Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Газики и колики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=270)
-   -   Газоотводная трубка!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4586)

Урсула 04.08.2008 16:20

Нам трубочка не понадобилась.А вообще я слышала,что ей нельзя увлекаться...

kajperinja 04.08.2008 17:24

[QUOTE]а без полиса нас наверно не примут в поликлинике [/QUOTE]
мы, если честно, до сих пор насделали полис, а нас принимают.

Arina 06.08.2008 20:09

[QUOTE=kajperinja;123881]мы, если честно, до сих пор насделали полис, а нас принимают.[/QUOTE]
Мне вчера позвонили из поликлиники и сказали придти, без полиса. Так что сегодня врач сказала давать Бейби калм если не будет какать. И еще я купила укропный чай для деток с 1 месяца, как раз нам. А кефир с маслом и сливы мне не помогли :( к сожалению.

kajperinja 07.08.2008 09:26

[B]Arina[/B], мы пьем бейби калм уже полтора месяца, Настюша только пукает, а какать не получается...

Елена76 07.08.2008 12:54

Трубкой мы ни разу не пользовались,пили плантекс-мне показалось,что от него мало толку,а вот Эспумизан-это вещь!Можно прямо в молоко добавить или в воду,и помогает хорошо.

Arina 07.08.2008 22:10

[B]kajperinja[/B] Я весь день сегодня давала Бейби калм перед кормлением, вот вечером покакал сам, без трубки - я вся в счастье.
[B]Елена76[/B] Про Эспумизан я тоже думала, он вроде без противопоказаний, выходит в неизмененном виде из организма, а с какого возраста его можно принимать?

Антонина 07.08.2008 22:54

Эспумизан мы давали ещё малышке месяца не было.

Arina 07.08.2008 23:21

[B]Антонина[/B] А сейчас уже не даете? Все нормализовалось? Я просто думаю сколько времени это займет. Я читала что обычно к 3 месяцам проходят и газики и стул приходит в норму (у кого были проблемы). А вам еще 2 месяцев нет.

Boom 08.08.2008 00:07

[B]Арина[/B] у нас тоже были проблемы. И покакать не могли и газики беспокоили. Все пробовали, мне кажется ничего особо не помогало, а где-то в 2,5 месяца потехоньку все пришло в норму, в 3 месяца какали по 3-4 раза в день. А сейчас уже с прикормом все встало на свои места.... Я думаю это надо просто пережить, маленький желудочек учится сам себя обслуживать, а не через пуповину:) А на это надо время, что бы кишечник заселился бактериями, этомне наша педиатр та говорила. Так, что особо опасными лекарствами лучше не пичкать.

Антонина 08.08.2008 10:14

Арина, у нас ещё не нормализовалось, животик болит, газики, эспумизан периодически даём, плантекс пьём, бифидум пьём. Мне тоже кажется, что надо этот период пережить.

Алинуш 08.08.2008 11:54

Я про газоотводную трубку узнала только здесь. И слава богу, т.к. животик сына редко беспокоил. Обычно 3 месяца болят животики, так у нас всего парочку раз и болел он.:)

kajperinja 08.08.2008 13:48

я ей 3 дня не чистила кишечник, все равно не покакала... бейби калм даю перед каждым кормлением каждый день...

Мотылек 08.08.2008 15:43

[B]Arina[/B], у меня Дианке почти столько, сколько твоей крохе. Газики нас мучают независимо от того, какаем мы или нет. Она хоть и какает в каждое кормление, но все равно постоянно тужиться. Эспумизан пьем с рождения. Иногда сразу помогает, иногда нет.
Колики и газики могут и раньше пройти, не обязательно после 3 месяцев.
[B]Антонина[/B] права, это надо пережить. Часто это даже не зависит от того, что ты ешь, это просто реакция крохи на новый вид еды по сравнению с тем, как она питалась в пузяке.

Boom 09.08.2008 00:36

[QUOTE=Алинка;125914]Я про газоотводную трубку узнала только здесь. И слава богу, т.к. животик сына редко беспокоил. Обычно 3 месяца болят животики, так у нас всего парочку раз и болел он.:)[/QUOTE]
Счастлвые..... т.т.т.

Arina 09.08.2008 20:30

[B]Алинка[/B] Присоединяюсь к поздравлению! Я с первым ребенком тоже не знала про эту трубку, зато сейчас - профи.


Да, нужно просто пережить этот период, только у меня теперь новая головная боль. У нас в месяц делают вторую прививку от гепатита В, меня очень грамотно в роддоме развели на платную прививку (но это опустим), в итоге поехали мы и там в этом мед. центре выясняется что у малявки моей температура 37,2. И делать ее не стали. Вот теперь измеряю температуру целый день опустилась до 37. Интересно от куда она взялась? Он не кашляет, ни соплей - вообще ни каких признаков болезни, интересно это может быть от живота, от газиков, от того что какать ему трудно или нет? Если к понедельнику не пройдет, буду врача вызывать. Не представляю что это может быть. Девочки, у кого проблемы с животиками у деток, а вы не мерили температуру?

Arina 09.08.2008 20:33

[QUOTE=kajperinja;125948]я ей 3 дня не чистила кишечник, все равно не покакала... бейби калм даю перед каждым кормлением каждый день...[/QUOTE]

А что врач говорит? Это вообще нормально? Сколько дней ребенок может не какать, моя врач кроме "Это нормально что ребенок целый день не какает" мне ни чего не сказала. У нас тоже сейчас вторые сутки идут не какамши :(

kajperinja 10.08.2008 13:59

говорят, что так бывает, надо регулярно использовать трубочку, к 3 месяцам сама научится (во всяком случае должна научиться)...

kajperinja 10.08.2008 14:02

[QUOTE]у малявки моей температура 37,2[/QUOTE]
мне врачи говорили, что для таких (по возрасту) малышей это нормальная температура, а то я как-то измерила и панику подняла...

Arina 10.08.2008 15:51

Врача я завтра всё таки вызову, а на счет покакать у нас глухо третий день, я не выдержала и поставила своему свечку с глицерином - к вечеру должен покакать. Не знаю вообще что с этим делать, что пить, что есть? Ничего не помогает.

Boom 10.08.2008 16:40

[B]Арина[/B] не буду конечно утверждать, но когда у меня такие проблемы были, я тоже все переживала, и мне как-то сказали, что если ребенок на грудном вскармливании, то стула может не быть, т.к. мамино молочко унего полностью усваивается, а еще есть такое мнение о нехватке молока, но тут главный фактор набор веса. У нас максимум два дня бывало без стула, но потом месяцам к 3 стало все регулярно: 3 раза в день. Думаю и вас все будет хорошо:) Надо набраться терпения....
А температура у деток маленьких до 37,2-это норма, главное что бы не больше и наблюдать за самочувствием, у них еще терморегуляции нету, может перегреваться, попробуй легче одевать и посмотри как оно будет.


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors