Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Календарь беременности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Календарь беременности - неделя 30ая (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=61)

Annychka 07.02.2014 22:10

И нам сегодня 30! Вот странно, но не знаю я как это ребенок пинается, это какие ощущения должны быть? А еще по поводу этих самых схваток: это не акое ли ощущения давления внизу, как будто что-то большое надавило и сейчас начнет выходить? - вот такое ощущение бывает, а там боли и в пояснице и пр - нет:girl_sigh:

Чувствуем себя хорошо. Вчера нашла рецепт хорошего сна - надо весь день выходить, устать, будешь спать как убитая:girl_haha:

УЗИ у нас больше не намечается, всяких перечисленных анализов тоже. В среду были у доктора, померялись, послушали сердечко, попинались - все гуд!

сЫч 10.02.2014 16:15

вот и я достигла этого срока
заветного можно сказать .... )))
.. время очень быстро летит

в чт на узи пойду волнуюсь.. сегодня дали мне больничный декретный....
и направление на анализы и еще спецов пройти ....
че-то все в лом.... мне .... начинаю себя чувствовать Б.... прям глубоко и нешуточно....:girl_haha:

Annychka 10.02.2014 16:44

[QUOTE=сЫч;6345218]вот и я достигла этого срока
заветного можно сказать .... )))
.. время очень быстро летит

в чт на узи пойду волнуюсь.. сегодня дали мне больничный декретный....
и направление на анализы и еще спецов пройти ....
че-то все в лом.... мне .... начинаю себя чувствовать Б.... прям глубоко и нешуточно....:girl_haha:[/QUOTE]

так забавно, мы с Вами так синхронно друг за дружкой постим свои недельки)))) время катастрофически быстро летит. 30-я неделя - это прям уже финиш какой-то, страшновато:preg:

сЫч 10.02.2014 16:59

да тут мало просто кто пишет
)))
мы ж апрельские потому друг за дружкой пишем....

да я помню с первым прям 30 недель а прошло уже 2 года когда успели они пройти

да не все хорошо будет не переживай
мне в первую Б время сильно тянулось уж очень а после
30 полетело
а щас итак летит поэтому боюсь что глазом моргнуть не успею
надо сумку в рд собрать уже что ли.....
Аня у тебя девочка?
я прям начиталась и боюсь узи в чт идти мне (((((

Annychka 10.02.2014 18:20

мне вообще вся беременность пролетает быстро - прям жалко так скоро с пузиком расставаться) да, нам девочку обещали:) А чего страшно по поводу узи?

сЫч 10.02.2014 18:31

все ли хорошо у малыша....
все равно перед каждым узи переживаю
о_О

просто закончится этот Б этап и начнется другой
детский
я когда рожала думала да ни за что я больше на такое не пойду
потом месяц другой прошел и опять пузико захотелось
думаю после вторых
родов не так скоро захочу еще малыша...

Annychka 10.02.2014 18:53

[QUOTE=сЫч;6345452]
я когда рожала думала да ни за что я больше на такое не пойду
потом месяц другой прошел и [B][I]опять пузико захотелось[/I][/B][/QUOTE]

:girl_pinkglassesf:

сЫч 10.02.2014 18:55

ну это клиника правда наверное :girl_haha:
:girl_in_love:

КозЯва 18.03.2014 14:08

Девченки, ураааа!!!Всем привет и большие поздравления с неделькой) Нам почти 30 неделек! Я безумно рада) Смотрите, какой классный календарик нашла)
[url]http://kalendar-beremennosti.ru/beremennost-30-nedel[/url]

Лунная Призма 03.04.2014 21:27

Отметимся, вот и мы перевалили за 30 неделек, вышли на финиш так сказать :puz:

треники есть, состояние вроде терпимое, растем...

Лилинет 13.06.2014 14:30

Урррррааа!!! 3/4 уже отбегали. НАМ СЕГОДНЯ 30НЕД.:girl_in_love:Неверится что уже совсем чуть-чуть и встретимся с нашей малявочкой:girl_sigh: Настроение хорошее, шевеления и капашульки теперь всё чаще, недавно показали локоток под пупком:girl_haha: так забавно было наблюдать. Спина, копчик и таз всё так же болят в течении дня и во время долгих прогулок. Кушать могу только маленькими порциями иначе ощущение что желудок порвётся.

kristya 15.08.2014 09:21

Ура! Наши 30 недель настали! Кажется так долго и в то же время очень быстро пролетело время!

Ina 28.08.2014 13:24

Вот и нам 30 неделек.Спать трудно ходить по долгу не могу,кушаю маленькими порциями т.к если поем за много то кажется что живот лопнет.В остальном всё ок.

katena 17.12.2014 05:48

вот и у нас рубеж, финишной прямой!!!:)))

Арссюля 19.01.2015 23:40

Вот и нам тридцатничек)))и мы в декрете!!!Ура!!!

Кудесница Леся 10.04.2015 10:49

Пошла наша 30я неделька (29,1). В декрет отправили на полторы недели раньше. Т.е с понедельника я уже в декретном отпуске (28,4). Самочувствие нормальное. Вес набираю постепенно, за 29 недель +4500 Тренировочные схватки бывают и днем, но чаще вечером или ночью. спасть неудобно. На любом боку малыш пинает. Мочеиспускание частое. В выходные понервничала, так в ночь на понедельник схватки длились 3 часа, с разной периодичностью. Схваткосчиталка дала разные результаты, сперва сказала что рожаем и пора в рд, потом что схватки ложные. Глупая программа. Утром все таки поехала в рд. Посмотрели на кресле. Зев закрыт, канал чистый, шейка "созревшая". Причин для госпитализации в рд не увидели. Гиня померила высоту матки, послушала сердечко. сказала что все хорошо, но сказала снизить физ.нагрузку. и на фитнес, в бассейн я смогу пойти только после узи. Если конечно будет можно. 24го иду на узи. Надеюсь мы перевернулись уже в правильное положение, а то на всех узи в тазовом сидел.
Молозиво идет регулярно и прилично, вкладываю прокладки для груди. Полоски нет пока.
Настроение постоянно меняется, раздражительность повышена.
Малыш ворочается, ножкой пинает частенько прод ребра, мне кажется там уже синяк, дотрагиваться до этого места больно. Днем сонливость. Хорошо что есть возможность прилечь отдохнуть. стала тянуть на сладкое. В первую тоже на этом сроке захотелось сладостей))

Оранжевая кошка 02.09.2015 18:52

[QUOTE=koshka;5627947]Пришла к выводу, что декрет надо выдавать на 27 неделе примерно, т.к. последние недели были очень тяжёлые на работе.[/QUOTE]

Поддерживаю. Мне тоже последние пару недель перед декретом с трудом дались. Идеально было бы оформлять декрет с 27-28 недель примерно))

Оранжевая кошка 10.09.2015 13:22

На этой неделе я наконец-то ушла в декрет!!! :yahoo: Ура!
А еще мы 2 дня назад были на узи)))
Мы уже такие большие 1840 гр и 40 см. :)
А сегодня нам уже 29,6. Завтра ровно 30 недель)))
Ставила целью набрать к этому сроку 7 кг. Набрала 8...
Ну да ладно. В целом не так уж и плохо)
Самочувствие в целом норм, но все уже становится заметно тяжелее.

Лисёнок 21.09.2015 22:37

и нам уже 30 неделек.
В целом все хорошо!
Вес наела уже 10 кг)))
В декрет после завтра)))
Ночью вот часто накрывать стала бессоница.

Lorka 17.12.2015 09:43

Сегодня стартует 30-я неделька) с начала Б вес стремительно набирался, всего +8. Но уже третью недельку стоит. Пляшем ооочень активно. Выпросила больничный на недельку,.балдею дома.
Если много поем есть изжога, хочется сладкого. Состояние в целом, не плохое.
Начинаю переживать о родах)

Анюта83 25.12.2015 13:25

Нам сегодня ровно 30) в целом самочувствие нормальное, изредко стала появляться изжога, больше всего беспокоят ноги по вечерам, постоянно хочется их как то поудобнее переложить. Утром сплю долго, а потом после прогулки и обеда еще стабильно сплю) чувствую себя пузатеньким ленивцем) пинаемся мы довольно нежно то там то сям, без дискомфорта для мамы. Пока еще ни разу не было чтоб выставили локоток или пяточку, жду))))

Родинка 29.12.2015 12:03

Наши 29,5
Прибавка 2,9 от доБ веса.
Лисёшко тузится.
Пузцо скакнуло в рост.
В целом - всё по плану.

Юлюньчик 31.03.2016 16:00

Вот и у нас настало время 30-ой недельки!!! Сегодня 29,2 вот такие мы большие... Только пока лежим в больнице. пока набрали около 4-х кг за всю беременность. А так в целом все хорошо, шевелюшки четкие, бойкие.

K a t r i n 24.02.2017 12:03

29,5
С животом сроднилась настолько, что в последнее время его даже не замечаю. Могу спать на спине и мне комфортно.
Хочется какой то движухи, гостей, походов куда-то и т.п Видимо открылось второе дыхание.

Родинка 19.06.2017 22:11

Ретроспективная 30ая неделька.
Прибавка около 4кг.
В целом - всё ок.
Изжога при наклонах.
Скачок роста пузца.
Оч деликатные шевелюшки у ММ, конечно..

Родинка 12.03.2019 10:22

Ретроспективная 30ая неделька.
Прибавка до 5кг. Не идеал, но сойдёт.
Утомляемость заметна, но не критична. Живот уже немаленький, в прошлые разы меньше.
Детёныш тузится однозначно активнее Лаляськи, а с Ладой сравнить не могу - так же или побольше?..
Походка плавная. Дневной сон весьма желателен.
Короче, пока не надоело)

Родинка 03.05.2021 19:31

Наша 30ая неделька: 29.6
Вес 64.7: +5,7кг
Живот есть, особо не мешает.
Изжога
Опять поползла АСТ.
Детёныш тузится. То тихо и вкрадчиво, то вполне сильно. Не могу понять характер.
По М меня уже отправили в декрет.

*Tiny* 05.07.2021 07:29

30 неделя подходит к концу. Сегодня иду в больницу оформлять декрет. Как же я этому рада! Правда до сих пор мне кажется не осознаю.
Пузик обычного размера, хотя муж считает его огромным, удивился, что ходить ещё много, а у меня уже такой арбуз. Мне до сих пор очень хочется днём поспать, прям только ляжешь укладывать на дневной сон Диму, как тут же получается, что Дима укладывает меня)))


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors