Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Прививки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Как мамы переносят прививки малышей!!? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2880)

laska24 17.02.2009 15:42

А я не переживаю когда колят и когда плачет я как-то себя настроила так что если мама спокойна и ребенок будет спокоин. Зато если поднимается температура и держится 2-3 дня( хотя это норма) у меня начинается паника.

Bonita 17.02.2009 15:45

Температура - это не норма, тем более несколько дней. Это значит, что организм ребенка был ослаблен на момент прививки. У нас только однажды было 37,5 после АКДС. И то потому, что двумя неделями раьше Тая переболела ОРЗ. Видимо, полностью не восстановилась.

laska24 17.02.2009 15:50

[QUOTE=Bonita;293743]Температура - это не норма, тем более несколько дней. Это значит, что организм ребенка был ослаблен на момент прививки. У нас только однажды было 37,5 после АКДС. И то потому, что двумя неделями раьше Тая переболела ОРЗ. Видимо, полностью не восстановилась.[/QUOTE]

Я тоже думала что такого быть не может чтобы температура держалась больше суток ан нет при АКДС температура может быть до 3 дней. Спрашивала не у одного врача все говорят в один голос это норма.

Bonita 17.02.2009 16:02

Я не спорю, что температура может быть, но это не есть нормальная реакция здорового организма. Если ребенок абсолютно здоров, температуры быть не должно. Обычно детки температурят, если переболели накануне (в течение месяца перед вакцинацией), когда зубки режутся и когда в семье нездоровый микроклимат.

Тимилена 17.02.2009 16:09

[B]Bonita[/B], что значит "не есть нормальная реакция здорового организма"? температура после прививки означает, что иммунная система активизировалась!

laska24 17.02.2009 16:11

Про первые привмвки я не очень сейчас помню, но что касается последней АКДС, она была летом, до этого мы не болели вообще 2 месяца, зубы к тому моменту вылезли все, анализы были хорошие. А температура темнеменее была 3 дня.

laska24 17.02.2009 16:11

[QUOTE=Тимилена;293818][B]Bonita[/B], что значит "не есть нормальная реакция здорового организма"? температура после прививки означает, что иммунная система активизировалась![/QUOTE]

полностью согласна.

Anxunamoon 17.02.2009 16:13

Мне очень жалко. Плачет, когда лекарство вводят, перестаёт на выходе из кабинета.

Тимилена 17.02.2009 16:18

Тем более АКДС, вакцина комбинированная и после нее частенько температурка бывает!

Я первые разы рыдала вместе с Тёмой, и он от этого долго успокоиться не мог - дура я! Теперь стараюсь быть спокойней и держу его так, чтоб не слышал моего бешеннного сердцебиения, разговариваю с ним и ттт - почти не плакаем :)

laska24 17.02.2009 16:21

[QUOTE=Тимилена;293850]Тем более АКДС, вакцина комбинированная и после нее частенько температурка бывает!

Я первые разы рыдала вместе с Тёмой, и он от этого долго успокоиться не мог - дура я! Теперь стараюсь быть спокойней и держу его так, чтоб не слышал моего бешеннного сердцебиения, разговариваю с ним и ттт - почти не плакаем :)[/QUOTE]

Это правильно. Когда спокойна мама и малыш спокоин,проверено на себе.:)

Лиша 13.05.2010 18:31

У нас зубик никак не прорежется, плачем и температурим иногда, но нам позавчера все равно прививку вкололи. Доктор сказал можно. Все предыдущие прививки мы хорошо переносили, никакой температуры не было, а после этой была. Пришлось даже Нурофен давать.

funtik-lux 19.05.2010 01:02

а я из-за прорезывания зубов сама себе медотвод сделала. пришла через 3 недели. врачи спросили причину, ну я и сказала. они молча подписали.

Ринуся 09.06.2010 09:19

ой я переживаю конечно... но сразу беру себя в руки...ведь малыш рассчитывает только на помощь мамы...

Лиша 09.06.2010 10:21

Я себя чувствую чуть ли не предательницей! Сын смотрит на меня,я его на руки беру, а в этот момент ему вкалывают прививку. Он же понимает, что это смоего согласия делается. А вдруг, когда он побольше станет, обижаться на меня начнет из-за этого?

Svetk@ 21.08.2010 02:58

[QUOTE=Лиша;1878154]Я себя чувствую чуть ли не предательницей! Сын смотрит на меня,я его на руки беру, а в этот момент ему вкалывают прививку. Он же понимает, что это с моего согласия делается. А вдруг, когда он побольше станет, обижаться на меня начнет из-за этого?[/QUOTE]

:( Я тоже предательницей себя чувствую и на прививках и когда с пальчика кровь берут. Малыш так в глазки заглядывает после, будто спросить что то хочет и жалобно так плачет:(((( Конечно тешу себя мыслью, что это во благо ему..., но на душе от этого не легче.

Nusya 27.08.2010 22:43

[QUOTE=Svetk@;2156422]:( Я тоже предательницей себя чувствую и на прививках и когда с пальчика кровь берут. Малыш так в глазки заглядывает после, будто спросить что то хочет и жалобно так плачет:(((( Конечно тешу себя мыслью, что это во благо ему..., но на душе от этого не легче.[/QUOTE]

Поэтому теперь на прививки и сдачу крови с малышнёй наш папа ходит:-Р Материнское сердце не выдерживает. Правда я всё равно мечусь под дверью:(

lidkin 29.08.2010 13:44

нам пока только одну прививку делали и кровь из пальчика брали в роддоме, я настроила себя на позитив и малышка даже не пикнула, а когда кровь брали меня вообще выпроводили из детской, а потом сказали что она молча перенесла, надеюсь так и дальше будет:)

Аннуhка 29.08.2010 18:27

Ох девоньки прививка это не самое страшное ... Вот я держала своего малыша когда ему желудок промывали (кишечная палочка) а он лежал с запавшим родничком и даже плакать не мог сил не было. А потом по 2 укола в попу ООООчень болючих утром и вечером и он на твоих руках кричит:МАМА! МАМА! МАМА! и ничего не сделаешь! Надо держаться и быть спокойной!

Nusya 29.08.2010 19:44

[QUOTE=Аннуhка;2196356]Ох девоньки прививка это не самое страшное ... Вот я держала своего малыша когда ему желудок промывали (кишечная палочка) а он лежал с запавшим родничком и даже плакать не мог сил не было. А потом по 2 укола в попу ООООчень болючих утром и вечером и он на твоих руках кричит:МАМА! МАМА! МАМА! и ничего не сделаешь! Надо держаться и быть спокойной![/QUOTE]

Я знаю как это страшно, у меня брату годик был когда он у бабушки таблетки съел от давления( мама попросила посидеть, сама ездила по делам) , a я в школе была мне тогда 13лет было,Чё то меня дёрнуло домой, прихожу а там картина маслом, у Дениски уже глаза запали. Больше ничё не помню как, на чём я с ним в больницу прискакала,помню тока как желудок промывали, как он кричал и всё. А щас лоб такой 19 лет уже и мы с ним не разлей вода и представляете он это помнит:)

Svetk@ 21.09.2010 07:25

[QUOTE=Nusya;2196574]Я знаю как это страшно, у меня брату годик был когда он у бабушки таблетки съел от давления( мама попросила посидеть, сама ездила по делам) , a я в школе была мне тогда 13лет было,Чё то меня дёрнуло домой, прихожу а там картина маслом, у Дениски уже глаза запали. Больше ничё не помню как, на чём я с ним в больницу прискакала,помню тока как желудок промывали, как он кричал и всё. А щас лоб такой 19 лет уже и мы с ним не разлей вода и представляете он это помнит:)[/QUOTE]

Такая вы молодец!:) Дай вам Бог всегда быть "не разлей вода"!!!


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors