Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   МО (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=237)
-   -   Подольск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4542)

Anxunamoon 29.09.2009 14:40

[quote=Лисёнок;801240]Только вот финансирование администрацией удручает.За все придется платить.У нас в садике есть бассейн,но средств для него не выделено,за расход воды придется платить родителям.[/quote]

Лисёнок, это печально. А как детки тех, у кого нет лишних денег?....Они что в бассейн не будут ходить? Типа, дети, извините, вы не будете плавать, ваши родители не оплатили воду?!:( Это просто беда нашего города...Сад ведь новый?

Uhh 02.10.2009 20:20

я живу под Подольском (до города минут 7)... только сегодня проезжала и смотрела на роддом. Решила что буду в Москве рожать (там прописана). В целом больницы немного удручают!((( но про детские не знаю.
А так всяческие площадочки есть и погулять и часто всякие выступления, детские мероприятия. Но я склоняюсь к Москве - чтоб когда ребенок подрос было больше возможностей гулять (цирки, зоопарки, парки).
К Подольску отношусь нейтрально...как всегда на плюсы есть свои минусы

Лисёнок 04.10.2009 18:48

[QUOTE=Ольга777;810675]Лисёнок, это печально. А как детки тех, у кого нет лишних денег?....Они что в бассейн не будут ходить? Типа, дети, извините, вы не будете плавать, ваши родители не оплатили воду?!:( Это просто беда нашего города...Сад ведь новый?[/QUOTE]

Да сад новый.Я вот думаю тоже,те дети просто тупо будут смотреть?Хотя там и есть детский спортивный зал с тренажерами,потому как после болезни медотвод от бассейна на неделю или 2.Надеюсь,что за воду не так много придется платить,чтоб все детки смогли купаться.[QUOTE=Octava]Она случайно не втовей группе будет[/QUOTE]Нет,мне сразу в саду сказали,что в одной группе с ребенком быть нельзя.

[B]Uhh[/B],здравствуйте!
Вы потом планируете переехать в Москву?
На счет парков да,в Подольске как-то совсем их нет.
А еще,что меня больше всего бесит-это малое освещение улиц.В Москве вечером более-менее светло,только самые дальние закоулки еще не освещены,но благодаря бдительным бабулечкам и они освещаются,а здесь только проспект освещен,а около домов редко где,это бесит,вечером одной страшновато ходить.

Uhh 04.10.2009 23:05

думаю да! хотелось бы в Москву. Хотя тут живем на "свежем воздухе".
Подольск в плане освещения ужас! были вечером в центре! не знаю правда название улицы - но ТЕМНОТА!!! ни одного фонаря! даже идти страшно - и это в центре!

Octava 05.10.2009 13:13

А мне Подольск нравится. Улицы не освещались несколько дней, видимо авария какя-то была. Но есть 1 момент, котрый очень сильно раздражает-это работа коммунальщиков. Только здесь могут начать уборку единственного моста через ж/д в 9 утра, в самый час пик и еще в парке Талалихина у реки и в лесной зоне так грязно. Но ведь жители города тоже должны как-то следить за чистотой. Хотя бы убрать за собой мусор после гулянки на природе, а не сваливать все под деревьями...Просто нужно любить и уважать свой город и тем самым -себя!

Викусик 05.11.2009 10:51

всем приветик!а мы вот в августе переехали из москвы в подольск.и мне тут очень нравится-не считая правда 3 детской п-ки.(((может кто живет вблизи юбилейной площади?давайте гулять вместе и общаться-мы живем красногвардейский 7а

Лисёнок 20.11.2009 17:52

Согласна с [B]Octava[/B],нужно уважать город,место где живешь,но видимо,именно эта сторона не свойственна не только подольчанам,а вообще русским.Как говорится,где жрут,там и ....
[B]Викусик[/B],приветик!
Мы живем рядом с вами,на Юилейной улице в Подольских просторах.Правда,сейчас гулять полчается очень мало.Днем мы в саду и на работе,вечером уже нет сил ни на что.А по выъходным мы все еще в ремонте.
Мы вот тоже в 3-ю поликлинику ходим,да уж,хорошего мало.Особенно,когда есть с чем сравнивать.Мы пока наблюдаемся и тут и в Москве,потому как к специалистам надо по записи и не всегда удается в пятницу с утра придти записаться.Одна надежда,говорят,здесь у нас в Подольских просторах постороят новую поликлинику и все переедут туда,а то совсем неудобно на 2 здания,причем не настолько близких друг к другу.

Викусик 21.11.2009 12:31

новая п-ка это супер!ну как получится пиши в личку погуляем)))

Лисёнок 26.12.2009 19:26

Ходили сегодня на елку в администрацию.Сначала все как обычно игры с детьми,есть детский игровой уголок,но вот само представление не очень понравилось,в прошлом году было лучше.

Девочки из Подольска,а куда еще можно в Подольске на елку сходить?
В Витязь?А там елка не для больших детей и бывают там вообще елки?

blanka 03.09.2010 16:14

привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем :)))
мы в микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазинов нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый :))) буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым:)))

Бурундук 03.09.2010 16:18

ух ты соседи.
 
[QUOTE=Лисёнок;638596][B]Ольга777[/B],спасибо за ответ!
Да,в Подольске мы себе покупаем квартиру и будем проживать постоянно.В садик уже устроились,мы в новый пойдем.на Юбилейной там новый жилой комплекс построен,там и квартиру выбрали.Вот ждем когда сад откроется.Сказали,что к 1 сентября точно откроется,возможно раньше.
Вот завтра поеду в садик,там просили помочь с уборкой и расстановкой мебели.

А родители у тебя где живут?[/QUOTE]

Мы тоже купили квартиру на Юбилейной в Подольске в доме №13 корпус 2 вроде))) Сейчас там ремонт идёт...

Бурундук 03.09.2010 16:26

очень важные ценности у тебя в приоретете!!!
 
[QUOTE=blanka;2219579]привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем :)))
я В микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазиново нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый :))) буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым:)))[/QUOTE]

[B][I][FONT="Georgia"][COLOR="Blue"][SIZE="5"]Это самое главное!!! Дай Бог вам неиссякаемой любви на долгие-долгие годы!!! Взаимопонимания, здоровья, благосостояния и много детишек!!![/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]:kacheli: :to_become_senile: :party1: :connie_41: :connie_37: :Laie_23: :connie_36: :connie_feedbaby: :connie_35:

blanka 04.09.2010 12:18

[QUOTE=Бурундук;2219643][B][I][FONT="Georgia"][COLOR="Blue"][SIZE="5"]Это самое главное!!! Дай Бог вам неиссякаемой любви на долгие-долгие годы!!! Взаимопонимания, здоровья, благосостояния и много детишек!!![/SIZE][/COLOR][/FONT][/I][/B]:kacheli: :to_become_senile: :party1: :connie_41: :connie_37: :Laie_23: :connie_36: :connie_feedbaby: :connie_35:[/QUOTE]

спасибо за добрые пожелания:girl_in_love: и тебе всего самого лучшего, светлого,доброго:girl_in_love:

Лисёнок 12.09.2010 02:28

[QUOTE=Бурундук;2219603]Мы тоже купили квартиру на Юбилейной в Подольске в доме №13 корпус 2 вроде))) Сейчас там ремонт идёт...[/QUOTE]О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.

Лисёнок 12.09.2010 02:37

[QUOTE=blanka;2219579]привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем :)))
мы в микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазинов нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый :))) буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым:)))[/QUOTE]Приветик!А я вот в Кутузово ни разу не была.
А п-ки в Подольске,наверно,везде оставляют желать лучшего.Правда,у меня сестра ребенка в 1-ю водит,ей нравится.

Витаминка2006 26.09.2010 19:59

Всем привет, я тоже из Подольска, живу на Юбилейной, Подольские Просторы)))

Бурундук 27.09.2010 07:10

[QUOTE=Лисёнок;2257071]О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.[/QUOTE].

Приветик, я на юбилейной всего пару раз была когда порядок там наводили. Сейчас мы эту квартиру сдаем. Может через годик два сами туда переедим.

Лисёнок 27.09.2010 15:25

[QUOTE=Витаминка2006;2331820]Всем привет, я тоже из Подольска, живу на Юбилейной, Подольские Просторы)))[/QUOTE]Приветик!
Чем занимаешься - работаешь,учишься?
Как тебе райончик?Давно там живете?

Бурундук 12.12.2010 10:21

[QUOTE=Лисёнок;2257071]О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.[/QUOTE]

[COLOR="Red"][B][I]Приветик!!!
Вот такой у меня возник вопрос: вы в какой садик встали на очередь и какая последовательность действий?
А то я решила в июне переехать в Подольск, нет смысла снимать в Москве, те же пробки а цены выше.[/I][/B][/COLOR]

Бурундук 16.12.2010 22:21

[B][I][COLOR="Blue"]ауууу жители городка Подольск???[/COLOR][/I][/B]


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors