Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Дальнее зарубежье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=236)
-   -   Великобритания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5690)

roma6kina 18.11.2008 17:29

ау? куда все пропали?

Neulovimka 18.11.2008 22:04

а на сколько летите? :)))

roma6kina 19.11.2008 14:18

[QUOTE=Neulovimka;183420]а на сколько летите? :)))[/QUOTE]


на 10 дней!!!! загорим,поплаваем!!!:)))

Neulovimka 19.11.2008 20:31

а вот с загаром поосторожнее! ;) Я старалась под солнце вообще не попадать :)

Lusi 10.10.2009 11:06

Привет всем из Лондона! Я ваша соседка :-)

Girl_In_Love 22.04.2010 22:49

Девочки, привет!

Живу под Оксфордом, в городке Дидкот, буду рада знакомству)

White-n-Fluffy 01.12.2010 00:15

Всем привет! У меня муж очень тесно связан с Англией) Собираемся туда в январе-феврале, в Лондон)
Girl_In_Love, меня тоже Юля зовут)) Рада знакомству))

прыгающая апельсинка 01.12.2010 16:34

И я тута :)) буду рада знакомству!

прыгающая апельсинка 02.12.2010 21:00

Девочки, планюшечки и беременные! Живет ли кто в Лондоне? Буду рада знакомству, а то сижу дома все время, муж работает, а у меня ни друзей, никого..от этого еще больше токсикоз :(

Girl_In_Love 23.12.2010 00:47

[QUOTE=прыгающая апельсинка;2743509]Девочки, планюшечки и беременные! Живет ли кто в Лондоне? Буду рада знакомству, а то сижу дома все время, муж работает, а у меня ни друзей, никого..от этого еще больше токсикоз :([/QUOTE]

Апельсинка, токсикоз сильный? Потерпи, скоро закончится! И наступит благодать :) А ты сама работаешь?

прыгающая апельсинка 23.12.2010 21:55

[QUOTE=Girl_In_Love;2859252]Апельсинка, токсикоз сильный? Потерпи, скоро закончится! И наступит благодать :) А ты сама работаешь?[/QUOTE]

Не-а :-/ , сижу дома, одна-одинешенька :(

прыгающая апельсинка 17.01.2011 11:34

Неужили никто не хочет со мной дружить? :(

Girl_In_Love 22.01.2011 02:43

[QUOTE=прыгающая апельсинка;2974624]Неужили никто не хочет со мной дружить? :([/QUOTE]

Я хочу :) Давай дружить :) Немного нас здесь из туманного альбиона :)

Чем днями занимаешься? Вы в каком районе Лондона?

Girl_In_Love 22.01.2011 02:44

И кстати как тебя зовут?) Я Юля :)

прыгающая апельсинка 22.01.2011 16:34

Я Алена! :)))
Нас тут что-то совсем немного кто постоянно живет :(
Вот ничем не занимаюсь, скучаю! Муж работает, а я одна сижу. :hysteric:
Мы на Canada water живем! А ты чего делаешь? С лялькой занимаешься?

Girl_In_Love 23.01.2011 14:32

Да, а с Мишей сижу :)

Обязательно узнай, где к тебе ближайшая baby group - он при начальных школах чаще всего. У нас в городке (живу в маленьком Дидкоте около Оксфорда) есть таких 3. В одной собрались 4 русские мамочки - весело бывает очень :) Для меня это отдушина, т.к. с англичанками я на уровне знакомых, поболтать по душам у нас редко получается.
Так мы с Мишей "в танке" - в пон/ у нас муз. класс (песенки, потешки), во вторник детская группа, в среду басик (ходим вчетвером в подругой и ее 10ти месячным сыном), в четверг дет. группа. А после групп гуляем долго - дети там наиграются и спят по 3 часа порой (даже в кафе не просыпаются от шума)

Так что не настраивайся после рождения ляли сидеть дома!))

Еще я учусь дистанционно на маркетолога (певое обр. - экономист).

Ален, а ты не хочешь походить на беременную йогу/басик? Очень позитивно и полезно! и дома не будешь сидеть!

прыгающая апельсинка 23.01.2011 18:00

Спасибо тебе, дружок, за такие советы :girl_in_love:
А baby group это типа яселек, только с мамами? Я про такие даже и не слышала. Дорого? :)
Надеюсь у нас в районе тоже что-то наподобие есть, я вот хочу с малышом на грудничковое плавание потом ходить, у меня подруга в Москве тренер как раз и говорит что детки быстрей сидеть, ходить начинают и как закаливание полезло.
А массаж вы делали малышке?
Я хожу в тренажерный зал rebook, верней раньше по-нормальному ходила, а сейчас только бассейн, как раз йога для беременных и аэробика для беременных осталась из всего что мне можно. :) Да, это хорошая развлекалочка.
А ты давно в англии? У тебя муж англичанин? :)
Я думаю наверное просто еще никого не нашла потому что только приехала, да и русских тут так мало, особенно молодых мамочек. :(
А дистанционно это заочно? в России? я вообще пока работать здесь ближайшие 4 года даже не мечтаю, даже не только из-за малышки, меня пока никто никуда и не возьмет..

Girl_In_Love 23.01.2011 22:16

[QUOTE=прыгающая апельсинка;3014930]Спасибо тебе, дружок, за такие советы :girl_in_love:
А baby group это типа яселек, только с мамами? Я про такие даже и не слышала. Дорого? :) .[/QUOTE]

Бесплатно))) чтоб мамочки одни не кисли, а знакомились и социализировались))
Нет, массаж не делали, просто сама. Но вот косолапим, завтра запишусь к GP, буду спрашивать что делать кроме массажа :-/

У нас не малышка - у нас малыш Mikhail :)

Муж у меня русский - мы оба из Вильнюса (одноклассники), он после школы поехал в Лондон, закончил универ, потом нашел работу в научном городке близ Оксфорда (он инженер-разработчик) -и тогда я как декабристка переехала к нему в эту тьму таракань в 2008.:-D вот в марте здесь трешку купили (в кредит).

А у тебя кто муж - кем работает?

Дистанционно - это да, заочка из дома - все материалы мне прислали на дом, задания отсылаю по инету. Честно говоря начала учиться когда Мишуте было 4 месяца - поняла, что полностью погрязаю в памперсах и больше ни о чем не говорю и не думаю)) Да и мой бакалавр Вильнюсского универа здесь мало кому нужен.%-0

А ты не думаешь переучиваться здесь? Вы вообще как планируете - на ПМЖ здесь или временно?

прыгающая апельсинка 24.01.2011 01:15

Я вот подумала у тебя Мишуня ведь тоже июльский рачок и мы ждем в июле! Или он лев у тебя? Я читала что рачки очень чувствительные детки как цветочки и их обижать нельзя :) Вообще это конечно все фигня, но все же интересно, потому что схожесть у одинаковых знаков есть.
У меня похожая ситуация! Только муж учиться поехал в англию и прожил тут уже долго получается, а потом нашел работу здесь (работает в банке) и я как закончила универ в Москве прискакала к нему :) Хоть и не в тьму-таракань но все же пока не весело :-D А в оксфорде ( я не знаю насколько вы далеко от него) очень нам нравится, мой муж там тоже какое-то время жил и говорит что лучше чем Лондон :girl_haha:
О квартире мы пока и не мечтаеммммммм, мы снимаем и еще чувствую долго будем.
Ну пока мы уезжать не собираемся, так что мы тут надолго наверное, надо обживаться как-то. Вам наверное и пасспорт тут британский тогда не нужен!
Я думаю тут переучиваться конечно, только надо самой экзамены сдавать и диплом подтверждать, даже не знаю смогу ли я.. А вот так чтобы в институте еще раз учиться я не буду, да и смысла нет, мне надо диплом подтвердить и в интернатуру идти учиться здесь, в больничку, но это еще так не скоро.
Нужен специальный массаж вашему масику :( И обувь с супинатором! Вообще такие же ботиночки он должен всегда носить и по дому и везде. Попроси направление к ортопеду детскому! Медицина тут конечно жесть, я не знаю как в Вильнюсе, но в Москве намного больше внимания уделяют беременным и детям особенно. Это меня тут больше всего пугает. :hysteric:

прыгающая апельсинка 24.01.2011 01:22

А я вот как раз в том году выучилась на детский массаж, только никому не делала, буду на своем эксперементировать :) Только вот я закончила курс только для здоровых деток, а на второй уровень поленилась пойти..
В москве кстати всем детям делают массаж бесплатно, только долго ждать, но можно и платно кучу кого найти, а тут вообще так все проблематично, жуть!


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors