Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   Что делать с молоком при отлучении от груди? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4927)

zaj4onok 26.07.2010 08:36

[QUOTE=Коаламама;2046165]его как было так и будет столько сколько она его из груди высасывает.. т.е. СПРОС - ПРЕДЛОЖЕНИЕ тут еще не кто не отменял))
такое часто бывает из-за быстрого увеличения обьемов прикорма. Попробуйте на несколько дней убрать прикорм и все вернется обратно... а потом начать вводить прикорм исходя из [I][URL="http://koalamama.ru/index/0-38"]принципов его естественности [/URL][/I][/QUOTE]

Спасибо за совет

VesnushkaAnn 12.10.2010 09:28

так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки:)

Коаламама 12.10.2010 23:33

[quote=VesnushkaAnn;2419448]так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки:)[/quote]

:))):)))

Юргита 12.10.2010 23:54

[QUOTE=VesnushkaAnn;2419448]так как мы ждали самоотлучения, начав постепенно в 2 года, и благополучно закончив в 2, 10 - то молочко постепенно проподало само- под ритм моей лактации. поэтому когда дочка отлучилась- молочко превратилось в молозиво, пожелтело и грудь перестала наполняться- поблем не было, все сделала сама природа в свои сроки:)[/QUOTE]

И мы так отлучились, правда у нас это побыстрее прошло, убирала потихоньку кормления и так оно пропало..

VesnushkaAnn 13.10.2010 10:24

[QUOTE=Юргита;2424970]И мы так отлучились, правда у нас это побыстрее прошло, убирала потихоньку кормления и так оно пропало..[/QUOTE]
я не торопилась особо- посчитала, как будет, так и будет- видимо, физиологические сроки у всех детишек разные:girl_haha:

Настеныш 27.10.2010 22:26

извините, не прочитала предыдущих советов, но на своем опыте поделюсь действенным методом. отучала я во-первых постепенно, дневные кормления вообще потихоньку убирала, оставались только ночные. потом и ночью перестала кормить, давала пить йогурт, молоко из бутылочки. Соответственно молока в груди прибывало меньше. но оно все же было. Очень хорошо помогает настой шалфея, заваривала 2 фильтр-пакета на стакан воды. раза 2-3 в день хорошо попить,заодно и горло вылечит, если болит. когда грудь совсем в край наполнялась, давала малышу подсосать обе груди только чуть-чуть, до состояния облегченности. если ребенок уже отучен полностью, то чуть-чуть подсцедить руками. таким вот образом, чуть сцеживая и употребляя в качестве основного питья шалфей, молоко ушло. Также не надо много пить жидкости, особенно горячей. И еще категорически против медикаментозных способов прекращения лактации и перетягивания. Но это чисто мое мнение, может быть кому и они помогли. Всем удачи.

Alsu 27.12.2010 21:48

Добрый вечер!!!!!!!
У меня были проблемы с грудью, что я просто физически не могла кормить. за 3 месяца...убрала все дневные кормления..это было не трудно. но.ночью доча никак не хотела отучаться. когда уже надо было прекращать - времени не было. пришлось отучать рзко. в один прекрасны вечер вместо тити, перед сном, дала бутылочку со смесью....И....все прошло на ура!!!!!!!!!!!Сама не ожидала. но....молока стало прибывать - ужас как много...и жидкостей вообще не пила....и сцеживалась..и перетягивала...но..ничего не помогло(((((. пришлось срочно покупать таблетки...и..все сразу прошло... Вот так мы отучились от груди))))))

Бесик 17.02.2011 16:34

Мы отлучились в возрасте 1 год 11 месяцев, за один день. До этого сосали очень активно. Постепенно не получалось - Ева требовала, когда ей присписит, и заменить йоуртом или отвлечь было нереал. А потом я наазала грудь зеленкой и сказала, что бо-бо :) Сработало:))) Сцеживалась вручную по мере наполнения, где-то неделю, все реже и реже каждый день, а потом грудь просто перестала наполняться. Последние капельки молозива ушли где-то через месяц после отлучения. Главное следить за грудью, не допускать набухания, появления "камней", и все пройдет легко.

zaj4onok 17.03.2011 10:22

Закончили ГВ примерно полмесяца назад, а молока до сих пор много. Сначала даже были уплотнения, но я их расцеживала, а сейчас и уплотнений нет, но и молока много. Когда же она пропадет? Просто у меня сестра говорит, что закончила кормтить в 6 мес, а молоко пропало после 3х лет, неужели и мне такое грозит? И вообще нормально ли то, что молоко долго не пропадает?

Ксюшенция 17.03.2011 10:27

[B]zaj4onok[/B], а грудь не болит, не беспокоит? Мы 6 дней не кормимся, у меня все болит, сцеживаю, но вот сомневаюсь-не мало ли, а больше сцеживать не хочется, т.к. больше придет...

zaj4onok 17.03.2011 10:28

[QUOTE=Ксюшенция;3299817][B]zaj4onok[/B], а грудь не болит, не беспокоит?[/QUOTE]

Сейчас уже не беспокоит

Angel... 17.03.2011 12:22

У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.

Ксюшенция 17.03.2011 14:34

[QUOTE=Angel...;3300832]У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.[/QUOTE]

Мне тоже казалось, что молока не много, к утру грудь в тряпочку превращалась после сосания, а сейчас огого какие:(

Angel... 17.03.2011 15:55

[QUOTE=Ксюшенция;3301816]Мне тоже казалось, что молока не много, к утру грудь в тряпочку превращалась после сосания, а сейчас огого какие:([/QUOTE]

Я замечаю, у меня приход молока в те моменты, когда малыш сосет. А так нет.
Ты уже сколько времени не кормишь? Организму ведь тоже время надо, чтобы понять, что молока надо меньше вырабатывать.

zaj4onok 17.03.2011 16:16

[QUOTE=Angel...;3300832]У меня ттт нет спроса-нет молока. Постепенно заканчиваю гв и следовательно молоко тоже постепенно убавляется.[/QUOTE]

Я тоже так считала, думала, что там молока совсем нет и не понимала что она там сосет, а как только закончила совсем кормить сразу поняла, что окаывается молоко есть и много. А последнее время кормила только пару раз ночью, то есть спрос был не большой

Ксюшенция 17.03.2011 18:33

[QUOTE=Angel...;3302364]Я замечаю, у меня приход молока в те моменты, когда малыш сосет. А так нет.
Ты уже сколько времени не кормишь? Организму ведь тоже время надо, чтобы понять, что молока надо меньше вырабатывать.[/QUOTE]

6 ночей только, мне казалось, что если процесс пошел, т.е. уже меньше стало болеть, то сильнее не заболит, а оказалось нет...

Наиля 21.03.2011 00:09

привет всем. отучила ребенка от груди. сначала днем уходила куда-нить,ребенок с бабулей оставался и грудь не просил,засыпал на руках. потом на ночь с бабулей остался, вроде ттт,
сегодня 3 день. но у меня уплотнения в груди, как расцедить? я сцеживаю часто но совсем немного, так как пытаюсь уплотнение расцедить. сначала левая грудь у меня сутки не наливалась, была мягкая-мягкая, я ее и не сцеживала, а потом как налилась и камень в ней.больно,хотя боль и неострая. правую грудь я переодически сцеживала, она более менее нормальная.какую тактику избрать для прекращения лактации?
ребенку 1,2 мес. решила отучить, так как он на груди всю ночь висит и вообще ее как какприз воспринимает, я ему давала сцеженное молоко,он его выплевывает, так что ему видно тока сам процесс нравился, к тому же мне надо к лечению готовится, которое с ГВ невозможно

Лелька 15.06.2011 22:03

Инфа, конечно, уже не актуальна для последнего поста, но, может, кому пригодится)))
Я кормила почти год и семь месяцев, убрала ночные кормежки, грудь дней 5-6 не беспокоила совсем, не наливалась, ничего короче) а потом я всю ночь проспала на левой груди (уж не знаю как я так умудрилась)))), но зажала ее походу))) И у меня появились уплотнения(((Причем грудь НЕ НАЛИВАЛАСЬ, она оставалась пустой, а уплотнения, если их трогать были болезненны((( Хоть и понимала я причину сей неприятности, решила, что лучше к врачу съездить. Маммолог поглядел, сказал, что да, это молочко скопилось, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наминать, не разбивать, не цедить ничего. Димексид разбавить в 5 раз водой, намочить марлю, сложенную раз в 20, приложить к месту, держать от 2 до 4 часов. так вот я сделала на ночь, под утро проснулась от того, что ночнушка мокрая, молоко все вытекло, а самого огромного "камушка" уже не было))) ТТТ!!!!
А! еще сказал, что соски нельзя никак "раздражать". а то это все провоцирует лактацию. а насчет капустных листов сказал, что они и вправду снимают немного боль, но это все так...не решение проблемы короче)))

Юргита 18.06.2011 12:46

В защиту капустных листов могу сказать, в с первыми детками очень мучилась застоями, причем их не самой и ребенку было не рассосать, прикладывала их на ночь, и с утра спокойно все это дело у меня сцеживалось или ребенок съедал. просто капуста не только боль снимает, а еще и размягчает уплотнение, может закупорку убирает..
Я вот когда Лауру отучала от груди, делала это постепенно, сначала ночью перестала корить, потом дневные кормежки потихоньку убирала, так молоко и перегорело само собой и никаких застоев не было, я вообще ничего не сцеживала.
А старшие сами отказались, пришлось цедить и выливать в раковину, чувствовала себя коровой.

Катена 22 21.07.2011 22:25

Девочки я к вам))0 Врач меня отругала что нам 1 и 8 а мы все грудь сосем. Мол потом у ребенка проблемы будут с грудью там чего про гормоны. Вообще мы уже 3 день не сосем днем а вот ночью ну ни как орет ,я ей чай в бутылке а она нет титя. Даже не знаю как ее отучить ночью сосать может ко посоветует.

Грудь сцеживаю по чу чуть в первый день к вечеру была как камень я сцедила а на следующий день чувствуется что меньше приходит,не болит.
Насче шалфея спасибо за совет попробую.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors