Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Вторые роды - легче? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2783)

Торгашова Надежда 03.10.2017 21:59

Уж я не знаю, что там говорит статистика. Но у меня самые легкие роды были первые, а вторые и третии мне ну совсем не понравились, так как помучиться пришлось прилично. Есть у меня знакомая, у которой 9 детей, и каждый раз она говорит, что никакая протоптанная дорожка, и типа организм помнит, что делать по факту не работает. Хоть 3 хоть 5, одни быстрее и легче, другие тежелее. Тут ну никак не угадаешь)

Родинка 03.10.2017 22:11

В первые роды я от основной боли откосила благодаря эпидуралке. Её поставили на раскрытии 3см, схватки болезненными тогда не были вообще. Как воды отошли, начало прихватывать, но безболезненно. Потуги больновато, но недолго и абсолютно терпимо. Всего 13,5 часов.
Вторые роды - халява для меня:) 5 часов абсолютно терпимых схваток, на которых я сама собралась, ребёнка подмыла-переодела, потом ещё папе дорогу в РД показывала..когда приехала в РД, думала, сейчас эпидуралочка, переведу дыхание..а там почти полное раскрытие, родзал, потуги, пупся:)
Не успела ни испугаться, ни устать..короче, хочу ещё :)
А! Перерыв между родами - год и пять месяцев))

Аделина 04.10.2017 11:59

Для меня первые роды были легче, быстрее, эмоциональнее. Третьи были тяжелее.

Четыре дождя 04.10.2017 20:30

Вторые роды были по болевым ощущением сложнее. Наверное это связано с тем,что второй ребенок родился крупнее первого.

Кудесница Леся 04.10.2017 20:34

У меня младший родился мельче старшего, а роды были дольше и болезненней чем первые

АлевтинаГ 06.11.2017 09:48

Всем привет! Вот жду на днях вторых родов, потом отпишусь, на сколько они легче будут)))

Дашулька) 23.02.2018 16:46

Будут вторые роды,но чтт то мне подсказывает что будет не легче)Первые были быстрые и не так уж все плохо в 15.00 скорая забрала в 21.05 родила.посмотрим что будет со вторыми родами))потом отпишусь)

Маринусик 27.03.2018 16:40

Через 4.5 года после первых, вторую доченьку я просто как "выплюнула". Было очень легко...
А вот сейчас с момента вторых родов пройдет 7 лет... Кажется, все как первый раз будет :-/

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 42 секунды[/I][/B][/color][/size]

и да, вторая доченька была крупнее первой

АлевтинаГ 29.03.2018 10:48

Вторые роды прошли легче, более осознанные, чем первые. И быстрее по времени, но второй ребенок был гораздо крупнее и из-за этого голова долго лезла и были разрывы. А так в общем намного быстрее

Совунья 29.03.2018 17:55

Первые роды 2 часа схваток....
Вторые роды вот эти 2 часа + ещё 2 часа, в которые я себя плохо помню от боли. В полусознательном состоянии отправилась наконец рожать.
Вторые были труднее.
Ну.. И разница 21,5 г.....

Маринусик 29.03.2018 17:57

а про третьи то кто-то расскажите.
Особенно , если промежуток больше 5 лет был

Vestochka 05.12.2018 10:46

Для меня все трое родов были приблизительно одинаковые.
Вторые были больнее из-за окситоцина. А в целом разницы не почувствовала.

Beeelochka 18.06.2021 18:41

Первые начались сами, длились полсуток, ставили окситоцин, чтобы ускорить процесс. Вторые никак не начинались. Прокололи пузырь в 41 неделю, тогда только пошли схватки, родила за 3,5 часа. Но под конец вторые роды были болезненней, хотя и без окситоцина.

Anima 21.06.2021 09:16

Вторые легче, чем первые. Третьи легче, чем вторые :-Р

LoraLin 22.01.2022 13:41

Вторые как правило легче. Организм знает как справляться с нагрузкой, плюс есть опыт у самой матери. Хотя и в таких случаях бывают исключения.

Siva 03.07.2022 09:25

Я ко вторым родам готовилась как физически так и морально, понимала, что перерыв в 11 лет весьма существенный и организм уже ничего не помнит, зато я помнила - поэтому дождалась излития вод и только после этого спокойно без суеты поехала в роддом. Родила через три часа.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors