Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровый образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Режим дня (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3564)

Moon 18.01.2009 17:43

[QUOTE=Деловая колбаса;248541]Я уже не знаю что со своей малявкой делать. Засыпает только в 5 утра, дрыхнет до 2 часов дня. Если пытаюсь разбудить раньше или не давать спать, сначала ревет а потом просто ВЫРУБАЕТЯ. И никак не можем ничего сделать((( уже скоро 4 месяца вот так. Ужасно(((( Папа вобще по моему скоро свалится. Он спит по 4 часа в день...[/QUOTE]
а после 2 часов дня какой у вас режим?

Оленька 18.01.2009 17:53

Насть, блин, конечно кошмар. А ты когда спишь?

У вас ведь вроде наладилось когда-то, чего опять все? Даже не знаю, что и делать вам.:( А после 2-то он спит у тебя? Может попробовать ему спать не давать после 2 и до вечера?%-0

Деловая колбаса 18.01.2009 20:00

[QUOTE=Moon;248631]а после 2 часов дня какой у вас режим?[/QUOTE]

После 2 дня все прекрасно) 3 часа бодрствования чередуются сном по часу.

Оленька,не получается.Он просто отрубается если хочет спать. Не помогает даже умывание хол. водой))
Я пожалуй попробую теперь не укладывать его в 5 утра спать а дотянуть до скольки нибудь.

Boom 18.01.2009 20:38

У нас режим более менее установился в 6 месяцев, потом в 8-9 месяцев тоже самое только сон 2 раза днем, а в 11 месяцев 1 раз днем стала спать 2 часа и до сих пор также. А кушаем мы с 6 месяцев по времени одинаково, только еда меняется и недавно ночные кормления вернулись. После 9 месяцев ночью не просыпалась, кушала в 22 засыпала и до 8-9 утра могла не кушать, а в год стала просыпаться в 4 часа ночи голодная и пока не покормишь не засыпает. Но я ни к какому режиму не приучала насильно, Ксюшка сама выбирала себе режим и я под него подстраивалась и с едой, и с прогулками, и с купанием, и играми.

Moon 18.01.2009 20:54

[QUOTE=Деловая колбаса;248782]После 2 дня все прекрасно) 3 часа бодрствования чередуются сном по часу.

Оленька,не получается.Он просто отрубается если хочет спать. Не помогает даже умывание хол. водой))
Я пожалуй попробую теперь не укладывать его в 5 утра спать а дотянуть до скольки нибудь.[/QUOTE]
Может у него сейчас такой период. Со временем все нормализуется. Получается что он день с ночью перепутал! Надо на 20 -30 мин смещать его режим к нормальному.

Оленька 20.01.2009 18:30

Насть, нифига се 3 часа бодрствования?!!!%-0:-!

У меня максимум 2 часа может выдержать, и то последние пол часа уже будет одно сплошное нытье.%-0 Но у меня проще с балконом. Конечно он уже тяжелый, но зато я этим балконом регулирую его режим так как мне надо. например дома он тока час может днем спать (и просыпается) а на балконе простпит столько, сколько мне надо чтоб не сбить режим. я его подкачиваю и он спит дальше.

А тебе ну я не знаю.... не попробовала еще в 5 утра не укладывать? Расскажешь потом.

Анжелка 26.01.2009 23:32

[QUOTE=Мотылек;90741]Вот примерная потребность во сне детей разного возраста (по разным источникам):

До 3 мес. - 20-17 час.
С 4 мес. - 15 час. (из них 10 - ночью)
6-9 мес. - 14 час. в сутки
9-12 мес. - 13-16 час. в сутки (ночью 10-12)
1-1,5 года - 13-14 час. в сутки, из них 11 ночью
1,5-2 года - 12-14 в сутки, из них 2 часа днём
2-3 года - 12,5 - 13 час. в сутки, из них 1,5 - 2 часа днём


Дело в том, что все детишки разные и одни с рождения - маленькие сони, а другие спят днем препывистым сном по 15-20 мин. и дальше снова в бой!(кстати последнее время таких детей становится все больше и встретить младенчика, который будет спокойно спать 3 часа подряд днем удается все реже). Нынешние дети более реактивные, более тонко чувтвующие, они просто другие. И наша основная задача как их родителей просто научиться принимать их такими как они есть, как бы это не было трудно и непривычно.
Дети, в большинстве своем, хотят все время чувствовать мамино присутствие, им так спокойно и комфортно, и если во время сна малыша мамы не ощущает, его сон становится намного более тревожным и поверхностным, и малыш быстрее просыпается. Если попытаться перевести его ощущения на взрослый язык, то, можно сказать, что ребенок боится, что пока он будет спать мама исчезнет. Поэтому, если мама спит рядом, а еще и предлагает свою грудь, то детки часто спят спокойнее и дольше.[/QUOTE]

8-O ни фига себееее!!! моя если хотя бы 3 часа подряд поспит - - уже праздник! а за сутки получается в общем нууу... может 12 часов где то. это что же значит? не нормально?

Бесик 28.01.2009 19:20

а вот действительно,что делать с мелкой, когда она не спит и не ест?

Алинуш 28.01.2009 20:08

Массажик можешь поделать!:)

Бесик 29.01.2009 21:17

это минут 10, а дальше:)

Bonita 29.01.2009 22:02

На ручках держи, ей приятно будет. Рассказывай, как все ее любят. Мы Тайку целовали все свободное от кормлений-переодеваний время. А если не знаешь куда себя деть - сними с нее подгузник, и дела сразу появятся!)))))))))))

Бесик 30.01.2009 19:00

ей то приятно, а у меня уже руки отламываются, почти 6 кг однако:) а целовать это да, мы это тоже любим. Я даж думаю, что Ева так быстро лысеет от того, что мы ей всю головку отцеловали:)))

Boom 30.01.2009 19:19

[QUOTE=Бесик;266595]ей то приятно, а у меня уже руки отламываются, почти 6 кг однако:) а целовать это да, мы это тоже любим. Я даж думаю, что Ева так быстро лысеет от того, что мы ей всю головку отцеловали:)))[/QUOTE]

ОООО, ну сказала 6 кг., тебе дочу еще носить и носить:-D :-D :-D Привыкай:-Р А ты носи ее все показывай, потом массаж конечно, прогулки на улице обязательно, ну на животик ложи, потом опять на спинку, так развивается ее восприятие окружающей среды и естественно это очень полезное упражнение, потом в кроватку можно положить, включить карусельку. Я еще помню музыку детскую включала и плавно носила и пела песенки:girl_haha: . А когда сама чего-нибудь по дому делаешь комментируй действия, ей же тоже интересно:)))

Алинуш 30.01.2009 19:28

[B]Boom[/B], как ты нежно написала!:girl_in_love:
Я прям сама захотела к тебе на ручки!!!:-D :-D :-D

Boom 30.01.2009 19:55

[QUOTE=Алинуш;266642][B]Boom[/B], как ты нежно написала!:girl_in_love:
Я прям сама захотела к тебе на ручки!!!:-D :-D :-D[/QUOTE]
:-D :-D :-D Пожалуйста!!!!!
А вспомнила еще же водные процедуры вечром тое много времени отнимают:connie_36:

Викуля! 12.10.2011 03:42

А есть ли у вашего ребенка режим дня? поделитесь :)

Сарочка 05.08.2012 16:24

Есть и жесткий +_30 мин может быть отклонение. Сейчас вот пиехали от бабушек и нет никакого режима и я в афиге- дети спят по 15 минут постоянно ноют потому что спать хотят не едят. И это какой то нон стоп одного уложил-второй уже орет. Иногда я думаю что меня порвет. Ночью подскакивают в 3 часа и гулять собираются. ужос просто И никак не могу их скоординировать ни едой не получается ни сном

Didiliya 23.01.2013 14:33

режим для ребенка необходим для правильного развития и мы его соблюдаем

Маруся_ 30.10.2014 22:28

к полугоду редим более менее стал просматриваться, но специально ничего для этого не делала.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors