Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Тазовое предлежание плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=899)

Маришка А 02.02.2009 09:31

Не очень, схватки были, по сравнению с первыми родами, более болезненные (как мне показалось), дите родилось еще с обвитой пуповиной (вокруг шейки и ножки, тоже по УЗИ было все нормально). Спасибо огромное врачам, которые мне ребеночка спасли. Главное, работать (рожать) в тандеме с врачами, тогда будет все нормально!

Мотылек 02.02.2009 17:32

Я слышала, что врачи во время потугов могут переворачивать малыша еще в животе. Но наверно, когда обвитие, то не рискуют.
[B]Маришка А[/B], а по времени вторые роды были быстрее?

Маришка А 03.02.2009 10:46

[B]Мотылек[/B], я тоже надеялась, что вторые роды будут легче и быстрее по времени, но мои надежды не оправдались: по времени почти также (в 1.30 отошли воды, а в 15.30 я родила), долго были схватки, врачи только интересовались промежутками во время схваток и начались ли потуги. Когда начались потуги, просили не тужиться, но я уже не могла сдерживаться, так как по ощущениям ребенок сам "шел", специалисты пытались еще в это время собрание устроить по поводу, как вести роды, но не получилось. Обвитие увидели уже во время родов, когда ребенок появился. Естественно, сейчас, в ожидании еще одного зайчика очень переживаю по предыдущей ситуации, надеюсь только на самый благоприятный исход - рождение ребятенка легкое и быстрое!

~LadyBriliant~ 11.04.2009 14:45

Эх, ну вот моя врединка на попу села. Нам почти 33 недельки, еще и умеренное маловодие. Одна узистка начала пугать, что все не перевернется, другая говорит, что все еще возможно. Я расстроена делаю спец упражнения ежедневно. Посмотрим к чему приведет.

ВикторияРязанцева 13.04.2009 20:17

[QUOTE=Кристи4ка;403167]Эх, ну вот моя врединка на попу села. Нам почти 33 недельки, еще и умеренное маловодие. Одна узистка начала пугать, что все не перевернется, другая говорит, что все еще возможно. Я расстроена делаю спец упражнения ежедневно. Посмотрим к чему приведет.[/QUOTE]

Потом напиши обязательно,как твоя малышка, перевернулась? А то я тоже уже переживаю, в 24 недели на узи вниз попой сидела, сегодня на 28-й неделе у врача была -опять нащупали голову вверху:preg: Вот, думаю малявка вредная какая - как бы ее убедить перевернуться...:hysteric:

Анкаа 29.04.2009 07:56

Тазовое :(((
 
У меня дитенок в тазовом прилежании до 28 недели потом перевернулся... а теперь чувствую опять на попу уселся:( стучит мне вниз живота.. упражнения делаю- не помогает... что делать ума не приложу..

freken 29.04.2009 08:37

у меня дочка была в тазовом до последнего.. так и не перевернулась (ну меня паталогия бячечная по-женски)
меня и кесарили большей степени из-за гистоза
а так моя врач сказала, что плод не сильно большой и сначала хотела, чтобы я рожала сама - зачем тебе, говорит, шрам на матке? ну порвешься, говорит, пипец просто,зато сама родишь..
я и собиралась сама.. и гистоз мне все испортил
вобщем по словам врача (и в родблоке многие врачи говорили), что если плод до 4 кг., я могла бы сама родить (но у меня и комплекция не маленькая, я довольно упитанная женщиноо )) наверно все зависит от врачей, от состояния роженицы, да от многих показателей
ну и еще говорили, что иной раз ляля переворачивается за 2-1 час до родов.. и такое бывает
перевернется еще у тебя - срок-то всего 28 недель
вроде они еще крутятся до 32-33 недель (опять же говорю. со слов врачей)
удачи! не переживай. все будет хорошо! :)

P.S. чуть не забыла: к слову хочу сказать, что моя мама очень миниатюрная женщина (1 м 58 см, вес на момент родов неизвестен, но худая :-D ) родила меня ногами вперед весом 4 кг 800 гр. порвалась вся!!! но родила же :) говорит "не так страшен чёрт.."
естественные роды всё лучше КС ИМХО

Маришенька 29.04.2009 12:23

Анкаа, я вот нашла еще такие упражнения::
Если врач , в третьем триместре беременности диагностирует тазовое положение ребёнка , то маме нужно попытаться помочь ему перевернуться .Существуют конкретные техники ЛФК , так называемая КОРРЕГИРУЮЩАЯ ГИМНАСТИКА.
На всё время "борьбы" за разворот не носить бандаж и одеть его сразу , когда малыш перевернётся головкой вниз.

1 МЕТОД И.Ф. ДИКАНЯ

Используется при сроке от 29 - до 37 недель.

женщина лежит на твёрдой , ровной поверхности и поворачивается , то на левый , то на правый бок проводя на каждом по 10 минут без движения. Делать в течении часа.
Метод эффективен при регулярных занятиях 3-4 раза в день в течении 10 дней.
Спать рекомендуется на том боку , куда смещена голова ребёнка ( обычно она смещается в правое или левое подреберье)

2 МЕТОД ГРИЩЕНКО И ШУЛЕШОВОЙ

Упражнения выполнять перед едой 4-5 раз в день.

1) Лечь на бок , противоположный позиции плода.
Ноги согнуты в коленях и в тазобедренном суставе. Полежать 5 минут.
Затем выпрямить верхнюю ногу и со вдохом прижать её к животу, а с выдохом -выпрямить , слегка сгибаясь вперёд и давая лёгкий толчок в сторону спинки ребёнка.
Повторять это движение медленно в течении 10 минут.

2) Принять коленно - локтевую позу , чтобы голова была ниже попы и оставаться в таком положении от 5 до 10 минут. Делать 3 раза в день.

3) Лечь на спину, подложить что-нибудь под поясницу таким образом , чтобы таз был выше головы на 20-30 см.
В таком положении оставаться 10-15 мин.
Выполнять 2 раза в день на голодный желудок.



Существуют ещё такие необычные , но зачастую очень эффективные способы , которыми не надо пренебрегать, какими бы они ни казались смешными.

"ФОНАРИК"
проводится в период активности ребёнка.
Ноги закинуть на плечи мужа, под попу положить подушку и грея светом фанарика низ живота , уговаривать малыша перевернуться.


"СВЕЧКА"
простое стояние свечкой (на лопатках). Под попу можно подложить большую подушку , а ноги должны опираться на вертикальную поверхность.


"МУЗЫКА" наушники с приятной маме классической музыкой надевают на низ живота. Под попу положить подушку . Делать лучше перед сном.

Все эти методы действуют в 75 % случаях. Согласитесь , что не маленький процент!

Естественно, все делать ОЧЕНЬ осторожненько!!! И не переживай, у тебя есть еще время! У ВАС С МАЛЫШОМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!:Laie_7:

*Angelochek* 29.04.2009 13:02

У меня сынишка всю беременность лежал в тазовом предлежание, причём ножками вниз, по турецки и переворачиваться не собирался. В консультации мне врач сразу сказала что кесарево будет, так как у меня ещё двурогая матка, но в роддоме решили помучить, сказали типа будем мы теперь всем кесарево чтоли делать, сама рожай. Помучили помучили до схваток, потом пришла умная женщина врач и сказала вы что издеваетесь, не родит она сама, срочно на стол. Так вот и родился путем КС, о чём нисколько не жалею

Белка 29.04.2009 14:52

не переживай..детки вертлявые ещё перевернется

~LadyBriliant~ 15.05.2009 20:16

[quote=ВикторияРязанцева;407011]Потом напиши обязательно,как твоя малышка, перевернулась? А то я тоже уже переживаю, в 24 недели на узи вниз попой сидела, сегодня на 28-й неделе у врача была -опять нащупали голову вверху:preg: Вот, думаю малявка вредная какая - как бы ее убедить перевернуться...:hysteric:[/quote]

Пока не перевернулась :(

Маришенька 01.06.2009 16:43

Анкаа, как дела у вас с малышкой? :)

Нюся 01.06.2009 17:24

Девочки, врач констатирует, что у меня головка наверху, попа внизу... Но я отчетливо чувствую как ребенок меня пинает сверху и посередине и бугорок большой переодически (голова или попа) тоже сверху... Снизу вообще почти не чувствую ничего...
Может ли врач ошибаться при осмотре??? Второй раз уже..

Маришенька 01.06.2009 17:49

Нюся, всякое может быть. Если сомневаешься, пусть тебя осмотрит другой врач, заодно и спроси у него, почему у тебя такие ощущения.

Нюся 01.06.2009 17:52

Мне через недельку где-то на УЗИ плановое, вот и узнаю... Просто не понимаю как такое может быть...

Белка 01.06.2009 22:37

моя тоже стучит внизу...но она с 12 недель уже головой вниз лежит..и тем она там постукивает

Moon 01.06.2009 22:39

[QUOTE=Нюся;505341]Девочки, врач констатирует, что у меня головка наверху, попа внизу... Но я отчетливо чувствую как ребенок меня пинает сверху и посередине и бугорок большой переодически (голова или попа) тоже сверху... Снизу вообще почти не чувствую ничего...
Может ли врач ошибаться при осмотре??? Второй раз уже..[/QUOTE]

на узи точно скажут!

Catalina 06.06.2009 21:02

А нам в 30 неделек сказали что головой вниз лежим а сейчас мне кажется что малыш перевернулся... и я вообще не понимаю где у него ножки где голова, по ночам явно чувствую как он иногда ножками в ребра упирается а днем когда сижу то в районе пупка или чуть выше чтото тверденькое круглое выпирает размером с ладошку... вот что это голова или попа? а ножки при этом в бок сильно давят вот я и думаю нормально ли это на таком сроке что малыш так крутится? может стоит на узи сходить?

Ареолка 25.06.2009 09:47

вобще по идее малыши начиная с 28 недели начинают вниз головкой переворачиваться, а до этого срока вертятся. Но у всех по разному. У некоторых могут и на 34-35 перевернуться головкой вниз. После 28 недельки можно начинать делать специальные упражнения чтоб малыш перевернулся. У нас по УЗИ в 22 недельки тоже попой сидит сказали. Вот буду надеятся что еще может перевернется пока время есть.

Зявка 26.06.2009 15:06

мы были в головном,а на узи в 25 недель-тазовое.....но она так крутится,что мне кажется за день несколько раз меняет полоджеие


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors