Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Вирус папилломы человека (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6431)

Liliana 27.05.2010 02:28

[QUOTE=Psilda;1822305]У меня что-то странное творится с ними.
В первую в беременность у меня их обнаружили, после беременности они куда-то исчезли. Когда мы подготавливались ко второй малявочке, я обследовалась - их опять обнаружили, причем врач мне сказала, что одна папиллома очень большая и необходимо лечение минимум на год с последующей вакцинацией. Я решила, что ребенка я рожу, а потом уж и буду лечиться. Во время второй беременности мне ни один врач, включая врача в роддоме (я рожала платно) не сказал о папилломе. После родов пошла ко врачу - аналогично - ничего нет.[/QUOTE]

Трусливые они у тебя:girl_haha: испугались,что им больно сделают да ещё и привьют от них,вот и сбежали:girl_haha:

Psilda 27.05.2010 09:42

[QUOTE=Liliana;1824047]Трусливые они у тебя:girl_haha: испугались,что им больно сделают да ещё и привьют от них,вот и сбежали:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: не говори. Думаю, как малыш подрастет пойду анализы сдам.

svetlanavik 27.05.2010 10:28

а на ВПЧ мазок берут или кровь надо сдавать?

Psilda 27.05.2010 10:30

По-моему они соскоб берут ну и кровь конечно. Причем кровь надо сдавать на все виды ВПЧ.

svetlanavik 27.05.2010 10:32

[QUOTE=Psilda;1824557]По-моему они соскоб берут ну и кровь конечно. Причем кровь надо сдавать на все виды ВПЧ.[/QUOTE]

спасибо,стремно мне как-то

Psilda 27.05.2010 10:37

[QUOTE=svetlanavik;1824573]спасибо,стремно мне как-то[/QUOTE]

Не бойся. Даже если они обнаружатся, ни на дитя и на роды они не влияют.

svetlanavik 27.05.2010 10:40

у меня у знакомой эта гадость пересла в плохую опухоль,ей там по женски почти все поудаляли,так что надо обязательно лечить,а есть какие-нибудь видимые признаки заболевания?или только анализ может показать?

Psilda 27.05.2010 10:45

[QUOTE=svetlanavik;1824624]у меня у знакомой эта гадость пересла в плохую опухоль,ей там по женски почти все поудаляли,так что надо обязательно лечить,а есть какие-нибудь видимые признаки заболевания?или только анализ может показать?[/QUOTE]

Удалять надо КОНЕЧНО!!!! Я ещё дочку свою хочу привить от этого дела. Говорят сейчас это делают.

У меня нет никаких признаков.

svetlanavik 27.05.2010 10:47

[QUOTE=Psilda;1824667]Удалять надо КОНЕЧНО!!!! Я ещё дочку свою хочу привить от этого дела. Говорят сейчас это делают.

У меня нет никаких признаков.[/QUOTE]

я тоже слышала,что сейчас прививают,но вроде это еще не очень распространено(прививки)

Египетская Кошка 27.05.2010 14:04

у меня до беременности не было, забеременнела выскочила..причем онкогенного риска. Родила нет опять. я уж и не знаю..
я давала анализ на скрытую инфекцию на несколько видов паппилом.
Я так понимаю что они могут появиться когда иммуните ослабевает.

Liliana 28.05.2010 02:31

[QUOTE=Египетская Кошка;1825716]у меня до беременности не было, забеременнела выскочила..причем онкогенного риска. Родила нет опять. я уж и не знаю..
я давала анализ на скрытую инфекцию на несколько видов паппилом.
Я так понимаю что они могут появиться [B]когда иммуните ослабевает[/B].[/QUOTE]
НУ да,врач мне так и сказала.Только вот как их удалять?У нас в КВД этого почему-то не делают%-0 :-/

Psilda 28.05.2010 09:54

[QUOTE=Liliana;1828499]НУ да,врач мне так и сказала.Только вот как их удалять?У нас в КВД этого почему-то не делают%-0 :-/[/QUOTE]


А в ЖК разве этого не делают?

Liliana 29.05.2010 02:23

[QUOTE=Psilda;1828836]А в ЖК разве этого не делают?[/QUOTE]

%-0 Не знаю,не спрашивала...Дело в том,что у меня эти папиломы на внутренней стороне бедра,а в ЖК наверное удаляют только те,что на интимных местах:-[ ] %-0 Покрайней мере мне врач посоветовала в косметический кабинет обратиться%-0

kitty1980 17.05.2011 16:59

[quote=laska24;224744]После родов через 2 месяца я пошла на плановый осмотр к геникологу, она сказала что у меня появились папиломы, беспокоиться пока не стоит. Буквально на прошлой недели я снова у неё была и она сказала что папиломы выросли и их нужно удалить. У кого-то было такое, поделитесь опытом?[/quote]

У меня были. Хочу сказать Марфушке: "Меняйте врача!!!" Чушь полнейшая. Я наблюдаюсь у врача в Москве, в частной клинике. Врач суперская и продвинутая, все популярно объясняет. Могу сказать одно - папилломавирус приводит к раку шейки матки, если не лечить. И есть несколько типов этого вируса. Те, которые вызывают рак, и которые относительно безобидны. Прижигать, не пройдя медикаментозную терапию, НЕЛЬЗЯ!!! Будет еще хуже. И прижигают не папилломы (они проходят после лечения), а шейку матки, на которой обычно возникает эрозия из-за папиллом. Я месяц проходила лечение, у меня были "плохие" типы № 16 и 18, приводящие к раку. Папилломавирус вылечила антибиотиками и иммуномодуляторами. Теперь буду прижигать лазером шейку, а затем удалять кусочек шейки. Так что, девочки, берегите себя! Не верьте мужикам, разносчикам заразы! Предохраняйтесь тщательнее! Мы с мужем теперь пользуемся презервативами. Береженого Бог бережет. А то гульнут неаккуратно, а нам потом лечись месяцами. Им то не рожать.
Еще хочу сказать, что сейчас сделали вакцину против этой заразы. Ее делают в три приема с перерывами девочкам от 14 до 26 лет. Если кому-то возраст позволяет, рекомендую сделать. Мне врач сказала, чтобы я потом дочери сделала вакцинацию (ей сейчас 8 лет).

maisa 02.06.2011 17:31

[QUOTE=Ekaterina_Krasivaya;3576762]Нет, побочек не было. Врач поэтому и выписал Генферон, потому что от него нет побочек, в отличие от других препаратов, того же Реаферона или Виферона. С кишечником, не помню, чтобы у мама были какие-то проблемы.[/QUOTE]

Екатерина, а чем генферон отличается от виферона? Ну в смысле, почему у одного какие-то побочки, а у генферона что, совсем нет?
А индивидуальная непереносимость? Или это - единственное?

maisa 15.06.2011 15:55

[B]Авоська[/B]
Благодарствую! Нет уж, аллергия не должна угнетать, спасибо, что предупредили. Я даже не понимаю, зачем какао в составе виферона.
Обратим тогда внимание на генферон, который с преимуществами.

Verona900 20.07.2011 19:04

Папиломы образу.тся из-за впч. Все, у кого есть или был впч, попробуйте эпиген спрей интим, он отлично лечит этот вирус и поднимает местный иммунитет

~LadyBriliant~ 19.08.2011 22:53

а у меня впч 39 нашли. переживаю, не мог ли дочке передаться при родах. Проверялась вся перед беременностью, а на эту каку меня не послали :( Вдруг она была.

Juli:-) 29.08.2011 13:59

у меня было при Б..даже удаляли на 16 недели...при входе во влагалище выжигали на живую...жуть....тоже епигеном пользовались...супер вещь:)

Натали* 29.08.2011 14:41

У меня появились после первой беременности,но потом прошли сами собой.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors