Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк) (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=238)
-   -   Постановка на учет (3) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17109)

Одна_Такая 09.05.2013 22:59

[QUOTE=Kralya;5885804]А чем мотивируют? странно просто...[/QUOTE]

Кстати, у нас одна такая врач, видимо не хочет брать на себя ответственность. Я пошла к заведующий в 6 недель и она меня спокойно поставила на учет, сказала что пациент сам решает во сколько ему встать на учет.

Kralya 10.05.2013 07:35

[QUOTE=Женечка_К;5886574]Кстати, у нас одна такая врач, видимо не хочет брать на себя ответственность. Я пошла к заведующий в 6 недель и она меня спокойно поставила на учет, сказала что пациент сам решает во сколько ему встать на учет.[/QUOTE]

вот меня это и удивило...хотя сейчас вспомнила что в первую Б когда пошла в консультацию моя Г болела меня отправили к заведующей(а в регистратуре до этого случайно встретилась акушерка с моего участка и сказала зайти к ней, хотела создать карту и пр. пр.) пошла я к заведующей...та посмотрела меня и отправила гулять до 7 недель...точно!

И я чет так растроилась и домой потопала даже в свой кабинет не пошла тогда...
А сейчас врач хорошая, я к ней попадала во время первой Б.

просто мы много не знаем и врачи подстаривают все как им удобнее.

Juju1 15.05.2013 13:32

Вот и я вчера сдалась ЖК.
Хотя что то не очень охотно меня хотели ставить на учет, типа маленькие мы еще (хотя акушерский 9 недель, однако)
В итоге решила дать направления на все анализы, далее, ну так уж и быть давай что ль мазки возьмем.
Взяла, решила матку пощупать...и...опа, а матка то уже хорошая, давай - ка все таки поставим мы тебя.
Произвела замеры, заполнила форму какую-то.
Зачем то им нужна флюорография мужа, попросили принести.
Талонов на УЗИ (скрининг) у них на ближайший месяц нет. Пойду платно.
Сказала 22-23 мая сделать, если по УЗИ срок будет более 11 недель, то и сдаем и кровь на скрининг.
Вчера так же прошла стоматолога, и сделала ЭКГ.
Хотела к окулисту попасть, но бешеная очередь из бабушек / дедушек меня не впечатлила.
Как-нибудь потом.
Ну и кипу анализов теперь за 1,5 недели сдать....моча, литрами кровь ))))
Эх....началось))))

И еще, так и не поняла, зачем мне давали талончик на определенную дату и время, если очередь все равно живая, и всем все равно, что у тебя талон...не понятненько))))

Семицветка 27.05.2013 18:57

[QUOTE=Juju1;5894548]Зачем то им нужна флюорография мужа, попросили принести.[/QUOTE] - чтобы узнать, что Вы не болеете туберкулезом, потому что беременным нельзя делать флюорографию. Я давно делала, моя уже не информативна, поэтому тоже попросили принести Ф. мужа и свекрови, т.к. вместе живем.

Семицветка 27.05.2013 19:15

Записалась в космонавты наконец то) :girl_haha: В 12 недель 5 дней по М. В ЖК при р/д №18. Мне очень понравилась врач на моем участке, хотя изначально готовила себя к худшему. Что было: анамнез, взвешивание, замер таза, осмотр на кресле - мазки, окрашивание шейки йодом на эрозию (может пощипывать, но лично я не почувствовала ничего), потом врач прощупала матку и можно одеваться. Самым неприятным было зеркало) но для меня это всегда мучение. Далее стопка журналов/буклетов/рекламы, рассказ "можно-нельзя", как правильно вставать с кровати. Пачка направлений на анализы - все бесплатны, из платных только один, по желанию и наличию средств. На первый скрининг не попала, к сожалению. Получила направление на середину июня, в 16 недель.

Kralya 27.05.2013 21:39

[QUOTE=Juju1;5894548]
Ну и кипу анализов теперь за 1,5 недели сдать....моча, литрами кровь ))))
Эх....началось))))

И еще, так и не поняла, зачем мне давали талончик на определенную дату и время, если очередь все равно живая, и всем все равно, что у тебя талон...не понятненько))))[/QUOTE]
Флюру просят чтобы исключить туберкулез...а я вот получается перед самой Б сделала флюру на работе всем делали...получается перед О))))

[QUOTE=Семицветка;5916822]Записалась в космонавты наконец то) :girl_haha: В 12 недель 5 дней по М. В ЖК при р/д №18. Мне очень понравилась врач на моем участке, хотя изначально готовила себя к худшему. Что было: анамнез, взвешивание, замер таза, осмотр на кресле - мазки, окрашивание шейки йодом на эрозию (может пощипывать, но лично я не почувствовала ничего), потом врач прощупала матку и можно одеваться. Самым неприятным было зеркало) но для меня это всегда мучение. Далее стопка журналов/буклетов/рекламы, рассказ "можно-нельзя", как правильно вставать с кровати. Пачка направлений на анализы - все бесплатны, из платных только один, по желанию и наличию средств. На первый скрининг не попала, к сожалению. Получила направление на середину июня, в 16 недель.[/QUOTE]
девочки а какая у вас тонна анализов? 1 анализ из пальца и 1 из вены? я за 20 минут все сдала с очередями...повезло по времени конечно))))
только мне одно не понятно...ну там гипатиты Вичи и пр...это ясно но вот при повторной Б зачем на резус фактор сдавать...это мне вообще не ясно...могли бы просто спросить)))) или в карте посмотреть...

НЯГАНЬ 28.05.2013 21:36

[quote=Kralya;5916988]евочки а какая у вас тонна анализов? 1 анализ из пальца и 1 из вены?[/quote]
Я сдавала из вены на вич, гепатит, сифилис, каулограмму, краснуху, хламидиоз, биохимия вроде все, может чего то забыла, направлений была куча и крови высосали прилично

НЯГАНЬ 28.05.2013 21:37

еще на группу и резус

Семицветка 28.05.2013 21:47

[b]Kralya[/b], у меня "тонна" не анализов, а больше направлений к врачам))) анализы то 2 раза кровь из вены в ж/к и в поликлинике из вены+из пальца+моча. Головная боль с врачами - терапевт+экг, лор, окулист, стоматолог. На все про все 5 дней, а я уже второй день к терапевту попасть не могу - по талонам аж до 11 июня занято, пытаюсь так :hysteric: :girl_haha:

Kralya 29.05.2013 07:16

[QUOTE=Семицветка;5918973][b]Kralya[/b], у меня "тонна" не анализов, а больше направлений к врачам))) анализы то 2 раза кровь из вены в ж/к и в поликлинике из вены+из пальца+моча. Головная боль с врачами - терапевт+экг, лор, окулист, стоматолог. На все про все 5 дней, а я уже второй день к терапевту попасть не могу - по талонам аж до 11 июня занято, пытаюсь так :hysteric: :girl_haha:[/QUOTE]

А зачем такая спешка??? помню тоже врачей проходила...к терапевту, экг, и стоматологу ходила в самой ЖК, а вот окулист и лор в ПК...так к окулисту фиг записаться было и фиг попасть...в итоге пришла просто к врачу она сжалилась и я прошла...бабушек с дедушками такие толпы там...это нечто...
А платно дорого тогда для меня было.

Kralya 29.05.2013 07:18

[QUOTE=НЯГАНЬ;5918959]Я сдавала из вены на вич, гепатит, сифилис, каулограмму, краснуху, хламидиоз, биохимия вроде все, может чего то забыла, направлений была куча и крови высосали прилично[/QUOTE]

[QUOTE=НЯГАНЬ;5918961]еще на группу и резус[/QUOTE]
у меня так же...только еще сахар))) но это все из пальца раз и из вены два и взяли не больше обычного..
Вот говорю не понимаю группу то зачем с резусом повторно сдавать?!:-!

НЯГАНЬ 29.05.2013 07:47

[quote=Kralya;5919549]Вот говорю не понимаю группу то зачем с резусом повторно сдавать[/quote]
нам на слово верить не хотят, предыдущий анализ искать надо, а не хочется, проще по новой сдать

Дмитриева Ольга 06.07.2013 11:52

Я в первую беременность пришла в 6 недель, дали кучу бумажек и через неделю я пришла со всем готовым и меня поставили на учет...и на всякий случай на недельку в больницу положили%-0 из за подозрения на кисту, а врач в больнице, когда смотрел покрутил у виска, мол это обычная кита желтого тела, которая сама рассасывается

Дмитриева Ольга 06.07.2013 11:55

А сейчас мы в отпуске, у меня по меськам 9 недель, обратно только в сентябре. Хочу дождаться 10-11 недель и пойти на узи и самой анализы сдать, а по приезду домой уже встать на учет, если тьфу тьфу тьфу все хорошо будет)))

Aisha 13.08.2013 20:37

Ходила в ЖК встать на учет, а Г по моему участку ушла в отпуск, никто другой брать на будет... Поэтому, на учет встану, получается недель в 10 %-0

Апельсинка 16.04.2014 22:25

Я встала в 14 недель)

alenabarsik 08.05.2014 20:50

Ну вот и я сегодня (7недель) официально встала на учет,взвесили и кучу направлений дали

Милая-Мила 01.06.2014 11:38

В первую Б., недель в шесть пелетела в ЖК, а через неделю поставили на учет.
В этот раз пойду, если все благополучно будет, недель в 10-11, к первому плановому. А то, как вспомню обходной, куча анализов, пока времени на это нет.

Ванильный Сахар 02.06.2014 08:52

В первую Б пришла я в ЖК на 5 неделе, сказали придти в 10 недель, рано мол на учет ставить, и вот на 6 неделе на скорой с угрозой увезли :(

в этот раз как только // увидела, позвонила врачу у которой первые роды были, она сказала маленькие матки не желательно смотреть, т.к. могу спровоцировать угрозу, придти к ней на 9 неделе, но сказала принимать утрожестан, т.к. живот тянет ну и витамины конечно.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors