Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   на ручки! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2337)

мамаМаксимки 28.12.2007 17:37

когда папа уходит мы еще спим, а возвращается когда уже спим.

Фруктоза 28.12.2007 17:43

Тогда сложнее....:( А кого сын вообще кроме тебя видит и узнает?

Мария 29.12.2007 23:44

А мы тоже недавно болели и все время на руках были, потом тоже плакал хотел на руки, но я старалась его либо рядом на диван посадить и книжки почитать, либо вместе с ним играть, а потом он стал заигрываться и все наладилось :)

Джоконда 30.12.2007 01:36

А у нас вот сейчас зубки лезут и постоянно просится на ручки. Конечно я беру сынульку, но не слишком часто, а то потом он вобще с меня не слезет.

Умница 04.01.2008 17:19

вот у нас тоже такая проблемка поевилась,только на руках спокойно сидит,да и иногда не спокойна...а так раньше положила ее в кроватку,лежала она спокойно...

мамаМаксимки 05.01.2008 09:52

[QUOTE=Фруктоза;58410]Тогда сложнее....:( А кого сын вообще кроме тебя видит и узнает?[/QUOTE]

часто бываем у моей мамы, поэтому Макс знает ее хорошо, мою сестру, ее сына более менее, и больше... никого. а если не ездием к маме так кроме меня никого не видит:-/
[B]umnisa7[/B], не переживай дочь у тебя еще маленькая, ее еще отучить можно, вот побольше станет так с рук вообще не спустишь

Shvetka 08.01.2008 13:36

Мне кажется, если малыш не болеет, а просто просится на ручки, надо перетерпеть, не брать его, дать отвыкнуть. Можно полежать рядышком, поиграть, стишки почитать, в общем, уделять внимание, но не брать на руки. Детки быстро становятся "ручными", но когда ребёнок весит под 10 кг, его уже особенно не потаскаешь на руках, так что отучать надо заранее.

Светик 08.01.2008 15:09

Да как можно потерпеть? Что пусть орет, а я потому что мне так удобнее буду ему книжки читать? Я неспособна слушать крик сына больше 2 минут. А если он хочет на руки, то он будет орать и никакими книжками и стишками его не отвлечешь.

Мила 09.01.2008 23:02

А у нас любит больше просто по маме лазюкать. Когда зубки беспокоили часто на ручках носили, а сейчас ей больше ползать и вставать самой нравится. Берем, тоько перед сном, пожалеть если стукнется, ну перенести куда-нибудь, и на улице часто, а так она сама вырывается.
Рыжик, у нас тоже было время, когда я с Дашулей целые ее дневные сны ней на ручках просиживала. А потом надоело, дела стоят. И я периодически пыталась положить в кроватку, в какой-то момент получалось. Я и на ночь всегда перекладываю, если засыпает у груди. Подожду, когда уснет покрепче и в кроватку. Просто я сама часто ворочаюсь ночью, а муж спит не очень-то чутко, вот и боюсь с собой брать.

Златовласка 12.01.2008 17:32

У нас раньше папу видела раз в неделю.но узнавала когда приезжал.у меня на руки не просится,ну если только в манеж ставлю.:)

Ксюша 07.02.2008 18:53

Моя дочурка тоже ручная,хоть и такая маленькая, но ей нужно, чобы её всегда держали и укачивали на руках)))

Евгения 19.02.2008 10:03

У нас вначале вообще не слезал ребенок с рук. До то доходило, что даже в туалет с ним приходилось ходить %-0 . А чтобы что-нибудь по дому сделать укладывала его в кенгуру и так целый день ходила. А что делать спина болит. А вообще я слышала такое выражение, что мы вынашиваем ребенка не 9, а 18 месяцев. Так что все через это проходят, просто смиритесь и ждите. Все наладится.

Юленька 19.02.2008 10:15

Когда ребенок просится на руки, я стараюсь его отвлекать игрушками. Если же совсем закапризничал, то конечно руки. Однако днем, когда я сним совершенно одна - стараюсь не брать и носить вообще по-минимум. Может вы скажете "не правильно", но мой ребенок не просится часто на руки. Берегу и его и свою спину))))

Dimama 19.02.2008 11:27

Когда Димулик здоров и его ничего не беспокоит, то и на руках сидеть не будет.Только книжка может его заинтересовать.А вот когда болеет или зубы лезут, тут совсем другая песня!Только руки и только мамины!А как не взять болявочку?Жаааалко маленького.Зато на руках спокойный и засыпает хорошо, правда могу спокойно переложить его в кроватку и будет спать.А в январе, когда болел, я убежала в аптеку и в магазин, а дима остался с папой минут на 40.Так он все эти 40 мин орал без перерыва, аж охрип бедный.Папа ничем не смог успокоить.Во как!Я пришла, взяла на руки и сразу тишина и покой.Так что я даже не представляю как можно не взять детенка на руки, когда ему это необходимо.

Златовласка 19.02.2008 17:50

Мы на руки вобще не просимся,но я сама беру,не считаю что так быть не должно.мне приятно ее держать,тискать,целовать:)

Умница 17.03.2008 02:39

Златовласка нехачу с тобой спорить,но сюсюкатся все мы любим...а представь(луче непредставляй) это когда ребенок с рук неслазивает....вот у меня сейчас такая ситуация,хоть караул кричи....

Урсула 17.03.2008 09:51

У меня доча уже очень хорошо усвоила,что такое руки и конечно же проситься!Но я стараюсь к ней по первому писку не подходить и на руки не брать сразу,только если совсем уж надо!Но вот ночью все равно спит со мной,иногда ее беспокоят газики и я ее на животе спать укладываю,мама ругается,говорит приучишь,потом намучаешься,а что делать,жалко малявочку,,,

Умница 17.03.2008 12:33

Урсула мы желем их,а они нас потом непожелеют...но душа так неговорит...все равно бежим если потекли у них слезы....

Урсула 17.03.2008 12:59

Вот вот!Сердце кровью обливается,когда малышка плакать начинает!

Dimama 17.03.2008 13:09

А теперь Дима очень любит сидеть у меня на руках, когда я за компьютером. Обязательно заберется да еще и на клавиши нажимать будет.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors