Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения в семье (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Любите ли вы давать в долг? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26421)

Родинка 02.03.2013 20:49

[QUOTE=Мира;5659001]Не люблю давать в долг и сама не беру.[/QUOTE]

Та же фигня.

Могу дать в долг по мелочи.
Ну или не по мелочи, но в пределах 5 т. рублей..

Хотя сама сейчас в долгах как в шелках :)
Но это всё-таки рассрочка..

А вот сестрица моя отличилась: дала в долг своему МЧ около 40 Т.Р.
Были большие сомнения в том, отдаст ли...в итоге отдал со скрипом

Cnek 14.03.2013 22:05

Не давала и давать не буду, потому как сама не беру в долг.Однажды моя подруга заняла своему брату денег, и сказала что это я заняла, аон во время не мог отдать, она его торопила, типо я торопила, в общем он на меня уже косо смотрел, отдал он ей через пол года деньги(типо мне отдал) Но осадок у него и у меня остался,до сих пор.

@SVETIK@ 14.03.2013 22:08

Не люблю давать,но бывает выручаем,но возвращают всё вовремя.)сами не берём вдолг

Ирина Н. 02.05.2013 16:39

Даю небольшие суммы с которыми не жалко расстаться. Как говорит муж: дала в долг - забудь. Это действительно так. Даешь же знакомым, если не возвращают и начинаешь требовать портятся отношения.

lidiana 18.05.2013 13:52

Не люблю! Но иногда отказать не получается, хотя не так уж часто и обращаются.

Лисёнок 19.05.2013 11:00

[quote=Ирина Н.;5876249] Как говорит муж: дала в долг - забудь. Это действительно так. Даешь же знакомым, если не возвращают и начинаешь требовать портятся отношения.[/quote]
Да,дали в долг другу,а он не отдал.Неприятно так все это.
И муж у меня из тех,кто спрашивать и "выбивать" долг не будет.
Но теперь даем в долг только родным и не много,чтобы,если не отдали,было не так жалко.

Фиорина 19.05.2013 11:05

А я раньше была душой на распашку, всем в долг давала:) Сейчас аккуратней с этим, максимум пятисотку могу одолжить:)

alenabarsik 27.05.2013 16:09

я никогда не беру в долг, а могу дать только людям которым очень доверяю и которые самые близкие. А вот если я дам человеку и он мне не отдает,я ставлю на нем черную метку-больше никогда ему не давать в долг!!!

МуммиМама 09.02.2014 18:46

не люблю долги хоть какие.

Maryanna 10.03.2014 10:12

Думаю, что мало людей, которые с большим удовольствием любят одалживать деньги.

Maryanna 11.03.2014 13:09

[QUOTE=Nordic;6395697]Удовольствие откуда тут возьмется? Просто помощь.
Но иногда помощь может обернуться неприятностями:([/QUOTE]

Согласна! Особенно когда знаешь, что человек может отдать долго, но не делает этого!

КатЯ12 11.03.2014 15:59

Нет не люблю

рыбачка 29.05.2014 18:23

Если деньги есть, почему не выручить кого-то. Не скажу, что мы богато живем, но помню худшие годы - сами занимали.

freken 29.05.2014 18:55

а что кто-то любит давать в долг?))))))))))
ну просто странное слово "люблю" по отношению к долгам
можете ли вы дать в долг. даете ли вы в долг
"любите ли вы"? :-D
обожаю
:-D

я не занимаю
в долг даю очень редко, потому что редко просят как-то, но как правило эти люди не подводят
есть люди, которым могу одолжить и "забыть"))
потому что понимаю, что реально человеку нечем отдавать, ситуация тяжелая, край..
ессна не направо и налево
а тем, кому реально не жалко (это не обязательно должен быть близкий человек)
меня эти деньги не спасут, а человеку помогут

ситуаций когда народ наглел и не отдавал
или тянул
типа как у автора
не было
но если бы такое было, думаю вряд ли бы я дала снова
не люблю, когда меня водят за нос

Polino4ka777 29.05.2014 19:35

Мне обычно приятно людям помочь, если есть возможность помогу всегда. Беда в том, что не все отдают, многих "подруг" расстеряла из-за этого. Говорят же, не хочешь кого-то видеть, одолжи ему денег, так и есть((

Луч солнца 29.05.2014 19:48

Я люблю...Но только родственникам. Если не отдадут мне не жалко (хотя такого не было), а помочь им приятно.
А друзьям не люблю...И по возможности не даю.

НевозможноеВозможно 11.11.2014 01:45

Не даю в долг,ибо денег самим всегда впритык.)Занимаю,но редко и всегда отдаю раньше оговоренного срока.

ángel blanco 25.03.2015 05:10

когда денег мне самой на все хватает ни вижу ни одной причины не одолжить близким людям ,а вот не близким ... могу конечно , но с неохоткой )))в обще у меня был случай,когда срочно нужны были деньги ,я в панике разместила просьбу о помощи в соц сетях ,кто пришел на помощь на удивление ,человек с которым я познакомилась в интернете на почве детей ровесников ,и мы не особо общались ,и ни разу не виделись . Спросила меня что и как и помогла . Конечно я ей все отдала потом ,до сих пор питаю неимоверную благодарность к ней за тот случай

Ольга 1-9-8-7 31.08.2015 00:56

Муж часто давал своему брату денег в долг (то машину заправить, то починить, то на еду, то на пиво, то на поездку), в общем он периодически мелкие суммы отдавал, а крупные никогда. Муж человек добрый, прощал, но когда у него появилась я, я то быстренько эту лавочку прикрыла! Насколько я знаю брату в общей сумме было подарено более 100т.р.
2 года назад он поехал отдыхать с семьей, опять пришел к мужу, попросил 15т.р., якобы отпускные не начислили, по приезду с моря все вернет, вернул 10, а про 5 тыс тишина, на днях опять уехал на море, звонил оттуда всем знакомым в долг просил, нам потом рассказали, нам побоялся звонить, во-первых должен, во-вторых мне рожать через 2 недели, деньги на малышку нужны, а не его гулянки спонсировать

Irina89 15.06.2018 19:18

Как можно любить давать в долг?))))))))) Нет, не люблю, но если просит хорошо знакомый, близкий человек, и я в нем уверена - даю, мне не жалко, главное чтоб вернули))...Сама брать в долг совсем не люблю.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors