Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Новый год (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Наши новогодние традиции (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34109)

mama Yo 02.12.2013 12:24

[QUOTE=goldy88;6225157]весело так у вас девочки:-D:-D:-D
у нас особых традиций нет, разве что вот новую игрушку повесить -это да!
раньше всегда елка живая была, когда с мамой жила, а сейчас с мужем сначала ставили живую, а в прошлом году купили искусственную среднюю, мало ли дочь уколется....
а так, самая клевая традиция,которую вспоминаю, то что мне дед Мороз клал помимо подарка 1 января, каждое утро вплоть до Старого НГ сладости какие нибудь под елку)я каждое утро сломя голову бежала посмотреть...так оочень долго было, пока лет в 12 я не нашла как то пакет с конфетами в мамином шкафу...но даже после того,как я ее уличила в этом,она не признавалась:girl_haha:сказала,что это дед мороз оставил,чтоб не таскать с собой,ему тяжело каждую ночь носить:girl_haha:
дочке своей тоже постараюсь так делать, сладости я не даю ей, разве что полезные, ну ради НГ можно иногда шоколад положить или мелкие игрушки из киндера))))[/QUOTE]

как мило!:girl_in_love:

[QUOTE=Firewolf;6225299]Я украшала елку конфетами и мандаринами на 2010 год. Но не получилось каждый день по конфетке. Муж первого января вечером сел под елочку и за полчаса все стрескал.[/QUOTE]

:-D:-D

[QUOTE=pion;6225445]неееее :) я в нашем доме страж сахара :-D
У моего мужа проблемы с зубами, поэтому я тщательно слежу за тем количеством сахара и конфет, которое он поглощает) )) излишки конфискуются нещадно... и уничтожаются... мной :-D

про маму мою: у нее есть традиция упаковывать подарки 31.12 вечером, при этом совершенно неважно, когда она их купила. так вот каждый год вечером, со словами: "пойду мыться" мама запирается в ванной. включает воду и начинает упаковывать. естественно снаружи прекрасно слышны звуки рвущегося скотча, сминаемой бумаги и маминого кряхтения :-D Ну и конечно каждый проходящий мимо ванны считает своим долгом спросить, все ли у нее в порядке :) и так ежегодно :)[/QUOTE]

вот это традиция!:)))

а вода льётся сколько часов?

pion 02.12.2013 13:06

[QUOTE=m@m@ ~YO~;6225516]как мило!:girl_in_love:



:-D:-D



вот это традиция!:)))

а вода льётся сколько часов?[/QUOTE]
минут 20-30) )))

mama Yo 02.12.2013 13:09

нормально тогда...:)

Редиска) 07.12.2016 11:12

Когда была маленькой, то у нас была традиция: я с братом и двоюродной сестрой всем новогодние открытки рисовали. Так здорово было) До сих пор с теплотой вспоминаю об этом.
Мы традициями стали обрастать, когда старшенький родился. Ёлку наряжаем я и сын под новогодние песенки, при этом прерываясь на потанцульки:Laie_78:) В предновогодние дни смотрим музыкальные мультики, типо "Дед Мороз и лето", "Бременские музыканты"(сына их очень любит) и т.д. Без "один дома" не проходит ни один НГ. В прошлом году и сын присоединился к просмотру:-D) А мне нравится "Карнавальную ночь" смотреть)
Завела себе традицию не готовить то, что требует долгого стояния у плиты:panacake:. Не хочется встречать НГ выжатой, как лимон. Только селёдку под шубой обязательно готовлю, муж её любит.
Обязательно надеваем какую-нибудь новую вещь и игрушку на ёлку, слушаем речь президента и запускаем фейерверки (в прошлом году фейерверк решил стрелять в нас, уползли за горку:snow:)
Есть ещё традиция прятать подарки под ёлку. Пока папа отвлекает чадо, мамадедмороз прячет подарок под ёлку для папы и ребёнка, а когда мама продолжает отвлекать ребёнка папа прячет подарок для мамы)


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors