Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и общественный транспорт (2) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21129)

Лилинет 18.07.2014 09:47

[quote="Луч солнца;6586208"]Кошмар конечно...Но я сама замечаю, что женщины к беременным проще относятся...[/quote]
Наверняка потому, что сами через это прошли и многие не 1 раз.

Луч солнца 18.07.2014 09:51

[QUOTE=Лилинет;6586214]Наверняка потому, что сами через это прошли и многие не 1 раз.[/QUOTE]

Ну вот ты знаешь, я через это прошла и теперь наоборот лучше понимаю Б и мам, и всегда им помогаю или просто улыбаюсь на улице:)

MurtonDingle 25.07.2014 22:57

я беременная была правда 5 лет с хвостиком назад))
но машины своей не было и ездила общественным транспортом. работала, ездила регулярно. за всю беременность уступили место 2 раза: кондуктор и бабушка-божий одуванчик, место бабушки я естессна не заняла))))
но я спокойно относилась, могла постоять. а когда не могла или шла на конечную, чтобы сесть (рядом с работой была) или ждала транспорт посвободнее))) сам о себе не позаботишься, никто не позаботится)))
особенно внимательнее транспорт стала выбирать, когда одна дама на выходе локтем в живот пихнула(

Луч солнца 25.07.2014 22:58

[QUOTE=MurtonDingle;6593791]
особенно внимательнее транспорт стала выбирать, когда одна дама на выходе локтем в живот пихнула([/QUOTE]

Кошмар....:-E:(

MurtonDingle 25.07.2014 23:56

[b]Луч солнца[/b], не то слово. а ехали мы с мужем вместе и живот мой уже вперед меня из транспорта выходил(
он меня все на трамвай, чтобы вместе ехать...типа на метро вместе (там ваще легко и просто, даже если всю дорогу стоя, у нас станций мало))) и пересадка тоже вместе (я мимо его работы и дальше ехала на свою).. он сам видел как та дама это сделала..а я обалдела просто) слов не было и с перепугу аж трясти начало( и я ему в тот момент сказала "никаких больше трамваев по утрам в часы пик эти..никаких!".. все, пересела в автобусики и тихо-мирно ездила..иногда даже сидя)))

а вот когда ребенок родился уступать стали регулярно!)

Луч солнца 26.07.2014 14:23

[QUOTE=MurtonDingle;6593849]

а вот когда ребенок родился уступать стали регулярно!)[/QUOTE]

Это - да! Особенно когда я его в рюкзаке носила.:girl_in_love:

Alena2013 26.07.2014 15:36

Интересно, мне до сих пор изредка уступают в транспорте. А если и уступают, то женщины за сорок. Мужчины, парни и девушки за всю беременность вообще не уступали, а вот толкнуть, да матом покрыть - спокойно. Ну а что, "культурная столица".

Лилинет 28.07.2014 18:59

[b]svetik5101979[/b], Ну да, как-то так.
Тут недавно в метро наблюдала картину, чуть не плакала. Сижу я и рядом 2 парня молоденьких лет до 20 ( студенты) входит в вагон девушка Б с маленьким НО уже заметным пузиком (если сравнивать по себе нед. 16 ) Парни рядом начинают шептаться, интересно она Б или просто толстая?! Блин, а если Б, то она вообще в курсе что беременна. :))):girl_haha: Я рыдала от смеха. В итоге совесть взяла верх над сомнениями, или моя реакция на их слова

Оля-ля87 01.08.2014 15:45

Я ездию на маршрутке,так что проблем со свободным местом у меня нет.

Firewolf 01.08.2014 21:20

[QUOTE=Оля-ля87;6600682]Я ездию на маршрутке,так что проблем со свободным местом у меня нет.[/QUOTE]

А какая связь? Или у вас маршрутки по билетам и количество пассажиров строго совпадает с количеством мест? У нас в маршрутках почти всегда нет сидячих мест, разщве что на конечной. А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда. На днях я вывела, что в утренней маршрутке можно потерять пуговицы, кошелек и девственность.

Лилинет 01.08.2014 22:51

[quote="Firewolf;6600988"]А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда. На днях я вывела, что в утренней маршрутке можно потерять пуговицы, кошелек и девственность.[/quote]
Полностью соглашусь, у нас даже не на 1ой маршрутке уедешь можно шт 8 пропустить, а в 9ю тебя народ занесёт да ещё и обматерит, что куда прёшься!!!:-E

MurtonDingle 17.08.2014 20:51

[quote="Alena2013;6594275"]а вот толкнуть, да матом покрыть - спокойно. Ну а что, "культурная столица".[/quote]
ужасы какие Оо


[quote="Firewolf;6600988"]У нас в маршрутках почти всегда нет сидячих мест, разщве что на конечной. А в час пик даже на конечной в проходе уже стоят в три ряда.[/quote]
+1000
у нас даже в общественный транспорт так.
я с работы с пузом ходила чаще на конечную, и то это не всегда гарантировали место))) т.к. пузо вообще расти поздно начало и когда оно прям выросло, муж стал работать рядом (ну относительно рядом) и я с работы пешком к нему ползла минут 20, а потом мы шли гулять)))
а тогда пуза видно не было, я видом напоминала школьницу и уступать особо не рвались) конечная остановка спасала, конечно. но я ползла в двери одной из первых и садилась где-нибудь в уголочек :-D

MurtonDingle 18.08.2014 13:25

[b]svetik5101979[/b], может и хорошо. но у нас в городе в некоторых местах общественный транспорт быстрее довезет - проверено (в 2 раза минимум).
я если и хотела бы машину, то точно не чтобы на работу ездить, я б не вынесла этого (ну я работала еще довольно далеко от дома..))))

MurtonDingle 19.08.2014 10:19

[b]svetik5101979[/b], везет)
да я понимаю так-то комфорт, сидишь себе одна, не надо нигде толкаться и место искать, летом в жарище там жариться

Кудесница Леся 18.10.2014 14:32

да, в наше время мужики одно название..Маршрут на котором я езжу на работу, самый излюбленный беременными, почему то всегда меня поднимают или сами беременные или их сопровождение или просто сердобольные пассажиры, а мужики сидят..не знаю когда живот появится и будут ли уступать, но стоя ехать да еще и в переполненном транспорте это кошмар. Я сажусь на второй или третей остановке после конечной и очень часто мест нет.

Netuna 04.12.2014 15:38

Народ чаще закрывает глаза типо спит. Даже когда была на 8 мес. зашла в пустой вагон метро, но сидячие места были заняты. Никто не встал мне уступить место. А это было лето. Я ехала так остановок 7. Но не скажу что всегда так бывало и уступали и даже с другого конца автобуса звали чтобы села)))

Таняша 04.09.2016 15:36

сестренка рассказывала:

с коляской в автобусе вместе с мужем стоят в проходе сразу у ступенек. Попросили пропустить к площадке, где коляски ставят, чтоб в центре коридора не стоять. Их обласкали громкими и продолжительными матами типа: "на... тут и лезут со своими вы..." Надеюсь никто не сделает мне замечания за намеки тех использованных бабками слов.

Как могут женщины употреблять такие слова в адрес новорожденных младенцев!..
Но как оказалось могут.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors