Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 27ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=58)

Miriam 05.04.2010 19:09

Наконец-то мы тоже сюда перебрались) Началась наша 27-ая неделька.
Чувствую себя отлично, набрала 8 кг, отеков нет.
Только боли в спине и кровоточивость десен беспокоят.

Pupe 06.04.2010 19:07

чувствую себя тоже отлично,скачу как коняшка!:girl_haha: Только вот появились отеки...:( Прибавка общая 4кг...но врач всё равно чем-то не довольна!!:hysteric:

Натали* 12.04.2010 22:34

У меня начало ноги сводить.Вот это жесть.

SPA 16.04.2010 15:31

vot ı nam pochtı 27 nedel....nabrano 8 kg, vo vseh mestah, ne tolko v jıvote ı grudı.jıvot zametno bıstro stal rastı.....chto je k 9 mesyacu-to vırastet=):-D

po vecheram ınogda ochen bolıt spına:-/

Сончек 03.05.2010 14:29

Вот и мы на 27 недельке уже :). Набрала 10 кг, начиная со 2 месяца. Врач не ругает, зато медсестра все время советует, что надо есть :). Чувствую себя отлично, люблю своего малышика :)

svetlanavik 16.06.2010 16:39

я 10 кг уже набрала на 27 неделе,врач ничего не говорит по поводу лишнего

Нина 24.06.2010 18:35

Всем привет! Поздравляю всех в окончанием 2 триместра! Как говорится, вышли на финишную прямую :) У меня тоже вес уже прилично прибавился +8 кг, особенно в последную неделю больше 1 кг! Кошмар!!! Вроде жара, и ем не так много, но стало очень тянуть на сладкое, а если поесть соленого, то + 1 кг на следующий день гарантирован - задержка жидкости из-за соли. Подскажите, если у кого-то был положительный опыт, как побороть желание есть сладкое?????

svetlanavik 25.06.2010 13:29

[QUOTE=Нина;1933386]Всем привет! Поздравляю всех в окончанием 2 триместра! Как говорится, вышли на финишную прямую :) У меня тоже вес уже прилично прибавился +8 кг, особенно в последную неделю больше 1 кг! Кошмар!!! Вроде жара, и ем не так много, но стало очень тянуть на сладкое, а если поесть соленого, то + 1 кг на следующий день гарантирован - задержка жидкости из-за соли. Подскажите, если у кого-то был положительный опыт, как побороть желание есть сладкое?????[/QUOTE]

сама страдаю приступами слодкоедения,раньше сладкое вообще не ела до Б.

Siva 28.06.2010 11:27

[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m94840.gif[/IMG][/URL]
меня тоже ругали за большой набор веса за неделю...при этом у меня дефицит веса с начала беременности...сейчас прибавка 8 кг...я даже свой нормальный вес по росту не набрала еще!!!!...направили на стационар...там мне и врач и акушерка сказали...что при дефиците веса можно не париться по поводу прибавки...по всем расчетам я могу прибавить до 15-18 килограмм..правда я мало себе это представляю...так как уже ходить тяжеловато...больше фруктов и ягод...пареное или вареное мясо..рис и гречка..овощные супы..а если хочется сладенького - то можно себя побаловать, только тормозить себя немного если заносит...в этот период луше ограничить себя в соленом и пряном, остром...так как это основные возбудители аппетита...да и пищеварение малось нарушает...воду летом пить надо. :girl_sigh:Например, человек весом в 70-75 кг, в день должен выпивать 2,2-2,5 литра при низком объеме физической активности (встал, на работу поехал, сел за компьютер, поехал домой, включил телевизор и заснул). а так ка мы с вами отвечаем еще и за маленькое чудо внутри, то воды и того больше надо пить...воть...я к примеру простоянно ношу бутылочку с водой даже если просто вышла в магазин за углом...ЛЕТО ВЕДЬ!!! Так что получаем удовольствие от беременности!!!!!:connie_1:

Ilanka 31.08.2010 22:33

[QUOTE=Miriam;1621342]Наконец-то мы тоже сюда перебрались) Началась наша 27-ая неделька.
Чувствую себя отлично, набрала 8 кг, отеков нет.
Только боли в спине и кровоточивость десен беспокоят.[/QUOTE]


Вот и у меня тоже и спина и десны:( А так уже радует, что приближаемся к встрече с пупсом:))) :))) :))) :))) :)))

Набрала 5 кг.

Люба.ня 03.09.2010 22:18

[QUOTE=Ilanka;2207331]Вот и у меня тоже и спина и десны:( А так уже радует, что приближаемся к встрече с пупсом:))) :))) :))) :))) :)))

Набрала 5 кг.[/QUOTE]

Везет тебе я уже 10 набрала:preg: Моя врачиха ругает меня....говорит чтоб разгрузочные дни устраивала...а я как назло прям хочу что-нибудь жевать....:-E :(

Ilanka 06.09.2010 11:50

[QUOTE=Люба.ня;2221258]Везет тебе я уже 10 набрала:preg: Моя врачиха ругает меня....говорит чтоб разгрузочные дни устраивала...а я как назло прям хочу что-нибудь жевать....:-E :([/QUOTE]

А разгрузочные дни это как? Моя Г сказала чтоб считала калории.Я тут уже за недельку еще пару кг набрала, мамадарагая, лопаю по ночам, пока не поем, мой пупс мне спать не дает:girl_haha:

Нинусик 19.09.2010 14:17

У нас середина 27 недельки. Набрала почти 8 кг. Моя врач тоже ругалась на меня, говорит устраивай разгрузочные дни, то есть целый день творог и кефир и всё. А я не могу, один раз попробовала, меня теперь тошнит, как только кефир вижу. :( Теперь пытаюсь держать себя вруках, не переедать, есть понемногу и поменьше мучного и сладкого, но не всегда получается. %-0

Аманда 20.09.2010 17:40

Девочки, а как вы справляетесь с кровоточивостью десен, у меня такой дискомфорт из-за этого, может полоскалку какую нибудь купить?

Лолипоп 30.09.2010 15:15

Девочки, всем доброе время суток!!!
Мы набрали 10 кг. Врач ругается, а я стараюсь есть поменьше булок и сладкого, хотя как раз этого и хочется больше всего. Радует то, что я уже в отпуске, а потом сразу в декрет. На работе пошли на встречу. Малыш авктивный особенно по вечерам: крутится, переворачивается и токается! Ощущения просто невероятные:girl_in_love:

Юлекк 04.10.2010 14:43

Привет девчонки!Мы новенькие:) Хоть нам и через неделю будет 27 недель,но я решила к вам зайти поздороваться!Ведь неделька пролетит быстро:))) Сегодня малыш ночью так пинался,спать не давал,то ли переворачивался что ли,я аж испугалась,думала матка в тонус вошла.Но на утро все нормально пока,слава Богу!Всем хорошего самочувствия и всех благ!Я набрала за 26 недель 8 кг.Даже разгрузочные регулярно делаю,но увы...:-/ Может со вторым так,т.к с первым ребенком набор составил всего 8-9 кг за всю беременность.Да и разница в возрасте,то 19 лет было,а сейчас 28:) Надеюсь и верю что больше 14 кг не наберу!:( :preg:

WhiteKis 05.10.2010 10:28

[QUOTE=Юлекк;2377356]Привет девчонки!Мы новенькие:) Хоть нам и через неделю будет 27 недель,но я решила к вам зайти поздороваться!Ведь неделька пролетит быстро:))) Сегодня малыш ночью так пинался,спать не давал,то ли переворачивался что ли,я аж испугалась,думала матка в тонус вошла.Но на утро все нормально пока,слава Богу!Всем хорошего самочувствия и всех благ!Я набрала за 26 недель 8 кг.Даже разгрузочные регулярно делаю,но увы...:-/ Может со вторым так,т.к с первым ребенком набор составил всего 8-9 кг за всю беременность.Да и разница в возрасте,то 19 лет было,а сейчас 28:) Надеюсь и верю что больше 14 кг не наберу!:( :preg:[/QUOTE]

У меня такая же разница! :) :)

WhiteKis 05.10.2010 10:31

В первый день 27 недельки неприятность - судороги на всю ногу.... Прибавила около 7 кг. Раз в неделю - разгрузочный день. Творожные мне не подхоят никак, гречка с черносливом привлекает больше. Малыш активничает. Делаю гимнастику, собираюсь в бассейн. Ну, здраствуй, третий триместр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WhiteKis 05.10.2010 10:36

[QUOTE=Ilanka;2229767]А разгрузочные дни это как? Моя Г сказала чтоб считала калории.Я тут уже за недельку еще пару кг набрала, мамадарагая, лопаю по ночам, пока не поем, мой пупс мне спать не дает:girl_haha:[/QUOTE]

Мне Г назначила. Меню на 1 день, раз в неделю. Вариант 1 - 2 кг яблок+литр обезжиренного кефира. Вариант 2 - 1 кг обезжиренного творога+ 1 л.обезжитренного кефира. Творог либо слегка подсластить, либо подсолить и добавить зелени. Вариант 3. 200гр гречки сварить (получается прилично)+ стакан чернослива+литр обезжиренного кефира. Кушать 6-8 раз в день. Яблочный я не пробовала, у меня гастрит, творожный мне по той же причине не подошел, гречневый то, что нужно. Переношу спокойно, даже с удовольствием. Я правда пью еще зеленый чай. Есть еще вариант с говядиной, но я ее не ем, поэтому и подробностей не знаю. Удачки!:preg:

@SVETIK@ 20.10.2010 11:40

И нам вот 27-я неделька идёт, так уж хочется девочку свою увидеть))))))


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors