Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   Как называете родителей мужа? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2600)

WhiteKis 22.11.2010 09:25

[QUOTE=Ежа;2668140][B]WhiteKis[/B], так и я по имени-отчеству называю... %-0 У меня свои родители, у мужа - его... И так будет всегда. И это ни капельки не мешает нам быть с ними в любви и согласии. А как произносить "мама" без эмоций, как некоторые девочки тут писали, я, честно говоря, не понимаю... [B]Слово "мама", как его не произноси, означает только одно - мама.[/B] А мама у меня одна - [B]моя[/B] мама... Спорить ни с кем не собираюсь, это лишь моя точка зрения.[/QUOTE]

Ну правильно, я тоже так считаю. :) Наши точки зрения тут явно совпадают. Лучше назвать с уважением и любовью по имени-отчеству, чем "сковзь зубы" мамой. Разумеестя, это не относится к тем, кто называет свекровь мамой от души.

Ванькина мама 22.11.2010 12:00

[QUOTE=Мария Joy;2669447]
[B]Неужели кроме ВЫ никакого имени?[/B]в моем случае я свекровь называю т.Наташа и конечно же на ВЫ,а не на ТЫ!
А вообще,мне кажется,что от человека зависит,вот хоть ты тресни не представляю я что могу назвать свою свекровь мамой и не потому что мама у меня одна и бла бла бла... а просто она такой человек,вот не клеится как то...[/QUOTE]

да, я уже писала про нашу сноху... может она просто за 10 лет не может запомнить, как свекровь зовут:-D ... не уважение именно в этом... против имени-отчества ничего против не имею

Аллчонок 22.11.2010 12:54

[QUOTE=Miriam;2669742]Вот в этом и отличие наших подходов: Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек, а я говорю свекрови "мама", потому что она мне родная %-0[/QUOTE]

вот тут плюс миллион. У нас такая же ситуация.

Сашкина конфетка 22.11.2010 17:28

[QUOTE=Miriam;2669742]Вот в этом и отличие наших подходов: Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек, а я говорю свекрови "мама", потому что она мне родная %-0[/QUOTE]

:))) :))) :))) :)))
Мне тоже со свекровью повезло.

~LúnaDea~ 22.11.2010 17:42

[QUOTE=Сашкина конфетка;2674207]:))) :))) :))) :)))
Мне тоже со свекровью повезло.[/QUOTE]
Мне тоже повезло,очень хорошая женщина,но мамой назвать не могу всё равно,у меня одна мама.:)

Ежа 22.11.2010 21:03

[QUOTE=WhiteKis;2670365]Лучше назвать с уважением и любовью по имени-отчеству, чем "сковзь зубы" мамой. Разумеестя, это не относится к тем, кто называет свекровь мамой от души.[/QUOTE]

[QUOTE=Lilichka;2674295]Мне тоже повезло,очень хорошая женщина,но мамой назвать не могу всё равно,у меня одна мама.:)[/QUOTE]

Девочки, аналогично! :girl_in_love:

[QUOTE=Miriam;2669742]Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек[/QUOTE]

Все верно, так оно и есть... Какая бы распрекрасная она ни была! :)

Мамашка-Наташка 22.11.2010 21:33

Я называю мать мужа по имени отчеству. У меня одна МАМА и другой быть не может!

мне бы в небо))) 22.11.2010 23:39

Когда напрямую обращаюсь - по имени отчеству,в третьем лице - мама Оля и папа Миша, только на Вы. Мой муж моих тоже с мама Ира и папа Леня называет. Отношения при этой теплые со всех сторон.

8Татьянка8 22.11.2010 23:49

[QUOTE=Сашкина конфетка;2668820]Вот стырила кое-что ;)

"Сядь, покушай, дочка, на здоровье,

Отдохни, с работы ведь поди", -

Скажет. И с тревожною любовью

На меня, как мама, поглядит.

И рукой, натруженной, шершавой.

По плечу меня погладит вдруг...

И откуда у невесток право

Вечно недолюбливать "свекрух"?

Как их можно не любить, ответьте?

Я сказать уверенно могу -

Мы перед свекровями до смерти

В самом неоплаченном долгу.

Если ты горда своей любовью,

Если муж твой - лучший из мужчин,

В пояс поклонись своей свекрови -

Это ею выращенный сын.

А растить детей не так - то просто...

Сын болел - ночами не спала,

Ты пришла - она тебе без спора

Самое родное отдала.

И живёт любовью, лаской сына,

По твоей вине обделена...

Ты не скорби её морщины,

Присмотрись - хорошая она...

Много ль надо ей? Любви хоть малость,

Лишь бы только сердцу быть в тепле,

Не стыдясь, свекровь зовите мамой -

Самым добрым словом на земле![/QUOTE]

Классно!!!Мне понравилось очень))) Прям про мою свекровь)))

happy1108 24.11.2010 14:22

поначал пыталась назвать свекровь мамой, но не пошло...язык не поворачивается так к ней обращаться, особенно после всех ее гадостей и поведения...обращаюсь к ним на ВЫ просто и все...
муж мою маму зовет МАМА и на ты.маму первое время коробило, что он на ты начал, потом привыкла.я смотрю многие зятья обраются к теще "мама-ты"...

хотя в разговоре с кем-то, могу назвать родителей мужа "мама" и "папа".

Luda 24.11.2010 14:42

так и называю мама и папа

Кристинк@ 29.11.2010 21:38

Я наверное никогда не смогу назвать мама и папа. Называю на вы. Моя мама сразу предупредила моего мужа что бы он ее мамой не называл, она сказала что у него есть мама, пусть как хочет называет: теща, на ты. на вы, но только не мама. Муж обращается на вы, а с кем-то в разговоре теща.
Я тоже считаю что родители у меня одни и даже не думаю кого-то еще назвать мамой и папой!!!

Yulya666 30.11.2010 20:49

Называю по имени отчеству, сказать мама и папа у меня язык не поворачивается.

♥В ожидании чуда♥ 07.12.2010 23:07

Я называю свёкров так как они мне представились при знакомстве тётя Лида и дядя Лёня,хоть свекровь хотела чтоб я её либо мама либо по имени отчеству называла после свадьбы,но как-то у меня не вышло,но может все еще впереди и с годами я скажу мам и пап)Мой муж мою маму мамой называет,а отца тоже дядя Вова...

Олеся 10.12.2010 12:17

Я свекровь называю на Вы, а свекра по имени отчеству.

Тануша 10.12.2010 16:09

Я по имени отчеству, т.к. не чувствую в себе сил кого-то ещё называть мамой)

princessa Poly 13.12.2010 12:47

Конечно же по имени отчеству и на Вы) По началу вообще никак не называла...

К@тюfк@ 27.12.2010 10:42

Я называю по имени отчеству - назвать мамой язык не поворачивается!

Leo 27.12.2010 10:44

по имени и отчеству

Tom4ek 28.12.2010 10:59

по имени и очеству


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors