но что-то эффект не очень, волосы лезут очень, надо что-нить другое попробвать.

"Кареглазая" 22.08.2012 17:51

а я белорусскими масочками пользуюсь, они стоят около 150-180 рублей за 500 грамм, но хватает их надолго и качество хорошее

Incantare 23.08.2012 15:27

я раз в неделю для укрепления и роста волос делаю горчичную маску:
2 ст. ложки горчичного порошка
2 ст. ложки горячей (но не сильно) воды.
1 яичный желток
2 ст. ложки оливкового или персикового, репейного масла (стараюсь чередовать)
1 ст. ложку меда (или 2 чайных ложки сахара)
Наношу смесь на проборы, не затрагивая кончики (кончики можно отдельно, у кого есть желание, любым косметическим маслом разогретым помазать)
Оборачиваю голову целлофановым пакетом, сверху теплую шапочку или махровое полотенце.
в первый раз когда использовала еле выдержала 15 минут, стало ужасно печь, смыла. последующие разы уже кожа головы потихоньку привыкала и уже хожу около часа с маской. после этого смываю шампунем и увлажняю бальзамом для сухих волос.

попробуйте, очень хорошо волосы растут от такой маски.

"Кареглазая" 23.08.2012 15:30

[QUOTE=Incantare;5224313]я раз в неделю для укрепления и роста волос делаю горчичную маску:
2 ст. ложки горчичного порошка
2 ст. ложки горячей (но не сильно) воды.
1 яичный желток
2 ст. ложки оливкового или персикового, репейного масла (стараюсь чередовать)
1 ст. ложку меда (или 2 чайных ложки сахара)
Наношу смесь на проборы, не затрагивая кончики (кончики можно отдельно, у кого есть желание, любым косметическим маслом разогретым помазать)
Оборачиваю голову целлофановым пакетом, сверху теплую шапочку или махровое полотенце.
в первый раз когда использовала еле выдержала 15 минут, стало ужасно печь, смыла. последующие разы уже кожа головы потихоньку привыкала и уже хожу около часа с маской. после этого смываю шампунем и увлажняю бальзамом для сухих волос.

попробуйте, очень хорошо волосы растут от такой маски.[/QUOTE]

вот честно говоря, много читаю подобных рецептов! уверен, что твой прекрасен и наверняка действенный, но мне таааак лень всегда все это смешивать )))
мне проще взять готовую )) я посомтрела моя белорусская называется Markell (в фиолетовой баночке)

а из дорогих профессиональных очень крутая - nanokeratin system!

Incantare 23.08.2012 15:35

[QUOTE=Мечта;5224324]вот честно говоря, много читаю подобных рецептов! уверен, что твой прекрасен и наверняка действенный, но мне таааак лень всегда все это смешивать )))
мне проще взять готовую )) я посомтрела моя белорусская называется Markell (в фиолетовой баночке)

а из дорогих профессиональных очень крутая - nanokeratin system![/QUOTE]

ну тут ты права ;)
я сама месяца 3 наверное собиралась попробовать эту масочку по совету подруги, просто потом как увидела через время, что у нее волос такой длинющий стал, сразу побежала в магазин и купила все необходимое. теперь раз в неделю обязательно балую свой волос :girl_haha:
а так я тоже всегда пользовалась готовыми, разные пробовала. но больше всего нравилась "Народные рецепты" - шелковая (розовая баночка). ток что-то из продажи она пропала сейчас у нас((((

caramellka 23.08.2012 23:15

[QUOTE=Incantare;5224355]ну тут ты права ;)
я сама месяца 3 наверное собиралась попробовать эту масочку по совету подруги, просто потом как увидела через время, что у нее волос такой длинющий стал, [B]сразу побежала в магазин и купила все необходимое. [/B]теперь раз в неделю обязательно балую свой волос :girl_haha:
а так я тоже всегда пользовалась готовыми, разные пробовала. но больше всего нравилась "Народные рецепты" - шелковая (розовая баночка). ток что-то из продажи она пропала сейчас у нас(((([/QUOTE]

Яна, а где ты купила порошок горчичный?
Я тут на днях тоже вычитала рецепт подобной маски, всё есть дома, кроме порошка горчичного. Думала кпить горчичники в аптеке и из них вытрясти порошок:girl_haha: но в 3 ближайших аптеках их нет:-! :-! :-!
что делать?

Заводная апельсинка 23.08.2012 23:18

[QUOTE=Карамелька99;5225890]Яна, а где ты купила порошок горчичный?
Я тут на днях тоже вычитала рецепт подобной маски, всё есть дома, кроме порошка горчичного. Думала кпить горчичники в аптеке и из них вытрясти порошок:girl_haha: но в 3 ближайших аптеках их нет:-! :-! :-!
что делать?[/QUOTE]

Я покупала в продовольственном магазе :)

caramellka 23.08.2012 23:32

[QUOTE=Заводная апельсинка;5225899]Я покупала в продовольственном магазе :)[/QUOTE]

В отделе, где всякие специи?
Я в паре магазинов тоже пыталась найти, но не видела%-0

Байкалочка 24.08.2012 04:10

у нас тоже редко горчичный порошок найдешь)

Incantare 24.08.2012 07:42

[QUOTE=Карамелька99;5225943]В отделе, где всякие специи?
Я в паре магазинов тоже пыталась найти, но не видела%-0[/QUOTE]

у нас как бы с этим проблем нет, почти в любом магазине или на рынке среди специи, порошок горчичный в наличии :-/
если у вас есть такие точки где продаются корейские салатики, то можно и у них спросить

Луч солнца 24.08.2012 14:59

[QUOTE=Карамелька99;5225943]В отделе, где всякие специи?
Я в паре магазинов тоже пыталась найти, но не видела%-0[/QUOTE]

Я в обычном продуктовом магазине покупала...Ну да, где всякие желатин, разрыхлитель, специи в пакетах, короче всё, что в пакетиках продаётся, вот и он там...

Луч солнца 24.08.2012 15:02

[QUOTE=Incantare;5224313]я раз в неделю для укрепления и роста волос делаю горчичную маску:
2 ст. ложки горчичного порошка
2 ст. ложки горячей (но не сильно) воды.
1 яичный желток
2 ст. ложки оливкового или персикового, репейного масла (стараюсь чередовать)
1 ст. ложку меда (или 2 чайных ложки сахара)
Наношу смесь на проборы, не затрагивая кончики (кончики можно отдельно, у кого есть желание, любым косметическим маслом разогретым помазать)
Оборачиваю голову целлофановым пакетом, сверху теплую шапочку или махровое полотенце.
в первый раз когда использовала еле выдержала 15 минут, стало ужасно печь, смыла. последующие разы уже кожа головы потихоньку привыкала и уже хожу около часа с маской. после этого смываю шампунем и увлажняю бальзамом для сухих волос.

попробуйте, очень хорошо волосы растут от такой маски.[/QUOTE]

Только если волосы сухие поосторожней с горчицей, всё-таки она дополнительно сушит..., поэтому ТОЛЬКО на корни!

Incantare 24.08.2012 15:04

[QUOTE=Луч солнца;5227489]Только если волосы сухие поосторожней с горчицей, всё-таки она дополнительно сушит..., поэтому ТОЛЬКО на корни![/QUOTE]

я как раз так и указала тока на проборы, не затрагивая кончики и потом после маски сразу увлажняющим бальзамом. :)

PROSTO_ANGEL 14.10.2012 15:36

Недавно делала маску: пол стакана кефира + 1 яйцо + 1 ложка коньяка + кедровое масло. За 1 час до мытья головы на сухие волосы под пленку. Волосы меньше лезут и стали мягкие, послушные.

Луч солнца 14.10.2012 16:51

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;5375173]Недавно делала маску: пол стакана кефира + 1 яйцо + 1 ложка коньяка + кедровое масло. За 1 час до мытья головы на сухие волосы под пленку. Волосы меньше лезут и стали мягкие, послушные.[/QUOTE]

Мне кажется это всё-таки лучше, если волосы жирные - кефир и коньяк.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors