Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Покупки для малыша (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вещи по наследству (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3368)

Юргита 12.03.2008 23:38

А нам тоже много досталось вещичек, одежда, кроватки... Тм более, как нам массажистка сказала что не стоит экономить на обуви и на хорошие игрушки и на еду и т.д. , а одежда чего они там понимают...Мы вот по дому бегаем, размусолимся не один порошок одежду отстирать не может..А новую покупаешь, жалко через пару стирок как тряпка....

Sue 13.03.2008 00:20

Вспомнила, нам еще автокресло от 0 отдали. И кроватка на даче еще от меня осталась, еще подреставрировали немного и как новая стала.
А те вещи, из которых Софья вырастает я разбираю, часть оставляю себе, а то, что или не одевали (отдали нам осенний комбинезон, хороший, но выцвевший) или просто не нравится, отношу на молочную кухню, у нас там собирают вещи для малоимущих.

Lyubasik 13.03.2008 00:35

А мне почти все вещи перешли по наследству.У меня сестра в позапрошлом году родила ,вот и передала мне вещички,а в этом году у меня другая сестра рожает а приданное уже есть,так что покупать ничего не надо,всё ещё в хорошем состоянии.

Юкка 13.03.2008 00:36

А нам по наследсву только пеленки достались))) Но я не расстраиваюсь - мне так нравится все самой покупать! Или в подарок получать))

Оленька 13.03.2008 08:52

Ну-у-у-у! Сколько наговорили все!
Я поняла одно: что маленькому совсем действительно все равно... До определенного возраста. Пусть, когда еще совсем малява, то носит и спит в чьем-то, он и не запомнит, и то правда. Так что... Надо брать - раз дают.

А вот когда уж большой и все соображает, тогда и будем новое покупать!ВО!

А насчет того, чтоб кроватку на даче поставить, так у нас и там кроватка сестры. Об этом мы тоже уже позаботились. И еще там будет и коляска, одна знакомая отдает, чтоб не возить из города! Так что мы со всех сторон подготовились!

Мотылек 05.04.2008 00:01

[B]Оленька[/B], конечно малышу все равно. Да и не так много ему надо :)
Но когд адают тоже можешь посмотреть, нравится тебе или нет. Потому что наверно ты больш ебудешь испытывать удовольствия он вещичек крохи, чем он сам :)

Анютка 05.04.2008 07:31

Я положительно отношусь к вещам по наследству, но только в том случае, если это вещички моего старшего ребёнка и донашивают младшие... И то только дома...
Потому что маленький ребёнок вещи уделывает очень быстро, такие вещи за ним можно доносить, но только дома, на выход эти вещи вряд ли оденешь.
Вообще я сторонник покупки новых вещей для ребёнка, особенно если средства позволяют, а в отношении чужих вещей, особенно одежды и игрушек, я очень брезгливая...

Главный Пятачок))) 05.04.2008 07:43

Мне лично как-то не особо прияьтно было бы, еслиб дочка донашивала чьи-то старые вещи, или играла в игрушки. А вот насчет колясок, ванночек, кроваток и т.д., полностью согласна с большинством: почему бы и не взять!Нам отдали почти новую коляску, даже стирать и мыть не пришлось снаружи-все было идеальным!еще игрушки отдали, ходунки, но мы в них не играемся, сложили, чтобы потом отнести в дом малютки. А остальные вещи новые покупали)))теперь их складываем на будущее))

Урсула 05.04.2008 08:30

Нам по наследству досталась коляска,кроватка и куча вещей.Я лично считаю,что такие вещи какпеленки и ползуночки маленькие не зачем покупать,если можно у кого то взять,вот нам выдали,так уже половина мало!)))Лучше потратиться на вещички на выход или на игрушки!)))Мы вот так и делаем!А то что нам мало уже опять передали,т.к вещи почти новые,амалыш не сможет их истаскать!особенно до 4 месяцев!)))

Юлик 05.04.2008 09:07

У нас вот только только вещи на "выход" становятся уже не очень(дочка их очень быстро пачкает,что уже не отстирать),а до этого все вещи были вообще в идеальном состоянии.
А вещи,которые нам отдавали и мне не понравились и мы их не одеваем,спокойно отвезла на дачу,там они точно пригодятся,ведь носить там хорошие вещи очень жалко.

Типанка 05.04.2008 11:20

нам по наследству много чего понаотдавали) что-то ,конечно , я не одеваю ей ,но большая часть вещей в отличном состоянии и отличного качества ) какая разница что дома носить)

Jul 05.04.2008 11:52

Тут ведь ситуации разные бывают. Я хоть и одна в семье, но с определенного возраста обмениваемся с мамой вещами и никогда не испытывала неудобства от этого. Насчет детей действительно до определенного возраста им всёравно новое или чьёто. Нас очень выручили отданные нам вещи. 2кроватка, 2 коляски (люлька и трансформер), одежда которая честно сказать не вся выжила после моей старшей дочки, хотя и была почти вся только с прилавка :). Ну а дальнейшее донашивание между старшим и младшим у нас физически нереально, так как девочка и мальчик. Ну а если что родственники отдадут или знакомые так для ребенка это можно сказать и не донашивание, так как на сестре он это не видел каждый день.

kajperinja 02.08.2008 16:10

нам почти все досталось по наследству, у двоюродной сестры мужа доче уже год и у подруги малышка на 3 месяца старше... я этому очень рада, это же большая экономия! а малышке все равно что носить.

solnce 02.08.2008 18:46

у нас сейчас младшая носит многие вещи,которые по наследству от старшей сестры достались. я оставляла вещи в хорошем состояние которые. такчто у нас не плохая экономия,что вторая девочка родилась ;)
так подкупаеться что-то конечно,но уже не все..да и после нас вещи еще ухдят другим деткам :)

Оленька 02.08.2008 19:08

Нам много чего по наследству.... Мы даже денег практически не тратим (ПОКА ;))
Коляску знакомые предложили за символическую плату (2000 руб) ну, мы и взяли, подумали, что так тож не плохо... Тем более она такая как я хотела (трансформер) да еще и синяя... Теперь уж дома...

Ванночку отдают, кроватка племянника, ходунки друзья дают, матрас, одеяло племянника... Одежки немного (пока)... Так что мы пока без особых затрат! :)

Ярославна 15.10.2008 13:43

Я одежки новые прикупаю, но и б/у от родственников возьму без проблем. Тем более, что сама когда-то им раздавала. Сейчас также приму себе. Естесвенно, для постоянного пользования буду отбират только вещи в нормалном состоянии.

Урсула 15.10.2008 14:05

У нас очень много вещей понаследству перешло+скоро должны родственники приехать,а там 2 маленькие девочки6 и 3 годика,кучу привезут!
В хозяйстве все пригодиться,дома носить можно в конце концов!

Jul 15.10.2008 14:34

уф у нас прикол уже выходит :) у всех младшие за старшими дотаскивают, а у нас наоборот :) так как младший сынишка уже в 3 месяца ростом 67 см и весом 9 кг, а старшая дочка в 1,5 года всего 90 см и 12 кг :) А трехлетнюю соседку дочка уже переросла и теперь мы им будем уже платьица отдавать.

Юкка 15.10.2008 21:59

Jul, да, смешно выходит :)))

Царюша 07.11.2008 13:17

Я считаю , что когда ребенок маленький, и мега быстро растет, почему бы не воспользоваться старыми вещами??мне вот подруга отдала :кроватку, коляску, вещички, ванночку, манеж, все это нуна, только ванночка- зачем новая, когда через 7 мес выкидывать, кляска -люлька, мах до 8 мес


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors