Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Виды родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=280)
-   -   Второе кесарево (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23188)

Juli11 17.05.2011 13:20

[QUOTE=Maryana;3546891]Хорошо бы, если легче :)

Думаю, мой узкий таз никуда не денется. Спустя 11 месяцев после родов влезла во все свои доБ вещи 42 размера. ОБ у меня 86 см.



Ну это и не обсуждается, во время Б обязательно нужно следить. Мало ли что %-0[/QUOTE]

Внешний размер таза может быть каким угодно - это не считается, главное чтобы внутри все нормально было. Тебе при Б ставили узкий таз? Мне нет. А в родах сказали клиническое несоответсятвие - но это не значит что он узкий, просто малыш не так головку вставил...

Maryana 17.05.2011 13:37

[QUOTE=Juli11;3546909]Внешний размер таза может быть каким угодно - это не считается, главное чтобы внутри все нормально было. Тебе при Б ставили узкий таз? Мне нет. А в родах сказали клиническое несоответсятвие - но это не значит что он узкий, просто малыш не так головку вставил...[/QUOTE]

Мне мерили 3 раза. Сначала в приемном, потом в патологии 2 раза. Друг за другом перепроверяли. В итоге пустили на ЕР. Малыш правильно лежал, головку не мог вставить 1,5 часа. При Б не ставили узкий таз. Но в выписке написали "клинически узкий таз".

Juli11 17.05.2011 13:43

[QUOTE=Maryana;3547031]Мне мерили 3 раза. Сначала в приемном, потом в патологии 2 раза. Друг за другом перепроверяли. В итоге пустили на ЕР. Малыш правильно лежал, головку не мог вставить 1,5 часа. При Б не ставили узкий таз. Но в выписке написали "клинически узкий таз".[/QUOTE]

Вот и мне не ставили...И врачи без разговоров в ЕР пустили. Помню одна акушерка в приемном, измеряя мой таз так недовольно рожу скривила, но ничего ни мне, ни врачу не сказала. И усё..

Juli11 17.05.2011 13:45

Просто случаи разные бывают...У бабушки моей узкий таз, ее экстренно кесарили, и маме поставили такой диагноз еще при Б, назначили плановое кесарево. А я на день раньше сама родилась, за 6 часов, без единого разрыва..

Maryana 17.05.2011 13:58

[QUOTE=Juli11;3547070]Вот и мне не ставили...И врачи без разговоров в ЕР пустили. Помню одна акушерка в приемном, измеряя мой таз так недовольно рожу скривила, но ничего ни мне, ни врачу не сказала. И усё..[/QUOTE]

А меня вдоль и поперек измерили, сомневались видимо, но все равно пустили в ЕР.
А как она не сказала ? Показатели ведь все записываются ? Мне тоже медсестра таз измерила, врач перепроверил за ней по записанным показателям.

[QUOTE=Juli11;3547079]Просто случаи разные бывают...У бабушки моей узкий таз, ее экстренно кесарили, и маме поставили такой диагноз еще при Б, назначили плановое кесарево. А я на день раньше сама родилась, за 6 часов, без единого разрыва..[/QUOTE]

Моей маме тоже ставили узкий таз, но меня она родила сама, порвалась правда. И двоих после меня тоже сама рожала. Я по весу родилась такая же, как и мой сынишка.

Juli11 17.05.2011 14:07

[QUOTE=Maryana;3547160]А меня вдоль и поперек измерили, сомневались видимо, но все равно пустили в ЕР.
А как она не сказала ? Показатели ведь все записываются ? Мне тоже медсестра таз измерила, врач перепроверил за ней по записанным показателям.



Моей маме тоже ставили узкий таз, но меня она родила сама, порвалась правда. И двоих после меня тоже сама рожала. Я по весу родилась такая же, как и мой сынишка.[/QUOTE]

Ну размеры у мня в обменке - в пределах нормы, никакого сужения. Просто она в годах была, мож как то засомневалась, или что...Но у нас и вставление неправильное было, может с правильным бы и родила..

Taro 17.05.2011 14:07

[QUOTE=Juli11;3546816]Вау, и Вы так быстро решились))) У нас детки ровестники![/QUOTE]

О, и правда ровестники! Да мы как-то сразу решились и сразу получилось)
У меня ЭКС из-за слабой родовой деятельности, а вернее полного ее отсутствия. Воды отошли, а схватки так и не начались, и стимуляции не помогли... Все это длилось долго и в итоге мне было все равно как рожать, лишь бы с ребенком все было в порядке. Как в этот раз все пройдет - уже переживаю, все детали родов вспомнились до мелочей)

Juli11 17.05.2011 14:09

[QUOTE=Taro;3547206]О, и правда ровестники! Да мы как-то сразу решились и сразу получилось)
У меня ЭКС из-за слабой родовой деятельности, а вернее полного ее отсутствия. Воды отошли, а схватки так и не начались, и стимуляции не помогли... Все это длилось долго и в итоге мне было все равно как рожать, лишь бы с ребенком все было в порядке. Как в этот раз все пройдет - уже переживаю, все детали родов вспомнились до мелочей)[/QUOTE]

Как многие говорят - всё будет совсем по другому!А кого ждете?

Maryana 17.05.2011 14:12

[QUOTE=Juli11;3547205]Ну размеры у мня в обменке - в пределах нормы, никакого сужения. Просто она в годах была, мож как то засомневалась, или что...Но у нас и вставление неправильное было, может с правильным бы и родила..[/QUOTE]

Ну да, если не правильное вставление, может из-за этого не разродилась, раз показатели в пределах нормы.
Я вот не помню, какие у меня показатели. Г по поводу узкого таза ничего не говорила, и я даже не думала о КС.

Taro 17.05.2011 14:19

[QUOTE=Juli11;3547220]Как многие говорят - всё будет совсем по другому!А кого ждете?[/QUOTE]

Ну да, а вообще время покажет) Скорее всего будет еще одна девчушка)))

Juli11 17.05.2011 14:20

Две сетренки с маленькой разницей - крууть!

Maryana 17.05.2011 14:25

[QUOTE=Juli11;3547304]Две сетренки с маленькой разницей - крууть![/QUOTE]

Согласна, здорово ! У меня с сестрой разница 1г.1м. Моя сама лучшая подруга :girl_in_love:

Taro 17.05.2011 14:28

[QUOTE=Juli11;3547304]Две сетренки с маленькой разницей - крууть![/QUOTE]
Спасибо:girl_in_love:
[QUOTE=Maryana;3547340]Согласна, здорово ! У меня с сестрой разница 1г.1м. Моя сама лучшая подруга :girl_in_love:[/QUOTE]
Класс! Я тоже хочу, чтобы дочки были настоящими подругами!

Maryana 17.05.2011 14:29

[QUOTE=Taro;3547352]Класс! Я тоже хочу, чтобы дочки были настоящими подругами![/QUOTE]

Это у нас сейчас такие отношения. А в детстве дрались, ууухххх, как вспомню, так вздрогну :girl_haha:

Taro 17.05.2011 14:36

[QUOTE=Maryana;3547361]Это у нас сейчас такие отношения. А в детстве дрались, ууухххх, как вспомню, так вздрогну :girl_haha:[/QUOTE]

Ну по-разному бывает, главное сейчас дружите) Думаю от родителей тоже немало зависит

Maryana 17.05.2011 14:40

[QUOTE=Taro;3547394]Ну по-разному бывает, главное сейчас дружите) Думаю от родителей тоже немало зависит[/QUOTE]

Мама нам всегда говорила : вы самые близкие люди, должны быть лучшими подругами, ни одна подруга сестру не заменит. Мы это поняли тока ближе к совершеннолетию.

Taro 17.05.2011 14:53

[QUOTE=Maryana;3547433]Мама нам всегда говорила : вы самые близкие люди, должны быть лучшими подругами, ни одна подруга сестру не заменит. Мы это поняли тока ближе к совершеннолетию.[/QUOTE]

Главное, что поняли! Ваша мама - молодец)

Maryana 17.05.2011 14:57

[QUOTE=Taro;3547518]Главное, что поняли! Ваша мама - молодец)[/QUOTE]

Спасибо :)

Желаю вам дружных дочек (если вторая девочка будет). Да вообще, пусть детки дружно растут :)

Taro 17.05.2011 14:59

[QUOTE=Maryana;3547561]Спасибо :)

Желаю вам дружных дочек (если вторая девочка будет). Да вообще, пусть детки дружно растут :)[/QUOTE]

Спасибо:girl_in_love:

pion 17.05.2011 18:15

[QUOTE=НаТиКо;3544911]да-да-да-даааа.... Вот тоже неизгладимые впечатления.... с ним, конечно, удобно, но блин ставить его... Я до последнего не понимала куда его вставляют:-D

Пион (прости, забыла ка тебя зовут((, а ты че думаешь ? Когда решишься?[/QUOTE]
меня Дашей зовут :)
я планирую забеременнеть осенью 2012
[QUOTE=Juli11;3546517]А самостоятельно родить никто пробовать не будет?[/QUOTE]
я буду пробовать, но пока об этом рано говорить, может и передумаю.
[QUOTE=Maryana;3547031]Мне мерили 3 раза. Сначала в приемном, потом в патологии 2 раза. Друг за другом перепроверяли. В итоге пустили на ЕР. Малыш правильно лежал, головку не мог вставить 1,5 часа. При Б не ставили узкий таз. Но в выписке написали "клинически узкий таз".[/QUOTE]
клинически узкий таз можно поставить ТОЛЬКО в родах.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors