Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская косметика и гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Косметика для малыша (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=398)

Малуша 03.07.2007 11:45

Крем бепантен от опрелостей и молочко бюбхен после ванны так здорово сиренью пахнет:) Средство для ванны тоже бюбхен

Бася 03.07.2007 21:02

[QUOTE=Starry;3283]да ну чушь какая!
сама все буду делать![/QUOTE]
Конечно делай сама все, и умывай кипяченой водичкой или марганцевку попроси.
Я-то ничего не знала, боялась подойти к малышу!

Лисёнок 27.07.2007 21:51

Мы пользуемся "Джонсонс Бэби"-косметика для ванны
а вся остальная детская косметика- "Бюдхен".
Очень довольны этими 2-мя марками.
Не апонравился "Ушастый нянь"-крем под подгузники "наша мама",у нас от них было раздражение.

Златовласка 28.07.2007 10:58

А я считаю что рановато еще накупать косметики море.Я использую только масло после ванны бюбхен,детский крем и присыпку.

Лисёнок 28.07.2007 14:01

[B]Златовласка[/B],вы то еще совсем малюськи,а мы зимой пользовались кремом для лица и для ручек.А так у нас пена для ванны,шампуники,гель для мытья,масло,крем под подгузник,ночью мы еще в них спим.Вроде,как все.Тоже не много.

Златовласка 31.07.2007 17:52

Лисенок,я имею в виду что хотя бы полгода-год не стоит гели-шампуни-крема на ребенка лить.А вы большие уже!

Юлик 31.07.2007 18:54

А я во время беременности работала в магазине парф.и косметики и много заказывала кремов.Бюбхен действительно хорошая фирма.
Правда почти ничем и не пользовались.Много кремов всяких отдала.Присыпка не понадобилась ни опрелостей не раздражений небыло.Один раз была небольшая,мазали кремом Драполен,нам в аптеке посоветовали,очень быстро нам помог.А в роддоме врач вообще не советовала крема под подгузник.Но тут уж индивидуально.одно только хочу сказать не скупай много косметических средств,вдруг не пригодиться.Сначало посиди,подумай,что именно необходимо будет..

Inna 09.08.2007 15:17

Я покупаю только от фирмы PENATEN.Крема,мыло,гель для купания,шампунь.А присыпку вообще не используем.

Ириска 09.08.2007 16:02

мне тоже присыпка не очень пригодилась... а раньше ведь только ей и пользовались!

lenochek 12.08.2007 13:18

А мы пользуемся жидким мылом "Наша мама" с рождения,мне муж его даже в роддом привозил.Очень удобно мыть попку,т.к.оно с дозатором.
А так пользуемся пенкой "Джонсонс"перед сном.А крем покупала самый обычный "Тик-так" и никаких покраснений у нас не было.

Фруктоза 18.08.2007 17:49

[QUOTE]а мы сегодня купили всё бюбхен, все хвалят:

- детское мыло (правда не знаю когда оно пригодится)
- детский крем
- детское масло

искали крем под подгузник, но вроде как он только авентовский бывает (именно под подгузник).
__________________[/QUOTE]

Кремы под подгузник бывают разные,и бюбхенские тоже есть! А мыло тебе дома пригодиться.Я например перед тем как в машинку пеленки засунуть намыливаю желтенькие места-все таки при 30 градусах стирка!Тем более,что только что родившийся ребенок какает(простите за словечко!) в каждое кормление!

Мы пользуемся бюбхен ср-во для купания,раньше и кремом этой же фирмы.А сейчас очень жарко и в подгузнике попка потеет(а мы -мальчики и "доспехи" бережем! :) ).Поэтому взяла простую присыпку "Детская" с экстрактом череды изготовитель ООО "Петрофарм"! -веришь,не нарудуюсь!

Starry 18.08.2007 20:50

про крем под подгузник я уже знаю :) спасибо.
оказывается пока я там копалась в другом углу детского магазина муж купил крем под подгузник "Бюбхен", а я дома даже не обратила внимание.

Мария 19.08.2007 15:47

Мы используем масло для купания Бальнеум (немецкая фирма), крем под подгузник у нас - Деситин, зимой маслом для тела пользовались от Джонсон, крем от солнышка - Доктор Фишер (Израильска фирма)

Мария 19.08.2007 15:49

А еще у нас есть мазь-крем Бепантен, я ей соски первое время мазала, чтобы трещин не было, а потом всякие прыщики у Захарика - если появлялись, классная вещь

Анютка 20.08.2007 08:03

[QUOTE=Мария;14223]А еще у нас есть мазь-крем Бепантен, я ей соски первое время мазала, чтобы трещин не было, а потом всякие прыщики у Захарика - если появлялись, классная вещь[/QUOTE]

Хорошая вещь, очень помогает при возникновении опрелостей.

Tigrizza 30.08.2007 00:34

Мы тоже опрелости Бепантеном лечили. А то мы как раз в самую жару родились и попка у нас потела ужасно :( А сейчас кремом под подгузник Бюбхен пользуемся. А купаемся в средстве для купания младенцев тоже Бюбхен

Бася 30.08.2007 13:11

Я уже, вроде, говорила про бепантен! Мы несколько тюбиков измазали!

ЗЫ. Tigrizza поздравляю с вашим первым юбилейчиком! Растите большими, здоровыми и веселыми!

Navita 30.08.2007 15:58

А мы пользовались д-пантенолом, тоже отличная вещь. Даже когда наш папа на солнышке обгорел, мы его спину этой мазью спасли.

Anel 30.08.2007 19:20

я решила покупать малышу косметику бюбхен!! очень много хороших отзывов!

Счастливая 30.08.2007 19:33

[QUOTE=Anel;18294]я решила покупать малышу косметику бюбхен!! очень много хороших отзывов![/QUOTE]

а я вот всё думаю Бюбхен или может Саносан %-0 :-[ ]


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors