Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние животные (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Какой фирмы корм вы покупаете для питомцев? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22813)

Лоли 27.07.2011 13:35

[QUOTE]Меня подкупает то, что он делается строго в Бельгии, без нарушения технологий, и не является мегапопулярным в России, чтобы начались массовые подделки.

Что касается того, где купить - в Питере он есть во всех Ле Мурррах точно, да и в инет-магазинах его полно.[/QUOTE]
Да, обычно те корма, которые не популярны в массах и есть хорошие!
Вот хотела написать, но забыла: почему-то Бенто Кронена в Питере больше, чем в Москве продается. У нас его днем с огнем не сыщешь, ну только если по инету и в нек. магазинах. Может официальный дистрибьютор в Питере находится, надо посмотреть.
[QUOTE]А вот покупаю котейку сиамчика блюшку (осенью похвастаю)[/QUOTE]
Бум ждать!
[QUOTE]Лоли, я так у тя периодически буду в личке тусить, не против, ну так, посоветоваться? Ты вроде толковый ветеринар, а то есть у нас умельцы[/QUOTE]
Да пожалста, пиши, чем смогу-помогу. У меня еще муж ветеринар, кандидат наук, я с ним сама советуюсь часто, одна голова хорошо, а две лучше)

Rыs`k@ 28.07.2011 19:45

[quote=Лоли;3782495]
Да пожалста, пиши, чем смогу-помогу. У меня еще [B]муж ветеринар, кандидат наук[/B], я с ним сама советуюсь часто, одна голова хорошо, а две лучше)[/quote]
Супер:)))

Zayusha3 08.08.2011 00:55

Всем привет) У меня чухуахуа. кормимся пока Роялом, но как доедим, хочу перейти на Еканубу. Говорят что он лучше. У кого нибудь есть информация что все таки лучше?

Лоли 08.08.2011 17:21

[QUOTE=Zayusha3;3807012]Всем привет) У меня чухуахуа. кормимся пока Роялом, но как доедим, хочу перейти на Еканубу. Говорят что он лучше. У кого нибудь есть информация что все таки лучше?[/QUOTE]

Екануба однозначно лучше, а еще лучше см.выше)

Любимка 12.08.2011 22:10

Девочки!очень очень нужны ваши коменты и советы
вот и дождались мы...
сегодня обнаружили болячку на холке понеслись к врачу
предположительно экзема вероятно на корм,а едим то дрянь...любит ее и все
вообщем перевод на другой корм
Ваши советы?
и еще я не поняла вот чего
говорят вискас китекет и фрискас плохой корм
как же так фрискас то пуриновский?

Заводная апельсинка 15.08.2011 15:52

Наш уже давно ест Хиллс. Посоветовал ветеринар, когда наш Митяй чуть на тот свет не отправился из-за мочекаменной болезни. Правда когда Хиллс изчезал на время с прилавков, брали Про План.

Заводная апельсинка 15.08.2011 15:56

[QUOTE=Любимка;3827573]Девочки!очень очень нужны ваши коменты и советы
вот и дождались мы...
сегодня обнаружили болячку на холке понеслись к врачу
предположительно экзема вероятно на корм,а едим то дрянь...любит ее и все
вообщем перевод на другой корм
Ваши советы?
и еще я не поняла вот чего
говорят вискас китекет и фрискас плохой корм
как же так фрискас то пуриновский?[/QUOTE]

В принципе у многих фирм есть низкого качества корма и высокого. Видать это именно тот случай.

А что врач посоветовал?

Неплохие корма Хиллс, Проплан. Еще Бозита.

kisa81 15.08.2011 16:09

У меня котик Барсюша. Кормлю Акана сухой и Berkley консервы. Правда у нас налет на зубах быстро образовывается, так что консервы редко даю. В основном сушка и для зубов всякие штуки - сушеные грудки, палочки сырные, вкуснюшки жесткие. ну и мягкие колбаски немецкие (ЭдельКэт).

Любимка 15.08.2011 16:47

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3833167]В принципе у многих фирм есть низкого качества корма и высокого. Видать это именно тот случай.

А что врач посоветовал?

Неплохие корма Хиллс, Проплан. Еще Бозита.[/QUOTE]

ну примерно все то же ,что и ты написала
но..ему нравится кусочками,а не паштет
вот на ямс заглядываюсь не знаю...

Мелинда 15.08.2011 16:55

Мы покупаем нашему коту только сухой корм, роял-канин для кастрированных котов. Сухой корм он ест только раз в день, утром (когда будит нас самое удобное это открыть ящик тумбочки прикроватной, зацепить горсть сухого корма и насыпать ему в миску), а так вообще мы пришли к тому что я сама готовлю котику... То курочку ему отварю, то отонки говяжьи, короче он у нас в шоколаде прям )))) Раньше покупали и кормили бозитой, но он у нас такой прожора, что стало накладно в день по 100 р. на его корм тратить. А так как он не привередливый, метет все что дают, перешли на домашнее питание. Да, плюс еще у нас от покупных кормов аллергия на животе пошла! Он весь живот себе в кровь разлизывал. Как стала сама ему готовить, ттт, все прошло!

Заводная апельсинка 15.08.2011 17:06

[QUOTE=Любимка;3833431]ну примерно все то же ,что и ты написала
но..[B]ему нравится кусочками[/B],а не паштет
вот на ямс заглядываюсь не знаю...[/QUOTE]

Вот такую Бозиту мой уминал одно время
[url]http://www.utkonos.ru/item/1202395/[/url]

Любимка 15.08.2011 20:03

[QUOTE=Сашуля Счастливая;3833533]Вот такую Бозиту мой уминал одно время
[url]http://www.utkonos.ru/item/1202395/[/url][/QUOTE]

хороший? почему перешли с него на другой?
это где то 30р за 100гр выходит- эконом класс? вроде не должно
на форуме кошачьем прочла что фосфора много в нем-потом может сказаться

Заводная апельсинка 15.08.2011 21:31

[QUOTE=Любимка;3834129]хороший? почему перешли с него на другой?
это где то 30р за 100гр выходит- эконом класс? вроде не должно
на форуме кошачьем прочла что фосфора много в нем-потом может сказаться[/QUOTE]

Моему привереде нравился. А перестали давать потому, что он через полгода где-то перестал его есть %-0 Надоел ему :girl_haha: Но мы давали один раз в день, на ночь :)

Мелинда 16.08.2011 23:31

Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим!

~LúnaDea~ 16.08.2011 23:47

Мы такой покупаем для своей таксы

science plan

[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i214/1108/9a/1b321eccd47e.jpg.html][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1108/9a/1b321eccd47et.jpg[/IMG][/URL]

Заводная апельсинка 17.08.2011 09:54

[QUOTE=Мелинда;3838559][B]Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо[/B]? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим![/QUOTE]

Я своему котику несколько лет подряд варила мясо - брала дорогущее, парную молочную телятину, варила и давала кушать. Уплетал за обе щеки. Нам кстати мясо посоветовал ветеринар из-за мочекаменной болезни. Сказал, что это будет полезнее, чем любой корм. Но. Иногда, раз в день например, можно и нужно давать корм (сухой\влажный не важно). Но есть загвоздка, многие котики после них отказываются от простой еды.

~LúnaDea~ 17.08.2011 10:40

[QUOTE=Мелинда;3838559]Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим![/QUOTE]

У сестры мужа породистый кот,они кормят его только мясом,сырым.

Nightwish 17.08.2011 11:21

[QUOTE=Мелинда;3838559]Девочки, а что знающие люди могут сказать про домашнюю еду, то бишь мясо? А то сейчас многие ветеринары пытаются уверить нас что животное надо кормить только специализированными кормами, что мясо это вредно... А чем вредно если испокон веков этим кормили животных??
ПыСы. Я своему коту варю все несоленое, не отходы какие-то, а то что мы сами едим![/QUOTE]

Не знаю как про кошечек,но мы собаку тоже кормили до 5 лет мясом(покупала с фермы по пол-туши) по рекомендации заводчика и клуба,но амбули привержены к ожирению,так как точно рассчитать калории сложно,то отсюда и проблемы...в итоге у собаки от избытка веса начался артроз....лечение вылилось в очень кругленькую сумму и с тех пор мы кормим только качественным диетическим кормом с индивидуальными потребностями.

Юлинька 17.08.2011 16:59

Покупали раньше Пурину Про План, сейчас перевели на Роял, он лучше :)

Любимка 17.08.2011 17:06

Девченки-а сколько раз в день кормите любимцев? и по сколько грамм


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors