Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни при беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=264)
-   -   Геморрой и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6157)

Евгешенька 12.09.2009 02:43

Мне тоже знакомая врач советовала льдом лечить, говорит оч.эффективно, но я не рискну.
А на счет картошки-это правда так еще наши мамы спасались. Еще помогает тертая морковь (хорошо снимает боль) и свекла тертая свежая, но блин красится-поэтому следует ложить помимо прокладки, пакетик целофановый.
Мне помогает, но не до конца, хорошо хоть боль и зуд прошли (хотя я еще мазь использую 3 раза в день), планирую все-таки сходить к проктологу на след.неделе, расскажу что скажет доктор (может тоже что посоветует):girl_hospital:

Аллчонок 12.09.2009 07:34

[QUOTE=ШУНЬКА;749546]А мне "Релиф" не помогли:-/
А вот картофель как советывала[B]Типанка[/B]-эффект отличный!!!:)))[/QUOTE]

Я вот тоже Релиф испульзую и крем и свечи, но че то никакого толку от них нет. Надо будет тоже попробовать народные средства.

Евгешенька 15.09.2009 05:59

Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?

Колыбелька 15.09.2009 08:31

[QUOTE=Евгешенька;758470]Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?[/QUOTE]
У меня геморрой появился до родов. Попробуй свечи облепиховые, они не противопоказаны при беременности и лактации. Проблема, конечно не уйдет, но сейчас очень важно свести к минимому эту болячку. Чтобы не тужиться сильно в туалете, ставь свечи глицериновые, они тоже вреда не нанесут, это лёгкое слабительное. И в роддом возьми эти свечи и облепиху и глицерин, и на вякий случай какие-нибудь средства мощнее облепихи, посоветуйся со своим врачом по этому поводу...
Мне в роддоме не давали никакие лекарства от геморроя, всё своё должно быть. Ничего и с геморроем они не делают, советуют просто, как боль облегчить и т.д.

Дарья Д 15.09.2009 09:00

[QUOTE=Аллчонок;750939]Я вот тоже Релиф испульзую и крем и свечи, но че то никакого толку от них нет. Надо будет тоже попробовать народные средства.[/QUOTE]


Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит. Правда я не знаю, как быть с большими воспалениями, но думаю, что уж точно легче станет.
Я пробовала Релиф, офигела от боли... уж оч. неприятно было. А картошечка - самое оно. Мне за 1 раз помогло...:)

Spake 15.09.2009 10:12

[QUOTE=Евгешенька;758470]Была у проктолога со своей проблемой. Ну что он меня "обрадовал"... Говорит назад уже ничего не влезет до родов, говорит раз мне рожать уже ч/з месяц надежды на лулучшение нет. Прописал мазь Троксевазини сказал держать припомощи бинта около 4 часов, так хоть спадет боль и сильная отечность. Поставил диагноз-острый геморрой, тромбоз 2 стадии с узловыми образованиями. Сделал заключение, сказал к своему врачу идти. А мне на прием только 23го. А я вот тут думаю как это повлияет на процесс родов, если у меня так и будет он торчать. Может кто знает, что при этом делают в роддомах?[/QUOTE]
у меня двойня была и узел вылез неделях на 32 гдето...я жутко испугалась и ничего с ним не делала-молодая была-глупая...=)
но он не болел! просто вылезла шишка!
рожала с ним-никто ничего не делает в роддоме-это уже ваши как говорится индивидуальности...он особо больше не стал, такой же..
единственное девочки-старайтесь мазать-хорошо троксевазин помогает
он отеки снимает и насчет детралекса-вроде можно его беременным.
а после родов никуда это не ушло-вернее узел ушел а на его месте осталась растянутая кожа+ сам узел при воспалениях вылезал и болел.
вообщем я пошла к варчу, платно, пролечили меня,узлы убираютсяя легированием по 3 штуки, не больно-максимум неприятно, и потом вот эту кожу захотела убрать-ее лазером под местным наркозом-по идее не больно, как комар укусил.
но у меня как то все пошло не так-вена среагировала на вмешательство и вылезла, вообщем вместо ничего у меня образовался рубец снаружи величиной со сливу!!!!
без особых подробностей-ходить невозможно,боль адская-около месяца я лежала чтобы снять отток крови и вена ушла,просто ужас!!!
я не знаю сунусь ли я еще раз будь у меня аналогичная проблема...
я вам как предупреждение-что такое может быть,потмоу что везде они говорят что метод безболезненный, вы на ногах и тд..
НЕ ВСЕГДА.

Крошка 15.09.2009 11:43

[QUOTE=Евгешенька;750876]Мне тоже знакомая врач советовала льдом лечить, говорит оч.эффективно, но я не рискну.
А на счет картошки-это правда так еще наши мамы спасались. Еще помогает тертая морковь (хорошо снимает боль) и свекла тертая свежая, но блин красится-поэтому следует ложить помимо прокладки, пакетик целофановый.
Мне помогает, но не до конца, хорошо хоть боль и зуд прошли (хотя я еще мазь использую 3 раза в день), планирую все-таки сходить к проктологу на след.неделе, расскажу что скажет доктор (может тоже что посоветует):girl_hospital:[/QUOTE]

Лед не вставляют, его прикладывают буквально минут на пять, дальше он просто растает!

Аллчонок 15.09.2009 16:24

[QUOTE=крошка 5;759536]Лед не вставляют, его прикладывают буквально минут на пять, дальше он просто растает![/QUOTE]

5 минут !!!!:-/ Я и минуты не выдерживаю, так щипать начинает :-[ ] Стараюсь конечно.

Аллчонок 15.09.2009 16:25

[QUOTE=Дарья Д;758637]Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит. Правда я не знаю, как быть с большими воспалениями, но думаю, что уж точно легче станет.
Я пробовала Релиф, офигела от боли... уж оч. неприятно было. А картошечка - самое оно. Мне за 1 раз помогло...:)[/QUOTE]

вставляю свечку из картошечки, а потом куда она девается, она же не растворяется как те свечки которые из аптеки :-[ ]

Крошка 15.09.2009 17:53

вот про картошку я тоже не понимаю, думаю это страшней чем лед))))
5 минут это я образно, можно меньше, зато эффективней!

Дарья Д 15.09.2009 18:02

[QUOTE=Аллчонок;761046]вставляю свечку из картошечки, а потом куда она девается, она же не растворяется как те свечки которые из аптеки :-[ ][/QUOTE]

Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.:girl_haha:
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит :connie_1:

Крошка 15.09.2009 18:09

[QUOTE=Дарья Д;761428]Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.:girl_haha:
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит :connie_1:[/QUOTE]

:-D :-D :-D

FRIDI 15.09.2009 18:53

девочки а есть еще мазь транксовазин, рассасывает очень хорошо ... и снимает боль...

Аллчонок 15.09.2009 22:12

[QUOTE=Дарья Д;761428]Да, есть такое дело. Свечка из картошки исчезает.:girl_haha:
Но это не главное. Главное, что Ж потом не болит :connie_1:[/QUOTE]

:-D :-Р :-D :-Р

Мумми Мама 15.09.2009 23:02

А мне очень помогает Детралекс. За Б я его пила три курса по месяцу. После родов был вообще кошмар, вылечилась Проктоседилом и все тем же Детралексом.

Евгешенька 16.09.2009 10:13

За советы всем большое спасибо!!!! Будем бороться!!!

Sania 16.09.2009 22:49

[QUOTE=Дарья Д;758637]Девчата, я лично не знаю средства лучше картошки.
Делаешь из нее свечечку и на ночь в попец. Несколько ночей, и усе проходит. [/QUOTE]
Девочки, а подскажите как из картошки делать свечки? Т е вареная картошка или сырая? Ничего больше не надо добавлять? Расскажите по подробнее пожалуйста:) !

Дарья Д 16.09.2009 22:53

[QUOTE=Sania;766123]Девочки, а подскажите как из картошки делать свечки? Т е вареная картошка или сырая? Ничего больше не надо добавлять? Расскажите по подробнее пожалуйста:) ![/QUOTE]

Картошку берешь СЫРУЮ. вырезаешь из нее такой брусочек небольшой (я делала примерно полсантиметра в диаметре и три в длину)типа свечки и в попец перед сном. А утром просыпаешься, а ее уже нет...Облегчение точно будет..

Sania 17.09.2009 13:52

[QUOTE=Дарья Д;766127]Облегчение точно будет..[/QUOTE]
Спасибо тебе большое.:) :girl_in_love:
Пошла вырезать брусочки...:girl_prepare_fish:

Дарья Д 17.09.2009 13:57

[QUOTE=Sania;767974]Спасибо тебе большое.:) :girl_in_love:
Пошла вырезать брусочки...:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Давай.... потом расскажи, как дела будут идти.. полегчает ли..:)


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors