Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 17ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=48)

Олена 18.12.2009 10:44

[QUOTE=Шарова Екатерина;749863]ага ! я тоже думала растет. а вчера на прием пришла - и на больничном с гипертонусом матки и кучей всяких лекарств. Врач говорит - где раньше была, раз живот болел? Говорит при нормальной беременности ничего не болит. Да и с 1 дочкой у меня за 9 месяцев живот правда никогда не болел. Только спина мучала[/QUOTE]

у меня вопрос -а как врачи вообще определяют что матка в тонусе?? я вот на каждом приеме жалуюсь, что что-нибудь да болит, то тут кольнет, то там прихватит .. причем болеть у меня все стало с 1-го же месяца.. хотя все боли носили переодический характер... и ничего ,врач не реагирует особо, давление помериет, взвесит и все.. а как они определяют наличие тонуса??? помимо конечно показаний узи... после 2-х месяцев хождений в поликлинику с постоянными жалобами (несильными) наконец то пришло время делать первое узи.. конечно же мне там поставили тонус, упекли на неделю домой.. отлежала я эту неделю, так и не в курсе, прошел у меня тонус или нет, врач выписала без всякого осмотра ,спросил только - хочу ли я продлить больничное. .я смысла не видела...
и еще такой вопрос- я вообще вес не набираю, от начала беременности до сегодняшнего дня - 0 грамм... это очень плохо? правда у меня токсикоз, может я от этого худею...

Олеся-Лесенька 07.01.2010 19:22

А вот и мы добрались до 17 недельки. Мы уже потихоньку шевелимся. Так необычно и приятно.
Я тоже не совсем понимаю, как врачи тонус определяют, но я бы не прочь на больничное на пару неделек...

кошечка 09.01.2010 22:55

и я добралась до 17 недельки....быстро же времечко летит....

Шметик 21.01.2010 18:09

И я добралась до 17 недельки, да время быстро летит, в декретный так хочется побыстрее, вроде бы не устаю, но так напрягать стало по утрам рано вставать и морозы эти уже....ух....сколько , морозно....:-/

кошечка 22.01.2010 19:13

[QUOTE=Шметик;1273405]И я добралась до 17 недельки, да время быстро летит, в декретный так хочется побыстрее, вроде бы не устаю, но так напрягать стало по утрам рано вставать и морозы эти уже....ух....сколько , морозно....:-/[/QUOTE]

ОЙ про морозы и не говори!вот хорошо что у меня сессия пока что...только раз в неделю сбегаю,сдам и обратно домой....вообще никуда не хочется ходить,только спать в теплой кровати!:) :zzz:

Miriam 25.01.2010 13:54

Мы тоже начинаем 17-ую недельку! :)))
У меня часто есть ощущение, что боковые мышцы натянуты, как струны... Иногда гудит низ живота. Но по серединке ничего не болит)
Вчера были на УЗИ, все хорошо! :girl_in_love:

Натали* 27.01.2010 12:48

У меня и по бокам потягивает и по серединке. На узи

Натали* 27.01.2010 12:49

У меня и по бокам и по середине покалывает,то тянет. На узи тонуса не было. Наверное всё растягивается,поэтому и дискомфорт. Иногда пью нош-пу.

кошечка 28.01.2010 13:42

[QUOTE=Натали*;1300582]У меня и по бокам и по середине покалывает,то тянет. На узи тонуса не было. Наверное всё растягивается,поэтому и дискомфорт. Иногда пью нош-пу.[/QUOTE]

бывает тоже колит....даже постреливает....но замечаю что только вечером,после еды....а разве нош-пу можно?:-[ ]

LadyStrong 29.01.2010 22:21

[QUOTE=Олена;1132639]у меня вопрос -а как врачи вообще определяют что матка в тонусе?? я вот на каждом приеме жалуюсь, что что-нибудь да болит, то тут кольнет, то там прихватит .. причем болеть у меня все стало с 1-го же месяца.. хотя все боли носили переодический характер... и ничего ,врач не реагирует особо, давление помериет, взвесит и все.. а как они определяют наличие тонуса??? помимо конечно показаний узи... после 2-х месяцев хождений в поликлинику с постоянными жалобами (несильными) наконец то пришло время делать первое узи.. конечно же мне там поставили тонус, упекли на неделю домой.. отлежала я эту неделю, так и не в курсе, прошел у меня тонус или нет, врач выписала без всякого осмотра ,спросил только - хочу ли я продлить больничное. .я смысла не видела...
На скоко я знаю, есть такая фишка,как то , что при осмотре врач пощупав может определить тонус. Если матка твердая снизу как камень. Но это не 100%, любой нормальный врач все равно пошлет на узи. А без осмотра это я не знаю, это какие-то сомнительные врачи раз они так диагнозы ставят. Так можно еще с порога выкрикивать :)))

Veroni4ka 09.02.2010 21:37

нам тоже 17 неделек...на раннем сроке ставили тонус матки но отправляли на УЗИ чтоб удостовериться, а недавно были на плановом УЗИ сказали что все отлично))) все зависит от врача у которого наблюдаетесь...кто то ответственно относится к своей работе а кто то халявно... так что если есть возможность надо проконсультироваться у нескольких врачей.

Дасёнка 10.02.2010 15:31

Ура!!! Мы тоже смело шагаем по 17 недельке!!!
Вчера перед сном почувствовала четкие пиночки, новерное мой малыш мне спокойной ночи желал!!! :girl_in_love:

Дарюшка 18.02.2010 17:57

Ой я тоже наконец почувствовала как он пинается...такая прелесть=))))

Svetuek 23.02.2010 22:39

а у меня никаких толчков ... иногда только покалывает в области левого яичника и все .... очень жду этих самых толчков ... Надеюсь, что скоро уже ))

Miriam 24.02.2010 00:14

[QUOTE=Svetuek;1428934]а у меня никаких толчков ... иногда только покалывает в области левого яичника и все .... очень жду этих самых толчков ... Надеюсь, что скоро уже ))[/QUOTE]

Я первый раз ощутила в 19 недель, все впереди, не жди так уж ;)

Anais 05.03.2010 11:49

а мне в ночи часто хочется хорошенько потянуться... стараюсь осторожно, если потянуться "от души", то начинает ногу "сводить".
Шевелений тоже пока не ощущаю, затаенно жду, все впереди)))
а тонус, думаю, можно самой прочувствовать, как каменеет матка внизу живота.

Дасёнка 05.03.2010 13:30

[QUOTE=Anais;1476978]а мне в ночи часто хочется хорошенько потянуться... стараюсь осторожно, если потянуться "от души", то начинает ногу "сводить".
Шевелений тоже пока не ощущаю, затаенно жду, все впереди)))
а тонус, думаю, можно самой прочувствовать, как каменеет матка внизу живота.[/QUOTE]

у меня тоже начало по ночам ноги сводить, когда переворачиваюсь .......

Maruskya 16.03.2010 10:13

Нам тоже уже 17 недель. Уже чувствую шевеления, правда еще пока только когда лежу на спине.

Anais 16.03.2010 11:10

[QUOTE=Maruskya;1524641]Нам тоже уже 17 недель. Уже чувствую шевеления, правда еще пока только когда лежу на спине.[/QUOTE]
осознанные шевеления стала чувствовать на 18 неделе))) а до этого как будто волны улавливала ладошками.

Эльвинка 24.03.2010 08:11

[QUOTE=Anais;1525080]осознанные шевеления стала чувствовать на 18 неделе))) а до этого как будто волны улавливала ладошками.[/QUOTE]

У меня тоже пока никаких шевелений .


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors