Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Первые шаги при планировании беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1)

Аля 86@ 18.03.2016 09:53

очень интересно но былоб лучше еслиб написали какие гармоны надо сдавать во второй фазе цыкла и какие мазки?? просто про первую фазу Ц я знаю что здавать! тем более лучше к врачу прийти уже с анализами!

Sweetcat 20.03.2016 23:21

[b]Аля 86@[/b], я как начала планировать, пошла к Г, она сразу взяла все необходимые анализы. Гормоны нужны, если проблемы с циклом. Но это в любом случае подскажет Г.
Еще мы перед первой Б съездили на море (говорят, хорошо для репродуктивной системы женщины) и в горы (хорошо для репродуктивной системы мужчины), и потом только стали активничать

Аля 86@ 21.03.2016 09:18

[QUOTE=Sweetcat;7319474][b]Аля 86@[/b], я как начала планировать, пошла к Г, она сразу взяла все необходимые анализы. Гормоны нужны, если проблемы с циклом. Но это в любом случае подскажет Г.
Еще мы перед первой Б съездили на море (говорят, хорошо для репродуктивной системы женщины) и в горы (хорошо для репродуктивной системы мужчины), и потом только стали активничать[/QUOTE]

ну это понятно что к Г надо, просто хотелось уже с анализами прийти! но я сама сдала гармоны в первом Ц и сейчас во втором сдала один гармон и мазки!вот ка кновый Ц начнется пойду к Г на узи и заодно узнаю что еще надо сдать!пока вот пью Е и фольку

Sweetcat 21.03.2016 11:54

Мне гинеколог говорила, что в небеременном состоянии Е и фольку надо пить раздельно в разные фазы цикла. Вот только не помню что когда

Катеночек 21.03.2016 23:21

Я до Егора начала пить фольку где то за пол года.
Сейчас мы свое планирование начали с того что получили одобрение гинеколога. Сейчас хотим сдать анализы все что муж что я. Пока мы не очень этим заморочены, но думаем к осень получить все заключения обследований наших. А так стараемся и ждем когда Боженька пошлет нам нашу малышку.

Ежевика 21.03.2016 23:30

[QUOTE=Sweetcat;7319987]Мне гинеколог говорила, что в небеременном состоянии Е и фольку надо пить раздельно в разные фазы цикла. Вот только не помню что когда[/QUOTE]
это так
причем схема у каждого может быть своя
витамин Е просто так пить нельзя, он влияет на овуляцию

Надежда))) 19.05.2016 06:35

Всем привет, ну вот спустя 4 года я вернулась на пузяку))) начинаем планировать второго ребенка:puz:, уже посетили гинеколога, сдали все анализы, все хорошо, теперь выжидаем время))):)))

Иришкин 10.06.2016 07:14

[QUOTE=Аля 86@;7317174]очень интересно но былоб лучше еслиб написали какие гармоны надо сдавать во второй фазе цыкла и какие мазки?? просто про первую фазу Ц я знаю что здавать! тем более лучше к врачу прийти уже с анализами![/QUOTE]

Мне велели прогестерон сдать за 7 дней перед М.

Kitten meow 23.01.2017 13:55

Ходила на консультацию к Г. Сейчас прохожу обследование и лечение.

princessa Poly 29.01.2017 17:28

[QUOTE=Надежда)));7364552]Всем привет, ну вот спустя 4 года я вернулась на пузяку))) начинаем планировать второго ребенка:puz:, уже посетили гинеколога, сдали все анализы, все хорошо, теперь выжидаем время))):)))[/QUOTE]

Надежда привет :) я тоже за вторым вернулась спустя 5 лет :) :)))на пузяки такая ностальгия :preg::preg:пью фольку вот уже 4 месяц прошёл

Татьянна 21.03.2017 14:38

Я сходила к г, сделала узи. Сказали все хорошо. Сейчас пьем с мужем фольку и компливит, муж исключил спиртное, в конце мая начнем пробовать)

Kitten meow 05.07.2018 02:01

[b]VikusyaPusya[/b], привет) обычно все пьют фольку
А так если витаминный комплекс то фемибион 1 хороший

Ольчик80 05.07.2018 14:25

При планировании наверное первое что делают это от контрацепции отказываются

Agatkina 30.07.2018 14:55

Спасибо всем за советы девчонки!

Elista 31.07.2018 09:45

[b]Ольчик80[/b], ну не согласна, смотря, как к планированию подходить. Мы с мужем отказались от алкоголя и всяких вредностей за 3 месяца до отказа от контрацепции, при этом в эти 3 месяца я посетила Г, сдали все анализы необходимые и Г разрешила планировать. Ну и витамины само собой себе и мужу.
Девочки, у меня такой вопрос. В комплексных витаминах уже содержится Фолька, Е. Правильно я понимаю, что дополнительно не нужно ещё фольку пить? Лишнее же будет?

Ольчик80 31.07.2018 14:46

[b]Elista[/b], поэтому на форуме толпа девочек которые планируют годами детей. Проще надо к таким вещам относится!!

Black Puma 04.09.2018 13:29

[b]Elista[/b], а мне кстати прописали когда иноферт(хоть и своя овуля хорошая) я прочла,что там есть фолька,но мою фольку дополнительную никто не отменял.и знаю,что кто то 2 таблетки пьет,кто то одну в день.При этом не вижу,чтобы какая то дозировка была указана на пачках

Vestochka 05.12.2018 07:30

Ничего не делала,кроме того,что начала пить фолиевую)

~Тася~ 16.01.2019 09:05

После ВБ пила, иноферт -3 мес, вит Е -3 мес, муж пьет спермоплант.

Maruskya 18.08.2019 16:10

А я вообще никак не готовилась к своим беременностям . Алкоголь мы с мужем и так не употребляем . Не курим . Сами медики , поэтому в принципе медосмотры на работе проходим регулярно. Только начинала пить фолиевую кислоту и йодомарин уже по факту наступившей беременности . Поливитамины при беременности не пью .


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors