Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Ребенок смотрит рекламу (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6565)

Bonita 18.01.2009 16:44

Конечно, не безвредно. Потому и не знаю, что с этим делать.

Любава 19.01.2009 01:30

а мне кажется ничего не надо с этим делать, если запрещать появится еще больший интерес, просто переростут детки этот период, и все отпадет интерес

Дашенька 19.01.2009 09:00

тем более от рекламы щас никуда не денешься:(

МамаМа 20.01.2009 14:31

[QUOTE=Bonita;248563]Конечно, не безвредно. Потому и не знаю, что с этим делать.[/QUOTE]
ВЫКЛЮЧИТЬ! больше ничего...

Дашенька 20.01.2009 14:38

[quote=МамаМа;251519]ВЫКЛЮЧИТЬ! больше ничего...[/quote]

каждый раз выключать, когда что-то смотрешь?? так ненавыключаешся!!!

Ленуля 04.02.2009 00:56

Реклама, да и вообще телевизор конечно помогает деток отвлечь. Но нельзя садить ближе 2х метров и , всетаки, не стоит сильно увлекаться этим. Детям надо больше маминого внимания, есть куча игр в которые можно поиграть))

Кисулечка 04.02.2009 10:47

У нас племяннику 8месяцев, так когда просят с ним посидеть я даже не знаю о чем с ним говорить, изза этого его развлекает моя собака и телевизор, даже как то неловко мне, хотя знаю что телевизор это вредно, но я же не знаю чем его мама развлекает. Вот покормить памперс поменять это другое дело это я могу и люблю даже:))) он кушает без проблем, даже добавки просит:girl_in_love:

Ленуля 05.02.2009 01:06

Очень полезны пальчиковые игры) например, поочередно загибая пальцы ребенка, приговаривают:
мальчик-пальчик, где ты был?
с этим братцем в лес ходил,
с этим братцем щи варил,
с этим братцем кашу ел,
с этим братцем песни пел.
Или про сороку, помните):) сорока, сорока, кашку варила деток кормила и т.д
Они просто счастливы)):puz:

Машунька 05.02.2009 09:37

Мои сынуля знает многие рекламы наизусть,я его ругала,а потом как Любава,перестала это делать и все интерес через время пропал.

Элли 03.03.2009 01:45

на самом деле реклама очень плохое дело для малышей. социальные психологи не рекомендуют деткам смотреть ТВ до 2,5 лет. удобно, конечно, когда детки "залипают" в телевизоре. но что для нас важнее - кратковременный покой или психологическое здоровье наших чад. Реклама действует на подсознание малышей, внушает некие образы. а то, что она повторяется постоянно - закрепляет эффект. Сестра0психолог работала с целой группой детей до 5 лет "больных" рекламой. малыш 4,5 лен на полном серьезе ей объяснял каким средством для мытья посуды надо пользоваться, что это на 25% дешевле и т.д., когда ему сказали, что моют посуду другим средством - он впадал в истерику и вновь талдычил "выгодное предложение". Хотим ли мы такого будущего своим деткам. ТВ страшно еще и тем, что малыш до 7 лет не умеет интегрироваться от зрительных образов. все, что видит по ТВ неосознанно воспринимает как правду. Личный опыт не утешителен. тоже хотелось отдохнуть, сын смотрел Зачарованных. Ну, думаю - сказочка. в первых сериях особо страшного ничего и не было. потом замечаю жуткую вещь - ребенок во время игры приставляет в горлу инрушек воображаемый нож. стала помнимательенее смотреть это кино. УЖАС!!! в КАЖДОЙ серии кто-то кому-то нож к горлу приставляет. В общем кончилось тем, что унесли чудо-ящик из дома. вот уже 5 лет без него. кино, мультики только на компе - никакой рекламы и контроль за тем, что мой ребенок зрительно"поглащает".
телек вообще привыкание вызывает. муж его почти не смотрел, так 2-3 раза в неделю. когда телек унесли поймали себя на том, что приходим в комнату и перед углом, где он раньше стоял.тупим, смотрим в стену: "зачем я сюда пришел?". жуткая это вещь, особенно когда не контролируется. Есть в сети фильм о влиянии ТВ, рекламы и некоторых компьютерных игр на мозг ребенка - очень советую. заставляет задуматься. там даже могзг замедляет развитие(.
у нас кстати уже 5 лет как мальчик не страдает ночными кошмарами, ТВ не отвлекает от уроков - с удовольствием читает книжки и учится. всем от души советую выкинуть ящик с приведениями - времени появится куча:)

Элли 03.03.2009 01:48

упс, слово интегрироваться следует читать, как абстрогироваться (отделять себя). сорри. стыдно. опИсАлась)

Любовь1 17.04.2009 12:24

Уверена, что телевизор вреден, но если смотреть круглосуточно.Разумеется и ребенок пялится в него целыми днями. Но не надо же впадать с одной крайности в другую. Не ужели нельзя просто контролировать просмотр телевизора. Я как только приметила , что мой ребенок начал смотреть рекламу и еще ему очень стало нравится программа "ЧП". Все на этом телевизор стал выключаться чаще. Включаю музыку если скучно. Но от телевизора избавляться пока не собираюсь. Я считаю, что все должно быть в меру.:) :) :)

Jul 17.04.2009 12:32

я тоже считаю что всё должно быть в меру..ну посмотрел ребенок пару раз рекламу что в этом страшного-то..я например замеаю что у меня детки когда смотрят а когда и не реагируют вообще на неё..всё в зависимости от того чем заняты.
я полностью согласна с тем что нельзя акцентировать на этом внимание..если запрещать, то наоборот будут пялится постоянно, а когда сам не акцентируешся на этом,то и дети не реагируют на рекламу как таковую.

Jul 17.04.2009 12:37

опять-таки вредность в чем? в том что используются некоторые кадры и звуки...но если посмотреть с другой стороны, то и в мультиках тоже это активно используется зачастую..например песня из спокойной ночи малыши..у деток аж до трясучки к её звукам интерес. И чтож делать? запретить смотреть спокойной ночи?

dianasanna 17.04.2009 13:29

[QUOTE=Jul;415595]опять-таки вредность в чем? в том что используются некоторые кадры и звуки...но если посмотреть с другой стороны, то и в мультиках тоже это активно используется зачастую..например песня из спокойной ночи малыши..у деток аж до трясучки к её звукам интерес. И чтож делать? запретить смотреть спокойной ночи?[/QUOTE]

Ну это все-таки разные вещи: реклама и музыка из споки-ноки. Содержанием отличается. Если ребенок любит какие-то мультики и песенки детские, ничего страшного в этом нет. Наоборот, у ребенка формируются интересы, пристрастия. Все это на детей рассчитано. А если он залипает на прокладки и пиво, на глупые слоганы, то это уже совсем другое дело.

Holgochka 17.04.2009 23:14

Я вообще не люблю тв. Но. Многие детки любят рекламу потому что:
реклама рассчитана на то, чтоб её запомнили. Люди делающие рекламу учитывают всё: звук, цвет и тд...психологически всё продумано. не удивительно что дети смотрят её - она ведь яркая очень, динамичная, быстро меняется картинка и сюжет. Она интересна им поэтому.
Я не говорю, что нужно смотреть рекламу, просто удивительного в этом нет ничего.

Василинка 18.04.2009 00:09

У меня тоже смотрит глаз не отводит от рекламы. Но у нас 1 час в неделю работает поэтому она часто и не видит. Детки все маленькие любят рекламу.

procha 18.04.2009 00:17

[QUOTE=Василинка;416832]У меня тоже смотрит глаз не отводит от рекламы. Но у нас 1 час в неделю работает поэтому она часто и не видит. Детки все маленькие любят рекламу.[/QUOTE]
Согласна, думаю современем эта тяга к рекламе пройдет.

Василинка 18.04.2009 00:36

[QUOTE=procha;416843]Согласна, думаю современем эта тяга к рекламе пройдет.[/QUOTE]

У меня у знакой 3 года до сих пор летит как реклама начинается.

procha 18.04.2009 00:37

А у моей знакомой уже на мультики перешли.

Verunya 18.04.2009 18:56

А мы на телевизор внимание обращаем, наверное, с двух месяцев, если не раньше. Но уж лучше пусть смотрит ТВ, чем плачет.

Василинка 18.04.2009 23:01

[QUOTE=Verunya;418064]А мы на телевизор внимание обращаем, наверное, с двух месяцев, если не раньше. Но уж лучше пусть смотрит ТВ, чем плачет.[/QUOTE]

А ты включай ей детские песенки. Моя вот лежит играет и слушает.

Verunya 18.04.2009 23:17

Надо будет попробовать

DARINA 19.04.2009 00:52

ТВ редко включаем, а вот дет. песни обожает, еще некоторое время назад нашла волну, называется "детское радио", там сказки, песни, объяснялки всякие, наслаждались правда недолго - в нашем городе эфир др. волна заняла... теперь накачала ей песенок и сказок - почти не выключается - она у меня скоро петь начнет:) а еще сама читаю и наиз. выучила несколько

Verunya 19.04.2009 12:41

А ты откуда песенки скачивала?

DARINA 19.04.2009 16:55

Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com

Василинка 19.04.2009 23:11

[url]http://torrents.ru/forum/index.php[/url] я от сюда качаю.

Василинка 19.04.2009 23:11

[QUOTE=DARINA;419117]Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com[/QUOTE]

спасибки за сылочку.

Verunya 20.04.2009 11:06

[QUOTE=Василинка;419691][url]http://torrents.ru/forum/index.php[/url] я от сюда качаю.[/QUOTE]

Чего-то ссылочка не работает:(

Verunya 20.04.2009 11:07

[QUOTE=DARINA;419117]Verunya, в нете искала 1001skazka.com flashsait.com[/QUOTE]

Спасибочки за полезности

Дашенька 20.04.2009 11:54

нам, как за годик перевалило, рекламу больше не смотрим и к телевизору равнодушны:)

Alinka 20.04.2009 12:53

Я тоже придерживаюсь того мнения, что телевизор вреден. Много про это читала, не буду тут цитировать, но то, что зомбирование идет - это правда. Я не включаю телевизор дольше чем на полчаса днем. Когда приходит муж, телек у нас работает весь вечер:-E .
У меня есть знакомая, её дочка часами смотрит мультики, 4 года девочке. Развивающие. Да, эффект есть - английские слова повторяет и т.д. Но ребенку надо общаться, чтоб развиваться, а не в экран пялиться.
Мой брат в детстве мог ночью встать, сесть перед телеком и сидеть - лунатиком был. Потому что много смотрел мультики, хоть нам много не разрешали, плюс приставка. В результате зрение у него плохое сейчас.
Решать родителям конечно, но лично я большой пользы от телевизора не вижу, даже в плане информации - лучше почитать.

Элли 20.04.2009 13:03

недавно пришлось работать вновь с детками - рекламосмитрителями. грустно и тяжко. стихи выучить не могут - только то, что повторяется по 40 раз, как реклама. реагируют только на зрительные образы, отличия. мышление логическое слабее чем у сверстников. говоря, часто цитируют не детские книжки, а рекламу. жаль, что последствия ярко проявляются к 5-7 годам, когда корректировать уже поздно(. надо серьезно работать

Кисулечка 20.04.2009 14:55

Вот читаю и думаю, после родов придется не смотреть телевизор???
Я хочу чтобы у меня ребенок стихи запоминал:-[ ]

Василинка 20.04.2009 23:08

[QUOTE=Verunya;420116]Чего-то ссылочка не работает:([/QUOTE]

У меня работает. Попробуй эту [url]http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=4[/url]

Василинка 20.04.2009 23:10

[QUOTE=Кисулечка;421052]Вот читаю и думаю, после родов придется не смотреть телевизор???
Я хочу чтобы у меня ребенок стихи запоминал:-[ ][/QUOTE]

Ну до годика мне кажется что они еще ничего не понимают. Я тоже своей каждый день огородную азбуку читаю она слушает.

Alinka 21.04.2009 00:43

[QUOTE=Василинка;422280]Ну до годика мне кажется что они еще ничего не понимают. Я тоже своей каждый день огородную азбуку читаю она слушает.[/QUOTE]

Вот как раз до года - полутора лет вообще нельзя детям телевизор смотреть. т.к. они смысла не понимают, и мелькающие картинки на них действуют, как гипноз.

Марьям 29.04.2009 01:10

то-то моя отовсюду головку поворачивает к телевизору, и смотрить как кролик на удава...

пчелка 29.04.2009 10:13

нам 6 мес. и по телевизору смотрит только рекламу, как завороженный глазенки сразу в сторону телевизора. Оказывается, что мы не одни...

DARINA 29.04.2009 12:57

Да, картинки мельтешат, засматривается, не надолго, иногда в такой невероятной позе, буквой зю изогнется - если не видно:-D :-D


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors