Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Предлежание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=306)
-   -   Тазовое предлежание плода (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=899)

Finka 06.08.2015 18:10

двигаться то он будет, просто с бандажом уже не так свободно будет вверх-вниз нырять)))

Шанти 07.08.2015 08:58

[b]Finka[/b], ))) да уж.. Так-то он спец по нырянию)))

Я Мариша 20.08.2015 07:44

И первую Б. и в эту сразу принимали головное положение
первая так и осталась в нем до родов, правда обвитие 1 раз тугое вокруг шеи было
а вторая сейчас тоже в головном, как и прежде)

Premier League 20.08.2015 13:54

[b]Шанти[/b], а ты уверенна, что он там на 360 градусов вертится?))
Может это просто ощущения? Вот у меня последнюю неделю было ощущение, что ленла доча поперек..а вчера на приеме у врача узнали - так и лежит в тазовом, с головой возле пупка))

Шанти 21.08.2015 09:36

[b]Premier League[/b], уверена) И на узи все время разное положение, при чем то, которое я чувствую.. Я точно отличаю как руками и ногами шевелит.. Точно!))

Лилия81 02.09.2015 10:37

На узи в 24 недели мы были головкой вниз. А вчера (в 27 недель) на приеме у Г. врач нащупала головку сверху. Перевернулся. Я так расстроилась из-за этого.

Elenok 02.09.2015 11:04

На последнем приеме у Г. моя козявка была в тазовом предлежании, в понедельник на прием, надеюсь перевернулась.

Викулька109 15.09.2015 07:59

И мы перевернулись на попу. Но вроде Узистка сказала места много еще. Успеет перевернутся. У меня дочка до родов на попе сидела и лишь накануне кувыркнулась) да так, видимо, что воды отошли ��

Gavinra 07.03.2016 12:05

У нас ножное было. Пытались перевернуть за неделю до родов - не вышло. Так и прокесарили.

MamaMama 27.04.2016 22:13

у меня с обоими на втором узи в тазовом были. на последнем - в головном. Оба с обвитием, родила сама, но из-за обвития оба сына получили травмы шейного отдела. Старший сильнее, младший меньше, но все же(

Нинусик 17.03.2017 22:28

У меня на втором скрининге малышка лежала вниз головой, а на третьем в 30 недель попой вниз. Врач сказала недель в 36 еще сделаем узи, посмотрим, еще немного времени есть, надеюсь, что перевернется.

Ежевика 18.03.2017 11:19

Второй малыш у меня до 33 недель кувыркался. На втором скрининге лежал головкой вниз, на третьем уже сидел на попе. В 33 недели гинеколог определила головку вверху, снизу попу. Я растроенная пошла домой, искать упражнения для переворота. Дома какие смогла сделать упражнения, делала. И о чудо, он у меня перевернулся, так как на следующем приеме головку врач нащупала внизу. На УЗИ перед родами убедились, что малыш вниз головой.

Нинусик 19.04.2017 07:56

[QUOTE=Нинусик;7516541]У меня на втором скрининге малышка лежала вниз головой, а на третьем в 30 недель попой вниз. Врач сказала недель в 36 еще сделаем узи, посмотрим, еще немного времени есть, надеюсь, что перевернется.[/QUOTE]

Сделали узи в 36 недель, малышка так и осталась на попе сидеть. Сказали, что тазовое предлежание это не показание для кесарева. Но ведь так много рисков при тазовом в ЕР. Очень переживаю. Надеюсь еще, что перевернется все таки, бывает же, что прямо перед родами переворачиваются.

Нинусик 02.06.2017 19:40

В итоге моя малышка родилась попкой. Видимо ей так удобнее было. )) Родила я хорошо, без единого разрыва. С малышкой тоже все хорошо. Нам уже месяц, сделали узи тазобедренных суставов, там все отлично. )) А ведь мы так боялись последсвий тазового предлежания и таких родов. Так что, девочки, хочу сказать, что и с тазовым предлежанием рожают и все хорошо проходит. ))


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors