Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мистика, чудеса, тайны (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=427)
-   -   Домовой (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5494)

Holgochka 02.11.2009 23:52

[QUOTE=эликс;942514]девочки ,а вот мне интересно,а когда конфету оставляешь он её забирает или как?я как то в детсве сахар с конфетами на кухне на столе оставила,утром всё так и осталось не тронутым[/QUOTE]

Не забирает. Но приходит. Я видела пару раз.

Колыбелька 03.11.2009 11:43

[QUOTE=Holgochka;942516]Не забирает. Но приходит. Я видела пару раз.[/QUOTE]
Ну и какой он, как выглядит?

Колыбелька 03.11.2009 12:06

Ой, [B]Holgochka[/B], прочитала сообщения выше!

эликс 04.11.2009 00:23

Интересно всё это,насмотрелась с дочькой про Домовенка Кузю и тоже такого же хочу

Holgochka 04.11.2009 00:32

[QUOTE=эликс;947353]Интересно всё это,насмотрелась с дочькой про Домовенка Кузю и тоже такого же хочу[/QUOTE]

Не знаю, такой же у вас или нет, но то что он есть- не сомневайтесь:)

Птичка Певчая 04.11.2009 19:13

Обалдеть:girl_impossible: Девчонки, пойду ка я посуду помою на ночь и тоже чего-нить домовенку оставлю вкусненькое.

uma1604 12.11.2009 21:13

Читала про домовых. Те ,что в домах живут - хорошие, их только лучше не злить, а то могут и выгнать из дома, а те, что в банях - Баньщики, они злые ,потому что питаются нашим негативом ,который, как известно, смывает с нашего тела вода, баня вообще считается самым черным местом в нашем доме....вот...:-! самой чет страшно стало..

эликс 12.11.2009 21:39

НУ ВОТ САМА СЕБЯ И НАПУГАЛА

qwerty71 13.11.2009 21:31

Я тоже вею в домовых и очень их боюсь. У моих родителей живет в коридоре. В детстве я из одной комнаты в другую пулей пробегала, боялась, что меня за ноги схватит. А когда темно становилось, оборачивалась постоянно, ощущение такое было, что кто-то сзади идет близко-близко. Он меня пугал часто, тапочки кидал, посуду на кухне с полки сбрасывал, а по ночам одно из трельяжных зеркал с петель снимал и на пол сбрасывал.
Говорят, они кошек не любят. Завели мы потом кошку, так он ее выгнал. Гонял по коридору постоянно, она потом сбежала.
А когда я принесла маленького котика, стало все спокойно. Кот живет уже 9 лет и в квартире стало с тех пор спокойно. Но он и его постоянно гоняет по коридору, только вот, видимо, справиться не может. Наш котик иногда просто сидит и за кем-то наблюдает, как будто что-то передвигается, чего мы не видим.

Маргарита 13.11.2009 22:17

[QUOTE=Оксана27;986781]Я тоже вею в домовых и очень их боюсь. У моих родителей живет в коридоре. В детстве я из одной комнаты в другую пулей пробегала, боялась, что меня за ноги схватит. А когда темно становилось, оборачивалась постоянно, ощущение такое было, что кто-то сзади идет близко-близко. Он меня пугал часто, тапочки кидал, посуду на кухне с полки сбрасывал, а по ночам одно из трельяжных зеркал с петель снимал и на пол сбрасывал.
[/QUOTE]
а родитетлей домовой не трогал?

qwerty71 13.11.2009 22:24

[QUOTE=Маргарита;986918]а родитетлей домовой не трогал?[/QUOTE]

Нет, не трогал. И сестру мою старшую не трогал.

Софьюшка 13.11.2009 22:37

[QUOTE=Оксана27;986781]
Говорят, они кошек не любят. Завели мы потом кошку, так он ее выгнал. Гонял по коридору постоянно, она потом сбежала.
А когда я принесла маленького котика, стало все спокойно. Кот живет уже 9 лет и в квартире стало с тех пор спокойно. Но он и его постоянно гоняет по коридору, только вот, видимо, справиться не может. Наш котик иногда просто сидит и за кем-то наблюдает, как будто что-то передвигается, чего мы не видим.[/QUOTE]

говорят,кошки их вообще хорошо чувствуют.наша иногда игралась с ним.как с человеком,но невидимым,и тоже часто наблюдает.

Holgochka 14.11.2009 02:09

[QUOTE=Оксана27;986781
Говорят, они кошек не любят. Завели мы потом кошку, так он ее выгнал. Гонял по коридору постоянно, она потом сбежала.
А когда я принесла маленького котика, стало все спокойно. Кот живет уже 9 лет и в квартире стало с тех пор спокойно. Но он и его постоянно гоняет по коридору, только вот, видимо, справиться не может. Наш котик иногда просто сидит и за кем-то наблюдает, как будто что-то передвигается, чего мы не видим.[/QUOTE]

Они любят кошек. Часто принимают вид кошек

Наталия (Лиса) 23.11.2009 01:41

[B]Бояться домовых не надо ,им запрещено пугать людей. Но если домовой имеет что-то против вас ,жить в этом доме вам будет худо. Подружитесь с ним ,оставляйте ему что-нибудь вкусненькое (сушки ,печенье ,молоко) и оставляйте на полу где удобно взять будет. Сами продукты не пропадают не куда ,т.к. домовеюшка как бы выпивает из еды энергию и ей питается. Продукты надо регулярно менять.[/B]

Аннуhка 25.11.2009 15:53

Хы! у нас по жизни на столе или возле плиты что то стоит. Не для домового, а потому что убирать забываем...
Никого не трогает. Собака была - все ок, кот появился -все ок. Но он есть это точно! Он переиодически шуметь начинает. Например когда мы начали жить с моим новым мужем он скандалил. Лежали мы в постели смотрели фильмец. Вдруг в другом конце комнаты упали его духи с трюмо, потом вещи со стула... Мы в осадок выпали... Пошли на кухню, насыпали на стол сахара и кусочек хлеба положили. Больше от него ни звука!

***Юлия*** 25.11.2009 21:55

Ая девочки когда с дочкой ходила беременная спала с краю на диване муж под стенкой(я просто в туалет гоняла пол ночи)вообщем как-будто сплю но вроде и нет глаза открыты точно были,но главное такое впечатление что тело парализовало и речь тоже,смотрю дедушка сел у меня в ноги,смотрит и молчит.......я решила сама начать так вот мысленно ему говорю -"дедушка не пугай меня пожайлуста я беременная,я боюсь...мне рожать скоро",а он так встает и пятиться назад куда то в угол и начинает смеяться ...нет даже заливаться смехом,......на следующий день я родила доченьку!маме когда рассказал(уже после роддома)она говорит,я тоже его часто вижу,а ещё говорит прабабушка,потом бабушке,маме..и теперь уже мне было рассказано,что домовому нужно ставить в ночь с 9-10 февраля сладенькое и вино,и кусоче хлебушка,якобы это его день рождение,и на день Михаила тоже,т к считалось что в этот день нужно задобрить домового!

Holgochka 25.11.2009 22:05

[QUOTE=***Юлия***;1036291]Ая девочки когда с дочкой ходила беременная спала с краю на диване муж под стенкой(я просто в туалет гоняла пол ночи)вообщем как-будто сплю но вроде и нет глаза открыты точно были,но главное такое впечатление что тело парализовало и речь тоже,смотрю дедушка сел у меня в ноги,смотрит и молчит.......я решила сама начать так вот мысленно ему говорю -"дедушка не пугай меня пожайлуста я беременная,я боюсь...мне рожать скоро",а он так встает и пятиться назад куда то в угол и начинает смеяться ...нет даже заливаться смехом,......на следующий день я родила доченьку!маме когда рассказал(уже после роддома)она говорит,я тоже его часто вижу,а ещё говорит прабабушка,потом бабушке,маме..и теперь уже мне было рассказано,что домовому нужно ставить в ночь с 9-10 февраля сладенькое и вино,и кусоче хлебушка,якобы это его день рождение,и на день Михаила тоже,т к считалось что в этот день нужно задобрить домового![/QUOTE]

Дедушка - это был не домовой...

***Юлия*** 25.11.2009 22:25

ну уж точно не мой дедушка:girl_haha: да я сколько раз читала,смотрела передачи,что они могут быть какие угодно от кота до всяких лохматых чудищ(и дедушек в том числе)ну раз не домовой тогда ладно.......

Наталия (Лиса) 28.11.2009 01:22

[QUOTE=Holgochka;1036318]Дедушка - это был не домовой...[/QUOTE]

Почему не домовой? Не зря же его называют дедушка :old:. А я обычно к нему обращаюсь дедушка-Домовеюшка... :)

Holgochka 28.11.2009 03:33

[QUOTE=***Юлия***;1036377]ну уж точно не мой дедушка:girl_haha: да я сколько раз читала,смотрела передачи,что они могут быть какие угодно от кота до всяких лохматых чудищ(и дедушек в том числе)ну раз не домовой тогда ладно.......[/QUOTE]
Сорри, я подумала ваш дедушка...:) А что сказала чтоб не пугал - эт правильно:)))

Selenita 28.11.2009 03:51

я думаю, что домовой есть- например, в доме мужа , постоянно пропадают вещи, свекровь их кладет в одно, потом не находит...
а у меня дома живет домовенок в углу туалета,кошка постоянно сидела и смотрела в угол и мяукала, да и детки маленькие с этим углом разговаривали.... а еще тетя говорила, что ее ночью кто-то за ноги щипал, хотя к тому времени ни кошек, ни другой живности у нас не было...
Главное любить домовенка, а не воевать с ним)

Holgochka 28.11.2009 10:37

Домовые редко бывыают агрессивные и настроеные против людей. Нужно чтоб человек ОЧЕНЬ не понравился - чтоб домовой пытался его выгнать. Но они бывают игривые:-D спереть вещицу, пощекотать - самое оно:-D
У них разные характеры бывают.
Мы раз снимал иквартиру и там такой лапочка был...мммм... спер у нас двд диск. Просили три дня вернуть. Потом лежу на кровати, муж на кухне. Я лежа вижу сервант,который у стенки что за моей спиной, вижу через отражение в зеркале. Смотрю - что-то лохматое ехидно смотрит и ...ложит диск... :-D

Наталия (Лиса) 28.11.2009 11:35

[QUOTE=Selenita;1047573]я думаю, что домовой есть- например, в доме мужа , постоянно пропадают вещи, свекровь их кладет в одно, потом не находит...
а у меня дома живет домовенок в углу туалета,кошка постоянно сидела и смотрела в угол и мяукала, да и детки маленькие с этим углом разговаривали.... а еще тетя говорила, что ее ночью кто-то за ноги щипал, хотя к тому времени ни кошек, ни другой живности у нас не было...
Главное любить домовенка, а не воевать с ним)[/QUOTE]
А у вас туалет и ванная совмещёные или нет? По всей видимости у вас раздельные ,потому что домовые никогда не заходят в ванную комнату.
[QUOTE=Holgochka;1047793]Домовые редко бывыают агрессивные и настроеные против людей. Нужно чтоб человек ОЧЕНЬ не понравился - чтоб домовой пытался его выгнать. Но они бывают игривые:-D спереть вещицу, пощекотать - самое оно:-D
У них разные характеры бывают.
Мы раз снимал иквартиру и там такой лапочка был...мммм... спер у нас двд диск. Просили три дня вернуть. Потом лежу на кровати, муж на кухне. Я лежа вижу сервант,который у стенки что за моей спиной, вижу через отражение в зеркале. Смотрю - что-то лохматое ехидно смотрит и ...ложит диск... :-D[/QUOTE]
Шалун :-D

Хелечка 28.11.2009 16:12

[QUOTE=Holgochka;1047793]Домовые редко бывыают агрессивные и настроеные против людей. Нужно чтоб человек ОЧЕНЬ не понравился - чтоб домовой пытался его выгнать. Но они бывают игривые:-D спереть вещицу, пощекотать - самое оно:-D
У них разные характеры бывают.
Мы раз снимал иквартиру и там такой лапочка был...мммм... спер у нас двд диск. Просили три дня вернуть. Потом лежу на кровати, муж на кухне. Я лежа вижу сервант,который у стенки что за моей спиной, вижу через отражение в зеркале. Смотрю - что-то лохматое ехидно смотрит и ...ложит диск... :-D[/QUOTE]

Ничего себе!!! И не страшно было?!

Bonita 28.11.2009 16:17

Мы недавно ездили в гости к родителям и Тая невестку нашу напугала. Долго стояла в центре прихожей, улыбалась, а потом зашла в зал, закрыла дверь в прихожую. Потом приоткрыла, смотрит и опять улябается. Я спросила: "Доченька, что там?" А она улыбается, показывает пальчиком и говорит: "Дядя".

Юльчатай 28.11.2009 17:45

на мне была жуткая порча,и домовой не давал мне спать ,я чувствовала.пока не сходила к бабке и она не сказала что делать.

Юльчатай 28.11.2009 17:51

а вообще когда видишь домового нужного говорить к худу ил к добру а они тебе ответит

Bonita 28.11.2009 18:08

[QUOTE=Юльчатай;1049211]а вообще когда видишь домового нужного говорить к худу ил к добру а они тебе ответит[/QUOTE]

Не ответит :) Я спрашивала.

qwerty71 28.11.2009 18:10

А если ответит к худу, я тогда вообще в "штаны наделаю":)

Наталия (Лиса) 28.11.2009 19:57

[QUOTE=Bonita;1049268]Не ответит :) Я спрашивала.[/QUOTE]
А моей маме отвечал.

Holgochka 28.11.2009 20:20

[QUOTE=Bonita;1049268]Не ответит :) Я спрашивала.[/QUOTE]

Он не ответит. Но нужно спросить, и если повеет холодом - мороз по шкуре прям, то к худу. А если тишина - то к добру;)

Марлена 28.11.2009 20:25

Я даже не знаю, есть ли вообще домовые или нет...
Но если они и есть, то они ходят в коричневых трусах:-D , потому что и у меня и у мужа были трусы коричневого цвета и куда они делись ума не приложу

Наталия (Лиса) 28.11.2009 20:59

[QUOTE=Оса;1049595]Страхи какие....[B]Наталия[/B], и что он ответил??[/QUOTE]
[QUOTE=Holgochka;1049629]Он не ответит. Но нужно спросить, и если повеет холодом - мороз по шкуре прям, то к худу. А если тишина - то к добру;)[/QUOTE]

Когда я была ещё совсем маленькая (примерно в возрасте своей дочери сейчас) ,то мама и папа жили тогда с папиными родителями в Подмосковье (г.Люберцы). Дело было ночью. В одной комнате спали дедушка с бабушкой ,а в другой (большой) мама ,папа ,я и моя старшая сестра. Хочу сказать что спала я всегда плохо и где-то до года ,каждую ночь (да и день ,короче всегда когда спала) кряхтела. От этого моя мама вообще не могла спать.
И вот все уже уснула ,мама меня перепеленала,покормила и уложила. Легла сама. В это время бабушка встала ночью в туалет ,было слышно как она открывает/закрывает дверь в комнату и видно в щель под дверью ,что она включила свет в коридоре. Сходила бабушка ,свет выключила и снова ушла спать ,верь за собой в комнату закрыла. Мама только хотела задремать как смотрит опять в коридоре включился свет ,она так и подумала что снова кто-то в туалет встал (может в этот раз дедушка) ,хотя обратила внимания что не было слышно как открыли дверь в их комнату. Она снова хотела попытаться заснуть как вдруг смотрит... Уже в нашу комнату открывается дверь и...На неё вдруг кто-то бросился всем телом ,как она сама говорит "было похоже что меня придавило мешком с песком" ,она не могла не то что двигаться ,а даже дышать. Говорит что в тот момент больше всего боялась за меня ,думала "вот сейчас я умру ,а как же Наташа?!." :) Тут она вспомнила что домового (что это он ,она поняла сразу) надо спросить "К худу или К добру?". И она спросила... В ответ она услышала "К добру ,к добру" и так надо спросить 3 раза. Все 3 раза ей отвечали так же "К добру". Притом отвечал не один ,а множество голосов и притом похожих на детские... Отвечали так звонко и заливисто притом смеялись ,прям закатывались от смеха. И после этого её "отпустило" ,пока она приходила в себя дверь в комнату закрылась и в коридоре снова погас свет. И самое странное что в тот момент когда мама ко мне подошла ,я спала как сурок. И проспала до самого утра не просыпаясь. Как она говорит ,за первый год моей жизни я только в эту ночь так спала. Так и закончилась первая встреча моей мамы с домовым.
Похоже на правду? Хотя у меня нет оснований не верить моей маме. %-0

Bonita 28.11.2009 21:37

Страшно, когда чувствуешь, что прийдет и подсознательно даже ждешь его. Если уж очень боязно - нужно углы в комнате перекрестить. У меня когда брата в тюрьму посадили, домовой его искал: ходил по комнатам, наклонялся над спящими и вздыхал - не он. И его пальто мне каждую ночь на ноги клал. Пока я брату пальто не отвезла. Он потом сказал, что если бы не это пальто, точно бы замерз зимой - у них отопления не было, он в нем спал.

Наталия (Лиса) 28.11.2009 21:49

[QUOTE=Оса;1049810]Я сюда больше не захожу - волосы шевелятся на голове....[/QUOTE]

:-D :-D :-D
Не бойся ,домовые добрые. Им запрещено пугать людей ,тем более вредить им.

Марлена 28.11.2009 23:50

Наталия (Лиса), жуткая история. А где был в тот момент твой папа, когда на твою маму домовой напал?

НаТиКо 28.11.2009 23:53

:-/ :-/ :-/ Хоспадииии.... вот че меня торкунло сюда зайти... пальто на ноги клал, вздыхал, в коричневых труселях ходит.... :-/ :-/ :-/

Марлена 28.11.2009 23:57

[QUOTE=НаТиКо;1050191]:-/ :-/ :-/ Хоспадииии.... вот че меня торкунло сюда зайти... пальто на ноги клал, вздыхал, в коричневых труселях ходит.... :-/ :-/ :-/[/QUOTE]

:-D :-D :-D

НаТиКо 28.11.2009 23:59

:( :( :( ну все...начилось в голове что-то с чем-то... третий день не могу золотые цепочку с крестиком найти, куда положила...или... неееет..... Вот дуреха... зачем зашла сюда... прочитала что у кого-то посуда брякает.... как уснуть теперь???

Наталия (Лиса) 29.11.2009 01:40

[QUOTE=Марлена;1050185]Наталия (Лиса), жуткая история. А где был в тот момент твой папа, когда на твою маму домовой напал?[/QUOTE]

Да он спал ,все спали. Даже я-маленькая ,которая должна была лежать и кряхтеть всю ночь ,лежала и спала крепким сном.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors