Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом при ГКБ №15 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=106)

Масюша 26.01.2016 12:41

[b]Дженифер[/b], привет! Как вы?

Дают направление в этот роддом, а я уже на другой настроилась.. Ну да ладно)
Как тут послеродовое?

КэТти 26.01.2016 15:09

[QUOTE=Масюша;7273986][b]Дженифер[/b], привет! Как вы?

Дают направление в этот роддом, а я уже на другой настроилась.. Ну да ладно)
Как тут послеродовое?[/QUOTE]

Как сейчас не знаю, в 2012 если места не было, то клали в коридор, ждать, когда на следующий день выпишут предыдущих жильцов из палаты.
Послеродовая разделена на 2 бокса, и душ с туалетом на палату. Удобно, и не скучно!
Выписывают уж больно рано, видимо связано это с тем, что большой поток. Из-за этого скрининг новорожденного пришлось делать в поликлинике, тащиться туда с 4-дневным ребенком, чтобы кровь сдать. Если бы подольше в роддоме держали, взяли бы скрининг там.

мурррзик 26.01.2016 15:31

Вообще скрининг на дом должны приходить делать
У меня в 12году и вот сейчас приходила из поликлиники медсестра. Для этого и берут данные о том,в какой поликлинике будет обслуживаться ребенок

Масюша 26.01.2016 20:53

[b]КэТти[/b], спасибо! Вот так не хочу коридора((
ребёночек первый, хотелось бы чтобы объяснили все нормально в послеродовом, да и в процессе родов, чтобы без хамства и недовольства без причины, а то начиталась отзывов уже((
Нацелилась рожать в другом роддоме, но в этот отправляют по показаниям, ну да ладно)

КэТти 27.01.2016 09:22

[QUOTE=мурррзик;7274100]Вообще скрининг на дом должны приходить делать
У меня в 12году и вот сейчас приходила из поликлиники медсестра. Для этого и берут данные о том,в какой поликлинике будет обслуживаться ребенок[/QUOTE]

У нас тогда тоже брали данные. Роддом сообщает в поликлинику о том, что у нас новорожденный, и потом из поликлиники звонят нам и назначают время прихода врача-педиатра. А скрининг они заставили идти сдавать в поликлинику в кабинет, где берут кровь из пальца. И кровь брали у ребенка из пальчика, на руке, а не из пяточки :-[ ] сказали - а какая разница?:girl_pinkglassesf: вот так)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Масюша;7274316][b]КэТти[/b], спасибо! Вот так не хочу коридора((
ребёночек первый, хотелось бы чтобы объяснили все нормально в послеродовом, да и в процессе родов, чтобы без хамства и недовольства без причины, а то начиталась отзывов уже((
Нацелилась рожать в другом роддоме, но в этот отправляют по показаниям, ну да ладно)[/QUOTE]

А меня туда тоже скорая отвезла по показаниям, так как в обменке написали что у меня с сердцем не всё нормально. Хотя врач кардиолог разрешила официально рожать в обычном роддоме. Но из-за записи в обменке врач в скорой сказала, что в обычном роддоме просто не примут. Но потом я ни капли не пожалела о том, что попала в этот роддом. Понравилось всё. И эпидуралку там практически всем делают, кто желает, а желают как правило все. Даже те, кто изначально не хотел.

Бесплатная роды от платных отличаются там тем, что у платников есть телевизор и консультации всяких специалистов, по ГВ и т.д. В в целом все одно и то же!

Ну вот вроде всё рассказала. Но это уже относительно давно было.
Помню врача Марину Глебовну). Но она ко мне пару раз подошла, в остальном не понадобилась особо ее помощь, роды были легкие и акушерка принимала.

мурррзик 27.01.2016 12:20

Я помню в 11году рожала Настю,и мы долго лежали после родов в Пред родовой. Оооооууу это был ужас((( опять слушать роды,мучаться вместе с ними морально(((

Масюша 27.01.2016 12:31

Если бы был выбор, я бы лучше полежала на день дольше в роддоме, чтобы скрининг взяли, чем идти куда либо с малявой такой )) у меня там подружка сдала скрининг, пришёл не очень, пересдавала потом в пк. Ей кстати очень понра роддом, рожала бесплатно.

Мне в жк сказали отличный роддом, туда многие стремятся попасть)
кардиолог написал родовспоможение в специализированном роддоме, чтобы подстраховаться!!! Говорит в сравнении с эхо-кг в первом триместре немного ухудшились показатели, появилась редкая экстрасистолия и тахикардия, говорит для жизни не критично, необходимо наблюдать, придти через пол года, а вот рожать лучше в специализированном )

Ну.., буду собирать сумки и настраиваться на все хорошее!)

КэТти 27.01.2016 14:09

[QUOTE=Масюша;7274803]Если бы был выбор, я бы лучше полежала на день дольше в роддоме, чтобы скрининг взяли, чем идти куда либо с малявой такой )) у меня там подружка сдала скрининг, пришёл не очень, пересдавала потом в пк. Ей кстати очень понра роддом, рожала бесплатно.

Мне в жк сказали отличный роддом, туда многие стремятся попасть)
кардиолог написал родовспоможение в специализированном роддоме, чтобы подстраховаться!!! Говорит в сравнении с эхо-кг в первом триместре немного ухудшились показатели, появилась редкая экстрасистолия и тахикардия, говорит для жизни не критично, необходимо наблюдать, придти через пол года, а вот рожать лучше в специализированном )

Ну.., буду собирать сумки и настраиваться на все хорошее!)[/QUOTE]

Удачных родов!)

Роддом действительно хороший, при больнице им.Филатова (не путать с детской Филатовской, которая №13, это другая).

Я если за третьим соберусь, то скорее всего туда опять!

Масюша 27.01.2016 18:16

[b]КэТти[/b], спасибо большое!)
Да, этот на выхино, он из специализированных сердечно-сосудистых заболеваний вроде бы сейчас один. Раньше сердечников из нашей жк в 67 отправляли на саляма-адиля, а он сейчас на реконструкции

Мамaрина 31.08.2016 11:04

Девочки, поделитесь впечатлениями, кто рожал в ближайшее время в РД при ГКБ № 15! Как вам там, как обстановочка? Может быть кто лежал в патологии? И может быть у кого есть инфа, как там КС делают? Норм?

Аля 86@ 31.08.2016 19:27

[QUOTE=Мамaрина;7414683]Девочки, поделитесь впечатлениями, кто рожал в ближайшее время в РД при ГКБ № 15! Как вам там, как обстановочка? Может быть кто лежал в патологии? И может быть у кого есть инфа, как там КС делают? Норм?[/QUOTE]

если вы сердечница то примут! а вот если нет то только со схватками!


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors