Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Речь ребенка в 1 год (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4664)

S_Iriska 03.01.2012 22:12

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4452923]Да нет, не записываю уже ;) Приблизительно говорю :) Стихи иногда сама бормочет когда играет, иногда помогаем - тогда рассказывает :)[/QUOTE]

вы такие молодцы!!!!!!!!! а мы только начали стихи, и то только пару последних слов из строчки. а так говорим все что угодно, но не всегда чисто

PROSTO_ANGEL 04.01.2012 16:57

[QUOTE=S_Iriska;4453578]вы такие молодцы!!!!!!!!! а мы только начали стихи, и то только пару последних слов из строчки. а так говорим все что угодно, но не всегда чисто[/QUOTE]
Псиб :)
Пацаны - они попозже начинают ;)
Скоро заболтает так, что не остановишь!!! :)))

S_Iriska 04.01.2012 18:01

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4455247]Псиб :)
Пацаны - они попозже начинают ;)
Скоро заболтает так, что не остановишь!!! :)))[/QUOTE]

оооо, он как радио!!!!!!!!!просто интерес к разговору проснулся только с садом, но я не считаю, что опаздал. речь не главный показатель умственных способностей:)

S_Iriska 04.01.2012 18:04

а, кстати, у друзей девочка на 10 дней старше моего, но говорит она меньше и хуже. вернее сначала было одинаково, а в сад мы пошли раньше и говорить сразу начали, а девочка пошла и заболела, так и не ходит, и говорит похуже ( дома понимают, а больше ей не нужно))))))

sashinatasha 06.01.2012 00:53

а мы и рисуем, и лепим, и рвем бумаги, стихи и песни с первых дней, не сюсюкаем, все проговариваем и практически молчим пока((((((

Небо 06.01.2012 00:57

а меня уже стало понемногу напрягать молчание сына,был год,как-то не особо заморачивалась,но нам уже почти 1.7 а он только мычит и папапап.......доча в этом возрасте нормально так говорила.............а все говорят,если в семье старший ре то младший раньше говорит...........в сад идем,мож там потихонечку разговорится...

Заводная апельсинка 06.01.2012 08:16

[QUOTE=sashinatasha;4459591]а мы и рисуем, и лепим, и рвем бумаги, стихи и песни с первых дней, не сюсюкаем, все проговариваем и практически молчим пока(((((([/QUOTE]

+1 %-0

PROSTO_ANGEL 07.01.2012 14:35

[QUOTE=sashinatasha;4459591]а мы и рисуем, и лепим, и рвем бумаги, стихи и песни с первых дней, не сюсюкаем, все проговариваем и практически молчим пока(((((([/QUOTE]
Ну подожди еще! Сколько слов вы говорите? Твои труды обязательно будут вознаграждены, не переживай ;)

PROSTO_ANGEL 07.01.2012 14:35

[QUOTE=Небо;4459595]а меня уже стало понемногу напрягать молчание сына,был год,как-то не особо заморачивалась,но нам уже почти 1.7 а он только мычит и папапап.......доча в этом возрасте нормально так говорила.............а все говорят,если в семье старший ре то младший раньше говорит...........в сад идем,мож там потихонечку разговорится...[/QUOTE]
Разговорится конечно! :)

Lyuka 19.01.2012 22:25

Нам год, мы особо не говорим. Мама, папа, баба (редко),кысь (кошка) гагын, адын, татын...ну и как животные "говорят"- ослика-Иа- Иа, кошку-Маааа продолжительно, бегемота( не смогу написать так, язычком по губам со звуком), корова в основном Ууууу без М.

PROSTO_ANGEL 20.01.2012 19:29

[QUOTE=Lyuka;4523876]Нам год, мы особо не говорим. Мама, папа, баба (редко),кысь (кошка) гагын, адын, татын...ну и как животные "говорят"- ослика-Иа- Иа, кошку-Маааа продолжительно, бегемота( не смогу написать так, язычком по губам со звуком), корова в основном Ууууу без М.[/QUOTE]
Для годика - это хорошо ;) Норма от 6 до 12 слов ;)

Lyuka 20.01.2012 22:06

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4528155]Для годика - это хорошо ;) Норма от 6 до 12 слов ;)[/QUOTE]

А мне все кажется маловато, я как попугай хожу и говорю без конца ей какое нибудь слово чтобы повторяла, повторяет, но не то что я говорю:girl_haha:

sashinatasha 20.01.2012 22:07

[QUOTE=PROSTO_ANGEL;4464624]Ну подожди еще! Сколько слов вы говорите? Твои труды обязательно будут вознаграждены, не переживай ;)[/QUOTE]

Да мало! Мама, папа, дида, ба, бам или па (это упал), тся-кошка, пи-пи-пи - мышка, ам-ма - собака, то-то-то - курочка. Недавно "Ма" говорить стала на Машу в сказках про машу и медведя. Ляля, тятя. Ай-яй, ой, "та-та"- это идем, "ти-ти-ти" - часики. Лиса хитрая у нас трррррр)))) ну а так в основном слоги какие-то, корова и то не му, а ууууу. "К" вообще нет, "г" нет, гуси у нас и те "да-да-да")

PROSTO_ANGEL 21.01.2012 17:59

Девочки, занимайтесь тогда побольше мелкой моторикой. И еще: дети легче воспринимают речь в стихотворной форме. Поэтому побольше рассказывайте стихов и пойте песенок :)

Заводная апельсинка 21.01.2012 18:05

Ох, куда уж заниматься-то? Моя практически уже все делает. Похоже она боится говорить неправильно. %-0

PROSTO_ANGEL 21.01.2012 18:07

[QUOTE=Заводная апельсинка;4531863]Ох, куда уж заниматься-то? Моя практически уже все делает. Похоже она боится говорить неправильно. %-0[/QUOTE]
Значит, скоро все случится! Заболтает, не переживай ;)

Мама Бо 21.01.2012 19:48

К таким словам как мама, папа, баба, дедя, тетя, си(сися), куку, кака, которые мы говорили еще до года, добавились пи-пи-пи (на мышку), тыта - тыква, ай-яй-яй, ти - тигр, ма - мяч, ки и аки - закрыть и открыть, гуа - груша, аба - яблоко, кем - крем, де - дерево, так, пупа - пупок, пи - пить, кима - канистра. А на днях первое словосочетание сказал - тыта там - тыква там, и показал в нужную сторону))) Надеюсь дальше будет только прогресс)))

S_Iriska 21.01.2012 22:14

[QUOTE=Ninon;4532159]К таким словам как мама, папа, баба, дедя, тетя, си(сися), куку, кака, которые мы говорили еще до года, добавились пи-пи-пи (на мышку), тыта - тыква, ай-яй-яй, ти - тигр, ма - мяч, ки и аки - закрыть и открыть, гуа - груша, аба - яблоко, кем - крем, де - дерево, так, пупа - пупок, пи - пить, кима - канистра. А на днях первое словосочетание сказал - тыта там - тыква там, и показал в нужную сторону))) Надеюсь дальше будет только прогресс)))[/QUOTE]

готовтесь иметь дома собственную радиостанцию:girl_haha:

sashinatasha 22.01.2012 16:53

[QUOTE=Заводная апельсинка;4531863]Ох, куда уж заниматься-то? Моя практически уже все делает. Похоже она боится говорить неправильно. %-0[/QUOTE]

+10000%-0

Мама Бо 22.01.2012 22:46

[QUOTE=S_Iriska;4532732]готовтесь иметь дома собственную радиостанцию:girl_haha:[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Седня еще выдал: капту - это кактус, иба - рыба, уу - ум, но - нос, га - глаз:girl_haha:


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors