Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анестезия (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=279)
-   -   Рожать без боли? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11379)

Инфинити 28.01.2010 16:46

Приятно, читать такие истории, то же думала что чем позитивнее настроена, тем меньше боль, НО не мой случай, схватки еще не чего, потом врачи решили меня стимульнуть окситоцином и тут начились танцы с бубнами :(, от таких схваток я уже почти сознае теряла и потуги начались раньше времени (матка еще не раскрылась, а организм уже отторгает плод) вот этот период до родов был самый тяжелый, а сами роды нормально, терпеть можно :). Очень хочется верить что применение окситацина было действительно вызвано медецинскими показаниями.

Лиса Алиса 12.05.2010 07:24

У меня бабушка по папиной линии родила пятерых как в туалет сходила говорит, без единой боли, родила и пошла коров доить, вот так бывает, а по маминой линии тяжело рожала

Ilanka 13.05.2010 20:17

[QUOTE=Нормуль;802853]Фраза понравилась:
[I]Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается! [/I][/QUOTE]

По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.:girl_haha:

Татьянушка 26.06.2010 12:03

[QUOTE=Ilanka;1764136]По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.:girl_haha:[/QUOTE]

Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только!

Крошка 11.07.2010 23:34

я родила почти без боли, теперь верю, что и такое возможно!)

Ugolek 31.07.2010 01:00

[QUOTE=Татьянушка;1939432]Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только![/QUOTE]
Я когда родила, сразу забыла про боль и пр. У меня такой прилив сил был, я готова была бегать, прыгать, 2 суток не могла спать:-!

Стелла 26.10.2010 11:50

[QUOTE=Ilanka;1764136]По дискавери видела передачу про роды, при схватках вырабатывается гормон акситоцин, который параллельно ухудшает память о боли чтоб женщина ее быстро забыла и пошла опять рожать.:girl_haha:[/QUOTE]

Я во время схваток поражалась, и как это мне в голову пришло вообще такое безумство - рожать...:-D И клялась, что больше никогда, ни за что... А теперь вот уже задержечка и есть надежда:girl_in_love:

WhiteKis 25.01.2011 17:06

Ну не знаю, девочки. Мне было оба раза очень больно. поэтому и поделиться нечем... но читать такое приятно. :)

[QUOTE=Liolina;1146067]я просто на схватках тихо повторяла мантру "блять-блять-блять-блять":-Р А в перерывах между потугами уже переходила на семиэтажный:-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D :-D


[QUOTE=Стелла;2504150]Я во время схваток поражалась, и как это мне в голову пришло вообще такое безумство - рожать...:-D И клялась, что больше никогда, ни за что... А теперь вот уже задержечка и есть надежда:girl_in_love:[/QUOTE]

Ой, ну удачи вам в вашем начинании!!!!

Juli11 25.01.2011 18:15

Девочки, а я помню что на схватках было очень очень больно. А какая именно боль не помню, не с чем сравнить что ли.... А боль сразу не забылась, т к было кесарево на полном раскрытии и эта боль меня еще донимала дней 5....

Британи 27.01.2011 21:20

мне кажется теперь что это сказки - я очень настраивалась на роды - да и болевой порог у меня высокий - но после открытия в 5 пальцев стало очень хреново - дальше-хуже....
конечно наши малыши этого стоят, но ооооочень больно было....(((((((

Египетская Кошка 02.02.2011 16:30

[QUOTE=Татьянушка;1939432]Во-во,я уже через минуту не помнила, что мне больно было))) Чудеса да и только![/QUOTE]

ого! а я долго еще помнила что это ооочень очеень больно) помню акушерка после родов ставила катетер и сказала сайчас чуть пощипит, ну это конечно ничто уже) Пережив роды, уже можно смело и на депиляцию всех мест и на катетер и все что угодно:girl_haha: все кажется кайфовым после такого)

Siva 15.02.2011 11:16

у меня ттт роды практически без боли прошли...
сначала я добросовестно дышала, как научилась, потом меня акушерка моя поддерживала...спрашива, что да как...в кульминационный момент надо было внимательно слушать врча и акушерку, что я и делала...на самом деле я даже не почувствовала что сынуля уже родился...было чуть больно когда головка выходила и тут шлеп!!!а сынуля уже на моем животе лежит)))

Пчёлка 11.08.2011 20:18

У всех роды по разному проходят, порог чувствительности разный. и когда пишут, что было не больно, то думаешь - ну как такое может быть? ведь словно изнутри разрывает! Если пишут про настрой и прочее, что помогло, да просто организм такой, что эта боль не так ощущается. Я и пела и на мяче прыгала и ползала и на утке сидела, да чего я только не делала - очень было больно. Но родила и забыла и еще хочу родить! и я рада, что испытала эту боль! я этого хотела! в библии написано, что рожать женщина будет в муках, но это того стоит!))

K@terink@ 25.10.2011 12:35

у меня роды были без обезболивания...
было безумно больно,но я не кричала)
а девочка со мной рожала 3 уже и ниразу ей небыло больно:bcool: мне было завидно:-D

золотая рыбка 31.10.2011 09:19

я рожала без обезбаливания...так терпела,стиснув зубы

Lou-Lou 05.04.2012 14:22

Я рожала с обезболивание...Но было несколько часов (рожала я 22 часа после отхождения вод) когда анестезия не действовала и я "наслаждалась" суровыми схватками...:) Было весело...Но помогало то, что муж меня предупреждал когда схватка придет и когда уйдет...
Вообще муж у меня умный :) - всегда мне говорит: решай проблемы по мере их поступления, и не паникуй "заранее"...Ну я так и делала :) каждую схватку встречала как отдельно взятый бой и по её уходу я чувствовала себя победителем :) А как накатывала новая, так я и с ней справлялась также..на раз!
Самое больное это катетеры - Эх мать их так! До сих пор на предплечье шрам от бабочки остался...а катетер для пописать это вообще хуже потуг и схваток вместе взятых!
Но вот мне предстоит рожать второго :) Посмотрим, были ли мои легкие роды "везением новичка" или дело все-таки в методике моего мужа :)

Beeelochka 04.06.2012 18:40

я хотела рожать без обезболивания и почему-то думала, что мне и так будет не особо больно. Но было ооочень больно, даже не верится, что у кого-то роды бывают безболезненными без всяких обезбаливаний. В следующий раз я бы не отказалась от обезболивания

Стелла 04.06.2012 19:49

[QUOTE=Beeelochka;5027828]я хотела рожать без обезболивания и почему-то думала, что мне и так будет не особо больно. Но было ооочень больно, [B]даже не верится, что у кого-то роды бывают безболезненными[/B] без всяких обезбаливаний. В следующий раз я бы не отказалась от обезболивания[/QUOTE]

+10!

Сочная долька 23.10.2012 17:59

[B][I]Рожала без обезболивания, было больно, но не кричала, терпела)) Родила, лежала на каталке, приложили дочку к груди, а тут девочка одна начала орать, рожала, ох я перепугалась до ужаса![/I][/B]

Анаис 29.11.2012 00:37

Девочки! Я пока только хочу поблагодарить вас за эту тему и ваши рассказы. Я только готовлюсь. И все мои знакомые рожали с анестезией и разрывами. Все, конечно же, изначально хотели без анестезии, но уже в процессе требовали обезболивание. Вот я и задумалась, неужели без этого никак нельзя? И вот теперь вижу, можно! Спасибо. Ваша тема меня вдохновила!


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors